Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 35 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
Сообщение №681  СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 15:38 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:29
Сообщения: 3
Репутация: 0
Награды :
matahata, несколько месяцев назад нашла Вас на bjdclub, прошла по ссылке и оказалась здесь. Всё как-то не решалась написать. Мне очень нравится, то что я читаю. История так сильно запала в душу, что я перечитала ее уже раз 20 :shy: Хотела пожелать Вам творческого вдохновения :flower2: и сказать спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №682  СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:00 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо большое. Вдохновение штука капризная, пусть приходит почаще, да)))))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №683  СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 10:14 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Глава 4.


Вихрем влетев к себе в комнату, Ева зарылась пылающим лицом в подарочный пакет. Аааа!!! Аааа!!! Провалиться мне на месте! Дурацкая Понка всё-таки сделала своё чёрное дело! И теперь в глазах Джея я навсегда останусь деревенщиной с облезлой мультяшной уткой на причинном месте! Уааа!!! Подняв голову, она с отчаянием уставилась в зеркало гардероба. Зеркало в ответ явило ей пунцового рыжика с горящими глазами, вокруг которого в хаотичном веселье завивались длинные полиэстровые ленточки качающихся у потолка желтых и белых шаров. Мама дорогая! Вид – наиглупейший! Девушка снова скривилась. Ууу! Стыдно!

Легко скрипнула дверь – и Ева испуганно вздрогнула, оборачиваясь. На пороге, посмеиваясь, стояла Вивьен.

- Ого, как у тебя тут весело! – Она обвела взглядом помещение. – Себе или Джею?

- С… себе. – Пробормотала Ева, тушуясь. Конечно себе… На кой ляд они Джею? Да и мне тоже, если честно… Девушка вздохнула и в который раз подумала: Боже, ну когда уж этот день закончится…

- Ммм… - протянула Вивьен, - ну да ладно! Переодевайся, мне нужно оценить результат.

Ева аккуратно вытряхнула содержимое пакета на кровать. Молочно-белое платье, брюки и нежно-зелёное болеро. Мешочек с обувью. Но первое, к чему потянулась её рука, был прозрачный пакетик с невесомым кружевом. Бельё! Прекрасное, изысканное и, главное, женственное бельё! Ни вам дешёвого трикотажа, ни дурацких принтов. Лёгкая вязь белого кружева, шёлк, изящные тонкие линии коротенькой сорочки-камисоль и микроскопических трусиков. Ах… Сердце забилось и запело. Поникшая женщина внутри Евы, почувствовав в руках прохладную роскошь истинно дамского туалета, просыпалась на глазах, воодушевляясь. Я хочу это надеть! Я хочу снять кошмарную синюю робу и забыть её, как страшный сон! Да! Отложив бельё, Ева взялась за новый костюм.

Само платье оказалось прямым сарафаном до середины бедра, без рукавов, с глубоким вырезом ворота. Из очень мягкой, приятной на ощупь, но в то же время упругой ткани. Современные материалы, да? Платье было скроено из многих вертикальных клиньев, и, хоть и имело крайне простую форму, выглядело совершенно необычайно. Вдобавок ко всему у него имелась нежно-зелёная шёлковая подкладка, лёгкая и струящаяся, словно вода. «Дизайнерское» - вот первое, что приходило на ум при виде творения Ви: в комплекте к платью шли узкие брючки такого же цвета и изящное болеро в тон подкладки, со стоячим воротничком и длинными рукавами.

- Это можно носить и по отдельности, и всё вместе. – Вклинилась Вивьен. – Я решила, что возможность выбора и комбинирования ничуть тебе не повредит. Сама решишь, что, когда и как надевать.

Ох… Ева, дрожа от нетерпения, быстро стянула с себя униформу и переоделась. Ещё не видя результат в зеркале, она уже чувствовала себя принцессой. Ткань была мягчайшая, просто неощутимая, а шёлковая подкладка легко и приятно обнимала тело. И нигде ничего не давило, не жало, не выпадало… Ева наклонилась, присела, покрутилась… Невероятно! Тютелька в тютельку!

- Ви! Ты волшебница! – не удержавшись, воскликнула девушка. – Это прекрасно!

- Неужто сомневалась? – хмыкнула Вивьен, подталкивая Еву к зеркалу. – Я профессионал, если забыла.

