Изменить размер шрифта
Текущее время: 18 апр 2024, 22:38


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
FREYA писал(а):
Я вот только не помню, что бы Лея очень сильно страдала.

Лея очень возмущалась... а я была в шоке :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Веда писал(а):
Лея очень возмущалась... а я была в шоке
А ты первый раз маленькая смотрела?:) Надо мне освежить в памяти. Я помню как взрывали, помню как Лея билась в руках какого-то генерала (Дарт Вейдер их так часто "душил", что они все на одно лицо), а вот потом кажется успокоилась.

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 23:21 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Вот что значит вовремя не заглянуть.. Столько коментить Т_т

Харисон конечно молодец, его талант не отрицаю и вообще радуюсь его особый свойством "офигивать лицом", но предпочитаю в виде Индианы. Обожаю "Крестовый поход", мечтаю попасть в Петру только ради того, чтобы заглянуть внутрь и удостоверится, что печать прохода к Граалю разбита >_<
И в Тунис хочу, только ради того чтобы попасть на Татуин. И в парк "Star Wars" очень хотела, чтобы увидеть ЭТО своими глазами (каждый год болею за Чуви! Мечты, мечты... В активе журнал с наклейками "Star Wars" (собирали в детстве?), плакат с Мастером Йодой, три трилогии продолжения истории. Сейчас собираю киндерсюрпризные фигурки. Уже есть Вейдер! Хочу R2D2...

Похоже я крайняя, но так и осталась при своем пиетете к Люку. Меня впечатлил момент его метаморфозы с получением Власти.. 6-ой эпизод поэтому в особом фаворе :wub: Если уж сознаваться, то и уважением к Маре Джейд не брезгаю, хотя есть мнение, что она Мери Сью, но зато так славно тролить умеет, что ей все прощаю ^^

ToyamaTokanava писал(а):
Пересмотрела 4-й эпизод. "...Если будут нужны какие-то платы или шестерёнки, я готов стать донором..."C-3PO =DDD

Да, там много приятных цитат! "Убери с моей дороги этот меховой ковер!" (Лея про Чуви Хену)

Веда писал(а):
да никакие компьютерные графики теперешнего кинематографа не дадут такой реальности!!
Да-да! Все в рукопашную!! Это вызывает трепет и уважение к тем мастерам.

sazi писал(а):
Вот да! Иногда думаю, что он - половина успеха этого фильма

Приличная часть успеха фильма - эффектные бои на световых мечах, была в том году на мастер-классе, ну почему все лучшие сайберы в Сибири! Т_Т

sazi писал(а):
Действительно, из фильма пошло столько в кинематограф, что уши торчат практически из каждого второго фильма

Кстати, смотрели Космобольцию? Породию на ЗВ? Обожаю цитаты от туда: "Мы не тормозим не перед кем" (Разрушитель), "Зачем ты потащила с собой фен? Я же сказал, только жизненно важное!! А я без него жить не могу!!!" :D
Веда писал(а):
А эта бессмертная сцена погони - сначала в одну сторону "ааааа", затем в другую "ААААА"

Да да, после ЗВ появились такие мемы как "эффект штурмовика" (это когда поливают огнем, но все мимо) и "It's a Trap!" ну и про отца, конечно же.
Моя любимые рекламы по теме Тема! и Чиби-Вейдер!

sazi писал(а):
А в первых фильмах, то ли я выросла, то ли и правда с париками для Портман перемудрили...

Идея дизайнеров была в том, чтобы показать роскошь Старой Республики и ее постепенный упадок. От эпизода к эпизоду дизайн постепенно блекнет и упрощается, подходя к конце к тону классических эпизодов.
FREYA писал(а):
золотой купальник Леи был предметом воображения всех мужчин и подростков

Где-то читала, что Керри Фишер закатила Лукасу истерику и не желала больше влезать в "белый бесформенный мешок". Поэтому недоплатье-перекупальник был состряпан, чтобы ее утешить хоть на какое-то время.
Веда писал(а):
это сколько ж силы должно быть в тонких ручках Леи, чтобы цепью задушить толстенную шею Джаббы...

Это элементарно, она же восприимчивак Силе, а тут такой судьбоносный момент.
sazi писал(а):
Энаким, вон, под стол ещё ходил, а умы говорили, что для ученичества он старый. А сынок раз, два - и в дамках:))

Только потом на Темную сторону чуть не загремел (ну загремел, но вылез), своих учеников туда пару "подставил", а так конечно все просто.. На самом деле у него уже особо выбора не было. Что успел от олдфагов получить, то успел, остальное - методом научного тыка.

Веда писал(а):
Вспомнилось, как я была немного шокирована, когда планету Леи уничтожили со Звезды Смерти...

Вот за это вообще мое уважение Лукасу. Мерзкое дело, но хоть "злобность" имперцев очевидна.

FREYA писал(а):
Я вот только не помню, что бы Лея очень сильно страдала.

Страдала, страдает и будет страдать. Канон это показывает и в фильмах и в книгах.

Что слышали о съемках продолжения? Дисней вроде запустил производство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 23:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
FREYA писал(а):
А ты первый раз маленькая смотрела?

Шоб не соврать... У нас тогда только подключили кабельное, потому где-то лет 12-13 от силы.
Taiji_Hikari писал(а):
но предпочитаю в виде Индианы.

