Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 33 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.
Автор Сообщение
Сообщение №641  СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:01 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
matahata, в который раз уже перечитываю? снова и снова.Брааавоооооо !!!!!! :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №642  СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:58 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
нашла такую Еву среди фотографий подруги
Изображение

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №643  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:08 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Глава 2.


Степь была прекрасна. Повсюду, насколько хватало глаз – трава. Густая и высокая, редкая и сухая, в цветах или без… Холмики и пригорки казались волнами. А когда налетал порыв ветра, степь становилась морем. Он никогда не видел моря и не мог представить, каково это – вода до края небес… но трава до края небес – вот она, представлять не надо. Она шуршала под ногами, рассыпая в тёплом воздухе свою пыльцу, расступалась, суетливо разгоняя перед людьми всю обильную мелкую живность, приютившуюся в ней. Пахло землёй, цветами, ветром. Такой чистый запах. Собака то убегала вперёд, то возвращалась. Странная собака. Совсем не похожая на тупых и злых дворняг приюта. Она никогда не лаяла, не суетилась, не подлизывалась. Смотрела на людей умными карими глазами и молчала. Иногда, опустив нос к земле, что-то вынюхивала в сложном и увлекательном мире, открывавшемся перед её чуткими ноздрями. Вот бы и мне так уметь. Хотя, он умел. Не так, конечно, как собака, но, всё же, больше, чем старик. Тот не чуял запаха близкого ручья или недавно разодранного койотом зайца. Запаха далёкого костра тоже. А вот он чуял. И собака ещё, да. Зато старик всё слышал. Когда-то давно ему дали имя – Остроухий. Наверное, даже собака не слышала мир так, как слышал старый индеец. Они шли в молчании. Днём старик всегда молчал. И даже не смотрел на него. Да слов не требовалось, вообще-то. Они понимали друг друга и так. Остановимся напиться. Хорошее место для стоянки. Пойди собери хворост. Смотри, кречет… Старик подстреливал голубя, зайца или, если повезёт, утку. Собака приносила, Чёрт разделывал. Иногда им не попадался ни голубь, ни заяц, ни утка. Собака могла поймать суслика. Или мышь. А Чёрт наловчился ловить змей или безобидных ужиков и ящериц. И ставить силки на прочую мелочь. А иногда им не доставалось ничего. Тогда старик собирал какие-то корешки и листики. Когда светило солнце – тогда было хорошо. Ну, или жарко. В такие дни старик старался держаться ближе к воде, прокладывая путь вдоль ручьёв или речушек. Когда шёл дождь, они втроём терпеливо пережидали его под куском старого брезента. Зато после дождя степь щедро раскрывала перед ними всю свою могучую, освежённую красоту. В такие моменты им удавалось запастись провизией и попировать. Очень, очень редко они выходили к человеческому жилью. Обычно старик старался избегать поселений, но время от времени ему требовалось пополнить запас дроби и купить выпивку, соль и муку. Старый индеец недвижимым изваянием восседал на рваном коврике и продавал шкурки убитых зверей, тонкие венчики собранных трав. У его бока смирно лежала собака. Чёрт, спрятав лицо под космами и притулившись под другим боком спутника, настороженно оглядывал окружающих. Иногда у них получалось купить всё необходимое, иногда нет, а иногда их прогоняли. Тогда они молча шли дальше, не особенно расстраиваясь. Так, в молчании, проходили дни. Однако вечером, устраиваясь на ночлег и готовя ужин, старик прикладывался к пузатой, глухо булькающей бутылке, – и начинал говорить. Ему хватало нескольких глотков, как глаза начинали блестеть, а язык - заплетаться. Он рассказывал о себе, о своём племени, которое он покинул давным-давно, о древних богах, о людях, которых он встречал на своём долгом пути... Иногда Чёрт совсем его совсем не понимал, иногда понимал. Но слушал всегда внимательно. С ним редко кто так раньше разговаривал. В неровном свете костра, посреди тихой ночи, под кристальной россыпью звёзд звучали немного путаные рассказы старого бродяги.

- Человек должен быть свободен. Как зверь степной, как орёл в небе. Был дом. Была жена. Но не было свободы. Только когда ты один – ты свободен. Когда ничто не держит, когда никто не мешает – только тогда ты можешь пойти куда хочешь. Я свободен, малыш. Это настоящая свобода. И ты свободен. Бежать по степи. Чувствовать ветер. Это путь счастливых.

Потрескивали дрова в костре, тихо и мерно дышала собака. Чёрные пьяные глаза умиротворённо блестели во мраке. Наверное, ты прав…

А потом его не стало. Однажды утром Остроухий так и не поднялся со своего места. И дальше Чёрт пошёл один. Собака какое-то время трусила рядом. Но потом пропала и она. Мальчишка стоял посреди бескрайней степи.

Он вдохнул чистый запах трав, почувствовал, как растрепались волосы. По живому травяному морю гнал волны ветер, над головой неслись рваные серые тучи, ранние предвестницы осени. Я опять один. Свободен, да? Слышь, старик… неужели это хорошо? Скажи… ну?.. Дед?..




