Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 8 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39  След.
Автор Сообщение
Сообщение №141  СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:00 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Ева смотрю совсем освоилась. Это хорошо :) Не знаю, то ли порадовало, то ли огорчило то, что Джей видит в ней собачку. С одной стороны хорошо - уже попривык значит, да и негатива она не вызывает, с другой - он видит в ней не девушку, а какое-то кавайно-тепличное существо. Что ж, будем терпеливо ждать :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №142  СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Лариэль, ну у него видение людей вообще странное. Вон, пока в машине ехал, какие у него мысли были.
Очень радует, что он ее пытается оберегать и заботится. Я думаю для него это уже большой шаг.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №143  СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:40 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Лёлька писал(а):
Вон, пока в машине ехал, какие у него мысли были.

Какие? Вполне обычные, по-моему :dunno:
Лёлька писал(а):
Очень радует, что он ее пытается оберегать и заботится. Я думаю для него это уже большой шаг.

Да шаг то шаг, но я вообще про другое говорю. Можно заботиться и оберегать, как питомца, а можно - как девушку. Так вот пока он видит в ней лишь забавного такого щеночка.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №144  СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Может человеку просто такое сравнение пришло в голову, а может ему проще ее воспринимать как милое безобидное существо, потому что, мне кажется, что с людьми Джей плохо ладит, а тут представил щенка и все в порядке :D

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №145  СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:23 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Лёлька, поэтому и пишу - не знаю то ли радоваться, то ли печалиться. Вроде и хорошо, но, если придерживаться реалей, то переход в стадию "О! Так это ж девушка! Причём глубоко мне симпатичная" займёт весьма и весьма прилично времени, я уж не говорю о "А с ней можно строить что-то". Не хочу читать про второго Рена Т_Т Если и Джей начнёт отпираться потом от всего, сдерживая себя отмазами "я уродливое чудище, не достойное любви" и т.д. и т.п., то... будет печально.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №146  СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Лариэль, да уж, печально не то слово, но, думаю, жанр того требует. Но Ева не Кёко, вся надежда будет на нее :)

Странно, что Джей так думает:
Счастливое детство, беспечная юность, любовь и забота родных. Нежный тепличный цветочек, к настоящей жизни мало приспособленный...
учитывая то, что Ева с 16 лет работала и помогала маме и братьям. Это можно списать на то, что он о ней ничего не знает?

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №147  СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:30 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Так и хочется наспойлерить.... но сдержусь.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №148  СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 21:51 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Глава 5.

Сегодня она взяла выходной. Хорошо. Можно снять с себя осточертевшую маску. Весна набирала обороты – и в солнечный день у окон было уже жарковато. Но для кондиционера ещё рано. Он вообще не очень любил кондиционеры. Совсем не любил, если точно. Неживой фильтрованный воздух… Включал их только когда жара становилась совсем уж невыносимой. Прислушался. В нём шевелилось, зарождаясь, что-то новое. Новая музыка. Совсем другая. Чуть менее депрессивная, чуть более чувственная. Закралось подозрение – не для того ли Мартин, хитрый лис, приставил к нему молоденькую девочку в прислуги? Дабы подстегнуть вдохновение новыми эмоциями? С него станется. Или у того были более обширные планы? Он ведь, кажется, упоминал об этом как-то. Тут тебя ждёт разочарование, мистер Лис. Не бывает на свете таких людей. Но даже если и найдутся… Кому это нужно...