Увидев своё отражение, Ева зарделась от радости и смущения. Костюм сидел идеально. Узкие брюки немного расширялись книзу, стрелка клином держала форму, выделяя носочек аккуратных балеток. Все бесчисленные клинышки платья легко облегали фигуру, подчёркивая талию, бёдра, грудь. Чуть виднеющаяся подкладка очень уместно разбавляла светлый тон костюма. Декольте, на вкус Евы было, конечно, довольно откровенным, но, всё же, ничего неприличного не открывало. К тому же, шедшее в комплекте нежно-зелёное болеро немного исправляло ситуацию. Болеро оказалось полнейшим восторгом! Совсем коротенькое, оно закрывало руки и часть груди, изящно изгибаясь к горлу, заканчиваясь коротким стоячим воротничком на одной пуговке. Костюм мифического эльфа, честно! Ева, словно девчонка, крутилась перед зеркалом и чуть ли не попискивала от восторга. Прелесть! Прелесть! Прееелееесть!!! Она сама себя не узнавала! Привыкнув к унылой казённой форме, Ева даже не представляла, что может выглядеть так прелестно. Так легко. Так женственно. Цвета подчёркивали глаза, оттеняли яркость волос. Даже кожа казалась свежее и светлее! Заметив в отражении зеркала, как улыбается Ви, девушка, не удержавшись, расплылась в ответной счастливой улыбке.

- Вот это другое дело! – Довольно протянула Ви. – Присядь, это ещё не всё.

- А что ещё? – С любопытством спросила Ева, усаживаясь на краешек кровати.

- Ещё детали. – Ви полезла в сумку, выудила оттуда расчёску и ещё какой-то пакет. – Без деталей костюм всё равно что набросок.

Ева удовлетворённо закрыла глаза, почувствовав в волосах расчёску. Сегодня я точно буду принцессой! Хотя бы на день, хотя бы на вечер, пока не иссякло волшебное чувство новизны и свершившихся перемен, которыми всегда одаривает тебя удачная, пришедшаяся по душе, обновка. Потом я, конечно, привыкну к этому платью, и оно станет для меня таким же обыденным, как ныне отброшенная прочь синяя униформа… но не сегодня. И не в ближайшие несколько недель, это уж точно!

- А с чего это Джей так веселится? – Как бы невзначай спросила Ви, возясь с волосами девушки.

Ева скривилась. Ах да, это… Почти забыла, подумать только. Оставалось лишь удивляться тому, как быстро новый наряд вытеснил из её головы все тревоги. А ведь проблема никуда не делась, как ни крути…

- Вчера я выставила себя перед ним полной дурой, прохлаждаясь на террасе в идиотском нижнем белье. – Наконец, призналась девушка. – И теперь не знаю, куда глаза девать от стыда. И что он обо мне подумал…

- Ничего из того, что ты сама себе там навоображала, будь уверена. – Весело хмыкнула Ви.

- Но, Ви! На мне было бельё с принтами из Утиных Историй! – Ева прямо-таки взвилась.

- «Уточка»? – Вивьен весело подняла брови, но, не выдержав, принялась хохотать.

Вот-вот. Смешно, да. Ева пригорюнилась. Вот он до сих пор и смеётся.

- Не переживай так, - отсмеявшись, с трудом выдавила Ви, - уверена, его веселит не уточка, а твоя на то реакция. Не забывай, что он слишком сильно отличается от нормальных мужчин. Скорее всего, Джей даже не придал всему этому никакого значения. Так, почти готово...

Ева подняла глаза к зеркалу и покрутила головой, оглядывая себя. Её волосы были изящно подняты вверх и скреплены сбоку большой заколкой в виде молочно-белой, с зелёными лепестками, орхидеи. Верно, аксессуары делают костюм. Девушка рассматривала себя в отражении. Я теперь выгляжу гораздо, гораздо милее… Ах ты, боже мой! Ну как можно не придать значения почти обнажённой девушке, нежащейся на солнышке на террасе твоей же квартиры?! Что, полуголые женщины – давно наскучившее зрелище для тебя?! Ха! Ева была бы рада объяснить всё собственной удручающей непривлекательностью, но заинтересованные взгляды мужчин на свой счёт она замечала неоднократно. С этим у неё никогда проблем не было. Тот же Бен, к примеру… Значит, не во мне дело? Ева готова была вцепиться себе в волосы. Ну что ж ты за человек такой?! Неужто и впрямь железный?! «Сильно отличается»… «не придаёт значения»… «не интересуется»… «ни с кем не замечен»…

- Ви… - вдруг прошептала Ева, вскидываясь, - а он, вообще… здоров?