Ева тихонечко помешивала сахар в кофе и, затаившись, с весёлым изумлением рассматривала Джея, который, подперев щёку, клевал носом над тарелкой с омлетом. Ну ничего себе дела… не часто такое увидишь. И, вроде, лёг вчера не поздно… Хотя… Девушка виновато насупилась. Не удивительно, в общем-то. Мартин, наконец-таки сдавшись под напором Ви, на всю оставшуюся неделю загрузил Джея работой по самое «не хочу». Аж с вылетом за рубеж и полноценным стадионным выступлением в каком-то благотворительном марафоне. И всё для того, чтобы оформить праздник на 15 июля. Ева уже начала жалеть, что попросила Ви о помощи. Простенькое, казалось, дельце с обустройством террасы с подачи неугомонной Джахар разрослось в нечто до ужаса масштабное. Ви взялась за дело со свойственным ей бескомпромиссным энтузиазмом, сразу заявив, что всё и без того почти готово, что терраса была единственным незаконченным объектом в доме Джея, что осталось лишь всё закупить и привезти, и чтобы Ева не смешила её теми жалкими крохами, которые она сэкономила на хозяйстве. Девушка поначалу опешила, но, увидев готовую смету благоустройства террасы, впала в ступор. Да-а… а мне вот четыре тысячи казались очень большой суммой… Ви пояснила, что лишь рождение дочери не дало ей вовремя закончить оформление, и что теперь всё будет сделано по высшему разряду. Так что всё, что осталось Еве – это выполнение бесчисленных распоряжений, разбавляемых только отчаянными попытками девушки вставить собственное мнение и хоть немного убавить масштаб бедствия. И, что удивительно, это, спустя какое-то время, начало у неё получаться! То ли Ви начала прислушиваться к ней, то ли была слишком занята, чтобы спорить, то ли просто устала и была рада спихнуть кому-нибудь весь суетливый ворох мелких действий, которые надо было предпринять, то ли всё сразу. Грандиозный проект тотального и по последнему писку моды оформленного озеленения террасы канул в лету, слава богу, и теперь Джея ждал просто-напросто чуть более стильно, чем требовалось, оформленный уголок отдыха. Хотя… в последнее время Ева начала сомневаться, что Джей оценит эти старания. Вот не знаю… честно… положа руку на сердце, насколько это ему действительно надо? Ви задала тот же вопрос, когда Ева обратилась к ней со своей идеей «подарка». И в тот момент девушка была на все 100% уверена в правильности такого решения. Но теперь… теперь её одолевали сомнения. Потому что миссис Ви Джахар, помявшись, призналась, что подобного рода мероприятия они с Мартином никогда для Джея не устраивали. А если точнее, то попытались один раз, но, наткнувшись на стену флегматичного недоумения именинника, повторять попытку не стали. Уфф… Может, за минувшие годы он, всё же, хоть немного изменился, а? Столько лет прошло, должен же был привыкнуть к поздравлениям, правда? Ведь и поклонники, и сотрудники агентства этот день вниманием наверняка не обходили. Официальная дата, как-никак… Однако, веря в своё подарочное невезение, Ева готовилась к худшему. Что-то подсказывало ей, что Джей только удивлённо осмотрит изменения – и никак не отреагирует. Будет ли он пользоваться тем бассейном? Шезлонгом? Очагом?.. Ну, очагом, скорее всего, будет. Насколько она могла судить, ему нравился огонь, а огонь под открытым небом он наверняка оценит. Эх… Ева пригорюнилась. Как бы то ни было, обратный ход задумке уже не дашь. Через пару дней доставят всё необходимое, приедет бригада по чистке и обслуживанию бассейнов, бригада по мойке стёкол, флористы, чернорабочие… – и прочее, и прочее, и прочее… Оставалось только надеяться, что всё пройдёт хотя бы более-менее удовлетворительно. Ева подняла на Джея взгляд. Но это всё будет потом. А сейчас… Боже мой! В данный момент виновник торжества, закрыв глаза, медленно сползал щекой по собственной руке… прямиком в тарелку с завтраком. Хи-хи… Ева звонко брякнула чашкой по блюдцу и, не выдержав, рассмеялась в голос, когда от неожиданного дребезга Джей подскочил и, сонно мигая, уставился на девушку мутными растерянными глазами.

- Ещё раз доброе утро. – Хихикнула Ева, разглядывая своего взъерошенного и заспанного хозяина. Такой сонный, что кажется беспомощным… и даже безоружным. Редкостное зрелище. В груди тут же, ловя момент, зашевелились, защекотались озорные чертенята, подбивая на шалость. Девушка хмыкнула, сдерживая весёлый напор. – Что снилось?

Он, зевая, потёр глаза и взялся за кофе. Пригубив, недоумённо уставился на чашку. Да-да, кофе уже давно остыл. Ничуть не расстроившись и даже, кажется, не придав тому особенного значения, Джей рассеянно принялся за напиток.

- Старик. – Вздохнув, немного хрипло ответил он.

- Который с собакой?

- Да… – Джей помолчал и, сонно поморщившись, добавил: – Странные сны. Я после них проснуться не могу…

- Ммм… всякое бывает… - Ева вдруг прыснула, сдаваясь. – А мне вот однажды приснилось, что я военный танкер. Большой такой, с пушками. И я очень гордилась, что я военный корабль, что у меня есть и капитан, и команда, и флаг, и пушки. И я плыву по волнам, вся такая большая и гордая. Капитан командовал мне: «Пли!» - и я, поднатужившись – бабах! – палила изо всех пушек!.. Он снова: «Пли!», а я: «Бабах!»…

- Э… - Джей изумлённо уставился на неё, на глазах просыпаясь. – И что дальше?..

- Дальше… А дальше я проснулась и быстренько пошла в туалет… - Ева деловито покивала и, печально вздохнув, принялась за свой кофе, из последних сил пряча усмешку и исподтишка глядя, как вытягивалось по мере осознания смысла шутки лицо собеседника.

- Пфф! - Фыркнул он наконец, усмехнувшись. – Сама придумала?

- Нет-нет! Честно! – Ева расхохоталась. – Всё так и было! До сих пор смешно!

