Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:24


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 23:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Изображение
Год производства: 2016- (6 сезонов) (Вышло 8 эпизодов в 5 сезоне)
Страна: США
Жанр: фэнтези, драма, криминал, ...
Слоган: «It's Good to be Bad»
Режиссер: Нэйтан Хоуп, Луис Шоу Милито, Карен Гавиола, ...
Описание: Люцифер, эксцентричный Король демонов, заскучал на своём троне и решил посетить Лос-Анджелес. Люцифер становится владельцем роскошного ночного клуба Lux и ведёт разгульный образ жизни. После убийства знакомой ему девушки Люцифер решает разузнать, кто виновен в её смерти. В процессе расследования он знакомится с детективом Хлоей Декер. Люцифер неожиданно для себя обнаруживает, что не имеет над девушкой власти и его роковое обаяние на неё не действует. Заинтригованный этим обстоятельством, Король Ада становится её партнёром и консультантом по раскрытию преступлений. Сверхъестественные способности помогают ему и Хлое в их работе. Ситуация осложняется тем, что Люциферу постоянно напоминают о возвращении назад в преисподнюю, где без хозяина постепенно воцаряется хаос. (Википедия)
От себя: в общем, сериал: из серии смотришь, ну, ерунда ерундой, божественная мифология обыграна нарочито по-комиксному, в чувства персонажей, иногда на пустом месте возникшие, веришь через раз; детективные дела в основном по одному сценарию развиваются, героев (и повествование) периодически кидает из одной крайности в другую. Но несмотря на все недостатки (ладно, не такие уж и существенные), смотришь, следишь и ждешь продолжения. Чем-то (или кем-то)) цепляет. Люцик - няшка, Хлоя - бревнышко. Жду пятый сезон и надеюсь, что тема с предназначением Хлои опять всплывёт и наконец раскроется.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 23:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Кидаю свое старое нытьё по поводу досмотра до четвертого сезона включительно, как-то однобоко получилось %) но если кому-то интересно, то на другие темы тоже могу поныть)) Возможны спойлеры, точнее один основной :D
Досмотрела Люцика, все выходные в печали. Создатели, чтоб их, используют стандартный ход. Как говорила моя маман «когда они уже возлягут», а то у меня незакрытый гештальт. Надежда только на пятый сезон. Хотя если одобрят шестой… Потому что эти кружения вокруг да около слегка поднадоели. С Маркусом-то Хлоя не стеснялась (как она плотоядно на того пялилась периодически, недо...статок мужского внимания чувствовался капитальный, бедный Люцик. С ним-то у неё прямо духовная и возвышенная связь). Про Люцифера с его оргиями вообще молчу. И как они двое на пару: «мы просто напарники!», «у нас работа на первом месте!». А потом вдруг вспоминают, что нет, вообще-то любовь, но… как-то всё никак, нэ судьба, нэ судьба…
Жалко в четвертом сезоне быстро свернули тему с предательством Хлои и ввернули Еву (хотя персонаж получился интересный). Начало сезона с современной инквизицией мне понравилось, заговоры, тайны, страдашки-страдашки.
И в конце сезона та же тема опять всплыла во всей красе, и снова безрезультатно…

Люцифер – пятый сезон, первая половина. Посмотрела, поплевалась, выпила полбутылки пива, чтобы шло полегче, посмеялась, пофейспалмила, закрыла часть гештальтов, словила напряжение на последних сериях. Итог: выходные прошли неплохо.
В общем, всё не так уж и страшно и планку создатели держат. Сериал продолжает свои традиции, как более положительные, так и менее))
Новые персонажи. От самой идеи их появления в сериале, и от первых кадров их появления обычно возникает нездоровый скепсис. И видно уже сам себе настолько успеваешь надумать, как убого это будет, что по ходу просмотра даже и ничего кажется, и представлялось, что будет хуже. Каин в третьем сезоне (раскабаневший суперменчик) вышел спорный слегка имхо. От Евы в четвертом сезоне не ждала ничего хорошего, но персонаж получился достаточно приятным, живым и неожиданно подкупающим. Майкл в пятом… Ну, я думала, что будет ещё хуже, так что пойдёт, хотя не ожидала, что в роли антагониста он задержится. (Его скособоченная фигура в убогом пиджаке с образом воинственного архангела Михаила не вяжется абсолютно, разве что явление на кладбище выделилось, но там нужно было впечатление произвести). Актеру + за отыгрыш.
Мэйз. Она, похоже, не только демоном была раньше, но и ещё суккубом подрабатывала. Нам, конечно, объяснили, что эти её заморочки от желания найти любовь и родственную душу. Как умеет, так и ищет, как говорится. И вообще, по числу поцелуйчиков ж+ж то ли новый рекорд, то ли достойное продолжение четвертого сезона.
Лол сезона, как ангел и дьявол спасовали перед одним младенцем, так бедного Люцифера ещё не унижали, а дьявольский лик ещё не использовали.
Сцена ХХХ. Да-да-да, наконец-то, не очередное динамо, а свершилось (во что не верили не только зрители, но и остальные герои уже)). Посмешили претензии от мужской аудитории: «Сисек не показали, даром что Нетфликс» (кто-то надеялся, наивные), (но мне, в общем-то, неважно, ещё после первых серий и зрелища голого Тома Эллиса в полный рост, так сказать контр-фасад, мои вуайеристские наклонности полностью удовлетворены). Понравилось, как после этого герои принялись мериться заморочками абсолютно в своем стиле: «Ах, моя сила пропала», «Ах, он не хочет со мной ничем делиться», и понравилось, что они всё-таки тянутся друг к другу, стараются понять другого и усмирить свои амбиции.
И понравилось, как закончили первую половину, интересной детективной историей с серийным маньяком и хоть каким-то, но «вот это поворот»ом. Ну и явлением, да. По поводу этого перечитываем абзац про новых персонажей и надеемся на лучшее)).

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"