Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 19:30


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 23:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Голодные игры
Изображение
Описание: Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.
P. S. Счастливых вам Голодных игр! И пусть удача всегда будет с вами!.. (с).

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 16:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Крутой фильм видела еще в прошлом году, но пересмотрела раз 5 :))
Отличный сюжет, музыка, картинка, и конечно же великолепная игра актеров. Особенно хочу заметить игру Дженнифер Лоуренсон, я была полностью погружена в фильм благодаря ей. Хочу заметить, что актриса получила Оскар за лучшую женскую роль в другом фильме "Сборник лучиков надежды" или как наши соотечественники перевели "Мой парень - псих".

Ну а теперь о самом фильме.
Далекое будущее, где на территории бывшей Америки образовалось тоталитарное государство Панем, состоящее из столицы - Капитолий, вокруг которой сосредоточены двенадцать (изначально тринадцать) округов — дистриктов, снабжающих столицу разнообразным сырьем. Весьма характерно описано классовое деление Панема: богатые жители Капитолия шикуют за счёт бедных, голодающих и угнетённых жителей дистриктов. Около 74 лет назад от описываемых в романах событий, недовольные таким положением вещей жители Дистрикта-13 восстали. Бунт был жестоко подавлен, дистрикт официально уничтожен, и в память об этом (и в назидание другим дистриктам) Капитолий устраивает ежегодный развлекательный турнир — Голодные игры.
Правила игр просты: из каждого дистрикта посредством жеребьёвки (так называемая церемония Жатвы) выбираются двое детей (девочка и мальчик) в возрасте от 12 до 18 лет, которые в числе 24 участников (по двое из каждого дистрикта) становятся трибутами — игроками реалити-шоу на выживание. Мероприятие проводится на арене, где за каждым шагом трибутов следят многочисленные видеокамеры, события транслируются по всей стране.
Каждая пара трибутов имеет двух наставников — менторов, которые во время игр собирают деньги и находят спонсоров, чтобы помочь своим участникам: высылая различные необходимые для выживания артефакты (вещи, лекарства, припасы). Поэтому очень важно привлечь к участникам внимание зрителей, для чего всем трибутам выделяется команда различных визажистов, стилистов и парикмахеров.
Чтобы стать трибутом Голодных игр, необходимо, чтобы билет с твоим именем вытянули из числа всех остальных. Что примечательно, количество билетов каждого потенциального трибута зависит от его возраста, чем старше ребёнок, тем больше билетов с его именем участвует в жеребьёвке. Так же в дистриктах существует акция, согласно которой за дополнительные билеты можно получить годовой продовольственный паёк для всей семьи.

Главная героиня, 16-летняя Китнисс Эвердин, становится добровольной участницей игр, из-за того, что при жеребьевки был вытянут билет с именем ее сестры, которое впервые было брошено для участия. Это первый доброволец из 12 дистрикта за последние 10-15 лет. Имя юноши - Пит Мелларк, знакомый из детства, которые помог однажды Китнис, в тяжелый период ее жизни. Они отправляются в столицу для того чтобы подготовиться и участвовать в Голодных Играх. В Капитолий, Китнис видит на сколько там все ненастоящее и искусственное, где нужно играть на публику, что бы получить одобрение и внимание зрителя - для достижения победы.
Думаю самый сильный для меня момент, когда погибла девочка Рута, представляющая 11 дистрикт. Думаю это было переломным моментом, как и для зрителя так и для героев романа.

Вообще Голодные Игры - это трилогия, на основе которой снимут 4 фильма.
1-й вышел в 2012 году. КиноПоиск
2-й Голодные игры: И вспыхнет пламя будет 21 ноября 2013 года. Уже совсем скоро КиноПоиск
3-й фильм Голодные игры: Сойка-пересмешница разделен на 2 части - I - КиноПоиск
и II КиноПоиск

Надеюсь вам понравиться фильм так же как и мне.
И пусть удача всегда будет с вами :))

Изображение

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 21:55 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Довелось посмотреть этот фильм около года назад. Я, правда, допустила распространенную ошибку - посмотрела фильм в процессе прочтения книги. А ведь это большая редкость - удачная экранизация. Тем не менее фильм понравился, хотя, безусловно, книге он уступает: к сожалению, подгоняя фильм под рейтинг 13+, пострадали самые сильные моменты, особенно жаль порезанную линию "Китнесс - Питт", уж очень непростые у них взаимоотношения, да и намешано там всего. Линия "Китнесс-Гейл" тоже непроста, но она еще впереди. Правда, 2-ой фильм тоже рекламируют как 13+, а его в этот рейтинг будет втиснуть еще сложнее, там ведь - "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Ну а 3-я книга - вообще "жесть жесткая", извиняюсь за тавтологию. Там за героев аж сердце болит - так безжалостно автор проводит их через ад к саморазрушению. Эту трилогию часто сравнивают с "Сумерками". Совершенно ничего общего! И все метания героев, на мой взгляд, вполне обоснованны. Единственный персонаж, которого мне сложно оправдать, это мать Китнесс.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:26 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
О! ООО!!! Я прочла! Страшно сказать, за два с половиной дня, всю трилогию. Вернее, я начала читать, включила фильм, поняла, что для начала надо прочесть книгу. Первых пятнадцати минут фильма мне хватило, чтобы понять, как хорошо он сделан. Нее, думаю, для начала прочту, а потом буду наслаждаться видеорядом.