Джей, скривившись, недоверчиво оглядел её, покачал головой и вернулся к своему кофе. Но, не выдержав, смешливо фыркнул в чашку. Ева, подперев подбородок, весело рассматривала его, улыбаясь и удивляясь. Ничего себе я выдала! Я про этот сон только маме с братьями рассказывала. Как же они тогда с меня угорали! Полдня потом прошло в подколках и диком хохоте. Девушка удивлённо покачала головой. Рассказать такое Джею… со мной точно что-то не так! Молодой особе не пристало рассказывать такие вещи мужчине, особенно если он старше, богаче, выше по статусу и вообще кумир, работодатель и объект тайных воздыханий. Но, припомнив его насмешливое фырканье, снова разулыбалась, не таясь. А ну и пусть! Большое дело, можно подумать! Зато какое хорошее получилось утро! Солнце вовсю светило в окна, а Джей, потихоньку приходя в себя, ковырялся в холодном омлете. Иногда морщился, когда солнечный луч попадал ему на лицо. Ева вдруг поймала себя на мысли, что уже не видит в его чертах никаких отклонений, никаких странностей или кажущихся уродств. А совсем наоборот - идеальный разлёт бровей, красивые упрямые губы, диковатую гармоничность черт. Сплошной восторг! И что шрамы стали как будто бы и не заметны вообще… Наверное, мне теперь обычные человеческие лица начнут казаться неправильными. А ещё некрасивыми и неинтересными. Удивительное дело…

- Знаешь… - задумчиво протянула она, - иногда в тебе проскакивает что-то индейское…

- ? – Джей удивленно поднял на неё взгляд.

- Во внешности. – Уточнила Ева. – Разрез глаз, например… или губы. Может, среди твоих предков был индеец?

- Не знаю. – Хмуро обронил он.

- Ну ты же с юга, так что вполне может быть. Есть в тебе что-то такое… от гордых вождей…

- …

- Хотя… они ведь краснокожие… а ты вовсе не…

- Кофе.

- Что? – Ева изумлённо захлопала глазами. – При чём…

- Ещё чашку.

- А… …сейчас…

Заваривая кофе, Ева досадливо скривилась. Да что со мной такое… Наверное, Бен прав – надо время от времени выходить в люди и отвлекаться. Когда вся жизнь вертится вокруг одного человека, сама не замечаешь, как начинаешь переходить границы дозволенного. И внешность становится привычной, и вежливая нейтральная тактичность куда-то пропадает… Но, с другой стороны, что тут такого, а? Ведь ближе меня у тебя в данный момент всё равно никого нет! Ева сердито поджала губы и насупилась. Вот же ж колючка вредная!

- В тебе точно есть индейская кровь! – Упрямо заявила она, брякнув по столу дымящейся чашкой. Джей ошарашено воззрился на девушку. Фыркнув, Ева подбоченилась и с вызовом оглядела его с ног до головы. – Зуб даю!



Он немо смотрел на неё. А она – на него. Сердито и с вызовом. Ну что с тобой делать, а? И что ответить? Какая же ты, всё-таки, странная… Повисло молчание.

- Послушай. – Проговорила, наконец, Ева, сдаваясь. – Мне надо будет на пару дней домой съездить. Можно?

Точно странная… конечно можно. У тебя ведь свободный график. К тому же, я уеду почти на пол-недели твоими стараниями. Сама всё затеяла, а теперь разрешения спрашивает… Когда Мартин выложил ему расписание на следующую неделю, у него не осталось сомнений. Наверняка что-то задумали на пятнадцатое. Даже спорить не надо. Как она там сказала? «Зуб даю», да. Зачем, спрашивается? Напрасная трата времени и сил. Чудачка. Опять удивляет. Собираясь, он припомнил военный танкер – и снова усмехнулся. Ну придумала… или правда?.. Неужели кому-то снятся такие забавные сны? Мне, если повезёт, не снится ничего. А так… Реже - Остроухий, чаще всего - кошмары. Убийственные, иссушающие кошмары.

Он взял несколько старых масок. Скоро они мне не понадобятся. Мартин сказал, что комплект новых масок уже почти готов. Через пару месяцев Джей Ди предстанет перед миром с новым альбомом и в новом образе. И как отреагирует мир? Полагаю, что бурно. Наверное, тогда у меня вообще не останется свободного времени. Джей поморщился, представляя себе неизбежный ажиотаж. Боги, дайте мне сил всё это вынести... А ещё вопросы… на него посыплется целый рой вопросов. Ну зачем я на это согласился, спрашивается? Вот зачем, а? Во всём виновата эта неугомонная рыжая… всё переиначила. Голова кругом…



