Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Изображение

Изображение Изображение

Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey


В главных ролях:
Мартин Фриман
Бенедикт Камбербэтч
Хьюго Уивинг
Эванджелин Лилли
Люк Эванс
Кейт Бланшетт
Элайджа Вуд
Кристофер Ли
Орландо Блум
Иэн МакКеллен


Год 2012
Страна США, Новая Зеландия
Слоган «From the smallest beginnings come the greatest legends.»
Режиссер Питер Джексон
Сценарий Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, ...
Продюсер Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, ...
Оператор Эндрю Лесни
Композитор Говард Шор
Художник Дэн Хенна, Саймон Брайт, Энди МакЛарен, ...
Монтаж Джэбез Олссен
Жанр фэнтези, приключения

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры и волшебниками.

И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями о которых Бильбо не мог даже вообразить.

УРА! :yahoo: Этот фильм я жду ОЧЕНЬ. Всегда надеялась, что его снимут.
Так что через три годика можно будет смотреть сначала Хоббита, а потом ВК! (хотя ВК и так засмотрен до дыр). И там будет очень много знакомых героев!

Фильм будет состоять из трех :o частей:
"Хоббит: Нежданное путешествие" - 2012
"Хоббит: Одиночество Смога" - 2013
"Хоббит: Туда и Обратно" - 2014

Изображение

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Последний раз редактировалось FREYA 24 дек 2012, 23:50, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 18:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
FREYA писал(а):
Фильм будет состоять из трех :o частей:
"Хоббит: Нежданное путешествие" - 2012
"Хоббит: Одиночество Смога" - 2013
"Хоббит: Туда и Обратно" - 2014

меня это выбешивает, если честно. если в случае с "ВК" всё оправдано - книги просто гигантские, а вот с "Хоббитом" нет - на столе вон валяется, но она небольшая... и шрифт большой. книжка сама по себе маленькая, и чего там делить на 3 фильма?
кстати, "Хоббит" мне не понравился - скучный. а вот "ВК" покорил моё сердце навсегда :wub: (хотя это, наверно, из-за того, что я сначала читала ВК, а потом Хоббита)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Я до сих пор не понимаю зачем делать ТРИ части! Я думала хотя бы две, чего там растягивать!

snow_queen писал(а):
"ВК" покорил моё сердце навсегда :wub:

:yes:

Но "Хоббит" покорил мое сердце в глубоком детстве, при чем не в оригинальном виде. Мой первый в жизни "Хоббит" был комиксом, причём просто сногсшибательным, я до сих пор его люблю. Там было 100% попадание в образы! (на мой взгляд)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:47 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Тоже очень жду фильм. Книжка конечно и правда небольшая, поэтому наверняка будет много отсебятины, но мне кажется получится интересно и зрелищно) хорошо что фильмы идут подряд, не придется несколько лет ждать продолжения

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 19:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Daizy писал(а):
наверняка будет много отсебятины

очень надеюсь, что не будет, а если и будет, то качественная :D
Daizy писал(а):
не придется несколько лет ждать продолжения

но снят-то уже весь, могли бы и не растягивать на три года... :'(

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
FREYA писал(а):
но снят-то уже весь, могли бы и не растягивать на три года... :'(

а ВК тоже сразу сняли, а только потом уже показывали раз в год по фильму

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:39 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Да, вкусняшечка)) Однозначно пойду и ещё подруг своих потащу. Я всем ещё год назад сказала, что в декабре 2012 пойдём смотреть этот фильм.
FREYA писал(а):
но снят-то уже весь, могли бы и не растягивать на три года...

Ребятки, ну не будьте детьми то. Если бы вам предложили пару сотен миллионов сейчас, либо несколько миллиардов, но растянутых на 3 года, что бы вы выбрали? Фильм снят и теперь время рубить капусту. Спрос очевиден, а потому тут грех не нажиться на зрительском интересе к истории.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Лариэль писал(а):
Фильм снят и теперь время рубить капусту

Это всё понятно, просто хочется всего и сразу! Ну, как обычно, впрочем...

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:53 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
FREYA писал(а):
Это всё понятно, просто хочется всего и сразу

Да ну, а потом лапу сосать в ожидании чего-то стоящего. Уж лучше вот так дозами каждый год.
Это как со Скипом. Ну закончит его сейчас резко Накамура. И что?... Дальше что? В том то и дело, что ничего. Ничего похожего на Скип.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, но от этого хуже не становится.
Дозы - это хорошо. Ожидание, переживание, неизвестность, надежда, разочарование (что уж там ^_^ ) - это я люблю!
Но уж если вещь стала любимой, то все эти эмоции сохраняются, сколько бы ты раз не читал или пересматривал. У меня так.
Например, "ВК" я уже чуть ли не наизусть знаю, но всё равно смотрю каждый раз с интересом. Скип перечитываю и каждый раз буря эмоций.
Скип не дорисован, а "Хоббит" отснят, поэтому хочется сразу всё! O:-)

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:04 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Жду с содроганием и ужасом, ибо два фильма, а как теперь вижу три фильма из одного Хоббита - это врятли что-то съедобное.
Ну не люблю я филлеры, что Джексон с командой пишут для растягивания сюжета. Из трилогии ВК сносной назвала бы только первую часть. Там меня расстроило только отсутствие Тома Бомбадила. Дальше же сценаристов понесло и смотреть третью часть не стала совсем. Это трэш.