- В смысле? – Поинтересовалась та, озабоченно роясь в сумке.

- Ну… - девушка замялась, - в том смысле…

- А? «В том смысле»?.. – Вивьен нахмурилась, недоумённо уставившись на Еву. И тут же просветлела, догадываясь. – А! «В том смысле»! Да откуда ж мне знать-то?! Как бы я, по-твоему, такое проверяла, м?

Ева мучительно вспыхнула. И то правда… И… И вообще! Да что это со мной?! О чём я тут расспрашиваю?! Чего я тут напридумывала себе?!

- Но, если уж тебя этот вопрос так интересует – всё у него на месте и в самом лучшем виде, – хохотнула Ви, вдевая крохотные жемчужинки в сгорающие от смущения уши девушки.

- Ви! – Вскричала Ева. – Мне это не интересно!

- Правда, что ли? – Деланно удивилась та.

- Ну… - девушка стушевалась, не находя слов.

- А мне вот очень даже интересно, когда этот непробиваемый тип, наконец, сломается. – Вивьен пожала плечами. – Я б тебя куда как откровенней нарядила, не будь подобная выходка слишком очевидной.

Ева молча смотрела на женщину в отражении. Вот! Вот так и знала! Интуиция меня не подвела! Неспроста всё это затеялось!

- Ты хочешь свести его со мной? – неожиданно выпалила она.

- Свести? – Вивьен фыркнула. – Да что ты! Нет, для Джея это было бы слишком. А вот заинтересовать, растормошить – это да.

- И посмотреть, что получится?

- Ага! – Женщина рассмеялась. – Иначе никак. Он у нас из тех, кто в неволе не размножается, знаешь ли.

Хм… Ева задумалась. Ничего удивительного. Значит, я тут – раздражающий элемент, заставляющий Джея время от времени отводить взгляд от окон. Вынуждаю его оборачиваться и смотреть на мир, слушать что-то, не относящееся к музыке, и уделять внимание пустякам, составляющим жизнь. Затея проста и изящна, вот только… только… составляя этот свой гениальный план, учитывали ли вы мои чувства, м? И если затея провалится, то что останется мне?.. А если сработает, то… что достанется мне?..

- Получается, я – катализатор?

- Ещё какой! Мощнейший раздражитель! – Ви оглядела девушку. – Ну, вроде всё. Красавица! Предупреждаю сразу: Мартин кинется обниматься.

Ева подняла глаза. Из зеркала на неё смотрела… другая Ева. Не юная миловидная девушка, модница и хохотушка, которая умерла давным-давно. И не утомлённая бесцветная трудяга, раба обстоятельств. А новая Ева: более яркая, более женственная, более зрелая и серьёзная. Умело подкрашенные глаза казались огромными. Видеть себя такой было и радостно, и тревожно. Я пробуждаюсь от долгого мучительного сна? Или это просто иллюзия, подарок крёстной феи, который развеется без следа с первым ударом часов? Каким станет результат этих перемен? Что впереди? Что скажет Джей? В груди жёгся мучительный комок, скрученный из страха, предвкушения и робкой надежды. Уф… Шарики перешептывались и шуршали под потолком, покачивая ленточками. Наверняка дают советы – усмехнулась девушка.

- Ну что, пошли раздражать дальше? – Задорно спросила она, оборачиваясь к Вивьен.

Та в ответ рассмеялась, показав большой палец. Правильный настрой!


Тихо потрескивали дрова в изящной чаше очага. Такой умиротворяющий звук... Запах дыма, дров, жарящегося мяса – символ спокойствия. Подперев щёку, он смотрел, как огонь поедает дерево, обращая его в угли. Когда-то давным-давно, сидя перед костром, он представлял, что жарко тлеющий уголь – это нереальный, сказочный город, пышущий жаром и жизнью. Небоскрёбы и улицы, странные нагромождения домов. Тёмными ночами далёкий мегаполис выглядит так же. Плавится и меняется под действием неведомых сил. Он подкинул ещё дров и принялся смотреть, как жадно взялось за них пламя.