Ева осторожно прикоснулась к маленькой жёлтой розочке. Цветок тихонько закачался, дрожа мелкими листочками. Голджвел. Чистый, насыщенный жёлтый. Этот сорт? Или Мандарина Кордана? Она обернулась и оценивающе оглядела соседний ряд и ровный строй маленьких розовых кустов, увенчанных крупными цветами нежно-жёлтых оттенков. Фух. Или, может желто-оранжевые пушистики-Голдэлз? Хотя, их совсем мало, мама недавно купила этот сорт. Уже битый час девушка сидела в оранжерее и никак не могла решить эту цветочную дилемму. Позади осталась сумасшедшая неделя, промелькнувшая, словно один день. Проводив Джея, Ева с головой погрузилась в перестановку. Под непременным руководством Ви Джахар девушка встречала-провожала бесконечные бригады грузчиков, уборщиков, флористов и разнообразного обслуживающего персонала; а потом, стиснув зубы, отмывала и оттирала следы их работ, возвращая квартире прежний идеальный вид. До чего ж нелёгким оказалось это дельце по переустройству террасы! Один только бассейн чистили два дня. А доставка некоторых элементов, воплощённых в жизнь смелым воображением Ви, потребовала титанических усилий. И нервов тоже. Ева содрогнулась, вспомнив закрытый картонными листами пол, по которому несколько дюжих мужиков, матерясь и обливаясь потом, волокли тяжеленные глыбы полуобработанного сланца – основы для дизайнерских кресел и кашпо для дизайнерских деревьев… н-да… и ещё несколько цветочных вазонов. Хотя, назвать их вазонами у Евы язык не поворачивался – лаконичные параллелепипеды серого, с тёмными прожилками и необыкновенным металлическим блеском, необработанного сланца. В которых, кстати, планировалось поселить целую колонию нереально дизайнерского, но реально скучного вереска. Представив себе серый сланец, стекло, тёмное дерево, белые подушки, педантично выстриженные туйки и строгие ряды серо-сиреневых кустиков, Ева мысленно застонала и взяла Вивьен в упорную осаду с просьбой сменить вереск на что-то более жизнерадостное. Ну должен же глаз хоть на чём-то отдыхать! Ви встретила возмущения Евы в штыки: мол, то буйная модная зелень её не устраивает, то, опять же, строгий модный лаконизм ей не по душе. Ева же, про себя поразившись полярным колебаниям вивьеновских замыслов, из последних сил пыталась склонить «начальницу» к золотой середине. В итоге было получено высокое начальственное разрешение заменить вереск на розы. Белые.

Она закусила губу. Не могу выбрать. Какой? А… А пусть будут сразу три сорта в миксе! Три сорта жёлтых роз трёх разных оттенков. Предвижу грядущие вопли и сетования на «безжалостное убиение изящной дизайнерской концепции». Живые розы – это мой подарок! И они будут жёлтыми! Закатав рукава, девушка вытащила три ведёрка с саженцами и составила их в кучку. А ведь неплохо смотрятся… Главное, составить правильную пропорцию. Вслед за первыми ведёрками пошли вторые-третьи, перетасовки, упорные раздумья, сравнения, мысленные дискуссии с собственным вкусом, всяческие «за» и «против» в споре с воображаемым критиком… пока девушка не удовлетворилась получившимся результатом. Вот так! Здорово вышло! Присев перед кустиками на корточки, Ева с улыбкой принялась их разглядывать, уткнувшись носом в мягкую хлопковую ткань рукавов. Эти оттенки Джею понравятся больше, чем девственно-чистый белый выбранных Ви роз, вот уверена. Девушка умиротворённо вздохнула. Пронизанный светом воздух оранжерей, до верха наполненный умопомрачительным ароматом нескольких десятков сортов цветущих роз, тишина и покой отдалённого провинциального селения - знакомые с детства ощущения. Привычная мягкая ткань старой клетчатой мужской рубашки, которую она всегда надевала, приезжая домой, тонкий запах резины от коротких сапожек, грубые джинсы, подвёрнутые до колен, неаккуратно и кое-как заколотые волосы, перепачканные землёй перчатки… сейчас она совсем не похожа на опрятную домработницу элитного жилья. Сейчас она – настоящая замызганная крестьянка! Ха-ха-ха! А ведь когда-то была утончённой юной леди, знающей толк в косметике и нарядах, да уж… всё течёт, всё меняется.

Послышался шорох гравия. Девушка обернулась. Мама. Почти в таком же виде, как сама Ева, только мамино обмундирование довершала дырявая соломенная шляпа.

- Выбрала? – поинтересовалась женщина, протягивая дочери стакан холодного сока.

- Ну… вроде. – Девушка, приняв сок, указала на цветочный микс у своих ног. – Как тебе?

- Ммм… оранжевого многовато. – Критически оглядев микро-клумбу, протянула мама. – Оставь его совсем немного, в качестве акцента.

Ева, оценив своё творчество, была вынуждена признать правоту матери. Да, в великолепии всех оттенков жёлтого: от светло, почти молочного, до насыщенно-солнечного - жёлто-оранжевый, густой, цвета деревенского желтка тон будет смотреться уместно только в точно дозированном количестве. Она вытащила из кучи пару лишних кустиков. Ого! Совсем другое дело! Надо запомнить! Девушка, просияв, обернулась к маме:

- Спасибо!

- Не за что, дорогая. Надеюсь, твоему ненаглядному понравится.

Ева замерла, словно споткнувшись. Ох ты ж, какой поворот… Неужели мама решила прояснить свои недавние догадки в отношении дочери? И как она догадалась на этот раз? Девушка ж ни словом, ни полусловом не обмолвилась о цели своей цветочной покупки… Верно говорят, что матери видят детей насквозь…

- Мам… - Онаа зарделась. – Не стоит так…

- А что, я не права?

Девушка нервно стянула перчатки, растерявшись. Какая… неуютная тема. Не привыкла она к таким беседам с матерью. О личном и сердечном… Вот с такими же пустоголовыми, как сама, подружками, перешёптываясь с умным видом – это да… Но со взрослым человеком, с мамой… И поговорить-то очень хочется, и боязно, и неловко… Ева покосилась на мать. Та, присев на край ряда, пристально и внимательно рассматривала дочь.

- Что он за человек?

- Он… он очень странный, противоречивый… Ограниченный, запертый сам в себе. – Ева запнулась, подбирая слова. - И, в то же время – безграничный, бездонный. Его сложно объяснить. Иногда он - пугающий и далёкий. Иногда – близкий и понятный, словно ребёнок.

Девушка замолчала, кусая губы. Говорить или нет? Мама молча ждала.

