Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 36 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
Сообщение №701  СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 16:54 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Глава 5

Вивьен, словно рыба, ловила ртом воздух, не произнося ни звука. В ответ он молча смотрел на неё исподлобья, даже не пытаясь сдерживать рвущуюся наружу угрозу. «Заткнись». Злоба клокотала в груди, подбивая на безрассудный конфликт. «Заткнись. Ни слова больше». В очаге зашуршали, осыпаясь, угли. Где-то в городе тихим эхом взывала сирена. «Молчи. Тупая ты баба». Достала. Заигралась. Как ты не видишь? Ей же неприятно такое внимание. Сидит, словно деревянная, с бледной тенью от своей настоящей улыбки. Она сейчас что угодно отдаст, лишь бы сбежать подальше от твоего именинного фарса. В отличие от меня, она к таким водевилям не привычна. Играешь в свою игру, мнишь себя благодетельницей, ломишься в чужую жизнь, словно лось в подлесок. Отстань от меня. Отстань от меня, наконец!

- Херасе. – Пробормотал вдруг Мартин, с кряхтением поднимая упавший бокал. – Хо-хо!

Вивьен, захлопав глазами, зашевелилась и тяжело плюхнулась на сидение, изумлённо открыв рот. Ева осталась стоять, растерянная и испуганная. Чёрт.

Всё сложнее сдерживаться. Держать в узде дикую сущность. С каждым днём сложнее. «Не проблема»? Ха!.. Ещё какая…

Чёрт. Он отвернулся к огню. Чёрт бы вас всех побрал.




От неловкости позвоночник словно спёкся и закостенел. Даже сглотнуть получалось с трудом. Что ж такое… Ви, заноза ты… Всё ведь хорошо было. Так грубо и некорректно разводить Джея на социальные реверансы было верхом глупости, должна же понимать… не для него это. Джей отвернулся к огню, и от всей его фигуры так и веяло ощутимым холодным посылом: «Не тронь!». Ви очумело разглядывала воздух перед собственным носом, а Мартин беззаботно откупоривал следующую бутылку вина, по всей видимости, вполне довольный сложившийся ситуацией. Или тишиной, что вероятней. Которую теперь нарушало лишь слабое потрескивание углей, да далёкий звук полицейской сирены. Еле-еле завязавшийся праздник сдулся, словно проколотый воздушный шарик. Ви, всё так же молча, налила себе коньяк и быстро выпила, резко запрокинув голову. Вид у неё был изумлённый и виноватый - и это выглядело настолько дико, что Еве стало не по себе. Да что же это… Девушка в панике обвела взглядом террасу. Что же, что же… на стеклянной столешнице тихо тренькнул беленький айфон, видимо, приветствуя владелицу каким-нибудь стандартным сообщением оператора. О!

- О! – Ева, словно припомнив что-то, схватилась за телефон. – Что это?

Потыкав пальцем в экран, она протянула аппарат Вивьен:

- Ви, как мне посмотреть? Покажи!

Женщина вздрогнула и перевела взгляд на аппарат.

- А ты не знаешь, что ли? – Её голос прозвучал несколько хрипло.

- Откуда? Я такой и в руках-то никогда не держала. – Покривила душой Ева, припоминая электронные игрушки в «яблокофоне» Джессики. Да и айпод Джея тоже, кстати…

Вивьен, обрадовавшись подвернувшейся возможности сменить тему, тут же принялась объяснять, что к чему в современных сенсорных телефонах. Ева слушала внимательно и усердно кивала в ответ, отдалённо размышляя о том, убедительно ли это неловкое лицедейство. Но, к её радости, Ви не обратила внимания на потуги девушки изобразить интерес. Оживляясь, она снова принялась болтать и жестикулировать, обращаясь то к Еве, то к Мартину, то – изредка – к Джею.

- Ох как же я теперь рада, что ты будешь на нормальной связи! Заведи себе почту и выбери тариф с хорошим трафиком! - Вивьен, отведя телефон на вытянутой руке и кокетливо склонив голову, щелкнула камерой телефона. – Камера тут классная! Можешь поставить эту фотку мне на определитель. И Мартина можно – вот таким вот красавцем, какой он счас!

