Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:23 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Всем привет. Это мой первый опыт писания чего-либо (ну, за исключением школьных сочинений и переводов манги). История мне... приснилась. Вернее, приснился всего один момент - и на него наросло всё остальное. Компьютер был тогда в ремонте, делать мне было нечего - вот и принялась облеплять сон деталями. И что-то так увлеклась, что не заметила, как прошло полтора года, а герои давно уже свили гнездо в моей голове и продолжают обрастать подробностями. Кое-как выдавила из себя пролог - и забросила бы я всё это дело, если б не решила тот пролог дать почитать одной бойкой девчонке. Которая принялась меня пинать - и я сама не заметила, как чего-то (Ого!) даже написала. Так что, Иришка Vindia, тебе спасибо.
Поскольку и история, и герои, со мной уже долгое время, они нашли отражение и в музыке, и в рисунках. Всё это я представлю как дополнительный материал. Про объём пока ничего сказать не могу - история пишется. Но не маленький - это точно. Даже большой, наверное.
Ха-ха, смешно получится, если вам не понравится... Ну, первые четыре пробы прошли успешно, так что надеюсь на вас.
Всегда ваша, matahata.


Жанр: определить затрудняюсь. Однозначно: повседневность. Никаких фантастических существ.

Предупреждение для всех читающих: рейтинг ставлю 15+
Будут встречаться редкие сексуальные сцены и сцены насилия! Детям не читать!

Выкладывать на сторонних ресурсах запрещаю. Только для данного форума.

дополнительно
Для дополнительных материалов я буду использовать творчество группы "Muse". Их музыка идеально соответствует главному герою и очень вдохновляет меня при написании. Честно говоря, некоторые эпизоды родились и оформились именно благодаря музыке и исполнению Метта Беллами. Жаль, что прекрасный голос Метта совершенно не соответствует моему герою. А если честно, я не нашла ещё исполнителя, голос которого можно было привести аки пример. Так что развивайте воображение. А Метт создаст настроение. Рекомендую слушать)))) Переводы песен - мои.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:27 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)


Пролог.

Чёрт стоял посреди пыльного двора и смотрел на них исподлобья. Они окружили его, но подойти ближе боялись. Потому просто кидали камни. По лицу текла кровь – пару раз он не успел увернуться. Они галдели, подбадривая друг друга. Обзывали дьявольским отродьем, сатанинским семенем. Можно подумать, что-то новое сообщили. Поодиночке ни один из них не осмелился бы к нему даже подойти. Он был выше их всех. И сильнее. И злее. Но сейчас ничего поделать не мог. В этот бой лучше не ввязываться. Время поджимало... Если он сейчас ничего не придумает, то опоздает. А сестра Моника не любит ждать, опоздание грозит ему запертой дверью часовни. Этого никак нельзя допускать. Чёрт... Он оглянулся, высматривая пути отступления через густые спутанные волосы. Мимо уха просвистел очередной булыжник. Шакалы мелкие... Чёрт резко кинулся вперёд, зарычав на обидчиков. Те отшатнулись - ведь они знали, каковы в ближнем бою его зубы, не по годам сильные руки, отросшие острые ногти, больше похожие на когти. Он быстро взглянул наверх. Высоко над ним слегка покачивалась ветка растущего у стены дерева. Получится? Чёрт сжался в пружину и резко прыгнул, вытянувшись всем телом вверх. Отчаянный рывок принёс плоды – ловкие пальцы ухватились за тёплую шероховатую кору. Вот и отлично. Уж что-что, а в таких ситуациях это проклятое тело никогда его не подводило. По-обезьяньи подтянувшись, он выгнулся – и забросил себя на ветку. Сидя наверху, презрительно плюнул на детвору во дворе, легко прошёлся по раскачивающейся ветке, перепрыгнул на крышу кухни – и был таков. Делов-то... Забравшись на конёк, Чёрт посмотрел на солнце – палящий диск краснел и клонился к горизонту. Надо поторапливаться.

Перескакивая с крыши на крышу, он нёсся к часовне. Обычно ему не было до неё дела, сёстры давно оставили все попытки затащить его на службу своим богам. Чёрт приходил сам, когда темнело и когда там была сестра Моника. Старуха учила его говорить на том языке, которого он так жаждал. За это он готов был простить ей все колкие рассуждения о его дьявольской породе. Почему-то именно слова сестры Моники раздражали его сильнее всего. Остальных он давно уже не слушал и не обращал никакого внимания на их "дьявольское семя" и "сатанинское отродье". Его, если честно, тут вообще ничего не держало. Он вполне мог жить сам... что и делал, появляясь в приюте только ради уроков сестры Моники и, изредка, еды. В прерии жилось гораздо проще и интереснее. Травам и животным было всё равно, как он выглядит и на кого похож. Тебя, конечно, могли убить... но камнями никто не кидался. И ни в чьих глазах не было ненависти. Но бескрайние свободные просторы, однако, кое-что дать ему не могли. Кое-что невыносимо нужное...

