Изменить размер шрифта
Текущее время: 01 май 2024, 01:31


Новая темаОтветить Страница 10 из 15   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
Сообщение №181  СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 22:45 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
В книге Пес сам рассказал Сансе о своём увечье, в а сериале это сделал Мизинец. Мне кажется, что это был не маловажный факт.

Да это я тоже заметила. Ну Пес не такой уж и негативный персонаж, он ведь Арье помогал, хоть и из личных интересов но все же. Он мог спокойно увезти ее к Ланистерам.

Кровавая свадьба меня просто убила во всех смыслах, я бы никогда бы не подумала о таком предательстве, ну Кэйтлин еще в первой книге, рассуждала о том что Фрэй принимает только сторону которая выгодна ему.

Насчет Дени оч переживаю. Хочется что бы она отомстила всем и сразу! Завалила бы Иных и наступило бы благодаря ей вечное лето ^_^ Но это Мартин вряд ли он что-то такое банальное напишет!

Насколько я помню Джейме, преследовал личные интересы во время правления Эриена Таргариана, или как там его. В книге он был 16 мальчишкой который восседал на троне когда убил короля. В сериале его показали более взрослым. мб я просто не дочитала до нужного момента

Карлику симпатизирую! Надеюсь его не убьют)))

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №182  СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 18:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
yanchik писал(а):
Джейме, преследовал личные интересы во время правления Эриена Таргариана

Я в этом и не сомнаваюсь :D Правда, я говорила о другом... :)

yanchik писал(а):
Карлику симпатизирую! Надеюсь его не убьют)))

Я ТОЖЕ! Если ещё и он умрёт... :big_angrycomputer:

yanchik писал(а):
Хочется что бы она отомстила всем и сразу!

Согласна! Раньше, когда ещё Нэд и т.д. были живы, меня обуревали противоречивые чувства насчёт захвата власти Дэни, но теперь... ПУСТЬ ВСЕХ ПОРВЁТ! Но что-то мне подсказывает, что Ланистеры передохнут раньше, чем она пересечёт Узкое море.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №183  СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:53 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
Я в этом и не сомнаваюсь :D Правда, я говорила о другом... :)

вообще как с ним поступали - жестоко, Ланестерам все сходит с рук! Джейми отхватил сполна за действия его семейства. Но если посудить то он все же открылся с другой стороны, более приятной, даже симпатия появилась к нему :)

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №184  СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 23:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
yanchik, про симпатию согласна. Он же мог в тот раз промолчать, сделать вид, что его это не касается, да и не лезть на медведя. Но не остался в стороне. Так что я тоже к нему прониклась. Только я прочитала совсем не много и еще не дошла до того момента... Мне вот интересно, Серсея примет Джейми в его нынешнем состоянии...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №185  СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 01:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
taro6, я тоже еще не дочитала, но почему-то я очень сомневаюсь!
Вообще ненавижу Серсею :-/

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №186  СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 17:05 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Серсее потом круто достанется. Она баба глупая и сама себя загонит в ловушку.
А Джейме, да, предстает с совершено неожиданной стороны. В отличие от сестры в нём благородства побольше будет. Хотя бы в его отношении к Бриенне, и к клятве, данной Кейтилин. А насчет убийства Таргариена он и сам признавался, что старый король был сумасшедшим и грозился спалить весь город, вот Джейме его и прирезал, тем самым навсегда опорочив свое имя. Разумеется, это был импульс и можно было выкрутиться иначе, но 16 лет - это 16 лет, что уж тут. Короче, не такая он сволочь, как казался ранее. Хотя, Брайна (Брендона?? вот не помню уже) именно он с башни скинул :(

ЗЫ: А Пёс - вообще мой самый любимый персонаж. И из-за того, как исковеркали его сюжетную линию в фильме, я фильм смотреть и не стала. Он вообще не плохой человек. Жестокий, циничный, но не плохой. Как бы сказать, в нём ещё жив человек, несмотря на собачье прозвище. Перед "смертью" он о нескольких вещах сожалел: что мальчишку зарубил и что Сансу не уберег, когда над ней издевались (ну, к Сансе у него отношения особое, тут однозначно и не скажешь - уж не знаю, показали ли это в фильме...)