Женщина, хохоча, принялась ловить в объектив изображение мужа, который в ответ невнятно махал рукой, пытаясь избежать такого сомнительного внимания. Ева весело хмыкнула, про себя твёрдо решив, что фото именно такого Мартина она и поставит ему на контакт – пьяного, кривого, с бокалом в руке. Наконец, оставив мужа с его вином в покое, Ви, всё ещё посмеиваясь, протянула девушке телефон. Взяв аппарат, Ева с любопытством принялась просматривать фотографии, не в силах сдерживать смех. Мартину явно не повезло с фотогеничностью – он сам на себя не походил практически на всех изображениях. Обезьян какой-то, а не Мартин.

– Вот эту ставь! Он тут просто прелесть какой очаровашка! – Наклонившись, Вивьен ткнула в самую безобразную фотку мужа. И вдруг внезапно серьёзно добавила: – А вот Джея не фотографируй. Ни в маске, ни – упаси боже! – без.

Ева кивнула. Да, разумеется… но…

- А почему в маске нельзя? – всё же спросила она. Ей вдруг отчаянно захотелось заполучить себе несколько фотографий Джея. Пусть даже в маске и с расстояния в тридцать метров, но…

- Если телефон украдут или ты его потеряешь, а кто-нибудь умный заполучит не самую удобную для нас информацию – у всех будут проблемы. – Женщина наклонилась ещё ниже и тихо прошептала девушке на ухо: - Можешь качать из сети что хочешь, но на свою камеру даже не думай его снимать. И лучше переименуй контакт.

Даже так… Ева пролистала коротенький список номеров. «Джей» - куда уж нейтральнее. Если кто-нибудь заполучит… угу, и увидит в галерее фотографии четы Джахар, то у того не возникнет сомнений, номер какого именно «Джея» забит в память телефона. Надо же, а она ведь и не подозревала о сложностях такого уровня, возникающих у звёзд. Наверное, в звёздной жизни есть много чего ещё, о чём такие плебеи, как я, даже понятия не имеют… Выбрав контакт, Ева призадумалась – и как тебя обозвать? Верзила? Вредная Колючка? Патлатый? Девушка задумчиво разглядывала Джея, скупыми точными движениями снимающего мясо с шампуров. Ви затаилась рядом, почти не дыша. Как там? Ева закатила глаза, припоминая сложное имя, на днях вычитанное в интернете. Древний индейский бог-ягуар, капризный владыка, воплощение ночи? Тец… тесктл… …ка… Тескатлипока! Вот! Фу, глупо звучит… Ева скривилась и, недолго думая, забила в телефон простое «Ягуар». Вот так. Роскошно и мощно.

- Ничё так, – одобрительно хмыкнула Ви и тут же выпалила подошедшему с блюдом мяса Джею: - А ты для неё ягуар, знаешь ли.

Ева смущённо дёрнулась. Ну нельзя ли было промолчать, а? Это же личное!

- Ну, я решила, что «Тескатлипока» звучит не очень, – промямлила девушка в оправдание.

- Тескатьликто? – Ви удивлённо приподняла брови, потянувшись за мясным угощением. – Похоже на ругательство.

- Я тоже так подумала, - пробормотала Ева, следуя примеру Вивьен. Ничего себе! Ммм! Как вкусно! Она даже зажмурилась от удовольствия. Обалдеть! Нежное, истекающее соком, с легко хрустящей корочкой… а пахне-е-е-ет!.. Девушка, не думая, сунула в рот следующий кусок! Ещё! Ой! Что ж я это руками, да целым куском в рот пихаю!.. Ева смущённо вскинула глаза на сидящего напротив Джея. И сходу отметила, что напряжение недавнего конфликта, похоже, его оставило, а вид двух разодетых в пух и прах дамочек, руками хватающих горячее мясо, его здорово забавлял.

- Ошень вкусно! – Стараясь говорить внятно, выдавила она. – Спасибо!

- На здоровье! – Он легко отсалютовал ей бокалом, иронично прищурившись. – Не отвлекайся.