Было тихо. Непривычно тихо. Он прожил в этой тишине многие годы. А теперь, оказывается – непривычно. Удивительное дело. Чуть меньше месяца прошло. Быстро же отвыкаешь от старого. Было странно оттого, что ты в доме не один. Что, кроме тебя, тут есть ещё кто-то, кто постоянно чем-то шуршит, звенит посудой и иногда напевает под нос, немилосердно фальшивя. Хотя, нет – петь он ей запретил. Не для его ушей испытание. Но всё равно – знать, что ты не один, оказывается, очень приятно. Пусть даже это просто домработница. И хорошо, что просто домработница. Обычный человек, который не замечает материальной ценности в написанных им строках. И видит в нём не золотоносную жилу, а всего лишь непонятного чудака. Чрезвычайно любопытный и любознательный человек, если точно. Хотя, её нельзя было назвать навязчивой. Она правильно чувствовала момент – и не мешала. Занималась своими делами, поглядывая на него. По крайней мере, он часто ощущал на себе её взгляд. Но в этом взгляде не чувствовалось ни капли неприязни или нездорового интереса. Совершенно невинное и чистое любопытство. Первое время она ещё стеснялась. Но потом не вытерпела. Неужели вы всю эту музыку прослушали? А вы хорошо играете на рояле? Что хотите на ужин? А зачем пишете на окнах? А почему маски без рта? Вот ведь любопытная… А ещё она набивала ему голову всякими пустяками, рассказывая о том, что окружало или интересовало её. О встреченных людях, о любимом рынке недалеко от дома, о парке. Вы знаете, там есть пруды! Знаю. И это понятно… А ну-ка, заприте юное, полное жизни, существо наедине с ним. Тут и с мебелью заговоришь... Потому он не мешал ей болтать. Однако вскоре поймал себя на мысли, что пустяки, оказывается, тоже приятная штука. Столько всего нового узнаёшь… И как у неё получается так непринуждённо разговаривать с человеком без лица? Жутко же, наверное… Все обычно или пялятся, как завороженные, или глаза отводят. Привыкла, что ли?

Он перевёл взгляд на окна. Попробовать записать эту новую музыку или подождать немного? Мартин, нервничая, намекнул, что пора бы, пора бы обзаводиться свежим материалом. Он прислушался к себе. Рано ещё. Надо подождать. Прошёл на кухню. Без маски, всё-таки, удобнее. В доме Мартина не было необходимости носить её постоянно. А теперь приходится. Ну и ладно. Так даже лучше. Он посмотрел на цветущую веточку, одиноко накренившуюся в высоком стакане. Ну надо же! Весной ведь деревья цветут. Совсем забыл…



Ева позвонила в домофон и на всякий случай состроила рожицу в глазок видеокамеры, расположенной на буржуйских воротах буржуйского дома в буржуйском районе города.

- Открывай, буржуйка! Плебейка все ноги истоптала и желает присесть!

Калитка пискнула и пропустила Еву внутрь. На пороге дома, прислонившись к косяку, стояла Джессика, картинно держа у рта длинный мундштук.

- Не забудь снять свои плебейские сапожищи – не то затопчешь мне все буржуйские ковры. – Процедила она, выпуская дымок. И тут же расцеловывая подругу. Эта игра в плебеев и буржуа началась с какой-то шутки давным-давно – и так к ним и прилипла, каждый раз бесконечно веселя девушек. Ева рассмеялась и прошла внутрь. Дом Джессики был, по сравнению с соседскими, совсем небольшим. Но безумно нравился Еве своим продуманным роскошным уютом. Они привычно прошли на кухню – когда приходила Ева, Джессика лично заваривала чай и сервировала закуски. Так она выделяла подругу и сглаживала разницу в их социальном положении. Хотя, сама Ева считала все эти реверансы совершенно излишними. Но, видя, что Джесс приятно делать это для неё, не спорила.

Джессика была очень красива. Во-первых – она была высока. Во-вторых – изумительно тонка. В-третьих – безупречно ухожена. Не девушка, а картинка с обложки журнала. Белоснежная кожа, чёрные волосы в классическом каре с прямой чёлкой, тёмно-голубые глаза. Прибавить к этому точёное личико, фигурку, длиннющие ноги… ах! Сколько слёз было пролито в попытке добиться такого же каре на своих непослушных кудряхах… Все старания закончились полнейшим провалом, который теперь потихоньку отрастал. Рядом с ней Ева чувствовала себя какой-то опаленной солнцем замызганной крестьянкой, по воле случая присевшей на диванчике рядом с ухоженной бледнокожей аристократкой. Она была полной противоположностью Джессике со своей нетипичной для рыжих кожей, буйными кудрями и низким ростом. Хотя, Джессика обожала внешность Евы и то и дело повторяла, что хотела бы она иметь такую же персиковую кожу, тёмно-рыжие кудри и невысокую изящную фигурку. Стандартная женская проблема – желать для своей внешности совершенно противоположных данных. Они всегда смеялись, вспоминая своё знакомство – как обе девушки замерли посреди школьного коридора, впившись друг в дружку восхищённым и завистливым взглядом. Так и подружились. Тогда они были ещё на одном социальном уровне. Когда всё рухнуло, Джессика осталась единственной, кто не отвернулся от Евы, поддерживая её по мере сил. Люди познаются в беде, что называется.