Он мягко спрыгнул с крыши, приземлившись перед корявой дверью часовни. Незаметно протиснул гибкое тело в приоткрытую дверь, осторожно входя в сумрачную прохладу церкви. У дальней стены, под крестом, стоял старый рассохшийся орган, который единственный разговаривал с ним на его языке, и ради которого Чёрт готов был вновь и вновь возвращаться сюда. Он подошёл к инструменту, неслышно ступая босыми ногами. С благоговейной дрожью в руках открыл крышку. Тёмные костяные клавиши дружелюбно ему подмигнули. Его подруги. Он знал голос каждой – и каждая рассказывала ему свою историю. Он боязливо дотронулся до одной из них – и маленькая часовня наполнилась её пением. Торжествующим, мягким, щекотливо-волнительным. Чёрт стоял, вслушиваясь в затихающий звук – и улыбка играла на его разбитых губах.


Наверное, ту жизнь можно было назвать счастливой…


Он моргнул. По автомобильному стеклу стекали капли дождя, за окном плыла и плавилась в огнях рекламы улица. Тихо шуршали колёса машины, шелестел тугими струями весенний ливень.

- …тебе это? Столько проблем мне доставляешь… Вот что теперь мне делать, ума не приложу. – Недовольно бубнил сидящий рядом. Он уставился в окно, не обращая никакого внимания на раздражённый голос.

- Я всё сделаю так, как считаю нужным, понял? Отказ не принимается. Тебе надо только выбрать подходящую, остальное я организую сам. Всё ясно? Джей? Джей! Да ты, чёрт подери, вообще, меня слышишь?

- Да.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:35 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Часть 1.

Глава 1.

Ева, тяжело вздохнув, оглядела себя в зеркальце шкафчика. Вся утренняя война с кудряшками пошла коту под хвост. Рыжие завитки весело топорщились - зонт, оказывается, совершенно бесполезная штука, когда нужно уберечь от влаги тщательно выпрямленные волосы. Надо было надеть на голову пакет, честное слово. Она фыркнула, представив себя, бегущей по лужам мегаполиса, под зонтом и в шапочке для душа на голове. Теперь уж ничего не поделаешь. Проблема налицо – укатать всё это кудрявое безобразие в благопристойный образ строгой горничной.

- Бесси, у тебя найдутся лишние заколки? – спросила она соседку, жизнерадостную темнокожую толстушку, у которой были ещё более сложные проблемы с волосами – целая копна чёрных афро-кудряшек. Бесси стрельнула на неё весёлым карим взглядом и, порывшись в шкафчике, протянула Еве несколько невидимок. Тяжело вздохнув, девушка принялась уминать и скалывать непослушные волосы. Её прическа никак не подходила к имиджу служащей «Холмов» - недлинные тёмно-рыжие волосы завивались тугими крупными кольцами и никак не хотели собираться в хвост. Приходилось либо выпрямлять их, либо закалывать. Бесси выглянула из-за дверцы:

- Ну кто так делает?! Садись давай! – вскрикнула она и принялась выдирать невидимки из волос Евы. Пока руки темнокожей горничной трудились над причёской девушки, язык не умолкал ни на секунду. Бесси работала тут с самого открытия и славилась в «Холмах» общительностью и болтливостью. Наверное поэтому она была в курсе всех последних сплетен и новостей.

- Ах, ну ты ж милашка, Ева, дорогая! Просто куколка! – ворковала Бесси. – К тебе старшеклассники на улице знакомиться не подходят, случаем?

Ева рассмеялась и посмотрелась в зеркало. Ну вот. Почти что аккуратная причёска. Она прикрепила наколку горничной и критически оглядела себя. Детский сад на прогулке. И как её ещё взяли сюда? Несмотря на свои девятнадцать лет, выглядела девушка на шестнадцать, не больше. И даже наличие вполне себе оформившейся груди не помогало в этом недоразумении. Ну да, у некоторых школьниц мегаполиса формы покруче будут, что уж тут…

- Так, девочки, пора работать! – Бесси хлопнула в ладоши. – Сегодня на утро у нас квартиры на 15-м и 16-м этажах! Швабры-тряпки в руки – и вперёд! У Бейлеров вчера была вечеринка, так что работы – валом!