Хоббит станет еще одной жертвой копирастов. Изначально планировался один фильм по книге и еще один - как фанфик (соединяет историю Хоббита с ВК). Но тогда пришлось бы покупать право у наследников Толкина, а кинокомпания с ними в лютой ненависти. Отсюда эти сопли на три части. Печально что из-за жадности загубят такую стоящую книгу.

Хоббит - книга написанная Толкином для детей, и читать стоит именно в детстве. Поэтому не удивительно, что тот кто открыл ее для себя позже не очаровывался. Мне ее читала еще мама и для меня это была лучшая сказка)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 01:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Taiji_Hikari, отсутствие Тома Бомбадила в первой части ВК для меня до сих пор загадка! :-/
Я вообще изначально думала, что это будет один трехчасовой фильм и всё! Ну куда больше? Поэтому что там напридумывают, я боюсь вообразить. Но верю в лучшее (оптимистка).
Taiji_Hikari писал(а):
Хоббит - книга написанная Толкином для детей, и читать стоит именно в детстве. Поэтому не удивительно, что тот кто открыл ее для себя позже не очаровывался.

Совершенно верно. Сталкивалась с таким, многим его просто не интересно читать...
Taiji_Hikari писал(а):
и еще один - как фанфик (соединяет историю Хоббита с ВК)

А что там можно соединять? Или это история Средиземья во время хранения кольца у Бильбо? :dunno:

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 02:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Сегодня сходила на фильм. Он шикарен!!! Привычный нам мир Средиземья показан в более светлых тонах чем во "Властелине колец", но это он с теми же прекрасными пейзажами. Музыкально сопровождение, тоже не подкачало, мы услышим не только новые композиции, но и те к которым привыкли за время просмотра ВК. Больше всего хочу обратить внимания на песню гномов, которую мы также можем услышать в трейлере к фильму - это неописуемо, она на столько трогает душу, что и не описать словами, но так же она приносит некоторое умиротворение в моём случае. Ну и как же не сказать про актеров которые так же справились на ура, особенно порадовали новички исполнившие роли молодого Бильбо и Торина. Вроде кажется 2 часа 45 минут-это так долго, но это совершенно не так, для меня концовка вообще неожиданно наступила... Потому что все эти 3 часа я провела в сказке, из которой мне не хотелось возвращаться.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 03:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Alira, я тоже недавно вернулась из кино.
Поделюсь и своими мыслями по этому поводу.
Наверное, не снималось еще таких фильмов, которые бы точь в точь повторяли сюжет книги. Возможно, кому-то скучно смотреть то, что он уже и так прочитал и знает наизусть. Это не мой случай.
Фильм красивый, музыка отличная, пейзажи, знакомые нам по ВК, подгорные царства, Ривенделл, теплая гномья компашка, остроконечная шляпа Гендальфа ^_^ , уютный Шир... Все вроде бы хорошо.

Напрягло появление Азога (который к моменту событий книги давным давно умер), ну я так понимаю, он будет с нами до конца, в противовес Торину.
Радагаст, очень милый персонаж, добавил фильму позитивных моментов (кстати, фильм вообще весьма юморной получился).
Предводитель гоблинов очень ржачный.
Единственное, что меня просто убило :wall: это появление в Ривенделле Галадриэль и Сарумана. Ну зачем? Зачем?? Просто бред.
Вообще много отсылок к ВК, хотя я этому не удивлена.

Отдельно хочу восхититься "Загадками в темноте"! Горлум, просто великолепен! Такой милый шизофреник, из числа социально опасных. Писать про него нет смысла, эту сцену надо видеть.
Так же хочется поподробнее рассмотреть Трандуила :shy: но нам его еще покажут.
Гномы смешные и милые и пели очень душевно. Сцена с капустой у эльфов насмешила, когда это эльфы были вегетарианцами? Или это они так над гномами стебутся?

Немного, по моему, подкачал дубляж, то и дело отдельные слова резали слух.