- Ве'но-ве'но! – Прошамкала Ви с набитым ртом. – Не то я вшо шъем!

Ахахаха! Девушка рассмеялась. Вечер спасён!


На пару с Вивьен они быстро разделались с мясом. Даже Мартин поучаствовал, насколько смог. А вот Джей к угощению даже не притронулся. Девушка пожала плечами – и ничего удивительного – мне вот моя готовка хуже жёваной бумаги, честное слово, зато другим нормально, хвалят. За столом неторопливо тёк какой-то разговор: Ви рассуждала о работе, о путешествиях, о моде, иногда спрашивала о чём-то Еву, Мартин время от времени вставлял своё мнение, чаще всего совсем не в тему. Ева больше слушала, чем говорила, хотя Вивьен, всё же, раскрутила её на рассказ о братьях, доме и цветах. Джей, привычно отстранённый, сидел напротив, свободно откинувшись на спинку, по обыкновению закинув ногу за ногу и легко покачивая ступнёй, обозначая какой-то только ему ведомый ритм. Наверное, внутри него снова кипит музыка. Ева вздохнула. Рядом с Ви и Мартином ей было легко, словно со старыми добрыми знакомыми, несмотря на то, что они были старше её по возрасту, выше по положению в обществе и, собственно, являлись её непосредственным начальством. Но Еву не оставляло немного смущающее чувство того, что в этой, собравшейся в этот вечер на террасе пентхауса, компании она сама была немного не к месту. Несмотря на то, что Ви неустанно повторяла девушке, чтобы та забыла о своей роли домработницы и просто наслаждалась их обществом… уф… как тут забудешь, когда перед тобой сидит и качает ногой суперзвезда, за один волосок которого фанаты до крови передерутся, только покажи. Ох-хо-хо… Ева приуныла. И что это я вдруг принялась так напрягаться и нервничать из-за вполне обыденных и давно привычных вещей? Только не говорите мне, что это подаёт знаки недавно зародившаяся влюблённость. И? Теперь, что, ждать всех сопутствующих волнений и тревог? Буду робеть, краснеть, смущаться… ловить взгляд и стараться оказаться рядом по поводу и без?.. Бррр! Ну уж нет! Потому девушка решительно отмахнулась от неловкого порыва присесть рядом с Джеем – и устроилась в кресле Мартина, обнаружив, что тот успел занять её место рядом с Ви, пока Ева бегала за льдом. С кресла ей открывался вид на профиль Джея – и это девушку вполне устраивало, поскольку отпадала опасность очень некстати покраснеть, встретившись с ним взглядом. Более того – можно было исподтишка рассматривать своего подопечного и… эх… вот ё-моё… я безнадёжна… Ева снова вздохнула и пригубила вино. Очень хорошее, лёгкое – она пила второй бокал, а опьянения не было и в помине. Не удивительно, что Мартин умудрился столько выпить. Хотя… агент в данное время был явно не в кондиции: откинулся на спинку дивана и что-то невнятно напевал себе под нос. Видимо, домой Ви его понесёт на себе. Или Гарри нагрузит, что вероятнее. Ха-ха!

- Ева, а твои братишки не обиделись, что ты не приехала к ним на свой день рождения? – вдруг спросила Ви.

- А… - Ева несколько оторопела от внезапного вопроса. – Нет… я давно уже не приезжаю домой в этот день…

- Да? Отмечаешь с друзьями? – рассмеялась женщина. – А в этот раз пришлось тут с нами остаться.

- Нет… - промямлила девушка. – Ничего страшного, у меня не так много друзей…

- Да? – Вивьен отчего-то бросила взгляд на Джея и вдруг резко сменила тему: - Кстати, напомни мне сделать второй комплект униформы, а то я забыть могу.

- А… да… - пробормотала Ева. – Хорошо…

В конце концов, роль застольного рассказчика целиком перешла к Ви, которую, разгорячённую алкоголем, так и распирало поговорить. Мартин к тому времени незаметно отключился, обмякнув на диване; Ева, поначалу пытавшая поддержать энергичную беседу Вивьен, в итоге основательно выдохлась и лишь улыбалась в ответ, а Джей, и без того особой разговорчивостью не отличавшийся, замолк окончательно, о чём-то задумавшись. Ох… На город опускался закат.

