Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:35 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
У меня достаточное количество зарисовок, посвещенных в основе своей любовной лирике. Надеюсь, никто не будет против, если я вынесу их в такую отдельную темку?

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:36 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Помню.
Я помню первую песню, под которую мы с тобой танцевали. Она врезалась в моё сердце навсегда. Я помню те эмоции, которые дарили мне секунды, проведенные с тобой. То чувство, когда сердце разрывалось от того, что ты рядом, так близко, но я знала, что мне не стоит забывать, что ты лишь жалел ту маленькую глупенькую девочку, которая тебя так беззаветно любила, которая берегла свой первый поцелуй для тебя, потому что никто другой был ей не нужен.
Всё это так свежо еще в моей памяти. Я с улыбкой вспоминаю нас с тобой, места наших встреч, мои робкие взгляды и откровенные признания, мимолетные поцелуи и щемящее чувство нежности, причиняющее терпкую сладкую долгожданную боль.
Я больше не люблю тебя, только те воспоминания, что ты подарил мне когда-то. Я многому научилась с тех пор. Я рада, что ты был в моей жизни, ты стал ступенью в моем развитии. Я благодарна тебе за это. Но еще больше я рада, что больше не люблю тебя, потому что моя любовь была первой, немного мнимой и тяготила нас обоих.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:38 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Нельзя
Нельзя влюбляться в человека, живущего прошедшим, покинувшей любовью, утраченными чувствами. Он может бесконечно долго холить и лелеять в себе этих призраков прошлого, но не замечать того, что происходит в настоящем. Не замечать человека, сумевшего полюбить его. Вы будете стучать в закрытую дверь, вас не услышат. Ибо этот человек слышит только отголоски того, что не сможет обрести уже никогда. И они манят его, не отпускают.

Нельзя влюбляться в человека, понимающего, что любовь прошлого была неподходящей, но продолжающего оберегать в сердце эти чувства. Если он вас и заметит, то вы будете лишь призрачно заменой того, что уже никогда не получить. Будут загублены обе жизни, высушены души, истощены сердца. Эти люди замерзнут в мире боли и отчаяния.

Нельзя влюбляться в человека, замечающего свою прошедшую любовь и сжимающегося от гнева и отчаяния. Эти чувства разъедают его душу, убивая способность полюбить вновь. Такой человек не сможет чувствовать больше легкость от мыслей о любви, только злость и боль. Они поглощают его душу, делая его зверем.

Нельзя любить человека, живущего болью прошедшего. Такой человек не способен чувствовать радость, счастье, любовь. Всегда проще замкнуться в себе, спрятаться в своей раковине. Так просто сказать, что тебя не понимают и закрыть двери своей души от окружающих, взращивать жалость к себе, упиваться одиночеством. Вы не сможете открыть глаза на вашу любовь, пока человек сам того не захочет, что порой бывает невозможно.

Все эти нельзя отговаривают вас от любви к такому человеку, но порой человек притягивает к себе словно магнитом. Что же делать? Ведь не запретишь же, действительно, любить. И ведь осознание всех минусов такой любви порой уже ничем не может помочь, потому что слишком поздно, и ваше сердце уже бьется чаще рядом с этим человеком. Тогда остается лишь пожелать удачи, быть может, именно вам повезет излечить раненое сердце.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:41 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Тернии
Это убивало. Каждая клеточка её души, сердца, каждый миг её существования протестовал против этой несправедливости.
Как так получилось... Почему... Она была в глубоком отчаянии.
И нельзя заплакать, показать, что переживает за него. Ему сейчас так больно, а она беспомощьна. Это убивало, разъедало её.
Если бы она только могла что-то сделать...
Хотелось кричать, бить посуду, царапать себе кожу, лишь бы этого не произошло, и он был спокоен. Она бы жизнь отдала за его счастье.
Но случилось страшное, а она не знала, что сделать, как помочь ему...
Порой приходили мысли о самоубийстве, но так ему не поможешь.
Она должна жить, чтобы спасти его, чтобы делать хоть что-то, чтобы он жил, был счастлив.
Она села писать...Она знала, что должна убить себя хотя бы в строках, чтобы воскреснуть. Воскреснуть в жизни.
___________________________________

Джин Истхоуп "старшей сестре"

Есть такая легенда- о птице, что поет один
раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете.
Однажды она покидает свое гнездо и летит
искать куст терновника и не успокоится, пока не
найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню
и бросается грудью на самый длинный, самый ост-
рый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой,
так поет, умирая, что этой ликующей песне поза-
видовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная,
несравненная песнь и достается она ценою жизни.
Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам бог
улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается
лишь ценою великого страдания... По крайней мере
так говорит легенда.

Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней.
В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание.
Но мы, когда бросаемся грудью на тернии,-мы знаем. Мы понимаем. И все равно- грудью на тернии. Так будет всегда.

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике
____________________________________

И я не устаю бросаться на ветки терновника, иначе не слышишь песни жизнь и счастья. И пусть мои терновые ветви будут терзать меня всю жизнь, но эта жизнь будет сладка,
потому что это родные ветви, твои ветви, мой милый, твои. И пусть лучше я всю жизнь буду терзаться твоими ветвями, нежели перестану слышать прекрасную песнь.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:43 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Безумие
Безумство поглощало её. Как сладко было бы пасть в эту пучину безрассудства. Она ломалась, взор туманился и разум пропадал. Необратимость этого сумасшествия не пугала, лишь принималась неизбежностью. В её голове что-то необратимо менялось, рушилось, строило стену отчуждения от внешнего мира. Не было видно ничего и никого, способного вытянуть её из этого кошмара, что казался ей сладострастным избавлением.

Её сущность отчаянно отторгала этот безумный, сумасбродный мир, пришедший в её жизнь. Спрятаться, убежать от этой ломающей её реальности. Сознание оказалось на грани, не чувствовалось иного выхода, нежели кануть в небытие и обрести блаженство вне рамках этого мира.

Мысли пульсировали прерывистыми пучками ереси и были полны чем-то совершенно нереальным, антипризнанным, неуловимым. Она не могла прекратить этого безумства, только плыть по его течению и рвать себя на части неизбежностью процесса.

Спасения не предвиделось. Сломлена? Кто знает. У каждого свой выход.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:45 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Предубеждения.
Когда-то в детстве я пила только черный чай с лимоном и сахаром. У меня было стойкое предубеждение к зелёному чаю. Я считала его каким-то не таким, не вкусным. Спустя несколько лет я распробовала его терпкий вкус и травянистый едва уловимый аромат. Я влюбилась. Меня пленила его непривычная магия. Но чтобы решиться распробовать его мне понадобились долгие годы.
Так часто бывает и с людьми. Из-за страхов прошлого, предубеждений, что новый человек не лучше уже проверенных друзей, новое чувство не сильнее старого, мы боимся впускать в свою жизнь новых людей, новые чувства. Требуется много времени, чтобы решиться, отпустить стереотипы, избавиться от страхов. Затем нужно время, чтобы «распробовать». И на всё это нужно столько времени и сил на борьбу с собственными страхами...
Думаю, каждый хоть раз проходил через это. И главная проблема в том, поймут ли нас новые люди, дадут ли нам время.
Что ж, нужные нам в этой жизни люди поймут и не отпустят в период нашей борьбы с самими собой.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:46 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Очень надеюсь на отзывы по этим кусочкам)
Есть еще, но они будут позже. А пока жду ваших комментариев^_^

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Помню. Нельзя. И Безумие. - Это очень близко. Другое - чуть дальше, незнакомое, далекое, чужое, но эти три... Все как есть. Как на самом деле. Истина в словах. Редкость - найти истину в словах. Спасибо!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:58 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
gallucinaciya, Очень рада услышать от вас такой хороший отзыв) Буду стараться и дальше выражать истину в своих зарисовках)