- Ну и видок открывается из твоего туалета! – Послышался голос Мартина. Джей вздрогнул от неожиданности. Чёрт. Вот придурок. Мартин уселся на своё место и подхватил бокал. – Страсть моей жены к прозрачным конструкциям начинает меня озадачивать.

Джей пожал плечами и механически принялся нанизывать мясо на прутья. Когда-то это занятие было его обязанностью. Умение делать что-то очень хорошо всегда пригодится в жизни, это да. Наука старого индейца не прошла даром и здорово помогла ему однажды. А теперь… Прошедшие годы, встреченные люди, прожитый опыт – всё словно туман… но руки помнят, надо же…

- Ну наконец-то!.. Ого! – послышался голос Мартина.

Джей поднял голову.

Ах ты ж чёрт!..



Как и предупреждала Ви, Мартин тут же бросился обниматься, обдавая девушку винными парами и кося глазами ей в декольте. Еве стало несколько неловко от такого бурного внимания, но, кажется, подобное поведение агента было нормой, поскольку его жена лишь добродушно смеялась.

- Нет, ты только посмотри, какое сокровище пряталось в этом рыжике! Слышь, Джей! Зацени!

Джей недовольно покосился на них – и отвернулся к огню.

- Нет, ну вы гляньте на него! – Скривился Мартин. – Непрошибаем, как обычно.

Ева усмехнулась. Ну конечно! Какую-либо другую реакцию от Джея она даже вообразить себе не смогла, как ни старалась. Смешно, честное слово! Особенно с себя и собственных волнений по этому поводу. Ничего не изменилось, всё осталось на своих местах. И новая униформа – это всего лишь новая униформа, а не начало чего-то там. Даже не знаю, огорчаться или радоваться… Улыбнувшись, девушка принялась наводить на столе порядок. Мартин, оставленный без присмотра жены, за это время успел откупорить вторую бутылку вина, и на его тарелке образовалась небольшая кучка из ошмётков упаковки, этикеток и раскрошенная винная пробка. Окинув стол взглядом, Ева принялась прикидывать, что ещё требуется принести к столу. Ещё немного овощей, закусок, салфетки… и что-то сделать с мясом…

- …сь!

- М? – Девушка повернулась к Ви.

- Брось, говорю! Сам мусорил – сам и убирать будет!

- Но я же…

Вивьен гневливо насупилась.

- Ты намного больше, чем просто домработница! – Она словно прочитала мысли девушки. – Так что бери себе приборы и садись, наконец!

- Но ведь… - Ева опешила. – Сегодня же…

- Пф! – Ви откинулась в кресле. – У Джея нет дня рождения. Мартин сегодня отмечает находку всей своей жизни, я предвкушаю барбекю от Джея, а тот просто терпит и ждёт, когда мы, наконец, от него отцепимся.

- Джей умеет готовить? – Потрясёно выдавила Ева, заметив, наконец, нанизанное на прутья мясо на огне.

- Пальчики оближешь! – Восхищённо закатила глаза женщина. – Но заставить его готовить – задача почти непосильная. Я этих его барбекю каждый год жду как манны небесной!

- Скажи спасибо и за это. – Отозвался, наконец, Джей.

- Ой спасибо тебе, дорогой!!! Что бы мы без тебя делали!!! – Ви театрально сложила на груди руки и возвела очи горе. Потом, повернувшись к девушке, задорно подмигнула. – Садись! Ведь у тебя единственной сегодня настоящий день рождения!!! Так что готовься праздновать!

А… Ева недоумённо огляделась. Мартин, ухмыльнувшись, отсалютовал ей бокалом вина, Ви рассмеялась, а Джей удостоил хмурого взгляда из-под бровей. А… В голове всё смешалось. Что? Праздновать мой день рождения?! Мой?! А…

Она похолодела. Пожалуйста, не надо…


Болтая в стакане лёд, он отстранённо наблюдал за творящимся весельем, время от времени поглядывая на вторую порцию готовящегося мяса. Просто удивительно, сколько от этих двоих бывает шума, особенно когда они не заняты делом. Вещала, в основном, Вивьен, Мартин время от времени вставлял свои эскапады, тем самым подстёгивая жену. Ева лишь изредка вступала в разговор, всё больше молчала. Красивая, чёрт подери. Ему чуть плохо не стало, как только они с Ви показались на террасе. И в таком вот виде она теперь будет расхаживать по дому? Даже зелёненькая кофточка не спасала… Вот же ж чёрт… Ви очевидна, как дитя. А брюки зачем? И юбчонку чего короче не сшила? Чтоб уж наверняка, а? Фух… Джей устало закрыл глаза. Не то чтобы это было проблемой… вообще не проблемой… но…

Мартин, потянувшись, подлил Еве вина, хотя та отпила едва ли четверть бокала. Сам агент приканчивал уже третью бутылку. Ви налегала на коньяк. Джахары были не дураки выпить, когда им выпадал столь редкий отдых. Ева, пригубив вино, с удивлением обратила внимание на стакан с водой в его собственных руках.