Ева работала здесь уже три месяца и всё никак не могла поверить своей удаче: отбор персонала в новый элитный жилой комплекс «Тихие Холмы» был похлеще, чем в ЦРУ. Служащие принимались исключительно по рекомендациям и после жесточайшего отбора. Опытный, исполнительный и умелый персонал предоставлял весь спектр услуг, которые могли бы понадобиться состоятельным жильцам. Салон красоты, массажные кабинеты, фитнесс-центр, гараж с техническим сервисом, ресторан, кафе, прачечные, няньки, гувернантки, шофёры, охранники… всего не перечислить. Вместе с апартаментами жильцы покупали и все необходимые им услуги персонала. Оставалось добавить только элитную отделку всех помещений комплекса, огромный ухоженный парк и баснословную стоимость всей этой красоты. Наверное, поэтому комплекс всё ещё не был до конца заселён. Хотя, по утверждению Бесси (а утверждениям Бесси, как правило, стоило доверять!) – практически все квартиры были выкуплены. Это что же надо в жизни делать, чтобы позволить себе городскую квартиру стоимостью с небольшой средневековый замок где-нибудь в Европе? А некоторые «квартирки» тянули и на большой средневековый замок где-нибудь в Европе…

Ева трудилась «специалистом по благоустройству помещения». Гордое определение горничной, нечего сказать. Тем более – младшей горничной. На долю младших горничных приходилась вся грязная работа, а собственно: уборка. Они пылесосили дорогущие ковры, мыли полы и окна, аккуратно смахивали пыль, стараясь не повредить ни одной безделушки стоимостью в несколько своих зарплат, меняли постельное бельё и забирали одежду в прачечную. Проверенные девушки прикреплялись к нескольким апартаментам и превращались в старших горничных, следя за порядком, чистотой и уютом в жилищах хозяев. Непроверенные, как Ева, батрачили везде где только можно, в том числе и под начальством старших горничных. Вершиной карьеры в этом заведении надо было считать должность домработницы – эта счастливица становилась служащей в одной квартире, по желанию хозяина отвечая ещё и за готовку, помимо уборки и стирки. Хотя, некоторые умудрялись обслуживать и две квартиры. Были ещё и экономки – но этих вообще можно было считать небожительницами. В том плане, что они зачастую и жили в квартирах хозяев на правах постоянной прислуги, выполняя всю необходимую работу, начальствуя над горничными и распределяя хозяйственный бюджет. Ева усмехнулась. Несмотря на то, что домработниц и экономок требовалось мало, любая девушка, устраивающаяся сюда, обязана была не только уметь вести хозяйство, но и хорошо готовить, разбираться в счетах, домашней технике и прочей «кухне». Наверное, для того, чтобы усерднее работать, мечтая о карьере. Но лично ей до карьеры было ещё далеко – и она смиренно драила всё, на что указывала Бесси, которая дослужилась уже до старшей горничной. Бесси знала тут всё и всех, любила делиться опытом, собственными впечатлениями и свежими сплетнями.

И вот сейчас, работая, Бесси без умолку трещала, посвящая Еву и Джоан, высокую и чопорную, словно старомодная гувернантка, в последние новости. Она рассказала им, что новый охранник на входе – чудо какой симпотяжка, что двух дурочек из массажного застукали с клиентом в нерабочей обстановке, что мистер Бейер, банкир с 20-го, поругался с молодой женой и уже неделю спит на диване, а Утя сообщил, что сегодня после обеда будет общее собрание всех горничных по какому-то важному вопросу.
Директор их отдела, Дональд Гус, которого между собой все называли Утя – низенький, пухлый, со свиными маленькими глазками – вызывал у Евы дрожь. Ей всегда казалось, что эти влажно блестящие глазки словно раздевают её, но Бесси заявила, что он на всех так смотрит – и не стоит обращать внимания. Ну, раз не стоит – то и не буду. Гус – всего лишь ложка дёгтя в этой бочке с мёдом.

Сюда её каким-то чудодейственным способом устроила школьная подруга Джессика. Джессика очень успешно вышла замуж и жила сейчас в частном секторе города, в собственном доме. Она наделила Еву всеми необходимыми рекомендательными письмами и отправила сюда, заявив: «Это твой шанс, не упусти!». Ева, до сих пор перебивавшаяся тощими заработками в кафе, ресторанах, прачечных – да где она только не работала! – вцепилась в пачку писем и на нетвёрдых ногах пришла в приёмную элитного жилого комплекса «Тихие Холмы». Её чуть не вышвырнули вон, только взглянув на её детское лицо. Пришлось доказывать, что она не только совершеннолетняя, но ещё и обладает всем необходимым опытом! Разумеется, горничной в богатом доме ей не посчастливилось работать, но об этом она скромно умолчала. Три с половиной года в сфере бытовых услуг – это вам не пыль веничком стряхивать! Однако в первый же рабочий день девушка пришла в ужас от требований к работе, внешнему виду, поведению, от обилия мрамора, металла, от подавляюще-роскошных апартаментов. Она сама себе показалась настолько маленькой и незначительной, что день закончился слезами. Но получив, спустя месяц мучений, зарплату, она вмиг забыла обо всех трудностях. Полторы тысячи долларов! Ей раньше и тысячу-то еле удавалось наскрести, а тут – полторы! Ева сразу же сняла комнатку поближе к работе, распрощавшись, наконец, с пьяными соседскими перепалками в той хибаре, в которой жила до этого. И домой теперь получалось отправлять намного больше! И даже что-то оставалось на себя любимую! Короче, если бы не масленые глазки Ути, то она уверовала бы, что попала в рай!