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Хорошие мысли, здравые мысли, интересные картинки и образы. Не знаю уж насчет истины, у каждого своя истина, наверное. Мне нравится, действительно что-то дальше, что-то ближе. Меня, например, Предубеждения задели.
Спасибо!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 23:09 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Любовь
Любовь. То самое прекрасное и одновременно убийственное, что подарила нам жизнь. Даже когда любовь взаимна, она может приносить боль. Люди постоянно находят для себя проблемы, холят и лелеят их, ищут поводы поссориться, потому что все мы по своей натуре эгоисты. Мы хотим, чтобы нас оберегали, поддерживали, любили. Но так часто мы забываем о том, что и мы сами должны отдавать неменьшую любовь и заботу любимому человеку.
А что если любовь безответна? Тогда всё еще более печально. Быть может, вы скажете, что любовь без ответ вовсе не любовь? Но у каждого свои представления об этом чувстве. И не стоит лишать иллюзий тех, кто долгие годы любит кого-то, кто не отвечает им взаимностью. Ведь это может быть настоящей любовью, пронесенной через долгие годы. Полная самоотдача любимому человеку, не требуя ничего взамен. От части безответная любовь романтичнее, возвышеннее полноценной взаимной любви. Ты прямо-таки представляешь себя прекрасным романтиком печального образа. Ах, как это восторженно для юного разума.
Но жестокая реальность показывает, что с годами это оборачивается мукой, пыткой. Но мы попрежнему окружаем нашу любовь романтическими образами, потому что нам нравится постоянство. Нас устраивает эта постоянная доза боли. Мы знаем, что от этого нам больно и не хотим менять на что-то другое. А вдруг сейчас откажемся, а потом снова будет больно? Мы привыкли к этой «сладостной» боли. Мы оберегаем её и не даем никому покушаться на наше возвышенное чувство. «Как? Кто-то посмел сказать нам, что тот человек, которого мы любим, редкостная скотина? Да как он мог? Я, конечно, и сам(а) знаю, что так и есть, но никому не позволю так говорить про любимого человека. Это ужасно». И всё. Обида на весь свет.
И тут мы тоже оказываемся эгоистами. Мы эгоистично не хотим отпускать эту любовь, потому что привыкли уже именно к этой пытке. Зачем менять её на новую, если и эта устраивает более чем? Нет, моя боль, не буду её менять.
И вот однажды вы отказываетесь от этой безответной любви. Приходит прекрасное взаимное чувство, но... вы попрежнему в себе лелеите ту прежнюю обиду. Вам кажется, что где-то здесь есть подвох. И своими подозрениями вы начинаете разрушать то еще не успевшее окрепнуть чувство, которое возникает между вами и вашей половинкой. И тогда если вам не удается отказаться от прошлого, то финал очевиден и весьма печален. Подозрениями вы загоняете друг друга до такого состояния, что расстаётесь закоренелыми врагами.
А что если вам удалось отказаться от прошлого? Вы поверили в счастье и вроде бы всё хорошо. Первое время всё просто прекрасно, все счастливы. Хэппи энд? Возможно так и будет, но слишком часто перед парой встают бытовые проблемы или им не о чем говорить или оказалось, что кто-то позволяет другому любить себя, а сам не может любить в ответ так же сильно.
Тут-то и начинаются разборки, скандалы, обиды. Если вам удалось всё это преодолеть, то вы настоящие счастливцы и остается только пожелать вам долгих лет жизни, так как счастье у вас уже есть. Но есть те, кто не могут преодолеть такие трудные преграды. Кому-то не хватает заботы, кто-то не поделил ведение хозяйства, чьи-то чувства увяли после того, как появился ребенок и ему стали уделять больше времени, чем вам. И тогда неизбежно расставание.
Что же следует из всего этого? А то, что людей счастливых в любви единицы. Те стойкие оловянные солдатики, не сломавшиеся под грузом воспоминаний, времени, обыденности. Всем остальным остается предаваться печали, напиваться, как это часто случается, и искать утешения в других объятиях.
Остается надеяться, что всё же вы задумаетесь и будете ценить это чувство любви, научитесь дарить её просто так тем, кто вам дорог и постараетесь не забывать, что всем нам нужна забота. Так заботьтесь и любите друг друга. Ведь так намного теплее на душе и жить становится легче.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 23:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Как-то уж слишком любовь пессимистично выглядит...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 00:22 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Изначально хотела вообще без счастливого конца, но самой прям любовь жалко стало)

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:54 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:45
Сообщения: 45
Откуда: Норильск
Репутация: 1
Награды :
Вааа, как хорошо чувства описаны :hands:
Если честно, опыта в любви не имею, но по наблюдениям, из книг, знаний, да по рассказам, в целом вас поддерживаю :up:

_________________
Я ангел, но мои крылья в стирке, нимб на перезарядке, а рожки и хвостик - это наследственное.

Самая сильная вода в мире — женские слезы.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 21:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Вот решила поделиться одной своей старой зарисовочкой.