- Джей, ты не пьёшь?

- Пфф! – Мартин развалился в кресле и пьяно махнул рукой в неопределённом направлении. – Он не переносьт запах алк...кголя. Прям как собака.

Девушка, вздрогнув, посмотрела в свой бокал и, чуть поколебавшись, осторожно поставила его на стол. Ну и зря. Потерпел бы. Если б он не мог справляться с запахом алкоголя, в шоу-бизнесе ему пришлось бы туго. Запах – это всего лишь запах, вытерпеть можно. А вот действие самого алкоголя на него было… ошеломляющим. Как у эскимоса какого-нибудь. Одна рюмка – и всё, голова не работает. Омерзительно. Эх… Джей помял переносицу.

- Удивительно, что тебя это не смущает. – Раздражённо бросил он Мартину.

- Ай ну да лан! – Гоготнул тот. – Сёдня можно!

Ну так зачем надо было воду мутить? Выдохнув, он снял мясо с огня. Ви тут же захлопала в ладоши, радуясь добавке. Удивительно, сколько мяса в неё может влезть. Каждый раз поражаюсь.

- Ой! – Подскочил Джахар. – Ева-Ева-Ева! Свсем забл! У мня ж подарок длтьбя!

Ева вздрогнула и, сжавшись, с неловкостью наблюдала, как агент принялся рыться в своих пакетах, путаясь и пьяно бормоча себе что-то под нос. Наконец, откопав нужное, он протянул ей коробочку.

- С днём ржденя!

Девушка, помедлив, приняла подарок, выдавив благодарную улыбку. Понукаемая Джахарами, развернула коробку и достала новенький белоснежный айфон.

- Вот! А то я уже смотреть не могу на твоё электронное ископаемое! – Пропела Ви, довольно щёлкнув пальцами. – Последняя модель, как раз для девушки! Поздравляю с днём рождения!

- Спасибо… - прошептала Ева, стиснув телефон в руках.

- Удивлена? – Вивьен рассмеялась. – Мы подумали, что сама ты себе такой ни за что не станешь покупать – и решили тебе его подарить. Нам же лучше – теперь с тобой удобнее связь держать.

- Спасибо большое. – Ещё раз поблагодарила девушка, кладя на стол модную штуковину. Осторожно, словно боясь разбить.

- Ну-у-у? – Вивьен, хитро прищурившись, повернулась к Джею. – А у тебя что?

- Ничего. – Чёрт. Так и знал, что прицепится.

- Как?! – Вскинулась та. – Ничего?! Я ж тебе сто раз говорила, что у неё сегодня день рождения!!! И ничего?!

Джей поморщился. Сейчас начнёт визжать. Он отвернулся к огню. Отстань от меня, бешеная. Да, Вивьен уже две недели как выедает ему мозг этим днём рождения. Напрасное занятие. Не для меня такие подвиги. К тому же… разве вы не замечаете? Он смотрел на угли в очаге и молча слушал разгорающийся за спиной пожар.

- Ви!.. – Ева подалась вперёд. – Не над…

- Как это не надо?! Ты чуть ли не живёшь с ним вместе, а он и слова доброго выдавить не в состоянии?! Джей!

- Ой, Вивьн, дргая… тишее…

- Джей, ты бесчувственная скотина! Да хоть капля человеческого в тебе есть, а?!

- Ви!

- Просто сказать «поздравляю» - это не сложно! Выходи из своих джунглей, наконец!!!

- Ой, бже… не ори т… так… голова…

- Ви, пожалуйста…

- Сколько можно оставаться дикарём, а?! Просила же – поздравь девушку с днём рождения!!! Она тебе, знаешь ли, не посторонняя!!! Двадцать лет один раз в жизни случается!!! Ладно подарок не приготовил, но хоть…

- В…

- НЕ БУДУ Я ЕЁ ПОЗДРАВЛЯТЬ!!! – Заорал он, резко разворачиваясь.