Очень понравился актёр, играющий Пита. Поначалу, увидев его, подумала: Фига! И это унылое чмо - главный герой?! А потом поняла, насколько необычайная внешность у него, насколько очаровательное и живое лицо... не часто такие лица встретишь. И не часто увидишь такое точное попадание в образ. Теперь перед глазами только это лицо, когда читаю о Пите. Актриса не понравилась, слишком взрослая и крупная для Китнисс, но играет, и правда, хорошо. Тут все играют хорошо.

Ну и: хнык-хнык-хнык. Экранизация действительно хороша. Но безжалостно порезана тема "Китнесс-Пит", как и сказала Василиса. А ведь это было основной сюжетной линией - их отношения, повлиявшие на ход и исход игры. Эта сложная путаница настоящих и ложных чувств, его чистосердечия и её притворства, за которым пугливо таится что-то большее. Возможно, мне помешало прочтение книги, где эта тема развита намного вкуснее и логичнее. А так - галопом по Европам. Сюжет фильма явно не влез в поставленные временные рамки, подробностей и деталей явно не хватило. Очень не хватило её вопля "Пииит!" с верхушки сосны, переломного момента, можно сказать. И, повторюсь, Китнесс в фильме слишком взрослая, слишком умная и рассудительная, слишком бесстрашная и... довольно упитанная.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:19 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
matahata, Для того и тема, да?

Ну вообще-то тема для кино! Все спойлеры желательно бы отправить в тег спойлер. Пожалейте тех кто будет ждать 2,3 и 4-ю части фильма пожалуйста!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:04 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
оооке

пойду-ка я книжный флуд создам. А то книги обсуждаем в разделе "кино" обычно, по фильмам, снятым на основе книг - и тут же все начинают орать про спойлеры. Т_Т

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:28 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
matahata, :)) спасибо!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:04 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
yanchik, а мы разве наспойлерили? Ну сорри, если что))).
matahata писал(а):
И, повторюсь, Китнесс в фильме слишком взрослая, слишком умная и рассудительная, слишком бесстрашная и... довольно упитанная.

Соглашусь на все 100, я тоже первым делом подумала: "Э? Голодное детство?" А вообще ей образ в фильме ближе к стандартному образу положительного героя. В интервью актриса говорила, что пытается сыграть такую "негеройскую Китнесс". Но образ получился именно геройский. Книжной Китнесс далеко до моральных высот, она только с Рутой была героиней, а во всем остальном мотивы её поступков неоднозначны,впрочем, именно этим она мне и интересна.
А вот Питт хорош и Цинна тоже, еще мне очень президент понравился - приковывает к себе внимание.
А вообще соберусь с мыслями и тоже в "книжной" теме наспойлерю от души.)))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:45 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Давай,я жду тебя в книжной, мне надо это обсудить!

Фильм посмотрела второй раз. Для меня это что-то! Питом любуюсь просто))))) И снова мне не хватило более подробной линии Пит-Китнесс. Но, стоит признать, сценаристы очень хорошо поработали над интерпретацией. Но, не читавшие книгу, не поймут всей соли. В конце Пит говорит "Я не хочу ничего забывать", по книге его реакция была куда более болезненной, осознание правды далось ему нелегко. Но, возможно, во второй части этот момент реабилитируют.

Ну и вообще, поднятие рейтинга чуток повыше фильму бы не повредило. Крови, драмы и драйва в книге было больше, причем во всех деталях. Главный минус фильма - стандартные рамки в 90 минут, в которые необходимый накал просто не влез. Хорошего режиссера б им...