- Ну что, где будем приобщаться к прекрасному? Здесь или в гостиной? – поинтересовалась Джессика.

- А? – Ева с недоумением обернулась.

- Ты зачем сюда пришла? А? – Передразнила её подруга. – Узнать побольше о Джее Ди или эклеры на халяву лопать?

- Эклеры лопать, конечно. Давай здесь.

Джессика вышла и вскоре вернулась со стильным бордовым ноутбуком.

- Любуйся. А я пока чай налью.

Ева открыла компьютер. Да… Джесс постаралась. Или перестаралась. Подборка фотографий впечатляла. Концертные, журнальные, интервью, фотографии с музыкальных наград, даже любительские снимки. Но ничего нового ей не открылось. Любоваться можно было разве что на одежду, фигуру и маски. По-настоящему интересными оказались только концертные фото – тут Джей был каким-то другим. Работа, и правда, преображала этого человека. Резкие, уверенные движения, впечатляющая харизматичность… Ева вспомнила его мягкую кошачью грацию и горделивую осанку в тот момент, когда он пел, стоя посреди гостиной. Да, все эти фото можно было поделить на две группы: живые выступления и прочее. На первых это был будоражащий неизвестный Джей. На вторых – привычный домашний вариант «меня нет».

- Ну что? – Полюбопытствовала Джессика.

- Ну… трудно сказать. А зачем он носит маску? Авария?

- Да, официально – давнишняя автомобильная авария. По одной версии, машина врезалась в витрину магазина, по другой – загорелась. Короче, выбирай по душе Что там на самом деле – никто не знает. В интернете есть сотни фанатских реконструкций его физиономии. Весьма далёких от истины, надо полагать. Но все его видимые шрамы поклонники давно пересчитали. И даже некоторые маловидимые определили. Каким-то таинственным образом… Ты не найдёшь у него ни одной фотографии с коротким рукавом или с открытым воротом.

- Верно. Он и дома так ходит – в джемпере с длинным рукавом.

- Да? – Оживилась Джессика. – А маску снимает? Ты его видела? Какой он?

- Э… - Ева вдруг припомнила собственноручно подписанное соглашение о неразглашении. – В маске. Извини, Джесс, мне нельзя обсуждать то, что происходит у него дома.

- Ну-у-у… - Разочаровано протянула та. – Какая ты скучная и законопослушная, подруга.

Ева хмыкнула. Ага, в этом деле кто угодно станет скучным и законопослушным. Особенно когда штраф за обнародование фактов личной жизни звезды превышал размером Эверест…

- А сколько ему лет? – Сменила она тему. И правда, сколько? Любопытно…

- Хех… - Джессика устроилась за столом рядом с Евой. – С возрастом такая же неразбериха, что и с аварией. Всё время называются разные цифры. От 24 до 26 лет. Странно всё это… Может, ему за тридцатник давно перевалило. Кто ж определит?

Ева призадумалась. Почему-то ей казалось, что он молод. Уж точно не старше тридцати лет.