Мартин, икнув, уронил бокал. Ви застыла с открытым ртом. Ева, забыв отпустить руку Вивьен, вскинула на него глаза. Воцарилось потрясённое молчание.

Чёрт! Чёрт! Чёрт!

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №684  СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 11:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ура, я первая поймала порцию чуда!

Спасибо огромное, matahata, :flower2:

Я, как всегда, безумно счастлива получить такой подарочек в любое время!
Как и всегда - великолепно, тепло, тревожно и интересно.

Хочется еще и потом перечитать заново родные любимые строчки.

Это прекрасно!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №685  СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 12:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
ОГО :shock: :o
Чего это его укусило?
matahata, писал(а):
Красивая, чёрт подери. Ему чуть плохо не стало, как только они с Ви показались на террасе. И в таком вот виде она теперь будет расхаживать по дому? Даже зелёненькая кофточка не спасала… Вот же ж чёрт… Ви очевидна, как дитя. А брюки зачем? И юбчонку чего короче не сшила? Чтоб уж наверняка, а? Фух… Джей устало закрыл глаза. Не то чтобы это было проблемой… вообще не проблемой… пока что…

реакция от перевозбуждения? :D
А Ева-то и правда красавица теперь, от ее образа осталось ощущение легкости и элегантности :wub:
Эх, Джеюшка, взял и испортил девушке такой праздник :(
Спасибо, matahata, за долгожданное продолжение :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №686  СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 12:51 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Бедный Джей - загнали в угол, не видя очевидного...
Такое ощущение, что он сейчас будет как можно больше времени проводить вне дома.
matahata, спасибо :flower:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №687  СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 13:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Восхитительно! Я как раз вчера уже про себя поскулила, в ожидании продолжения и тут на тебе! Прям как будто у меня праздник и мне сделали подарок. Все так живо и реалистично. Образ Новой Евы так и стоит перед глазами. Постарались Джахары на совесть. И с подарком Джею все угодили, вон как он доволен очагом.
Бедненькая Ева, я надеюсь, она поймет, что Джей выкрикнул это не в обиду ей, а что бы от него отвязались. Хотяяяяяя, хочется, что бы Джей повымаливал у нее прощения, хоть это ему и не свойственно, но не оставит же он все как есть.
matahata, спасибо огромное за продолжение! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №688  СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 19:25 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Джей... Надеюсь, что Ева поймет его и простит. Интересно, как он выйдет из этой ситуации? И увидим ли мы извиняющегося Джея?

matahata, домо аригато за проду :big_flower:

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №689  СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
matahata, я не устаю восхищаться твоему ситилю. Так подробно, так красиво, описаны все мельчайшие детали, которые делают картинку такой яркой! Ева красавица :) Джея в этой главе почти не видно и не слышно, не считая последней фразы :D
Как выяснилось, он оказался внимательней всех остальных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №690  СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 00:42 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:50
Сообщения: 186
Откуда: Ровно
Репутация: 1
Награды : 2
LME 3 года! (1) Сладкие праздники (1)
matahata, спасибо большое :big_flower: :big_flower: :big_flower: .
Столько деталей :big_puppyeyesshy:
Расшевелили Джея на свою голову. :big_knifesmile:

_________________
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №691  СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:55 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Достали бедного Джея, не выдержал. Ну вот чего лезть, спрашивается? Надо будет, поздравит и без вас, а если не поздравляет, значит решил, что не надо, и "давление на психику" всё равно не поможет. Джахары, что б их... *не люблю, когда люди лезут туда, куда их не просят*

Спасибо за проду. :flower:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №692  СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Helen писал(а):
Джахары, что б их...
Да, лезут, но без них всё было бы по-другому и, скорее бы, и не было. Они сами как катализаторы и расшевелители (теперь не только для Джея, но и Евы). И им как самым близким многое прощается и многое позволительно. Не перешли бы они только границу, в своих лучших намерениях.
taro6 писал(а):
Джея в этой главе почти не видно и не слышно
А мне Джея всегда много, даже когда его мало (такая уж фигура харизматичная). И мысли у Евы всегда вокруг него крутятся))
matahata писал(а):
- НЕ БУДУ Я ЕЁ ПОЗДРАВЛЯТЬ!!! – Заорал он, резко разворачиваясь.
matahata писал(а):
К тому же… разве вы не замечаете?
Одно другое вроде объясняет, но со стороны смотрится специфически.
День Рождения -день тяжелый %)
Спасибо большое за продолжение :flower2:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №693  СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 13:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:48
Сообщения: 77
Откуда: Default city
Репутация: 3
Награды :
matahata писал(а):
К тому же… разве вы не замечаете?