- Он искалечен… и телом, и духом… очень сильно. И с ним это сделали люди.

Ева замолкла, со смущением глядя на мать. Этого достаточно? Или нужны подробности?..

- Представить не могу, чтобы тебе нравился подобный человек. – Серьёзно ответила та, с удивлением всматриваясь в дочь. – Ты же всю жизнь тянулась к непосредственным жизнелюбам.

- Я сама себе это с трудом представляю. – Уныло ответила Ева, присаживаясь рядом.

- Я просила мальчишек найти мне информацию об этом твоём Джее. Он вовсе не такой, каким я его поначалу себе представляла. – Мама, нахмурившись, покрутила между ладоней пустой стакан. - Непростую судьбу ты себе выбираешь, дочь моя. Опять.

Ева вздрогнула, услышав в голосе женщины стальные жёсткие нотки.

- Ты очень упряма. И если что-то вбила себе в голову – без толку пытаться тебя переубедить. Как с отцом.

- Неправда! – Взвилась девушка. – Там было совсем другое!

- Что другое?! – Мама резко повернулась к дочери. - Сколько лет ты уже носишь эту рубашку?! А? Когда же ты, наконец, смиришься?!

Ева, до боли сжав на коленях руки, напряглась. Опять этот старый мучительный спор.

- Бесполезно… - Мама тяжело вздохнула, снимая шляпку и проводя рукой по волосам. – Бесполезно повторять тебе… никто же не мог этого предвидеть. Никто не знал: ни ты, ни я, ни даже он. Так совпало – вот и всё.

- Нет. – Глухо промолвила Ева. – Не совпало. А стало следствием.

Воцарилось напряжённое молчание, типичный итог их споров. Женщина, отвернувшись от дочери, бессмысленно разглядывала цветы. Девушка – собственные руки. В тихом, напоённом ароматами воздухе слышалось лишь жужжание насекомых, да еле слышимый рокот далёкого трактора.

- Как бы я хотела… - мамин голос сорвался, - как бы я хотела видеть тебя снова лёгкой, жизнерадостной девушкой. А после - любимой женой, счастливой матерью…

- Мам… - Ева настороженно выпрямилась, с тревогой глядя на мать. Что-то в материнском голосе больно отозвалось в её сердце.

- А вижу лишь твой горький выбор. И теперь он ещё горше. – Мама вскинула на дочь обеспокоенные повлажневшие глаза. – Почему он? Что привлекло тебя в этом страшном человеке?

- П… почему страшном? – Опешила девушка. – Он не страшный.

- У него страшные глаза. Звериные.

- Мам… - Ева усмехнулась. – Они просто жёлтые. Как те вон розы.

Мама какое-то время смотрела на Еву, ничего не говоря. Потом отвернулась к цветам, украдкой вытерев слезу.

- Полагаю, что ты снова не приедешь на пятнадцатое? – Тихо произнесла она.

- Нет… - прошептала Ева.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №644  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
И все-таки, как Джей из степи попал в руки продюсерам?..

matahata, аригато за проду! :flower2:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №645  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:48 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
не из степи, из циркового зверинца.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №646  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
matahata, огромное спасибо за проду :flower2:
Чтобы подробно описать чувства своих героев, надо прожить вместе с ними их жизнь.
Разобраться в себе, в окружающих тебя людях очень сложно... Спасибо тебе за то, что пытаешься это сделать.

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №647  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:56 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
matahata писал(а):
не из степи, из циркового зверинца.

Хорошо, пойдем длинным путем :) как он из степи попал в зверинец, а оттуда к продюсерам?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №648  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 01:09 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, да-да, я вот сейчас взяла - и всё рассказала. :P

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №649  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:12 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
matahata, :D да я понимаю, что авторский замысел, интрига, сюжет - но ведь интересно :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №650  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Урааа! Какое долгожданное продолжение! Такая милая утренняя сценка и такой чудной сон Евы, это ж надо было :D
matahata, спасибо большое за продолжение! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №651  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:58 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 20:05
Сообщения: 4
Репутация: 0
Награды :
Ура! Новая глава!
Когда дочитала у меня был шок. Так быстро она закончилась! Глава в смысле. :D
Очень интересно было. Так сказать завесу тайны прошлого Джея приоткрыли слегка.
Ну что ж, буду ждать следующей главы))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №652  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:02 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Да, на этот раз глава короткая. Но я совсем зашиваюсь, ничего не успеваю сейчас(((

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №653  СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:32 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:50
Сообщения: 186
Откуда: Ровно
Репутация: 1
Награды : 2
LME 3 года! (1) Сладкие праздники (1)
Спасибо за главу! :big_flower: :big_flower: :big_flower:
Сон Евы это что-то, даже мне такого не снилось, (а моя фантазия любит розгуляться) :D
С нетерпынням жду День рождения Джея :D

_________________
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №654  СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 00:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
matahata, огромное спасибо за продолжение. Затягивает в настроение, окунает в другой мир! Очень понравилось. Жду продолжения истории! Вдохновения тебе:-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №655  СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Очень хочется, чтобы старания Евы не пропали даром, и Джею все же понравился подарок, а то даже сама она не уверена в принятом решении.
matahata, спасибо за главу, но как-то я только разогналась, и недоуменно взирала пару секунд на подпись :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №656  СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Наконец-то я её прочитала! :yahoo:
matahata, я вот чесслово поражаюсь, как у тебя получается так писать. У меня прям картинка перед глазами встаёт и такая яркая! Особенно сон Джея. Сразу как-то спокойно стало от этой сцены, сама не знаю почему.
Хоть я и знала, что глава короткая, но когда в очередной раз попыталась перелистнуть страницу на покетбуке и обломалась, это было для меня разочарованием ))
matahata, аригато! И вдохновение тебе []

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №657  СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 11:38 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:48
Сообщения: 77
Откуда: Default city
Репутация: 3
Награды :
http://vk.com/video4356489_165595587
музычка больно плавная для Джея, но ведь это оно, его увлечение?