Писать можно еще много, разбирая по косточкам каждую сцену...
Ну, что тут еще скажешь, конечно же я отправлюсь смотреть вторую часть и третью тоже O:-)

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:10 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
ух, а я не одна оказывается сегодня на этот фильм сходила :D фильм мне очень понравился, особенно обе песни гномов (и ржачная, где они стебались над Бильбо по поводу посуды, и медленная-печальная, которая у меня до сих пор в голове)... очень прикольный Горлум был в этом фильме, когда Бильбо хотел его убить, то он такие глазки состроил... ну прям котэ из "Шрека" :D
НО! нафига надо было довольно сильно переделывать книгу? во-первых, мне про Некроманта не понравилось - по книге с ним была уже проблема, Гендальф отлучился, разобрался с ним, вернулся. во-вторых, нафига был нужен этот отряд орков? основные боевые действи-погони заменили на битвы с ними (смысл тот же, но этих персонажей по книге нет вообще). очень сильно не понравилось, когда они висели на дереве, а потом король гномов (опять забыла, как его зовут... ну, вы меня поняли) пафосно-пафосно пошёл сражаться с ним. в оригинале были просто волки...

фильм мне очень понравился, но если рассматривать его именно с точки зрения экранизации, то они схалтурили. как сказал Гендальф: "Всякую хорошую историю не грех приукрасить!"... здесь с приукрасами они переборщили =/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:49 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Даже мама моя сегодня на Хоббита сходила! В восторге.
А я только 30 пойду.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:55 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
FREYA писал(а):
Наверное, не снималось еще таких фильмов, которые бы точь в точь повторяли сюжет книги. Возможно, кому-то скучно смотреть то, что он уже и так прочитал и знает наизусть. Это не мой случай.

FREYA, полностью согласна с тобой! и не мой!

Вчера тоже сходила на хоббита. Под большим впечатлением! Сначала не могла уснуть, потом всю ночь снились каменные великаны и приключения в Средиземье Х)))

snow_queen писал(а):
здесь с приукрасами они переборщили =/

Не переборщили! На мой вкус все эпично, красочно, захватывающе как и должно быть! Три часа пролетели как один! И я очень жду последующих частей. И рада, что их будет еще две!

FREYA писал(а):
Единственное, что меня просто убило это появление в Ривенделле Галадриэль и Сарумана. Ну зачем? Зачем??

Ну мысленно они часто общались. Особенно Галадриэль с Гендальфом, поэтому я не удивлена, что здесь для наглядности их собрали вместе Х)) А Галадриэль была просто волшебнои в лучах солнца!

Я ваще всем довольна Х)) Даже воскрешением Азога, которого еще в Воину орков и гномов убили. ))
Вообще вот цитата Питера Джексона: «Мы знаем, что большая часть повествования о Бильбо Бэггинсе, волшебнике Гэндальфе, гномах Эребора, появлении Некроманта и битве за Дол Гулдур останется нерасказанной, если мы не воспользуемся этой возможностью. Богатый сюжет «Хоббита», а также соответствующие приложения к «Властелину Колец» позволяют показать всю историю приключений Бильбо Бэггинса, поведав о той роли, которую он сыграл в иногда опасных, но всегда увлекательных событиях истории Средиземья»

Т.е. история будет расширена! Мы это уже увидели! Нам показали кусочек Воины орков и гномов, например, и показали Радагаста. Это все интересно на мои взгляд. Хотя про Войну орков и гномов переврали конечно, но нужно было же логически вписать Азога в историю, и чтоб воина была показана не просто так. Вписался Азог по-моему не плохо.

В общем, то что история была расширена мне понравилось :) Очень здорово все! И конечно же любителям фентези и поклонникам Толкиена советую!

FREYA писал(а):
Так же хочется поподробнее рассмотреть Трандуила

ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
_SleepWalker_ писал(а):
А Галадриэль была просто волшебнои в лучах солнца!
Кейт Бланшетт вообще отличная Галадриэль! Смотрелась она красиво, согласна!
_SleepWalker_ писал(а):
я не удивлена, что здесь для наглядности их собрали вместе
Мне все равно не нравится этот факт, уж не знаю прям глаза режит и уши.
_SleepWalker_ писал(а):
Вообще вот цитата Питера Джексона: «Мы знаем, что большая часть повествования о Бильбо Бэггинсе,
Дол Гулдур привяжут к паукам, которые должны быть во второй части, я просто боюсь, как бы они не очень увязли в этих самых приложениях к ВК... А то замахнулись на Некроманта, еще и на кольце, думаю, большой акцент сделают.
Азог сыграет большую роль в фильме, т.к. в конце в Битве Пяти всем известна судьба Торина.
Трандуил, я думаю, будет тем еще надменным занудой :big_happy:

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 14:33 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
FREYA писал(а):
Азог сыграет большую роль в фильме, т.к. в конце в Битве Пяти всем известна судьба Торина.

Да я тоже помню об этом... :(

FREYA писал(а):
Трандуил, я думаю, будет тем еще надменным занудой

Ага, но зануда эта красивая Х)) Внешне актер здесь похож на Леголаса даж как-то :) Да они же в плен по сюжету попадут к нему ^__^

FREYA писал(а):
как бы они не очень увязли в этих самых приложениях к ВК...

ну посмотрим посмотрим что будет :) Заранее судить не хочу...поэтому просто предвкушаю :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"