- А по какому поводу собрание? – спросила Ева, поправляя цветы в вазе. Ей нравилась квартира Бейлеров – изысканная, полная картин, антиквариата и живых цветов. Утончённые любители искусства, эти Бейлеры. Даже вечеринки у них утончённые – уборки после них совсем мало.

- По поводу юго-восточного пентхауса, надо полагать. Видимо, скоро въедет хозяин.

- Правда? – фыркнула Джоан. – Неужто дождались?

Ева хихикнула. Владельца этой квартиры ждали «со дня на день» уже две недели как. И все две недели впустую надраивали квартиру до блеска. Юго-восточный и юго-западный пентхаусы были самыми дорогими апартаментами комплекса. На самой крыше, на двадцать пятом этаже – роскошные двухуровневые квартиры с прекрасным панорамным видом из окон. Правда, юго-восточный был, скорее, полуторным – хозяин предпочёл высокие потолки, нежели два этажа помещений. Ева была там всего единожды и то мельком, но хорошо запомнила эту квартиру – просторную и светлую, с огромными окнами в пол, отделанную и обставленную в современном стиле – лаконичном, строгом, но всё же уютном.

- И кто этот таинственный незнакомец, Утя не обмолвился? – Джоан сердито натирала окна.

- Думаю, он и сам не знает. Это ж пентхаус, элита из элит! Кто такой Утя, чтоб ему имена сообщать? Сказали, что какая-то знаменитость – и всё. И никто ничего не знает. – Вздохнула Бесси, больше расстраиваясь, что это она ничего не знает. Бесси за последний месяц перебрала уже всю жёлтую прессу, перерыла все светские сплетни, сгорая от любопытства. Юго-западный пентхаус купил какой-то нефтяной магнат, но въезжать тоже не торопился. Но нефтяные магнаты – это очень скучно. А вот знаменитости – дело другое. И в этом вопросе Бесси была в своей стихии, каждый день выдвигая предположения по поводу личности жильца. Ева уже устала слушать байки об актёрах, певцах и шоуменах, которые «гипотетически» могут поселиться в юго-восточном.

Закончив с квартирой Бейлеров, они отправились на следующий этаж. Хозяева этой квартиры сразу же наняли экономку, потому работать приходилось молча и споро под строгим взглядом этой солидной дамы. Даже Бесси помалкивала, только косилась на женщину. Ну конечно, - догадалась Ева, - темнокожая хохотушка, как и многие, тоже мечтает попасть в «небожительницы»!

После обеда все собрались в холле перед кабинетом Ути. Ева пришла с Бесси и Джоан. Тут были все горничные отдела, старшие и младшие – почти сорок человек. Девушки возбуждённо перешёптывались. Общие собрания не были редкостью, однако они чаще всего проходили утром, до рабочего дня, а никак не в обеденный перерыв. Значит, речь пойдёт явно не о распределении квартир и перетасовке бригад. Ева оглянулась. Она знала не всех – только тех, с кем приходилось работать. Да и вообще, она проработала тут слишком мало, чтобы обзавестись крепкими знакомствами. Многие девушки весело друг друга приветствовали, делились сплетнями, обсуждали причину собрания. Ева никого хорошо не знала, поэтому просто улыбалась, больше слушая, чем участвуя в разговорах.

Вскоре открылась дверь – и нарисовался Утя, как обычно, потный и одутловатый. Дорогой костюм сидел на нём удивительным образом кошмарно. «Спал он в нём, что ли», - неприязненно подумала Ева. Девушки засуетились, вставая и выстраиваясь. Утя, стрельнув на них взглядом, заискивающе обратился к своему гостю. Бесси рядом с Евой задержала дыхание. Из кабинета вышел высокий человек в деловом костюме. Чёрные кудрявые волосы, смуглая кожа, совершенно незнакомое для знаменитости лицо. Хотя, сама Ева не была уверена, признает ли какую-нибудь знаменитость, даже если столкнётся с ней нос к носу. Она покосилась на Бесси – та сверлила мужчину взглядом. Что бы это значило?
Утя тем временем прокашлялся.

- Девушки, познакомьтесь, мистер Мартин Джахар. Он представляет интересы своего клиента, хозяина апартаментов в юго-восточном пентхаусе. Мистер Джахар, прошу вас.

Мистер Мартин Джахар вышел вперёд. Судя внешности и имени, он был выходцем с востока. Араб, что ли? Или турок? Он оглядел горничных и очаровательно улыбнулся:

- Сегодня, как вы, наверное, все знаете, мой клиент переедет в ваше прекрасное здание. Прошу у всех прощения за задержку – по независящим от нас причинам, переезд постоянно переносился.