- Вивьен, - вдруг резко сказал Джей, - Мартин спит давно, его пора домой отвезти.

Ева удивлённо вскинула на него глаза, внезапно вспомнив Бена и звукозаписывающую студию. Стальные начальственные нотки, безапелляционный тон приказа - странно и непривычно до дрожи. Повелительный посыл «а не пора бы вам свалить», да? Ох, Джей, это же невежливо… нельзя так гостей выпроваживать.

- А? – Ничуть не смутившись, Ви повернулась и оглядела мужа. – И точно! Пора двигать!

Однако лишь через полчаса им удалось привести Мартина в более-менее транспортабельный вид и вызвать Гарри, который и выволок его, нетвёрдо держащегося на ногах и что-то бормочущего, из апартаментов. Ви, словно и не было никакой полбутылки коньяка, легко выпорхнула следом, на прощание расцеловав и Джея, и Еву, и даже успев шепнуть той в ушко: «Ты красотка! Не дрейфь!» А… О-о-о-ох!... Вздох облегчения вырвался у девушки непроизвольно, стоило закрыться входной двери. Всё! Ну слава Богу! Стоя посреди гостиной, она вдруг поняла, как сильно была напряжена всё это время. Празднование, застолье, её неожиданное в том участие, весь именинный настрой сегодняшнего дня – всё это остаётся позади. Этот день заканчивается. Этот тяжёлый и муторный день заканчивается. Осталось лишь навести порядок – и точно будет всё! Устало массируя шею, она вернулась на террасу и нервно замерла, внезапно чётко, резко и во всех деталях осознав и Поночку, и декольте, и новый облик, и даже орхидею в волосах… и то, что кроме неё и Джея тут больше никого не осталось. К своему стыду, несмотря на собственные недавние намерения не тушеваться, она моментально смутилась и до жара покраснела. А!!! Как же мне теперь тут жить-то?! С этим вот женственным платьем, с этим вот декольте, с этим пониманием своей настоящей роли в твоём доме?! С зарождающимся томлением, с замиранием сердца, с этой радостью от пребывания рядом, а?! Аж слёзы на глаза навернулись. Ева, склонив голову, принялась наводить порядок на столе. Одёргивающей её Вивьен тут теперь нет, а Джей не станет вмешиваться в её домоводческие обязанности. Собирая в стопку грязную посуду, девушка исподтишка покосилась на Джея – тот сидел за столиком и о чём-то сосредоточенно размышлял, теребя в руках бумажную салфетку. И не обращал на Еву никакого внимания. Фух… бери себя в руки, подруга. Бери себя в руки. Унимая тяжело колотящееся сердце, девушка понесла поднос с тарелками и бокалами на кухню. Ей не потребовалось много времени, чтобы навести порядок после скромного застолья. Джей с террасы не уходил, и она, немного подумав, оставила на столе напитки и лёд, втайне гордясь своей внимательностью. Учусь предугадывать желания, становлюсь идеальной прислугой, ха-ха! Вытирая стол, девушка вдруг поймала себя на мысли, что тревожное напряжение наконец-то начало оставлять её. День рождения закончился. Можно было расслабиться.

- Почему ты ненавидишь этот день?

Ева застыла на месте, вцепившись во влажную салфетку. Что? Резко вскинув голову, она испуганно посмотрела в непроницаемые золотые глаза. Ч-что?..

- Почему ты ненавидишь свой день рождения?

Она неловко, проклиная себя за неуклюжесть, принялась снова вытирать стол. Что за глупости. Тише.

- С чего ты взял? Просто я спокойно отношусь к этому дню.

- Ложь. – Голос был холодным и непоколебимым. – Ты боишься и ненавидишь его.

- Нет… я всего лишь… - Ева встала и, словно невзначай, подошла к перилам террасы. Под ней, освещённый косыми лучами заката, шумел парк. Прекрасный вечер… – Я всего лишь не вижу смысла отмечать ещё один год старения.