_________________
Я самый добрый человек на свете!
Если найдется хоть кто-то добрее, я его убью и снова стану самой доброй.© ^^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №658  СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:32 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ээм... нет, это не то направление. Не стала с мобильного искать название этой техники (фристайл что ли), но это не агрессив.
А вот роллерблэйдинг или агрессивные ролики:


_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №659  СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:14 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Глава 3.


Всё готово, вылизано, причёсано, рассажено и расставлено по своим местам. Даже не верится. Ева с замиранием сердца оглядела террасу, когда-то удивившую её своей унылой пустотой. Теперь ничего унылого тут не было. Пространства, правда, оставалось ещё прилично, но оно уже не казалось довлеющим и излишним. Оглядывая изменившийся экстерьер, девушка в который раз поразилась таланту Вивьен. Выглядела зона отдыха теперь прекрасно. В центре – грубая глыба переливающегося на солнце серого сланца, заканчивающегося аккуратно выбитой в камне и до блеска отполированной чашей – самый невероятный очаг, который только можно было себе вообразить. Вокруг – небольшой «диван» и два «кресла». Девушка честно и тщетно пыталась представить себе эту доисторическую мебель, пока та не обрела законченный вид: на основах из того же грубого камня – изящные линии деревянного настила сидения и спинки, которые, во имя уюта, были снабжены всяческими умягчающими жизнь покрытиями: от плоских льняных тюфячков до комфортабельных подушек самого разного калибра и формы. Ну просто суперсовременное жильё Флинтстоунов в нейтральных тонах. Жаль, что сдвинуть с места все эти «удобства» не представлялось возможным. Движимая мебель тут, правда, тоже имелась – в виде пары шезлонгов тёмного дерева, стандартных по назначению, но никак не по форме. Ева даже не старалась запомнить, от какого дизайнера пожаловали сюда эти предметы роскоши – Джею прославленные имена будут, мягко говоря, по барабану. Мебельную картину дополняла парочка изящных стеклянных столиков и пара огромных складных зонтов хитрой конструкции. Уфф… По углам, в огромных тяжёлых кашпо из грубого камня – группы пирамидальных туй средних размеров. Не больших и не маленьких, точно рассчитанных пропорций. И дополнял картину десяток цветочных вазонов по периметру с… тут девушка поморщилась, предчувствуя проклятия на свою голову… жёлтыми розами. Жёлтый ломал всю чётко выстроенную, лаконичную, просчитанную до последнего миллиметра, картину террасы. С белыми розами (а ещё лучше – с вереском) экстерьер вполне годился б для обложки модного журнала. А вот с жёлтыми… ну… А вот с жёлтыми это хотя бы на человеческое жильё похоже, ё-моё! Ева фыркнула. Да будь что будет! Ничего не изменить, остаётся лишь ждать и полагаться на собственный интуитивный выбор.

Девушка отряхнула руки и огляделась. В общем, теперь можно и отдохнуть. Квартира сияет чистотой, бассейн – голубизной, стекло – хрустальными бликами. Всё готово, и даже раньше, чем планировалось - Джей вернётся только завтра к обеду. Она лениво потянулась и, не испытывая никаких угрызений совести, упала на шезлонг, раздумывая над тем, куда приткнуть почти три десятка жёлтых и белых воздушных шаров, совершенно внезапно купленных сегодня утром и теперь наполнявших её комнату своим невесомым хаосом. Девушка поёрзала, устраиваясь поудобнее, разглядывая чистейшую голубизну неба. Странно… Я так давно не праздновала этот день, что… Ева нахмурилась, вспоминая беседу с мамой. Сколько в подготовке этого праздника было необходимости, а сколько - её собственного желания, а? Впервые за последние пять лет она устраивает праздник на 15 июля, причём для другого человека. Для другого сделать это оказалось куда проще, чем для себя самой. Зато никаких тебе внутренних противоречий. Девушка сонно осмотрела террасу. Интересно, не обманываю ли я себя на этот раз? Ведь, по сути, Джею эта терраса нужна была куда меньше, чем ей самой – её обустройство. Ну… как бы то ни было… Ева зевнула и сонно посмотрела на небо. Жарко...


Двери лифта неслышно закрылись за ним. Устал. Бестолковая раздражающая неделя в северной Европе, где люди не говорят, а будто лают. Финальное выступление в благотворительном рок-марафоне и целая куча всевозможной мелочи вроде интервью, фотосессий, шоу-программ, автограф-сессий, встреч с фанатами, приглашений в музеи, на пивной завод и в консерваторию почему-то. Это шоу-бизнес, детка. Если не будешь скакать и прыгать, словно дрессированная обезьянка, не видать тебе успеха. Приходилось и скакать, и прыгать. И петь, конечно. Отвечать на вопросы здесь приходилось гораздо реже – имидж на этот раз здорово выручал. Вежливые европейцы то ли уважали этот его образ, то ли просто боялись. Но доставали куда как меньше. Однако во всём этом чувствовалась какая-то хаотичность, истеричность и неорганизованность. Мартин явно придумал программу второпях. Чтоб тебя, Джахар. Ради каких таких никому не нужных сюрпризов ты загнал меня не пойми куда почти что на неделю? «Нам так понравилась ваша страна, что мы решили осмотреть её получше»?! Идите к чёрту. Доброй половины встреч можно было с успехом избежать. Ну, собственно, он так и поступил, дав дёру почти на сутки раньше. Неотложные дела, цунами, понос – сами что-нибудь придумаете. Однако… Нажав кнопку, он удивился про себя: иначе как вредностью этот побег не назовёшь. Выперли меня на внеурочную работу почти на неделю ради каких-то переустройств, так вот вам моя мелкая месть – вернусь на полдня раньше. Он покачал головой. Не замечал за собой склонности к капризам и бессмысленному ребячеству. Что за… Глупо. А поворачивать обратно будет вдвойне глупо.