Смягчила все-таки)).

Джей попал :dance:
По всем статьям))).

Единственное, что меня смутило - так это костюмчик Евы.
оО платье со штанами? Да еще и брюками? т.е. не узкими я полагаю? :shock: Не могу себе это представить, чтобы оно выглядело достойно. Болеро? В униформе горничной? :o Не, ок, это Вивьен, она может сделать красиво, качественно и модно, я уверена, но как в этом работать? В шелке я понимаю, если бы она ей просто шмотки подарила, праздник же. Может, у меня воображалки не хватает?


А вообще я очень-очень рада продолжению :wub: Поверить не могу, что уже целый год слежу за их историей.

_________________
Я самый добрый человек на свете!
Если найдется хоть кто-то добрее, я его убью и снова стану самой доброй.© ^^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №694  СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 19:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Как всегда здорово! Интересно!
Спасибо большое.
Жду, что будет дальше:-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №695  СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:50 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Добралась до последних глав, потрясающе! По поводу явления Евы в нижнем белье - пора уже новое следствие к закону Мерфи добавлять: если кого-то застали в неглиже - выбор неглиже в этот момент оставляет желать лучшего.))))
А вот насчет Джея меня начинают терзать смутные сомнения, что случай еще более запущенный, чем показалось вначале. Возможно, я неправильно поняла Натальин замысел, но ощущение складывается, что не только с чувством вины там нужно справляться - Джей словно считает себя существом другого порядка, (я не о мании величия речь веду, это как кличка из прошлого - Черт - демоническая сущность, не выше человека, но существо другого порядка). Чувствуется его отношение к окружающим то ли несколько снисходительное, то ли что-то в этом роде. Это и немудрено - просчитывает всех наперед, манипулирование удается на славу, да и опыт за плечами - не дай бог каждому. Только вот, чтобы ему помочь, надо сначала эту снисходительность сломать. А у Евы, похоже, получается - ей удается его удивлять, а приколы про белье и вопль про день рождения вообще выглядят так по-человечески, прежний Джей вряд ли бы так поступил. Только вот Еве сейчас не до того, чтобы эту "положительную динамику" разглядеть.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №696  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 01:04 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Василиса, никогда не думала о его снисходительности. Скорее об отстраненности, изоляции. Он тот, кто "за стеклом". Больше наблюдатель, чем участник. Однако, когда дело касается Евы, его ум, знание людей, умение ими манипулировать и позиция наблюдателя ему изменяют. Она, всё же - идеальный дестабилизатор. Область чувств - не та арена, на которой он умеет играть.

По поводу продолжения: я только выгреблась из большой творческой дыры, когда мне не хотелось не только писать, но даже думать о героях (которых я чуть ли не ненавидела, честно). Сейчас вроде получше и мысля попёрла только держи, но всё равно прода будет не скоро. Я изменила первоначально задуманный сюжет и теперь пребываю в растерянности.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №697  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
matahata, ух ты! Будем ждать с еще большим нетерпением! Желаю побольше вдохновения и легкого написания ^_^

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №698  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 03:10 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
только добралась до этого замечательного произведения. зато сразу и столько...... :yahoo:
проглотила за один день(ну и что, что пятница и спать хочется :shy: )
цепляет эта история мертвой хваткой.
matahata, спасибо Вам за Ваш труд

а Ева у меня почему то ассоциируется с Люси Певенси (Джорджина «Джорджи» Хенли).
на фото актриса уже взрослая, но все равно такая же очаровательная
Изображение

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №699  СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 17:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Столько времени прошло... :big_lonely: matahata, ты не подумай, что про Джея и Еву забыли, просто боюсь лишний раз терзать столь чуткое вдохновение :big_gomen:
но, может, стоит надеяться на подарочек к Новому году :big_despair:
если слезно попросить нескольких авторов, то будет счастье :big_slylaugh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №700  СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Эх! А я уже смела себе позволить надеяться...
Автору побольше творческого настроения и легкого написания! ^_^

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 35 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"