Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 16:39


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 15:14 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Изображение
Название: Герой [2002] / Ying Xiong / Hero
Производство: Китай, 2002 год
Тип: полнометражный, 98 мин.
Жанр: исторический, самурайский боевик
Режиссер: Чжан Имоу / Zhang Yimou
В ролях: Джет Ли, Тони Люн Чи Вэй, Мэгги Чунг, Чжан Цзии, Дэоминг Чен, Донни Йен, Лью Жонг Йуан, Женг Тиа Йонг, Ян Куин, Чанг Ксяо Янг и др.

Описание:
В Период Воюющих Земель Китай был разделен на семь царств. Долгие годы эти царства боролись друг с другом. В результате, десятилетиями страдали и гибли люди. Царство Цинь было настроено решительнее всех. Царь Циня мечтал завоевать весь Китай и стать его Первым Императором. Долгое время он был мишенью для убийц из других царств, но самый большой страх внушали три легендарных воина "Сломанный меч", "Летящая снежинка" и "Небо". Тому, кто сразит этих трех воинов, царь Циня пообещал большую власть и горы золота. Но победить их было практически невозможно. За десять лет никто так и не приблизился к обещанному вознаграждению...

Ссылка:http://asia-tv.su/publ/filmy_po_godu/doramy_2002/geroj_ying_xiong_hero/65-1-0-774

От себя: это наверно 1-я тема в которой выделен только 1 фильм, но надеюсь сюда постепенно добавятся и другие похожие фильмы, может даже того же режисера, или тех же актеров, а может фильмов похожих по духу и атмосфере.
Теперь уже непосредственно о фильме. 1-й раз смотрел с середины по телевизору, увидел случайно, когда по каналам щелкал (думаю это всем знакомо 50-70 каналов, а смотреть нечего), посмотрел до конца на одном дыхании. Дальше уже нашел в интернете и смотрел всю версию. Он стал одним из моих любимых фильмов, считаю его шедевром. Сама история основана на одной из множества легенд связаных с первым императором Китая, поэтому имена всех героев, за исключением самого императора иносказательные и симваличные. Всего героев 7 (здесь только моя трактовка имен героев): "Небо" - великий воин, которому нет равных на поле боя (опять таки вопрос почему он будучи так силен, не убил императора, а просто вел по сути мирный образ жизни); "Летящий снег" - женщина символизирующая боьль, горе и печать людей пострадавших от гражданской войны; "Тот у кого нет имени" (или "Безымянный") - символизирует волю и желания всего народа населяющего страну; "Сломаный меч" - воин оотказавшийся от насилия, человек который ради блага большинства готов усмирить свои чувства.
Замечу что у "Летящего снега" есть старый слуга (его имя не упоминается), для меня он символизирует что "Летящий снег" живет прошлым. У "Сломаного меча" наоборот - умелая, талантливая и умная молодая ученица, авторы фильма как бы говорят, что будущее есть только у людей разделяющих взгляды и философию "Сломаного меча". И наконец сам Император - единственный реально живший человек. Я не истороик, но считаю что сравнительно неплохо знаю историю, но не могу вспомнить не одного Завоевателя, который бы после завоевания соседей отказался бы от дальнейших завоеваний и экспансии. По указу первого императора Китая начали возводить защитные оборонительные укрепления, которые достраивались и совершенствовались на протяжении еще многих веков и сейчас называют Великой китайской стеной, что можно оценивать как отказ от всех дальнейших завоевательных походов за территорией этой стены. Можно сказать что император принял (на 24 мин фильма император говорит свои цели и намерения, но к концу фильма, разговора с "тем у кого нет имени" его взгляды меняются) слова "Словманого меча" и "Того у кого нет имени" - "Все под небесами." "Мир всем" - весь фильм, как будто, снят только ради этих фраз.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:26 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Очень нравится этот фильм. Прекрасная графика, продуманный сюжет, смысл вложенный практически во всё (начиная с цвета и заканчивая словом), отличные актёры. Пересматривала несколько раз и точно буду ещё :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"