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 21:34 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Сегодня в кино опять трейлер видела к фильму, как появятся билеты в продаже побегу на первый же сеанс))))

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 23:51 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
месяц пройдёт быстро)))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:40 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
И так месяц прошел! 21 ноября в Украине была премьера второй части!
Пошли на премьеру на первый же сеанс, вышли довольными и в восторге. Смотрели в Imax 2D - очень приятно видеть хороший фильм на большущем экране, аж мурашки по коже :))

Создавать новую тему думаю смысла нет, значит предупреждение для тех кто не смотрел еще вторую часть! Осторожно спойлеры

Начало тяжелое, мрачное, давление на Китнис и нарастание недовольств. Китнис приходиться плясать под дудку Сноу, что удается совсем неубедительно. Попытки Сноу держать ситуацию под контролем проваливаются. Вообще первая половина фильма для меня шла тяжело именно из-за атмосферы безнадежности и неизбежности. Вторая половина воодушевила, хоть мне и было искренне жаль Китнес и Пита, но им вновь нужно вернуться на Игры. Стало полной неожиданностью для меня союз трибутов. Вообще шикарный момент, когда они выступали перед спонсорами. Пит нарисовал Руту, а Китнис повесила режиссера Игр. Лучшим моментом стало выступление на публику, Китнис и потом Пита - новости еще более шокирующие чем в первой части)))) Впечатлила девушка из Дистрикта 7 - Джоанна - Лучший союзник для героев - тренированная, храбрая и прямолинейная. Вообще сами 75 Игры очень красиво сняли. Костюмы, арена - просто слов нет! И конец, конец просто улет, догадки были, но все же выше всяких похвал. Молния - гениально))))
Не смотря на то что я приблизительно знаю чем все закончиться, у меня складываются в голове 2 концовки:
1-я все будет хорошо, восстание охватит почти все дистрикты и тирания Сноу закончиться.
2-я Сноу всем покажет где раки зимуют, половину героев убьют - короче хорошо конца не будет (это все из-за Мартина - после Престолов я жду подвох)

Для меня фильм на твердые 10 из 10. Я довольна :))

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:04 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
А я еще не ходила, в понедельник иду. Поскольку я сюжет знаю, смотреть буду больше на его воплощение.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:30 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Сходила посмотрела. Вторая часть понравилась больше первой, как ни странно. Дженнифер Лоуренс стала играть лучше (поднабралась малёха опыта, видать). В первой части она меня... раздражала знатно, хотя не только она.
Кстати, СПОЙЛЕР (!) когда Кейт стрелой купол "пробила" аплодировал весь огромной зал, равно как и все дружно ржали над маломальскими шутками, а некоторые и по-детски хлопали в ладоши, не говоря уже про конец, мне даже как-то неловко стало, что у меня таких бурных реакций фильм не вызвал. Было чувство, что попала на кинопоказ для фанатов. Ещё перед началом фильма слушала, как за спиной одна женщина (с виду лет 45) с упоением рассказывала другой содержание первой части. Ну, зато было весело :D

Всё ловила себя на мысли: "Матрица, блин..." Нет, ну реально. Они похожи. Там род людской под гнётом, ни во что не ставят, истребляют и пр. и тут, там был Нео и здесь своя мессия, олицетворение надежды, там жизни за Избранного отдавали и в Играх, там схватки с системой и здесь, там компьютерная графика, моделирование ситуаций и тут, ну и так далее. И я уже предвижу что будет дальше, судя по воинственному взгляду в конце второго фильма. Перезагрузка свершилась, теперь время третьей части: Революция.

Но фильм зрелищный, да. Что первая, что вторая часть.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 00:41 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
Дженнифер Лоуренс стала играть лучше (поднабралась малёха опыта, видать)

она Оскар получила за лучшую женскую роль в фильме "Сборник лучиков надежды"(или по нашему переводу "Мой парень псих")

Цитата:
Всё ловила себя на мысли: "Матрица, блин..."

Давно смотрела, не помню деталей, но даже малость воспоминаний не дает мне возможности провести такое сравнение.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 07:16 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
yanchik писал(а):
она Оскар получила

Рада за неё :) Знаю немало актёров и актрис у которого его нет, однако играют они превосходно (и не только по-моему мнению).
В первом фильме было стойкое ощущение, что она никак не может освоиться полностью в роли, скованность присутствовала. Во втором такого нет и это хорошо.
yanchik писал(а):
не дает мне возможности провести такое сравнение

Чужой мозг - потёмки, верно? :) Я иногда тоже удивляюсь когда проводят параллели между абсолютно разными, на мой взгляд, вещами.
Но я и не говорила, что они клоны. Вселенные то в любом случае разные, но сходство есть определённо.

Не смогла удержаться и не выложить:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:11 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Посмотрела трейлер к 3-у фильму. Спецэффектов много, уж не знаю, к добру ли...
И еще при просмотре 2-ой части меня терзали смутные сомнения: как Дж. Лоуренс будет играть Китнесс из 3-ей части. По трейлеру, конечно, понять сложновато, но ощущение, что она играет другую Китнесс, только усиливается. Хотя, возможно, это "другое" будет вполне на уровне. И :isterika: очень мало Пита! Его и во втором-то фильме было как-то мало, а в трейлере вообще почти нет. ((( Учитывая, что во втором фильме организовали неожиданный крен в сторону Гейла, что-то это подозрительно, то ли сценаристов и дальше будет "кренить".