- И вообще, про него мало чего известно достоверно, честно говоря. Где и когда родился, откуда приехал? Как начал карьеру? Никто ничего не знает. Он – самая таинственная личность в современном шоу-бизнесе. Основные факты: дебютировал пять лет назад. Сначала не очень успешно, но через короткое время резко сменил стиль и манеру исполнения – и произвёл фурор на разогреве у Чилли Пепперов. Да так, что про самих перцев там все забыли. И с тех пор взбирается всё выше. Два полноценных студийных альбома, оба стали платиновыми. Награды… до фига, все даже перечислять не стану. Несколько синглов и концертных альбомов. Джей Ди, всё же, больше концертный исполнитель, на сцене смотрится просто сногсшибательно. Дамы кипятком писают, как говорится. Ну… - Джессика ухмыльнулась. – Сексапил так и прёт, короче. А вот изюму на него не наковыряешь – тут полный ноль. Ни скандалов тебе, ни интрижек, ни подружек… с мальчиками тоже не замечен, кстати. И вообще, он не жалует репортёров – и спешит обычно убраться от них подальше. Интервью тоже не любит. Разговорить его – заведомо гиблое мероприятие. Так что… не густо, короче.
Джессика задумчиво посмотрела на Еву и добавила: - Он странный человек, даже по меркам шоу-бизнеса.

- Он по любым меркам странный. – Ева подумала, как удивились бы его поклонники, узнав, каким он бывает дома… Наверное, поубавилось бы тех поклонников… - А что насчёт музыки?

- Музыка просто класс! – Девушка подскочила. – Сейчас поставлю. Его лучше слышать, конечно.

Джессика порылась в папках и включила музыку.

- Впечатляйся!

И Ева старательно впечатлялась. Но впечатлилась только от своего неисправимого музыкального кретинизма. Она мало чего поняла. Или, может, просто не привыкла к такой музыке. Она, если честно, вообще редко что-то слушала – наверное, поэтому с трудом воспринимала звучащее. Некоторые композиции ей даже немножко понравились, но всё остальное на её вкус было слишком резко и громко. Голос Джея она узнала сразу – по спине моментально мурашки побежали. Понятна ей была только крайняя эмоциональность его музыки. Кристальная чистота исполнения, для которой слова – лишь необязательный фон. Она припомнила подслушанного «Карузо».

- Его творчество – это альтернативный рок. – Вещала между тем Джесс. – Хотя, в довольно оригинальном прочтении. Он совмещает жёсткий рок с классической музыкой, агрессию с красотой и изысканной гармоничностью. Его нельзя подвести под рамки, он довольно самобытен. И удивительно эмоционален. А голос выше всяких похвал. Несколько октав – в лёгкую, даже не напрягаясь! Редкостный тембр! Плюс к тому, всю музыку он пишет сам… потрясающе. Талант, профессионализм, харизма и капелька безумия – великолепный сплав!

Из всего сказанного Ева поняла только про голос и экспрессивность. Вот с этим однозначно соглашаюсь! Девушка нахмурилась. Жаль только, что она не может в полной мере разделить восторги подруги. Некоторые композиции ей пришлось даже пролистать – от льющегося из динамиков буйства у неё аж глаза разъезжались. Хотя, другие были очень даже ничего. Более медленные и размеренные, которые просто рассказывали, а не гневно кричали тебе в уши. Но эти рассказы стоило слушать не впопыхах на кухне у подруги.

- Что, не понравилось? – Усмехнулась Джессика.

- Пока не знаю. – Нейтрально ответила Ева. – Такое надо слушать подготовленным… Или переслушать более вдумчиво, чтобы что-то понять.

- Ха! Верно. А ещё лучше – видео посмотреть. Сейчас поставлю. Но если проникнешься – то оторваться потом не сможешь. Затягивает, как наркотик. Хотя, довольно-таки депрессивное творчество, я бы сказала.

Ева рассмеялась: - Вот уж не ожидала, Джесс, что ты можешь увлекаться такой музыкой. Это так на тебя не похоже.

- А что на меня похоже? – Джессика пристально посмотрела на Еву. – Изысканный блюз?

- Ну… да… наверное… - Ева растерялась. – Что-то лёгкое, изящное. Как ты сама.

- Ева, милая. – Девушка рассмеялась, выдохнув струйкой дым. – Ты порой бываешь ну просто сногсшибательно близорука. Хотя, именно это мне в тебе и нравится.

- Джесс… ты о чём?

- Я, что, похожа на легкомысленную и ежеминутно жизнерадостную дурочку? Порхаю, как бабочка по цветочкам? Или моя жизнь усыпана лепестками роз, по-твоему? Без негатива и депрессий?