Открыв дверь, настороженно принюхался. И что нового? Ничем новым не пахло, только недавней уборкой. Ну да, это ж наверняка будет терраса. Он посмотрел через гостиную – точно. Сквозь раскрытые стеклянные двери явственно проглядывали перемены, освещенные вечерним солнцем. Деревья, надо же. Пройдя вперёд, тут же зацепился взглядом за розы. А вот это уже интересно. Ви бы ни за что такой цвет не одобрила. Встав посередине террасы, он быстро оглядел все перемены. Всенепременная Вивьен Джахар. Но розы… Самовольничаешь, кроха? Где она, кстати?.. Подойдя к чистой глади воды бассейна, он вдруг споткнулся и потрясённо остановился, словно на стену налетев: Ева безмятежно спала в новеньком стильном шезлонге. В трусиках и подоткнутой до груди маечке со спущенными плечиками. Рядом, на полу, валялись кое-как сброшенные платье и туфли. Ах ты ж… что за… чёрт… ничего себе!.. Придя в себя, Джей внезапно ухмыльнулся и присел рядом с ней на корточки, беззастенчиво разглядывая открывшуюся картину. Вот так сюрприз… Не сказать, что что-то новое увидел, но любопытно же. И забавно. Девушка спала, закинув за голову руку, тихонько посапывая. Мягкие, женственные изгибы, высокая грудь, лёгкое дыхание – красивая нежная юная женщина. Почти привычная. Ну не в таком виде, разумеется… Закусив губу, он задумчиво протянул к ней руку, но, опомнившись, в последний момент просто ткнул пальцем в мягкий женственный животик. Ева вздрогнула и сонно открыла глаза. Помигала, удивлённо его разглядывая. А потом он со всё возрастающим весельем наблюдал за бешеной сменой эмоций на её лице: узнавание, удивление, осознание, растерянность, дикое смущение, залившее лицо и грудь багрянцем, ужас и, наконец, побег.

Ахаха!



Насупившись, Ева яростно стучала ножом, безжалостно измельчая зелень. Напитки охлаждены, мясо подготовлено, овощи нарезаны. На зелени можно не сдерживаться. Шмыгнув носом, она покосилась на Джея в гостиной и зло схватила новый зелёный пучок. В пыль изрублю! Никогда ещё её подарочное невезение не оказывалось настолько катастрофическим. А всё из-за этого верзилы вредного! Появился, как чёрт из коробочки, чуть ли не на сутки раньше и все планы пустил под откос! Никто не ждал тебя так рано! А я – то вообще меньше всех… ей моментально стало жарко. Джей всё утро втихоря ухмылялся, а она не смела поднять глаза выше той ухмылки. Уууу! Ну почему всё так вышло? Вместо торжественно обставленного поздравления – спящая домработница в неглиже. И ладно бы в хорошем белье спала! Так нет, в самом что ни на есть практичном – в простейшем сером трикотажном комплекте, купленном за десятку баксов сто лет назад. Незамысловатая маечка и стринги, украшенные спереди малость пооблезшим за время… принтом Поночки! Поночки!!! Уаааа!!! Зелёное месиво перед глазами тут же расплылось в слезах ярости и досады. Будь проклят тот день, когда я повелась на те десять баксов и на ту Поночку-у-у!

Ева сердито утёрла глаза и посмотрела на часы. Четыре пополудни. Скоро ожидается прибытие четы Джахар, «опробовать обстановку», читай: посидеть на террасе за барбекю и бокалом вина. И где готовить то барбекю, в очаге, что ли? И кому? Мне, что ли?! Я не умею! Боже! Когда же этот день закончится, а? С утра звонили с поздравлениями родные, потом Джессика, принуждая Еву к вымученным благодарностям. Просила же, и не раз, всё побоку… Телефон Джея звонил не чаще, но тот вообще на этот счёт не напрягался и трубку попросту не брал. Вот вам и именинник, получите, распишитесь. И зачем это всё тогда, спрашивается? Зачем я всё это затеяла, а Ви поддержала? Ева прихватила приборы и салфетки и потопала на террасу. Лох – это судьба. Смирись, подруга. Зло брякнув посудой, девушка принялась за сервировку, искренне считая себя самым неудачливым и несчастливым существом на планете.

Она не успела закончить с убранством стола, как дом наполнился шумом, гамом и ароматами духов: Вивьен, казалось, заполнила всё пространство. Воздушный белый сарафан до пят, поднятые широкой повязью смоляные кудри, крупные золотые украшения – она была похожа на греческую богиню. Кто там у них, у греков, отвечал за военные действия? Афина, кажется… Мартин, тоже в белом, напоминал скорее матроса, а не бога - на фоне жены совершенно пропадал и только топтался рядом, гружёный большими бумажными пакетами. Ева немного приободрилась – шум, который они принесли с собой, наполнил дом предчувствием праздника.

- Ну-ка, ну-ка! – Ви потянула Джея за волосы, заставляя наклониться. – Дай-ка я поцелую тебя, дорогой мой, в знак восьмой годовщины нашего сотрудничества! Расти большим и не снижай темпа!