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 11:33 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Василиса, книгу не читала, так что ничего не могу сказать) но исходя из трейлера - я в предвкушении!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 22:24 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Итак новая часть Голодных Игр уже в кинотеатре. И как фанат этой саги я уже посетила фильм в день премьеры :D

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Изображение

Год: 2014
Страна: США
Слоган: «Храбрость одного изменит мир»
Режиссер: Френсис Лоуренс
Жанр: фантастика, приключения
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Филип Сеймур Хоффман, Джулианна Мур

Описание: 75-ые Голодные игры изменили все. Китнисс нарушила правила, и непоколебимое до той поры деспотичное правление Капитолия пошатнулось. У людей появилась надежда, и ее символ — Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене игр.

От себя: Хочу заметить, что многие знакомые, кто читал книгу, обещали мне, что фильм будет скучным и вообще ни о чем. Так вот, мне ни на секунду не было скучно в кинотеатре во время просмотра картины. Актеры сделали все что в их силах, чтобы завлечь в мир Голодных Игр. Особенно, как всегда, хотелось бы отметить Дженнифер Лоуренс. Ее красные глаза когда Пит ее душил, лицо и слезы когда она видела разрушенные дистрихты и умирающих, как пела песню, когда впервые они снимали ее ролик о восстании, или как все сидели в бункере и только взрывы заполняли тишину, напряженность момента во время спасательной операции. В общем, все это можно прочувствовать благодаря великолепной актерской игре. И так, минута за минутой прошел фильм.
В этой части нет горящих платьев, и жарких битв на арене, интриги и жадных зрителей. Но здесь вы найдете настоящий океан эмоций, коварства и жестокости. А также сопереживания, которое переполняет Китнис. Всю эту боль революции она пропускает сквозь свое сердце и душу. Тем самым и притягивая людей, растапливая пламя все больше и больше.
Она не хотела революции, не хотела быть началом. Она хотела всего лишь защитить своих близких. Но судьба сложилась так что, она стала именно той искрой, которую ждал Панем все эти 75 лет. 75 лет несправедливости, рабства, насилия и жестокости.

P.S. Часть отличная, эмоциональная и трагическая. С нетерпением жду последнюю часть.
P.S.S. Книгу не читала и читать не собираюсь, пока что!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 01:16 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Ну вот и я дошла до кинотеатра. Сразу скажу, что совершенно не пожалела, что пошла, и ни разу за просмотр мне не стало скучно. Ну а дальше я покритикую, хотя, пожалуй, моё мнение нельзя считать объективным по следующим причинам:
1. в начале фильма никак не получалось погрузиться в атмосферу - зал - битком, шла куча опоздавших, а остальные усиленно чем-то шуршали, жевали, переговаривались и светили телефонами. Поубивала бы. :mad:
2. я читала все 3 части, и уж точно никогда не скажу, что 3-я книга "ни о чем", она как раз самая "о чем" - наиболее жесткая часть, тяжелая, и, пожалуй, наиболее реалистичная. На меня произвела наибольшее эмоциональное впечатление.
А вот фильм такого впечатления не произвел, в принципе, и не мог - я ведь даже примерно угадала, на чем эта часть закончится. З-я часть, на мой взгляд, дальше отошла от оригинальной истории, чем первые две. И , как я и предполагала, Дженифер играет совсем другую Китнесс. Ну да, ладно, играет неплохо, пусть и другую, кошмары ей только плохо удаются. У Дженифер хорошо получаются сильные героини - так и играет, сильную Китнесс, психующую из-за близких. А ведь у оригинальной Китнесс в 3-ей части распад личности идет полным ходом. Вот Финник, на мой взгляд, смог передать этот потухший взгляд, и Питт в этом плане хорошо смотрелся, особенно в конце, такой взгляд! Но, в принципе, им проще, в 3-ей части они - герои второго плана, а Китнесс с Гейлом - весь вечер на арене.Кстати, все герои 2-го плана очень порадовали - притягивают к себе внимание. Хотя, удивил выбор Джулианы Мур на роль Коин - не такой я её себе представляла. И как-то я не представляю их финальные сцены с Китнесс (кто читал, поймет, о чем я :)) )
А вот кто меня разочаровал, так это Гейл - такое ощущение, что ему вообще не объяснили, что играть: ходит он в кадре, сияя харизмой, ходит, потом вдруг - "Я ж влюблен в Китнесс, надо на неё хоть посмотреть многозначительно", опять ходит, потом - "Это ж мой разрушенный дистрикт, надо хоть речь толкнуть" и т.д. И ведь может ведь играть! Ну и не искрят они с Дженифер - совсем. Можно, конечно, вспомнить, что Китнесс с Гейлом и в книге непонятно в каких отношениях, но все-таки это не то.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"