Ага, особенно во второй части, когда охлажденные мозги мартышки ел :) А вообще - он там такой загорелый :wub:
Taiji_Hikari писал(а):
но так и осталась при своем пиетете к Люку. Меня впечатлил момент его метаморфозы с получением Власти.. 6-ой эпизод поэтому в особом фаворе

Не, я его уважаю. И видно, как он стал спокойнее и увереннее в последнем эпизоде, даже степеннее, что ли. Но вот как романтический образ "ах!!! :wub: " - это плавно переместилось к Хану.
Taiji_Hikari писал(а):
Это элементарно, она же восприимчивак Силе, а тут такой судьбоносный момент.

Точно! Что-то я совсем забыла, что она же, как сестра Люка, тоже может...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Taiji_Hikari писал(а):
Тема! и Чиби-Вейдер!
:D
Taiji_Hikari писал(а):
Приличная часть успеха фильма - эффектные бои на световых мечах, была в том году на мастер-классе
Можно подробности? :)
Taiji_Hikari писал(а):
Это элементарно, она же восприимчивак Силе, а тут такой судьбоносный момент.
И у меня как-то вылетело из головы!
Taiji_Hikari писал(а):
Страдала, страдает и будет страдать. Канон это показывает и в фильмах и в книгах.
Всё - верю!

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:22 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Taiji_Hikari, вот что значит настоящий фанат:)))))
Taiji_Hikari писал(а):
Только потом на Темную сторону чуть не загремел (ну загремел, но вылез), своих учеников туда пару "подставил", а так конечно все просто.. На самом деле у него уже особо выбора не было. Что успел от олдфагов получить, то успел, остальное - методом научного тыка.

А где это было?
На счет продолжения пока ничего не слышала, но я специально эту тему и не гуглила.

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
С четвертой по шестую истинно только часть. Остальное - от Диснея!..

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:49 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
С четвертой по шестую истинно только часть. Остальное - от Диснея!..

:D Мудрость речешь от мастера Йоды?))))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:50 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi, кошу под него, ага :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:46 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
FREYA писал(а):
Можно подробности? :)

Про саберфайтинг
Вики-статья на тему
На Аниманию приезжал казанский клуб (у нас в городе как-то не сложился пока Т_Т), демонстрировал сначала сценку, а на второй день основы боевого стиля фехтования.. на кендо похоже, тоже в первую очередь важность имеет "майнд-гейм", а только потом результат. Но физические данные ой как нужны, так за час намахаешься! А тренировки у них по несколько часов к ряду в идеале. :shock: ))

sazi писал(а):
А где это было?

Кроме фильмов по этой франшизе издана не одна тонна книг и комиксов, причем вся эта литература согласуется с Лукасом (сейчас с новым комиксом большой вопрос в связи с этим, с кем согласовать?), поэтому является официальной историей, которая на текущий момент охватывает период до фильмов на Н-лет назад (полностью описаны войны Ситхов) и до после фильмов на век уж точно.. по крайней мере потомок Люка в своей родословной его уже не помнит)) От туда и инфа ^_-
Спойлер сюжета для любопытных
Скайвокер в одно время был учеником возродившегося Императора, наивно полагая, что сможет у него подучится техникам (других сенсеев то уже нет), но при этом не пасть на темную сторону Силы. Естественно не осилил, Лея еле вытащила, однако последствия еще довольно долго сказывались. По подсчетам штук 5 официальных учеников ушли в ситхи. В общем, эта история ему еще не раз аукнулась, причем весьма болезненно (смертью близких людей от рук бывших учеников).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 01:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Taiji_Hikari писал(а):
Спойлер сюжета для любопытных
Пробежавшис по вики вселенной ЗВ я сильно впечатлился запутанностью этих переходов из темных в светлые с финальным - а разницы в силе то и нет. Больше всего порадовал кадр который из светлого стал темным, чтобы став мега темным послужить свету. :respect: А предателей там целый вагон и маленькая тележка.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 22:13 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Nikitr9m,
Ахтунг, снова про сюжет
Nikitr9m писал(а):
Пробежавшис по вики вселенной ЗВ я сильно впечатлился запутанностью этих переходов из темных в светлые с финальным - а разницы в силе то и нет. Больше всего порадовал кадр который из светлого стал темным, чтобы став мега темным послужить свету. :respect: А предателей там целый вагон и маленькая тележка.

Да, про ровность Силы это прям нежданчик, но с другой стороны помогает обосновать поведение Кадра, да и баланс Силы в персонажах. Иначе как из одного последнего джедая Люка можно было расплодить ситхов и джедаев до новых масштабных противостояний. У меня сложилось впечатление, что вся прода кино эпопеи эта масштабная война правок авторов за свое виденье мира, под надзором (похоже не всегда бдительным) Лукаса. В частности часть авторов хотела сделать основным героем следующего поколения Кадра, другие - его брата. Тогда первые выпилили брата (в результате есть нестыковки, но их видимо это не волновало), а вторые отправили кадра на Темную сторону.. и так постоянно. В общем бразильские сериалы нервно курят в сторонке. Это охладило мое желание читать понаписаное целиком. Хотя знакомые ценители утверждают, что Star Wars Legasy таки доставляет.


Нашла сайтик, посвященный седьмому эпизоду - http://starwars7.ru Пока как-то все печально... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"