- И поэтому ты с такой радостью подготавливала этот праздник? Неужто для меня? – Насмешливый вкрадчивый голос. «Он у нас проницательный, хоть по нему и не скажешь». Девушка нервно сглотнула. У неё кружилась голова. Что происходит? Какая муха его укусила?! Надо рассмеяться и уйти – но ноги словно приросли к полу, а руки вцепились в металлические перила ограды. Недавно схлынувшее напряжение накрыло её мстительной волной, возвращаясь. Зачем тебе?.. С трудом разжав руку, Ева повернулась и посмотрела на него.

- Разумеется, для тебя.

- А ведь мне это не нужно. – Джей усмехнулся. – В отличие от тебя.

Ева молча стояла и смотрела ему в глаза, не в силах отвернуться. Под прицелом. Словно на расстреле. Проницательный безжалостный взгляд. Он внимательно изучал её. Девушке стало страшно. Что же…

- Что случилось в этот день? – Золотые глаза, в которых плещется бездна. Чёрная, непроглядная бездна, пристанище горя. Ты знаешь, ты всё это знаешь. Лучше всех. Нет ни террасы, ни летнего заката, ни этого лесного моря внизу. Только я и удушливая тьма передо мной. И разливающийся по ногам, пробирающийся к сердцу, сковывающий дыхание, холод. Ева беспомощно смотрела на него, чувствуя, как капают тяжёлыми чёрными шлепками секунды, отмечая необратимость. «Прости-и-и… прости меня-а-а…» - еле слышимый вой на границе сознания. Я не могу. Пожалуйста… Джей…

- Не… надо… - хрипло прошептала девушка.

- Кто умер?

Что-то рухнуло, оборвалось внутри, заложило уши горестным воплем, закипело на веках: «Прости-и-и!.. Прости-и-и меня-а-а-а!..»

- …па… па…

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №702  СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Прода! :)
Джей внимателен и безжалостен. Действительно, как ягуар.
Спасибо!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №703  СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Счастье ^_^ ...
Спасибо, matahata :)
Продолжение все такое же напряженное, плюс еще пару интересных моментов. А Джей удивил, действительно трудно уловить ход его мыслей, отстраненный вид делает его отчужденным от всех, хотя он чувствует все гораздо тоньше остальных.
День рождения Евы все более интригует, вот только страшно узнать правду, что-то очень меня пугает... надежда вся на Джея...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №704  СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 02:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Какое долгожданное продолжение! Очень интересно, что же дальше.
matahata, спасибо большое за маленький кусочек счастья в виде очень интригующего продолжения! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №705  СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:06 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
После первого прочтения навернулись слезы и просто захватило дух.Что ты ответишь ей, Джей? Теперь, этот вопрос не будет давать мне покоя.
matahata, браво! С нетерпением жду продолжения!
:respect: :respect: :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №706  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 18:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
matahata, спасибо за долгожданное продолжение! :flower2:

Джей весьма настойчив и где-то даже жесток, но надеюсь предстоящий разговор пойдёт Еве на пользу. Может она даже перестанет ненавидеть свой ДР? ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №707  СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:18 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
matahata, домо аригато за проду. :flower2:
Интересно, что же случилось в один из ДР Евы и расскажет ли она все Джею...

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №708  СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 16:11 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Однокрылая писал(а):
расскажет ли она все Джею...

куда она денется :D

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №709  СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 22:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Фух... вот я и добралась до выложенного. matahata, :up: великолепно!!! Описание яркое и реалистичное, словно с ними всеми посидела в компании на торжестве и даже ощутила вкус сочного шашлыка. Джей безжалостен и проницателен. Да, груб, но он не "виляет" в угоду кому-то, он прямолинеен и правдив.
Веда писал(а):
Действительно, как ягуар.
Такая же мысль возникла и у меня. Думаю, что этот разговор с Евой сделает их еще ближе и роднее. :shy: Хотя Джей продолжает еще сопротивляться и поддаваться своим тараканам, но на то он и такой притягательный.
matahata, вдохновения тебе и свободного времени на воплощение задуманного! :flower:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 10 янв 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №710  СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 23:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Пришлось повторно перечитать с самого начала, чтобы собраться с силами написать комментарий.