А вот мне, как ни странно, совершенно не импонирует Дени((((( А карлик - да, он крутой чувак. Лев! Пусть и карманный)))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №187  СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 19:50 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Я Джейми тоже прониклась после 3 сезона (он там прям в роли самого настоящего страдальца, хотя чую я, что в отношении него всё только начинается, ещё сыграет свою роль и не последнюю). Из всех Ланнистеров он у меня на втором месте, после Тириона. А Тирион всегда уважение вызывал своими поступками, словами, отношением к насмешкам, недоверию и пр (Питер Динклэйдж в этой роли гениален, ей-богу, очень хорошо образ прочувствовал). Самый достойный из всей семьи. Хотя вынуждена признать, что и отцом в какой-то мере восхищаюсь... но сугубо за расчётливость, острый ум, умение отбросить всяческие эмоции (порой в жизни этого очень не хватает).

taro6 писал(а):
Раньше, когда ещё Нэд и т.д. были живы, меня обуревали противоречивые чувства насчёт захвата власти Дэни, но теперь... ПУСТЬ ВСЕХ ПОРВЁТ!

Те же мысли :)) Нравится наблюдать как она силу набирает, словно цунами - чем ближе к берегу, к цели своей, тем сокрушительнее. Вспоминаю сейчас запуганную, но гордую девочку из самых первых серий - всё-таки драконья кровь творит чудеса. Даже удивительно: сколько раз могла погибнуть, но каждый раз выкарабкивается (правда порой не без помощи). Словно судьба сама ей дорогу к железному трону расчищает.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №188  СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 03:19 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
matahata, спойлеры, спойлеры))))
Лариэль, насчет Ланистера старшего, забыла как его там, мы с другом спорим до сих пор о его поступке с Робом Старком на Близнецах. Лично он у меня вызывает только презрение и ничего большего! А вот друг говорит, что он крутой чел и правильно, что так сделал Т_Т