Отдав дань вежливости, Джахар сразу приступил к делу:
- Вас собрали здесь с определённой целью – мой клиент желает, чтобы у него в квартире работала всего одна девушка, которую он выберет сам. Сейчас я сделаю предварительный отбор – эти девушки будут попеременно работать в пентхаусе в качестве домработницы. Каждая по два дня. И так по очереди. На это время вы освобождаетесь от других работ, мистер Гус дал своё согласие. Домработницы, которых может предложить этот комплекс, не устраивают меня по возрасту. Потому отбор будет проходить среди горничных. Главный критерий – молодая и незамужняя женщина.

Девушки зашептались. Такого ещё не было – удивительная возможность из младших горничных сразу перескочить в домработницы элитного пентхауса. Ева покосилась на Бесси. Та раскраснелась и тяжело дышала. Почувствовав взгляд девушки, Бесси медленно обернулась к ней.
- Я знаю, кто это! – жарко прошептала она. Чёрные глаза горели. – Я знаю, кто его клиент!

- А ну тихо! – рявкнул Утя на расшумевшихся горничных. - Все, кто замужем – свободны! Остальные – выстройтесь. И не думайте меня обманывать – я все ваши анкеты назубок знаю!

В результате осталось примерно две трети от первоначального количества присутствующих. Девушки выстроились в шеренгу, помалкивая под оценивающими взглядами звёздного представителя. Занимая своё место, Ева подумала, что всё это больше смахивает на какие-то рабские торги. И зачем ему незамужняя домработница?! И молодая, к тому же? Происходящее нравилось ей всё меньше. Судя по нахмуренным лицам, некоторые тоже задумались над этим вопросом. Но многие стояли, разрумянившись от волнения.

Джахар прошёлся мимо них, окидывая каждую взглядом. Дойдя до Евы, он удивлённо воззрился на Утю:

- Мистер Гус! У вас, что, и дети работают?!

Утя тут же засуетился, объясняя, что к чему. Ева стояла, красная, словно рак. Ну вот, опять. Сколько ей всё это терпеть, а? Мистер Джахар снова недоверчиво окинул взглядом все её метр-шестьдесят-с-мелочью роста и пошёл далее, всматриваясь в девушек. Потом начался отбор. Как заметила Ева, отбирал он, в основном, светлокожих и симпатичных девушек. В итоге было отобрано пять кандидаток. Немного подумав, он включил в список и Еву. На Бесси звёздный представитель даже не взглянул.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:40 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
matahata, с дебютом! :flower2: :hands: Талантливый человек талантлив во всём! Как уже говорила, история цепляет, герои нравятся :up: Очень жду проду! :) Более подробный отзыв позже накатаю, а сейчас спаааать.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Очень интересная история! Начало затянуло конкретно и теперь хочется продолжения!
Легко и с интересом читается. И чувствуется, что персонажи живые и не скучные.
Спасибо! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 01:11 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
matahata, :hands: все-таки напоминает мне это "Унесенные ветром" *чуть не написала "Унесенные призраками"*
Твори дальше, не вздумай бросать!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 02:21 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
С прологом возникли затруднения, читался немного сложно, но потом просто затянуло с головой. С нетерпением жду продолжения)

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:11 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
matahata, :hands: Ева описана такой милой девушкой, уже интересно какие испытания выпадут на ее долю :) С нетерпением жду, как будут разворачиваться события!
Молодец, что решилась оформить и увековечить персонажей, хорошо получается :up:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
matahata, очень интересно)) буду с нетерпением ждать продолжения :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 19:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
matahata, с боевым крещением! :hands: :hands: :hands:
Очень интересно. Захватывает... :up: Вдохновения, свободного времени и легкого написания сей интригующей истории. :flower:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Интересно, хорошо написано, захватывает, интригует. :hands:
Ждем продолжения!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:22 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Глава 2.
- Это Джей Ди! Это Джей Ди-и- и!!! – визжала Бесси и трясла Еву за плечи. – В нашем доме будет жить Джей Ди!!!

- Кто такой Джейди? – устало спросила Ева. – Не знаю такого…

- Ты… Ты откуда взялась такая?! – Бесси аж взвилась. – Как можно жить в огромном городе и оставаться деревенщиной?! JD!!! Призрак Оперы! Он уже несколько лет – самый популярный, самый загадочный, самый талантливый исполнитель, какого видела рок-сцена!!! И он будет жить в этом доме!!!

Ева устала до невозможности. Она не знала никакого Джейди. Она вообще не следила ни за музыкальными, ни за какими другими новинками современного шоу-бизнеса. Она только что вернулась с утомительного инструктажа, который устроил выбранным девушкам мистер Мартин Джахар. Он провёл их в апартаменты на крыше здания и целый час набивал им голову информацией. Ходить тихо, по возможности молчать, ароматизаторы не использовать, кондиционер без согласия не включать. Предметы не передвигать, следить, чтобы одежда была развешена по цвету, полотенца менять каждый день, бельё – раз в неделю. Чтобы в квартире даже намёка на пыль не было. В ближайшее время хозяин большую часть времени будет проводить дома, работая. Быть невидимой и неслышимой. Варить кофе, заказывать еду из ресторана, не попадаться на глаза. Не мешать. Не шуметь. Не разговаривать. Одна из выбранных девушек – высокая яркая блондинка, тут же отказалась от подобной чести. Она была старшей горничной и решила не менять привычных клиентов на это звёздное счастье. В итоге, их осталось пятеро.