Джессика, сощурившись, смотрела на собеседницу сквозь дым. Еве стало нехорошо. Почему-то вдруг живо вспомнилась Бесси. Тут же навернулись слёзы. Нет, только не это!

- Джесс…

- Да шучу я, глупая! – Подруга расхохоталась и сбила пепел с сигареты. – Моя жизнь достаточно легкомысленна, чтобы не переживать о пустяках. Но это не значит, что я должна увлекаться исключительно беспечными вещами. Вот эта музыка – ни в одной ноте не беспечна! Если вслушаешься – поймёшь. Этот человек побывал в аду и рассказал всем об этом. У кого есть уши – тот услышит.

Джесс помолчала и тихо добавила: - Легкомысленным идиотам иногда полезно узнать, что происходит в аду…

Это была какая-то новая Джессика. Не беззаботная и яркая, словно райская птица, девушка, а серьёзная молодая женщина. Джессика, которую Ева знала уже долгие годы, ни за что бы не затеяла такой разговор. И в её словах никогда не было горечи.

- Джесс, что случилось? – Ева не отводила взгляда от сидящей напротив подруги. Джессика молчала. Докурив сигарету, затушила окурок в пепельнице. Ева ждала. За последнее время она хорошо научилась разбираться в разных оттенках молчания. И теперь просто ждала.

- Я… - Джесс принялась теребить краешек салфетки. – Ты знаешь, я всегда любила решать чужие проблемы. А сейчас – даже больше, чем обычно… Наверное потому… что не в силах справиться со своей собственной…

- С какой?

- С самой простой. Которая не является проблемой для 95% женщин. Родить ребёнка, например.

Тяжёлая слеза упала на стол. Джессика теребила салфетку, низко склонив голову. Чёрное каре рассыпалось. Ева сидела и слушала горькую историю жизнерадостного человека. Они с мужем, по прошествии трёх лет брака, решили зачать ребёнка. Джессика оказалась бесплодна. И последние месяцы её жизни были наполнены процедурами, лечением и врачебными консультациями. Даже на Гавайи они летали показаться какому-то местному чудотворцу. Но пока всё без результата.

- Не отчаивайся, Джесс. Не опускай руки, не испробовав все способы. И даже если все способы будут перепробованы – не отчаивайся, а ищи новые.

Джессика подняла на Еву заплаканные сапфировые глаза.

- Знаешь, когда я слушаю его – мне легче. Не могу объяснить… но он словно бы знает, о чём я плачу. Он не утешает меня и не сочувствует моему горю, нет. Он горюет вместе со мной.

Они ещё долго сидели на кухне. Джессика курила, Ева пила чай.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №149  СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо за еще один подарок! И опять понимаю - с каждым новым кусочком все интересней. Не на том же уровне, не меньше, а все больше и больше затягивает! Спасибо!!! :flower:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №150  СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:55 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Какой неожиданно грустный финал у главы. А глава получилась такой... достоверной. Истории о прошедших через ад всегда задевают что-то глубинное, наверное поэтому мне так нравится этот роман (или повесть?).

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №151  СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:58 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
matahata, очень правдиво... И очень нравится!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №152  СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
- Человек, носящий маски, разработанные с помощью нанотехнологий, ничего не знает об элементарной пластической хирургии? Это вряд ли. Значит, шрамы оставлены не случайно. Напоминание? Собственный крест за то, что не смог спасти девушку? Жестокое наказание самого себя на всю оставшуюся жизнь?
- Сейчас столько альтернатив естественным родам, что, уверена, у Джессики всё будет в порядке. Не ЭКО, так суррогатное материнство. На крайний случай - усыновление. Выход точно найдется.
- А вот за Евину маму я волнуюсь. Ева ведь к ней так и не приехала? Как она там со сломанной рукой управляется?
- Кстати, а как сама Ева со всем этим домом управляется? Это ведь одной уборки - на весь день. А еще: магазины (рынок), готовка, всякие там прачечные и прочее. Да еще за "хозяином" побегай. Неужели всё успевает? Шустрая, однако!
- А мебель новую ей уже привезли? А форму новую сделали? Интересно ведь))
- А еще про окна интересно)) Неужели там форточек никаких нет? Всё Джею полегче бы было. И исписанные окна, по ходу, не моются? Или моются, но после того, как кто-то (Мартин?) перенесет всё на бумагу?