На мокром асфальте

Кем-то вырванное, оно валялось посреди улицы на грязной земле. Его никто не замечал - для всех это был просто кусок окровавленного мяса. Женщины обходили его стороной - им было противно. Мальчишки пинали его - и им было весело. Собаки, крысы и вороны хотели добраться до свежей добычи...
Его вырвали совсем недавно. Кто-то даже заметил, что оно будто бы еще бьется, только от кождого удара о мокрый асфальт ему было отчаянно больно, и оно медленно умирало. Рядом валялись кусочки вырванных вместе с ним вен. Вода от дождя смешивалась с грязью и кровью. Люди стали обходить это место стороной, будто оно проклято.
Шедшая мимо Темная ведьма заметила сердце издалека и пришла на него посмотреть. Она не стала брать его в руки - она тоже женщина, ей тоже было противно, не хотелось пачкать руки.
- Ты стало таким гадким, - сказала она, - хочешь, я превращу тебя в камень? Очень красивый камень, драгоценный. За тебя люди будут готовы перегрызть друг другу глотки! Тобой будут восхищаться. Сейчас ты никому не нужно, лежишь тут и умираешь в холоде. От тебя почти ничего не осталось. Соглашайся и я сделаю тебя дорогим, известным всему миру! И еще ты не будешь чувствовать боль....
В этот момент какая-то собака подбежала и набросилась на остатки полумертвогго сердца. Ему почти не было больно потому что оно уже совсем теряло сознание. Ведьма отогнала голодную собаку, заодно превратив ее в лягушонка за наглость, и подошла к сердцу, поставив ногу прямо рядом с ним. - Нет, ведьма. Я не хочу, чтоб ты делала из меня камень. Лучше пусть меня загрызут насмерть - быть может, кому-то от этого станет лучше. Мне сейчас больно, но я живу, и ни одну секунду моей жизни я не отдам за вечность того бессмысленного существования, которое ты хочешь мне предложить! - сердце попыталось приподняться и отодвинуться от ноги ведьмы, но ему не удалось. Тогда оно поднатужилось, но сил почти не осталось, и оно разжалось так резко, что забрызгало кровью ногу ведьмы.
- Какая наглость! - завопила она, - ты смеешь мне перечить?
- Что бы ты не делала, хуже мне уже не будет, - задумчиво ответило сердце, - но ты не станешь меня убивать. Тебе нужно то, что у меня есть, а у тебя никогда не будет. Ты боишься боли. А я нет. Уходи, ведьма, и дай мне умереть спокойно.
Ведьма не могла уже ничего ответить. Она тихо ушла. Если бы кто-нибудь мог ее тогда видеть, он бы заметил на ее глазах слезы - ей было страшно жаль себя.

А сердце осталось лежать на мокром асфальте и глотать капельки проливного дождя. С ними вместе оно глотало воздух и последние секунды бесценной жизни. "Почему она всегда так поступает? Зачем ей превращать меня в камень - думало уставшее сердце, - неужели она не знает..? Почему она просто не может взять меня назад?" - сердце глубоко вздохнуло и наконец потеряло сознание.
Первое, что оно увидело когда очнулось - счастливые глаза ведьмы. Оно сразу же подумало, что никогда раньше не видело ее такой счастливой. Еще оно успело осознать, что ему очень тепло и почему-то совсем не больно.
- Это случайно не ваше? - услышал он голос мужчины, державшего его в руках. - Я нашел его у входа в ваш дом. Оно уже почти умерло... - молодой человек дрожал от волнения, но было видно как он восхищается ведьмой, ведь она была безумно красивой... Молодой человек почувствовал, как сильно забилось сердце у него в руках.
- Пожалуйста, не отдавайте его мне, оставьте у себя! - быстро зашептала ведьма, будто рассказывала какую-то тайну. - За ним даже не нужно ухаживать, просто оставьте. Не выбрасывайте. Я с ним совсем извелась... - ведьма опустила глаза и готова была покраснеть, но гордость не позволила ей это сделать.
- Простите меня! - заволновался мужчина, - я оставлю...я буду беречь его! Честное слово! Только не плачьте. Я не причиню вам боли. Обещаю!

Почему она всегда им верит? - подумало сердце. Но ему было все равно. Оно снова было в тепле и его снова любили. И неважно, что оно опять будет выброшено.... Важно то, что сейчас оно счастливо бьется.

А ведьмина крыса, сидевшая в темном углу, в это время думала о том, почему люди так стремятся сменить сердца на камни? Почему они совсем не умеют с ними уживаться?..