Ева совершенно не была готова к свалившейся на неё участи. И почему этот мистер Джахар выбрал её, оставалось только гадать. Все остальные девушки были красивее, и уж конечно – выше Евы. И на женщин похожи, а не на школьниц. И теперь два дня из десяти ей предстояло проводить в компании взбалмошного, по всей видимости, звездуна. Она охотно поменялась бы местами с Бесси или вообще отказалась от такого счастья, но Ева была всего лишь младшей горничной с рабочим стажем в три месяца – и выбирать не приходилось. Потому она внимательно всё выслушала и постаралась запомнить.

- А при чём тут Призрак Оперы? – тупо спросила она Бесси, желая прервать её восторженную болтовню.

- Потому что никто не знает, как он выглядит на самом деле! – объявила та. – Говорят, он пострадал в аварии – и теперь вынужден носить маску! Но это не помешало ему стать суперпопулярным! Все чарты – его! Такая музыка – закачаешься! А голос какой!.. До дрожи пробирает! – Бесси ахнула и запела, закружившись по раздевалке.

Останется ль в секрете наша тайна?
Сокрыты ль мы, таясь во мраке ночи?
Или наш мир рассыплется в обломках?
Найдут ль они укромное местечко,
Где мы сплелись с тобой в объятьях
В последний раз, пока не повалились стены?
Muse “Resistance”


- Неужели не слышала? Её ж на каждом шагу крутят!

Мелодия и слова показались Еве знакомыми. И рассказ о маске чем-то зацепил внимание. Ну да, что-то такое видела где-то. Или слышала. Да неважно. Ева внимательно посмотрела на подругу, переполненную эмоциями. Бесси не сказала ни слова насчёт недавнего кастинга и выбора, павшего на Еву. А ведь, по идее, должна была. Еве казалось, что Бесси больше всех в зале хотела попасть в этот пентхаус. Но, видимо, темнокожие полные девушки звездуну не нравились.

- Бесс, ты на меня не злишься? – она подняла на подругу тревожные глаза.

- С чего? Ты-то тут причём? – Бесси легкомысленно фыркнула, отмахнувшись от неё, и продолжила. – Я сразу не узнала его, пока Утя не представил. Мартин Джахар! Звёздный агент и менеджер! Он обнаружил Джея Ди пять лет назад и поднял его на музыкальный Олимп! Он основал свою звукозаписывающую компанию, специально для Джея! Он продюссирует молодых исполнителей! А его жена – известный модельер и дизайнер! Джей носит только её одежду! А ещё Джей…

«Неплохо они наварились на этом Джее», - подумала Ева отстранённо. От резких перемен и объёма вылившейся на неё информации у неё разболелась голова. Звезда прибывала сегодня вечером. По графику Ева стояла четвёртой в очереди на работу в пентхаусе. То есть у неё впереди была почти целая неделя. Ну что ж, назвался груздем – полезай в кузов. Буду незаметной, тихой и исполнительной, а там посмотрим – решила она. Даже столь привычная теперь работа горничной поначалу казалась ей слишком сложной. Здесь будет то же самое, только уровнем повыше. Где наша ни пропадала, справлюсь!

Остаток дня прошёл как-то скомкано и сумбурно. Бесси всё не могла успокоиться, ёрзала, крутилась и была совершенно неспособна работать. Она даже уговорила знакомого секьюрити со входа позвонить ей, как только звёздный клиент нарисуется на горизонте. И теперь беспрестанно проверяла телефон, выглядывала в окна и жутко нервничала. Волнение Бесси передалось даже чопорной Джоан, что удивительно. Ева мрачно на них косилась и молча делала всю работу сама. Всё это начинало её раздражать. Хорошее настроение испарилось во время «отбора» Джахара и больше не возвращалось. Ева чувствовала, что её спокойная и – наконец-то! – стабильная жизнь с сегодняшнего дня опять изменится. А таких перемен она не любила. Не любила, когда рушился привычный жизненный уклад – и приходилось отчаянно подстраиваться под новые обстоятельства, незнакомые и непривычные. Не любила, когда из-за этого менялось отношение людей. Что-то во взгляде Бесси расстраивало её. Бесси легкомысленно отмахнулась от постигшего её разочарования и весело болтала вдвое пуще обычного. И вот эта жизнерадостная болтовня донельзя смущала Еву. Чтоб тебя черти забрали, Мартин Джахар!