Очень интересно и реалистично написано! Хочется узнать о мире героев как можно больше!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №153  СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:24 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
А-а-а! И я наконец поняла про черта в прологе! А то он всё мне покоя не давал! :yahoo: Фух. От сердца отлегло!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №154  СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:32 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Le, ого как!
Насчёт пластики - дальше усё будет.
С Джессикой пока не решила.
У евиной мамы трое пацанов в доме - справится.
А вот сама Ева с домом управляется вполне сносно. Уборку же не каждый день надо делать))) Тем более что свободное время ей пока некуда деть.
Про мебель я не стала углубляться. Привезли, конечно. Ну не описывать же шкафчики-тумбочки, право.
А вот примерка грядёт)))) Сама жду с нетерпением!
А вот с окнами... ну наверняка какие-то форточки есть. Это ж дом, а не кастрюля. Тем более у нас в наличии - терраса с большими раздвижными дверьми. Просто они пока не фигурировали.
А вот насчёт писанины на окнах... перманентные маркеры никто не отменял. А окно с готовым текстом можно просто сфотографировать. Просто пока нет таких текстов, которые Джею захотелось бы сфотографировать)))

Очень приятно такое внимание, спасибо. Но ответы на все вопросы - впереди.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №155  СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:22 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:11
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
matahata писал(а):
Про мебель я не стала углубляться. Привезли, конечно. Ну не описывать же шкафчики-тумбочки, право.

Что-то мне подсказывает, что Мартин, при всех своих недостатках, человек заботливый и отнюдь не жадный. Скорее всего, для девушки (пусть и прислуги), которая была только что вырвана из лап насильника, он вряд ли купит стандартную мебель в ближайшем магазине. Скорее всего, подошел к этому со всей ответственностью. Потому и у Евы, которая давно уже привыкла к съемным комнатушкам, мебель наверняка вызвала много теплых эмоций. Начиная от благодарности и проснувшегося желания "обустроиться", заканчивая осознанием, что это - еще одна ступенька к её новой жизни. Потому я и ждала не столько описания всех этих шкафчиков-тумбочек, сколько реакции Евы на них :yes:

Всё остальное буду с нетерпение ждать! :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №156  СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:28 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Хахаха, в том и дело, что это Мартин. Обустройством дома и прочими дизайнами занимается его жена. Которая в данный момент сильно занята. Так что скорее всего - мебель из ближайшего магазина, раз девушка сказала, что ей всё равно.
Но спасибо за совет, надо будет этот момент учесть, когда появится ураган по имени Ви.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №157  СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 15:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
matahata, спасибо за столь подробное и интересное описание мира героев, и не только главных. Получается довольно обширная (если задействованы будут линии всех героев по очереди) вещь! И увлекательная!
А по поводу Джея и правда много интриги, например, как при его замкнутости и отрешенности от мира сего Мартину удалось увлеч его пением и творчеством собственного репертуара? Я уже и не говорю про его натуру... (да-да, понимаю, терпение и еще раз терпение! просто мысли вслух)
Вообще, все герои нравятся по-своему, все такие разные и "живые" что-ли. Читается на одном дыхании, поэтому и кажется мало (зато часто!).
Жду с нетерпением продолжения :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №158  СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
matahata, :hands: спасибо за очередное продолжение. Было приятно почитать мысли Джея, меняющиеся в сторону потепления. С Джессикой :sorry: печально, но надеюсь, что все же склонишься в сторону положительного исхода ее стараний.
Еще раз спасибо!!! :respect:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №159  СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 03:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Очень радует развитие истории! Забавные, искренние, грустные, чистые эмоции. Спасибо, интересно, захватывает. Жду продолжения очень-очень-очень!!!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №160  СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:22 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
В поисках сбежавших музов ваяю картинки. Извиняюсь, что не прода.
Изображение
Спасибо Наташе Водяновой за её чудесную мордашку и Яндексу за всё остальное

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"