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
gallucinaciya писал(а):
"Почему она всегда так поступает? Зачем ей превращать меня в камень - думало уставшее сердце
gallucinaciya писал(а):
За ним даже не нужно ухаживать, просто оставьте. Не выбрасывайте. Я с ним совсем извелась...
gallucinaciya писал(а):
Почему она всегда им верит? - подумало сердце. Но ему было все равно. Оно снова было в тепле и его снова любили. И неважно, что оно опять будет выброшено....
:'(
Спасибо!!!!!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 01:05 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
gallucinaciya, эх, подобрал бы кто уже наконец, а то у меня кажись камень. Хорошо написано, с чувством.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:37 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Человек-привычка
Как мы любим возвращаться назад в прошлое. В нём всё окрашено цветом счастья, ведь плохие воспоминания стираются, срабатывает рефлекс самосохранения. И так сладостно вспоминать былые времена: счастливые часы, весёлые дни, безоблачные годы. В прошлом можно увязнуть, застрять, остаться жить призраками счастья, когда настоящее счастье будет проходить мимо. Мы будем терять себя, пытаясь жить былыми мечтами, ушедшими людьми, закончившейся любовью.
Мы так любим людей из нашего прошлого, что, к сожалению, часто не замечаем новых людей настоящего, способных залечить наши старые раны, несущих новое счастье. Мы отторгаем их, потому что боимся, что забудем тех старых людей, к которым мы так привыкли. Нам проще упиваться старыми ранениями, мы слишком боимся, что нас ранят снова. Этот страх губит нас, мешает отпустить прошлое, забыть, затереть в памяти оставшийся осадок боли.
В нашей жизни часто возникают люди-привычки. Они уже не несут радости в нашу жизнь, чаще даже наоборот, но мы так привыкли к ним, что не можем отпустить. Постоянно прокручивая в себе счастливые воспоминания, связанные с этими людьми, мы каждый раз убеждаем себя, что они нам необходимы, что всё можно вернуть. Но часто оказывается уже слишком поздно. Эти люди уже не нуждаются в нас, порой мы им попросту надоели своим излишним вниманием. Мы можем считать их нашими лучшими друзьями, хотя они уже только знакомые. Наши дороги с ними разошлись, но счастливые воспоминания о времени, проведённом вместе с ними, заставляют нас цепляться за них, как за последнюю травинку на краю пропасти. И в этом наша главная ошибка.
Невозможно удержать человека, если он того сам не желает. Приходит время, когда нужно отпустить человека-привычку, позволить ему дальше идти по жизни без вас. Удерживая человека рядом с собой, вы портите жизнь вам обоим, уничтожаете те прекрасные воспоминания, благодаря которым и цеплялись за этого человека. Отпустите его. Пусть он останется для вас одним из лучших лучиков прошлого, чем заклятым врагом настоящего. И если вам всё же суждено быть рядом, то вы ещё, обязательно, встретитесь.

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Rebekka, вероятно, так оно и есть...Хотя я с таким не сталкивалась сама, зато наблюдала со стороны. Самое важное - это осознать, что прошлое также ценно, как и настоящее, только его уже не надо так беречь - просто помнить. Хотя кому-то это необходимо - страдать по прошлому.

tailin, Rebekka, рада, что понравилось.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 03:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
«не сдавайся»
Я ищу ее везде. В танце осенних листьев, в торопливо и неразборчиво исписанных страницах, в смутных красочных снах, которые не вспомнить наутро; в глазах улыбающихся прохожих, в фильмах, затрагивающих разум, а лучше сразу сердце и душу; в любимых спектаклях, которые пересматриваю по нескольку раз; в книгах, в чужих заметках на форуме.
Я задаю себе вопросы – чего она стоит? А есть ли она? И что она есть?
Я сама честно пытаюсь на них ответить... Получается пока не очень.
Иногда я думаю, что, в общем-то, она и не нужна и двигателем вселенной может выступать целая куча гораздо более разумных вещей. Тогда становится немного грустно.
Но я продолжаю искать. Я ищу ее там, где она есть, и там, где она только подразумевается, и даже там, где ее, возможно, никогда и не будет. Но я все-таки верю и надеюсь, хотя чем дальше, тем сложнее, сложнее верить и сложнее надеяться. Но пока еще есть силы не сдаваться. Не буду...

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"