Рабочая смена подходила к концу, когда телефон вконец издёргавшейся Бесси вдруг звякнул. Темнокожая горничная нервно подпрыгнула, схватив аппарат.

- Он здесь! – она уставилась на Еву чумным взглядом. – Ева, Джоан, бежим!

Кое-как затолкав тележку с вёдрами, спреями и тряпками в подсобку, девушки, увлекаемые пухлой негритянкой, поспешили к служебному лифту. Бесси неслась вперёд с необыкновенным для себя проворством. Непривычная к такой скорости Ева быстро запыхалась. Из лифта, по коридорам, служебным переходам – к главному входу. В огромном фойе было шумно. Вылетев из-за угла на полном ходу, они обнаружили небольшую толпу персонала комплекса, жильцов и просто зевак. Некоторые шумели и возбуждёно перешёптывались, некоторые стояли, нарочито равнодушно – словно случайно оказались тут или просто мимо проходили. Но, тем не менее, народу набралось прилично. Слухи распространились с космической скоростью, надо полагать. Кое-где даже мелькали вспышки фотокамер. Вездесущие репортёры уже прицеливались и примерялись к обстановке. Ева заметила среди встречающих и многих руководителей из дирекции «Тихих Холмов». Даже Утя, потея, вертелся там, у входа. Ну прямо-таки принц королевских кровей въезжает в сельское захолустье!

Бесси прыгала от возбуждения и тянула шею. Наконец, не вытерпев, она схватила Еву за руку и потянула ближе ко входу, проталкиваясь сквозь собравшихся. Ева слабо запротестовала – не хватало ещё попасться Уте на глаза! Рабочий день всё ещё не окончен! Но Бесси ничего не слышала и пробивалась вперёд, словно пухлый ледокол, пока не упёрлась в спины охранников. Ева вдруг поймала себя на мысли, что тоже нервничает – видимо, всеобщее настроение, всё же, передалось ей. Она переступила с ноги на ногу. Едва успев подумать, как смешно будет, если этот Джей и сегодня не явится, она почувствовала, как зашумели и подались вперёд присутствующие.

У дверей заполошились. Засуетились охранники, расталкивая толпившийся народ, большие стеклянные двери повернулись – и в фойе, сопровождаемый Мартином Джахаром и прочим персоналом, вошёл, судя по всему, сам Джей Ди. Бесси завизжала, а Ева ошалело уставилась на своего будущего клиента. «Мамочки… ну и стропилина!» - было первым, что пришло ей в голову. Знаменитость возвышалась даже над головами дюжих секьюрити. Ева вытаращила глаза – в нём было не меньше двух метров роста! И маска на лице! Вокруг творилось что-то странное – люди толкались, тянули шеи, напирали сзади, выкрикивали приветствия – из-за всей этой суматохи было сложно что-то рассмотреть. Бесси прыгала и возбуждённо пищала. Директора зашевелились, выступив вперёд. Вокруг гостей бегал Утя, льстиво улыбаясь и указывая рукой по направлению к лифтам. И только когда вся это суетящаяся и мельтешащая компания проходила мимо того места, где стояла Ева, ей удалось хоть что-то рассмотреть. А именно: стильное серое пальто и очень густые, длинные, иссиня-черные волосы, рассыпавшиеся по спине и лицу. Закрытому белой изящной маской, кстати. Он совсем не походил на знаменитость. Быстро шёл мимо гудящих людей, ссутулясь и склонив голову, весь какой-то скованный и зажатый. Смотрел под ноги и даже не поприветствовал собравшихся в фойе людей. Разве знаменитости так делают? Они улыбаются и машут руками – а не прошмыгивают мимо поклонников, словно двухметровая мышь. Ева разочарованно фыркнула. Много шума из ничего. Толпа подалась следом за гостями, к ряду лифтов – и Бесси тоже. Ева, оставшись без подруги, больше не видела смысла тут задерживаться и поспешила в отдел – рабочий день заканчивался через полчаса. Но и в помещении горничных её ждала всё та же тема. И тут обсуждали знаменитого жильца, хихикая и перешёптываясь.

- Ева, нас попросили задержаться. – Обратилась к ней высокая темноволосая девушка из младших горничных. Кажется, Анна. Она была одной из тех, на кого пал выбор Джахара.

- Зачем? – Спросила Ева, догадываясь, впрочем, зачем.

- Будем знакомиться с хозяином пентхауса. – Анна поморщилась. – Видала его? Здоровенный, как шкаф! И незамужнюю девушку ему подавай! На полный рабочий!

Ева оглянулась. Другие отобранные девушки уже были тут. Из них только одна весело щебетала. Остальные сидели, притихшие, и, по-видимому, разделяли опасения Анны. Да уж. Выглядело всё это не очень хорошо. Зачем высоченному одинокому мужику, популярностью не обиженному, молодая незамужняя девушка в домработницы? Да с условием – чтоб работала одна… Чем больше Ева об этом думала, тем неспокойнее ей становилось. Остальные горничные переодевались, собираясь домой, и смущённо поглядывали на остающихся. То, что днём представлялось редчайшей удачей, теперь уже казалось довольно подозрительным. Через полчаса за ними пришёл благоухающий одеколоном Утя. Придирчиво их оглядел.