Джей... он не просто великолепен - он ужасающе восхитителен. И больше всего этой замечательной способностью манипулировать и все-все понимать. Не знаю, что может быть в жизни страшнее и прекраснее одновременно.

Слова и фразы как всегда прекрасны. Читать настолько приятно (порой больно-приятно, порой счастливо-приятно), что глаз не отвести! Мне кажется, это одно из самых нежных по отношению к читателю произведений, потому что слова как подарок, как щедрая порция вкуснейших угощений.

Глубоко и впечатляюще и в то же время легко и с удовольствием.

Огромное спасибо за это счастье!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №711  СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 23:58 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
ох... вот это да! Спасибо за такой отзыв!
Вот прям хочется писать-писать-писать после такого!

:flower2:

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №712  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:11 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
matahata писал(а):
ох... вот это да! Спасибо за такой отзыв!
Вот прям хочется писать-писать-писать после такого!
о, какая я молодец - мотиватором побывала:)
Хотя я конечно не к тому, и совершенно искренне, но мы очень-очень за! :)

Хотя, торопить уж точно не хочется, когда такие прекрасные сплетения выходят. Готова терпеливо ждать сколько придется!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №713  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:16 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо))))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №714  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:30 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
продочка........ :yahoo:
но мало :P
и да я наглая :D


вот что мне нравится в Джее, это то что он "цельный".

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №715  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:38 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну, он "цельный" только в тех областях, в которых спец. Во всём остальном - увы.
Если я правильно поняла "цельность"))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №716  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
matahata, меня пугает обсуждение "цельности" Джея :shock: особенно "во всем остальном" %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №717  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:37 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Короче, тут надо уточнять, что такое "цельность", которую имела в виду Ori

Я не считаю его цельным, если "цельность" воспринимать как уравновешенность и самодостаточность характера.
Джея можно считать таковым только когда он не выходит за рамки привычных ему ситуаций. В остальных случаях он ломается, запирается в своей ракушке и пытается ото всех сбежать. Ну, до тех пор пока не привыкнет или не смирится с обстановкой. Так что - нет, для меня он не цельный. А кое-как склеенный.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №718  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:54 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
matahata писал(а):
Короче, тут надо уточнять, что такое "цельность", которую имела в виду Ori

Я не считаю его цельным, если "цельность" воспринимать как уравновешенность и самодостаточность характера.
Джея можно считать таковым только когда он не выходит за рамки привычных ему ситуаций. В остальных случаях он ломается, запирается в своей ракушке и пытается ото всех сбежать. Ну, до тех пор пока не привыкнет или не смирится с обстановкой. Так что - нет, для меня он не цельный. А кое-как склеенный.



вот так и знала, что слово неправильное подобрала :sorry: :shy:
просто не знаю какое другое - последовательный, верный себе ...все не то :-/

Цитата:
А кое-как склеенный

хм.. а для меня он скорее камень, пусть со сколами снаружи, но внутри трещины нет. и со временем сколы могут стать гранями.....
и вообще данное впечатление идет на уровне эмоций, без особого участия логики

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №719  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
а у меня тут логика давно пасует :dunno: уж слишком сложны и "многогранны" герои, но это и завораживает, захватывает и втягивает в водоворот событий. Жаль, что жадности моей нет предела... нигде :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №720  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 21:59 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ori писал(а):
для меня он скорее камень, пусть со сколами снаружи, но внутри трещины нет


что ж его так колбасит вечно...

Наверное, он выглядит цельным из-за его невероятной силы воли. Он выглядит кремнем, но это не так. Стоит ему дать слабину - и всё рухнет. Я вот как раз очень пытаюсь проковырять в его броне дырочку. А он сопротивляется.

Так что этот разговор, наверное, никуда не приведёт. Я сама не знаю, как именно Джей, в итоге, себя покажет.

Ну а логика... я сама не уверена, что с ней всё идеально.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 36 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"