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №189  СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:16 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
yanchik, я не восхищаюсь его поступками, не восхищаюсь им как человеком. Я нахожу полезными и ценными некоторые качества его характера. В конце концов у нас всех без исключения есть плюсы и минусы, так же как и у героев данной истории.
Да, чаще всего им движет холодный расчёт, безразличие ко множеству вещей, но таков он есть. Каждый пытается защитить свою семью и каждый делает это по-своему, используя то, в чём хорош, выставляя в оборону и нападение свои сильные качества. И правильно делают. А как иначе выжить? Ланнистер преуспел, в отличии от Роба, понадеявшегося на отходчивость человеческого сердца, снисходительность. Это война. А на войне, как известно, все средства хороши. Подло, гнусно, низко - да-да, но он жив, а Старки валяются в крови, хоть и не все, Слава Богу, и уже ничем не могут помочь своим близким, своим подданными и вообще всем тем, кто рассчитывал на них и поддерживал, потому что повели себя необдуманно в какой-то степени, пойдя по зову сердца, смягчившись. А что, Роб не давал обещаний? Давал. Он тоже поступил подло. За всё приходится платить. И Тайвина тоже ждёт расплата, только позже.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №190  СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 13:58 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Лариэль, ну в отличии от Тайвина у него сохранилась честь. Если рассудить ему тогда нужно было войти в Близнецы, еще когда они условились о браке, с войском под предлогом обсуждения и убить всех нафиг, тогда бы они просто пошли раньше. В тот бы момент от него отвернулись бы почти все сюзерены. А Тайвин платит свои людям - Тайвин расчетливый, и жестокий, и я не нахожу эти качества ценными.
Я бы не хотела бы жить в таком мире если честно. Как бы наивно и глупо это не звучало, я еще верю в людей и в чудо!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №191  СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 14:26 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
yanchik, и я верю и в то и другое :) И будь на месте Роба, поступила бы также, но это не мешает мне отдавать должное качествам Тайвина: уму, дальновидности и собранности. Заметь, я не рассматриваю его поступки. Я выделаю его сильные стороны. Поменять ситуацию, место, время, мир, людей... всё поменять - я всё равно буду ими восхищаться. Качествами, а не каким-то там придуманным Тайвином, который жесток и платит другим, чтобы те убивали его врагов. Те же самые качества порой достаются совершенно замечательным людям и они используют их в иных целях. Я восхищаюсь ими так же, как восхищаюсь смелостью и благородством Нэда, честностью перед самим собой Роба, стойкостью и юмором Джейми, выдержкой Тириона. Даже в Серсее, не смотря на то, что она редкостная дрянь, я уважаю умение держать себя, лицо.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №192  СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 19:42 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Это у Роба сохранилось честь? насколько я помню, он смертельно обидел Фреев, женившись не на той мамзели, на которой клялся. разумеется, поступил по зову сердца... но, простите, какие могут быть зовы плоти при той огромной политической ответственности, которая на нем лежала? Даже Кейтилин решила, что поступил он как дурак. И дураком и оказался в итоге. Роб, да и все Старки - не политики, а пылкие юнцы. Слишком сердечные, честные и домашние для такого рода дел. Тот же Нэд яркий тому пример. Им бы честно править своим далёким северным краем, в окружении верных вассалов и мелких провинциальных дрязг, держать свой северный бастион настоящими героями против явной и осязаемой опасности. Вот такого рода дела им подходят. Ядовитые игры Престола - не для них. И лишь по глупому благородству Нэда они все были вовлечены в эту игру. И проигрывают один за одним. Сейчас они пешки, пушечное мясо в руках более умных, более умелых, более жестоких, увы. Думаю, свою роль они еще сыграют, но я не знаю, как они умудрятся это сделать. Разобщенные искалеченные дети, раскиданные по всему континенту. Многое ли они смогут. Мне их честно жаль.
Тайвин, Мизинец и Тирион - вот истинные политики, игроки политической арены. И ещё евнух, серый кардинал.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №193  СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 22:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Я тоже считаю, что Роб дал маху... Иметь такого отца как Эддард Старк и нарушить данное слово?.. Тем более зная гнилую душонку Фрея. А поступил бы по чести, так и сам бы жив остался и мать его и женщина любимая жива была бы хоть и не сним. Я думаю, что любовь самое светлое и чистое чувство, но помимо любви существует ещё и долг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №194  СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 23:12 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
taro6, любовь и власть голову туманят, да ещё в таком юном возрасте (это же его первая любовь на сколько знаю) :) Не смог пойти против чувств, но я бы сама поступила также (в 15 или сколько там... 16? лет), хотя на все сто процентов и не уверена. Кто знает... Это как раз один из вопросов, на которые вечно ищешь ответы. В конечном итоге, вне зависимости от принятого решения - пожертвуешь чем-то очень дорогим. Это называется правда жизни. Просто жизнь. Как уже говорила, да - Роб сам поступил подло в отношении тех, кто на него полагался, в отношении своего рода, семьи и поплатился всем, не только своей жизнью.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №195  СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 00:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Лариэль писал(а):
Роб сам поступил подло