- Так, милые мои. Поднимаемся и идём знакомиться с нашим гостем. Мистер Джахар решил, что всех вас надо представить мистеру Ди. Чтобы потом не было недоразумений. – Он сузил глаза. – Чтоб не пялились мне там!

- Да, сэр!

Им пришлось снова спуститься в фойе – теперь уже малолюдное – и пройти к лифтам. В пентхаусы, в отличие от остальных этажей, служебные лифты не вели. Персональный скоростной лифт в фойе открывался магнитным ключом и поднимал пассажира прямо к двери апартаментов. Ещё к дверям пентхауса можно было попасть по пожарной лестнице, но этот вариант явно Утей не рассматривался. На 25-й этаж они поднялись в молчании. Утя позвонил в тёмные деревянные двери и нервно одёрнул пиджак. Дверь открыл знакомый всем мистер Джахар и, разулыбавшись словно солнце, проводил всех в гостиную. Квартира была именно такой, какой запомнила её Ева. Без предупреждения начинаясь прямо от двери, она распахивала перед вошедшими своё тщательно продуманное пространство. Сейчас она уже не казалась тихой, пустой и замершей в ожидании. Везде горел свет, сновали какие-то люди, раскладывая вещи. Владелец торчал посреди гостиной и смотрел в окна, ссутулившись и скрестив руки на груди. Теперь у Евы была возможность рассмотреть его получше, хотя она изо всех сил старалась не пялиться ни на апартаменты, ни на их хозяина. Он снял пальто и казался теперь ещё выше. Серые брюки явно дизайнерского кроя, серый же джемпер - ну точно мышь! Длинные густые волосы были откинуты назад и спускались чуть ниже пояса.

- Джей! Иди сюда. Я представлю тебе твоих горничных. Всё, как ты просил. – Сладко пропел Джахар.

Тот медленно повернул к ним голову. Ева прямо-таки физически почувствовала, как он осматривает их. Не вытерпев, она вскинула глаза – и встретилась с ним взглядом. Девушка сцепила пальцы, с трудом удерживаясь от того, чтобы не обхватить себя руками. Не произнеся ни слова, Джей Ди отвернулся к окнам. Джахар хмыкнул, чему-то развеселившись, и вежливо с ними попрощался. Аудиенция не заняла и двух минут. Пять девушек молча вышли из квартиры и подошли к лифту.

- Вы видели? – Нарушив молчание, прошептала Анна. – У него ярко-жёлтые глаза!

Еве эти глаза показались тусклыми. И безучастными.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
matahata, :up: затягивает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Ммм, как я и предполагала, Джей и есть тот самый чёрт! :up:
Очень интересно!

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:37 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
matahata, ой чувствую, что героиня ещё раз пятьдесят пожалеет, что её выбрали))
а можно поподробнее о маске? всмысле описать или просто написать - закрывает всё лицо или только половину? чтобы лучше представить героя))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:46 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
snow_queen, как только у Евы будет возможность рассмотреть получше - она обязательно вам о том сообщит)

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
:up: Все круче и круче захватывает история... Вдохновения :flower2:
matahata писал(а):
словно двухметровая мышь.

=DDD реально представила мышь в таких габаритах *гомерический хохот*

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 10:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
На какую интересную вещь я наткнулась... ^_^ Очень понравилось и очень хочется узнать, что там дальше. Героиня такой живой получилась. :up: matahata, а в основе образа Евы была какая-то реальная девушка или она полностью выдуманная?

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 10:17 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
хм... ни один из героев в жизни мне не встречался. Но выдуманными их назвать язык не поворачивается. Такими родились в моей голове. Ева - прелесть. Эта девочка мне проблем вообще не доставляет.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:28 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
matahata писал(а):
Ева - прелесть.
Самой очень понравилась)) Можно сказать, я за нее уже болею всей душой. :) А вообще, по поводу происхождения героини, просто интересно стало, потому что очень точно подмечены проблемы девушек низкого роста и с детской внешностью:
matahata писал(а):
Детский сад на прогулке. И как её ещё взяли сюда? Несмотря на свои девятнадцать лет, выглядела девушка на шестнадцать, не больше.

matahata писал(а):
- Мистер Гус! У вас, что, и дети работают?!

Утя тут же засуетился, объясняя, что к чему. Ева стояла, красная, словно рак. Ну вот, опять. Сколько ей всё это терпеть, а?

Очень знакомо. Иногда это даже веселит, что плохого выглядеть моложе своего возраста, но когда тебя воспринимают как к ребенка из-за внешнего вида, это очень раздражает.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 39   [ Сообщений: 764 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"