Джей в ответ пробурчал что-то невразумительное, но ответной реакции не удостоился, ибо Ви уже потеряла к нему интерес и, взмахнув подолом, поспешила к Еве.

- А тебя, милая м… Я СКАЗАЛА БЕЛЫЕ РОЗЫ!!! – Ева вздрогнула и от неожиданности выронила вилку, мимолётно удивившись, как виртуозно Вивьен меняет интонации: нежный воркующий голос безо всяких переходов обратился в начальственный рык.

Ви, встав в дверях, яростно ловила ртом воздух, потеряв дар речи. За её плечом нарисовался Мартин, с любопытством заглядывающий на террасу.

- Привет, Ева. – Агент, покосившись на жену, усмехнулся. – Не…

- ЭТО ЧТО?! – Возопила та.

Девушка поморщилась, виновато глядя на потрясённую Ви. Праздничное предчувствие тут же испарилось. Прости, что тут… Ах, да можешь меня пинать, сколько захочешь, мне уже всё равно! Появился Джей и с явным интересом принялся наблюдать за представлением, облокотившись об опору двери. О божечки мои… Поскорее бы уж этот день закончился!..

- Ты… Ты!... – Вивьен кипела, сжимая кулаки. – Да я бы тогда жёлтое платье надела!!!

А? Ева потрясённо раскрыла рот, уставившись на негодующую женщину. Мартин рассмеялся, а Джей молча закатил глаза. Жёлтое пл…

- Жёлтое! На белой подкладке! С оранжевой розой в волосах! – Ви зло топнула ногой. – И не смотрятся здесь жёлтые розы!

- Я… а… - Девушка растерянно оглядела вошедших. При чём тут платье? Не зная, что сказать, она наклонилась за упавшей вилкой. И я сама вижу, что не смотрятся. Поиграла в дизайнера, курица… - П… прости… я…

- Остынь, Вивьен. – Вдруг произнёс Джей. Сев в кресло и лениво откинувшись на спинку, он неопределённо махнул рукой. – С жёлтыми веселее.

- Но… - Ви открыла было рот…

- А в белом ты гораздо привлекательнее. – Мартин, смеясь, чмокнул жену в щёку и, приобняв за плечи, легко увлёк вперёд.

Ви, фыркнув, всё же последовала за мужем и, усевшись рядом с ним на диванчик, осмотрелась.

- Эх… - наконец горестно выдохнула она, - вся концепция к чертям.

Переведя взгляд на Еву, женщина поморщилась и тут же принялась рыться в пакетах, стоящих на полу, из одного из которых Мартин уже успел извлечь на свет божий несколько бутылок вина.

- Вот, - наконец произнесла Ви, протягивая девушке один из пакетов, - не вгоняй меня в ещё большее уныние своей жуткой униформой. Это новая. – Добавила она, заметив удивлённый взгляд Евы.

Девушка растерянно заглянула в пакет. Неужели?! В пакете соблазнительно виднелось что-то молочное, нежно-зелёное, а ещё тончайшее кружево в отдельном пакетике. Кружево? Она посмотрела на Ви.

- Там есть ещё кое-что. Из недавно начатой линейки белья.

- С уточкой? – Невинно поинтересовался Джей.

Ева судорожно впилась в жалобно хрустнувший пакет, с отчаянием чувствуя, как предательская кровь снова ударила в лицо. ДЖЕЙ!!! Ушам не верю!

- О-о-о! – Округлив глаза, протянула Вивьен. – Давай-ка я помогу тебе одеться!

Девушка резко развернулась – и сбежала.


Пфф! Маленькая месть оказалась воистину сладкой. Да и не месть это, собственно - так, ребяческая шалость. К такому веселью легко привыкнуть. Юное невинное существо теряется, забавно смущается и не знает, как реагировать. С Ви, например, такой номер не пройдёт – та его быстро уделает, глазом не моргнёшь. Настроение совершенно неожиданно улучшилось, и Джей, с удовольствием откинувшись в кресле, осмотрелся. А ведь неплохо у них получилось, стоит признать. Может, и не зря… Резкий хлопок привёл его в чувство.

- Веселишься, я погляжу? – Хмыкнул Мартин, разливая вино.

Уфф… потерев лицо, он сел ровнее.

- Совсем про тебя забыл…

- Да уж, конечно. Развлекайся, не обращай на меня внимания. – Пропел агент. Попробовав напиток, скорчил невразумительную гримасу. – Только не переборщи, с шутками у тебя туго. Девочка очень старалась, неужто не видишь?

- А ты? - Джей хмуро уставился на него в ответ. - Ничего странного в таких стараниях не видишь?

- Что тут странного. - Мартин пожал плечами. – Хотела тебя порадовать. Хотя… тебя радовать – мартышкин труд.

Джахар вдруг замолчал и, поболтав в бокале вино, с сомнением оглядел Джея. Нахмурился. Вот именно, умник, вот именно. Джей сделал короткий побуждающий жест ладонью. Ну?

- Слышь, а ей в собственное двадцатилетие, что, заняться больше нечем?

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №660  СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:00 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:50
Сообщения: 186
Откуда: Ровно
Репутация: 1
Награды : 2
LME 3 года! (1) Сладкие праздники (1)
урааа прода!!!! :dance: Спасибо :flower2: :flower2: :flower2:
Дни рождения в один день :up:
Так всегда, только хочешь сделать сюрприз, а они берут и возвращаются ранее :D
matahata писал(а):
- Слышь, а ей в собственное двадцатилетие, что, заняться больше нечем?

я что-то пропустила :?: почему Ева перестала праздновать свои дни рождения?

_________________
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 33 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"