Я думаю, что это не столько подлость, сколько глупость... Роб ведь не собирался нарушать обещание, когда давал его, но каждый обзовёт этот поступок по своему :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №196  СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 02:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Согласна, что удивительно как Роб с таким отцом как Нэд Старк смог нарушить слово, НО опять же согласна и с другим 15 лет парню, первая любовь и тра-та-та голову снесло. Глупо, но я думаю что очень мало людей смогло бы трезво принять решение. Тут еще был промах Кэйтлин, она была рядом и знает насколько были важны Близнецы Фреев. И она прекрасно помнила что Фреи выжидают до последнего момента.
Нэд разумеется не умеет играть в Престолы, тут даже и думать нечего. Меня вообще удивляет что он сразу все не выложил королю, жалость и сочувствие тут было самой роковой его ошибкой.
После того как посмотрела сериал, начала книгу читать и на моменте когда они с Кэйтлин решали быть ему Десницей или не быть, думала "блин не надо".
Вообще там проскакивали такие реплики в книге и в сериале вроде, о том что чем ближе на юг тем люди хуже, в то время как на севере нужно быть сплоченными и быть семьей чтобы выжить. Вот почему Старки такие.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №197  СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 08:23 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
taro6, какая разница собирался или нет? Главное, что нарушил, пойдя на поводу у своих чувств. Его предупреждали, он слушать отказался. Это было бы глупо, имей не существенные последствия или давай он обещание близкому другу, который побузит и простит. Глупо - это когда не ведают, что творят, когда случайно, не подумав, что-то сделал - поступил глупо. Он прекрасно знал что делает, знал какая ответственность лежит на его плечах, ведь он сам вызвался её нести, и знал какой человек Фрей, его и мать трясла с этим. В масштабах подобной эпопеи, когда на кону стоят десятки тысяч жизней, слово "глупо" не применимо.
yanchik писал(а):
Меня вообще удивляет что он сразу все не выложил королю, жалость и сочувствие тут было самой роковой его ошибкой.

Таков он есть. Как уже выше говорила: герой не нашей сказки. Что в выдуманном мире, что в реальном нельзя обрести власть не запятнавшись. Ты либо грубеешь душой и думаешь головой, либо уступаешь дорогу тем, кто умеет это делать. Сердце же Нэда было слишком горячее, а голос совести звучал слишком громко. Он привык поступать честно и не мог пойти против своей природы. Собственно, сын оказался не в него, ибо Нэд всегда о благе других больше думал, чем о своём (думал бы о себе, не стал соглашаться идти в самое сердце змеиного логова). Да, не в нашем мире, не в книгах Мартина, политики крылья не носят, разве что перепончатые - там нет места высоким целям и идеалам, всё низменно.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №198  СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 16:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Как у вас все заманчиво. Даже посмотреть захотелось. Но 3 сезона пугают.

Лариэль писал(а):
политики крылья не носят, разве что перепончатые - там нет места высоким целям и идеалам, всё низменно.
Вообщето ради высоких идеалов можно такого накуролесить, что потуги обыных с низменными покажутся милыми шалостями.

А про то как быстро и вынужденно меняются стандарты после того как, был героем, а стал правителем, очень четко было показано в Свароге Александра Бушкова. Пусть там и простое попаданчество без притензий на бестселлер.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №199  СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:04 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Nikitr9m писал(а):
Вообщето ради высоких идеалов можно такого накуролесить, что потуги обыных с низменными покажутся милыми шалостями

А никто и не спорит - заставь дурака Богу молиться, так он себе лоб расшибёт :)
Я лишь говорю о том, что хорошим для всех быть не получится никогда, тем более если ты у власти. И каждое решение так или иначе будет урезать чьи-то права. Хотя здесь речь немного о другом, конечно. Просто... просто это не для Нэда - игра с теми, кто про совесть, доблесть и честь позабыл давным-давно (если она у них вообще была). На этой арене без грязи никуда.
Nikitr9m писал(а):
Даже посмотреть захотелось. Но 3 сезона пугают

Если затянет, то на одном дыхании пролетят, поверь :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №200  СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 20:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Лариэль писал(а):
какая разница собирался или нет?

По мне разница есть. Когда неправельные поступки совершают со злым умыслом, это хуже, чем когда это делают по велению сердца.
Лариэль писал(а):
Он прекрасно знал что делает, знал какая ответственность лежит на его плечах

Знать то знал, но возможно не было полного осознания этого. Он решил, что его простят, в худшем случае пожурят немного и забудут. Вот что было глупо. Хотя да, не смотря на то, что он был Королём Севера, ему было всего 15.

Лариэль писал(а):
сли затянет, то на одном дыхании пролетят, поверь

Это верно :)) А если не пропрят, то выключишь и забудешь. Хотя, я не могу понять людей, котом ИП не нравится :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 10 из 15   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"