Изменить размер шрифта
Текущее время: 26 апр 2024, 17:23


Новая темаОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 152 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Сообщение №101  СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 03:00 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik писал(а):
Еще вся эта история про автора книги. Чувствую я, что автор и великий волшебник - это один и тот же человек.

Вот, вот о чем я забыла написать! Никак не могу отделаться от мысли, что автор - это Мерлин. Во-первых его никто не видел, но он (или его магия) все ещё работает. Во-вторых, шляпа - тоже очень мерлиновский аксессуар. Ну и в-третьих, эта метла не выходит у меня из головы! Она точно такая же, как в мультике "меч в камне", про Мерлина и его маленького нерадивого ученика (то что ученик был не маг, а Артур, не так важно) может это другой ученик, а методы воспитания не изменились)) Да и вообще, почему столько раз Камелот упоминали, а про Мерлина ни слова?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №102  СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 04:11 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin, а я кстати думала почему в сериале Мерлина нет, может ты права, даже интересно будет. Хотя Мерлин - автор книги, слабо ассоциируется. Возможно автор это кто-то другой, если Мерлин - это великий волшебник.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №103  СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 17:41 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Вот после долгого перерыва сериал начал набирать обороты. Или это мне кажется?
Арка Герои vs Злодеи в полном разгаре! Тайны выбираются наружу. Мне очень нравится Малифисента - кровожадная дамочка. Вообще мне ее жаль даже. Все таки вот смотришь и думаешь, что иногда Снежка и Принц два идиота. Ладно... В целом у меня ощущение, что к концу сезона Эмму сделают злодейкой, хотя я искренне верю в нее. Сколько же можно человека мучить-то. Даешь счастливый конец всем!! И закончим этот сериал уже!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №104  СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 00:15 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik писал(а):
Даешь счастливый конец всем!! И закончим этот сериал уже!

Это мои слова))) Хоть сериал мне и нравится - как-то уж слишком много интриг на такое маленькое количество персонажей...
Насчет "сериал набирает обороты" не знаю, но обе серии показались мне прям супер-длинными, столько событий) *Не то что дурацкая история Питера Пена, одно и то же столько серий...*
А Малифисента и правда забавная) Столько неожиданных сторон у человека, прям жалко даже что у неё все совсем плохо... и в Зачарованном лесу, да и в Сторибруке (столько времени торчать в подвале в виде дракона...). А Снежка и Принц действительно два идиота... И чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь... Мдя... Прям даже любопытно, что же они такого сделали, чтоб Эмма "верняк стала героем"?..
*Кстати, а нам рассказывали что было между Урсулой и пиратиком? вроде нет, не помню... Может он того, рисковый капитан, как Джек Воробей, решил замутить с морской ведьмой?))) Хотя убить-то его она не пыталась при встрече, значит не обижена... Может его обидели, грустняшечку нашу?)*
Мысль интересную фея высказала, что Автор и Волшебник - 2 разных человека, yanchik, ты же вроде так и предполагала?) Тогда голосую за то, чтобы Волшебником действительно оказался Мерлин) А вот кто может быть автором ума не приложу...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №105  СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 01:24 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin, чет у меня такое ощущение, что Автор шифруется среди них, жителей Сторибрука, и возможно мы с ним знакомы, но не знаем что это автор. И вообще, мне кажется, что он ничего не пишет, а просто фиксирует прошлое, типа летописца, и возможные варианты развития событий, как например с "альтернативной историей Регины и Робина".
Вообще я точно не помню что думала, столько времени уже прошло. Но на Мэрлина хочется посмотреть!
Урсула это та морская ведьма, что русалок на сердца разводила? Вообще да, заинтриговали прошлым с Крюком. Да и показалось мне, что она какая-то тихая среди них всех.
А я серии начала смотреть в озвучке Левшафильм, если не ошибаюсь, и смотрится хорошо. Наверное меня еще взяли на крючок аркой "Эмма - добро или зло?". Вообще это очень интересно, тяжесть выбора, терзания и тд. Люблю спорных персонажей типа Регины. Истинные герои и злодеи - это круто, но хочется видеть большее чем одна сторона. Хочется борьбы, падений и подъемов личностных. Только в меру!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №106  СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 02:36 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik, вроде Урсула ничего не делала, это ж вроде Регина прикинулась Урсулой и развела Ариэль?.. Сама Урсула только из зеркала Регине угрожала. Это к слову про сомнительных персонажей, нам так и не показали ничего особенно злодейского со стороны троицы ведьмочек (вроде Регина в несколько раз страшней, чем они все вместе). Ну Малифисента только со своим заклятьем, но ведь Аврору расколдовали. А как Круэлла к ним затесалась, до сих пор непонятно... Короче все кричат что они злые, но Белоснежку я бы меньше хотела видеть во врагах, чем это трио))) :D
Эх, а умение превращаться в дракона просто офигенно... Прям непонятно, почему она так редко им пользуется, и заморачиваться с усыплением Авроры бы не пришлось... Видимо хорошо что ведьмы всегда придумывают извращенную месть, а не банальные нож/яд/огонь, а то героев бы всех давно поубивали...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №107  СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 03:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin, :D действительно, во врагах Снежку и Принца иметь не очень хочется.
Я про Урсулу мало что помню. Вот уточнить хотелось) И про Аврору тоже уже забылось.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №108  СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 02:10 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
К новой серии:
Августа вернули Ура-Ура!! ^_^
По-моему работа под прикрытием лишь все усугубила.
И Бель развели как ***. Я практически сразу догадалась, что Румпель, а когда он сказал ей, призови Темного, не удержалась от восторга: "гениально!". Злой Румпель.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №109  СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik, всё как всегда короче))) Мдя, посмотрим, как герои эту кашу разгребать будут) Пока что-то плохо выходит... И с каждой серией ситуация всё хуже...
*Зато я счастлива, Регину выдвинули на передний план) Она заслужила))) Хотя ей это скорее всего боком выйдет... Вон как переживает-то...*
А ход и правда гениальный))) :) Хотя малость предсказуемый, ну да ладно) :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №110  СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 01:30 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin, вот именно предсказуемый. И Бель протупила, логика где? Ты же знаешь Крюка, знаешь на что Румпель способен и тд. Ума как говорится :no:

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №111  СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:52 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik, Бель же не Василиса Премудрая) Будем считать что она красивая и доверчивая) *Ну кто бы ещё столько раз верил Румпелю?* А за интеллект и подозрительность отвечает Эмма))) Хотя в свете последних серий приходится больше надеяться на Регину, а не на героев, т.к. Снежка и Эмма тоже тупят... а Принц вообще всегда был из красивых, а не из умных... Регина и Генри, последний оплот Сторибрука))) ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №112  СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 15:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin, Я тоже надеюсь на Регину, а то от Эммы толку сейчас ноль.
А про Принца - эта да, его ж все и подкалывают насчет этого :D

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №113  СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 22:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Ура-ура! Урсуллу спасли)))
Вообще сцена на корабле, когда у нее отобрал Крюк голос вновь пошатнула мою логику, но концовку реабилитировали.
Все идет к тому что Эмму постараются сделать злодейкой, интересно получится ли :))
Приятно видеть взрослого Августа, надеюсь его таким и оставят. А интрига с дверью продолжается, думаю что пора Регине выйти из под прикрытия и взять героям дело в свои руки.
А вообще мне их философия совсем не нравится, что значит счастливого конца всем не хватит. Т.е. чистое сердце, которое подвергалось выбору и выбирало верную сторону, больше заслуживает хеппи энд. А такие персонажи как Регина, Румпель, таже Урсула заслужили вечное страдание из-за выбора, который они совершали :-/ Тогда постойте, а как же Эмма, она бросила своего сына, и кучу всего другого по молодости творила - это можно списать на "она же спасительница, эй простительны любые действия", или она еще свое несчастье получит? Логика-логика %)

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №114  СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 14:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
И я смотрю теперь этот сериал :)). Досмотрела уже до арки со Снежной Королевой. Интересно, они всех сказочных героев мира подтянут в действо в этом сериале или ограничатся теми, кто в Диснеевские/Голливудские персонажи попал? Кого ещё не было?

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №115  СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:11 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
lenexija, ну пока кажется что они используют именно популярных персонажей фильмов/мультфильмов. Особенно явно это видно после появления Круэллы и Мулан) Ну про Эльзу и Анну я вообще молчу. Если идти той же схемой, то можно было бы добавить Алладина (такой вариант от фанатов я где-то видела) и Мерлина ( потому что Ланселот тут уже был). Но могут же быть и неожиданности, ведь мультика про Румпельштильцхена вроде бы нет, а он один из главных персонажей) А раз он из сказок Братьев Гримм, могут использовать другие их сказки (хотя Гензель и Гретель уже были)
yanchik, по поводу логики и философии: возможно Снежка и Принц провели какой-то странный ритуал из-за которого Эмма стала "героем", а раз она герой, значит ради благого дела ей все можно))) Да и вообще, она же в этот раз Генри не бросила, значит может рассчитывать на хэппи энд) С другой стороны, возможно героям изначально разрешено много чего, ведь Снежка отличалась отнюдь не ангельским поведением... А Принц вообще всех обманывал, называясь именем своего брата... Хоть и вёл себя лучше чем он, но обман есть обман. *И если у героев сплошь хэппи энды, где хеппи энд Мулан?) Мне вот за неё обидно, любимый персонаж детства... в отличие от всяких там Белоснежек и Золушек... и куда они в сериале её мужа-то дели?..*
А вот насчёт злодейских хэппи эндов - вроде как правило не обязательное, раз у Регины почти получилось, да и Урсула вроде бы довольна) Мне вообще кажется что все что происходит в Сторибруке неподвластно Автору, по сути он как летописец просто не мог не отметить парочку Регина/Робин.
А вот что раздражает, лично меня, очень сильно - так это выбор Бель... Этот Уилл меня бесит, а уж если вспомнить, что он любил Королеву Сердец, т.е. Кору (!!!). Да и обаяния у него никакого, даже злодейского. Вот у Румпеля есть, у Крюка есть, а у этого нету(((


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №116  СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 23:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin, я вообще этого Уилла не помню. Пока он ничего из себя не представляет.
Я тоже думаю, что автор вообще не причем, и та страничка Регина/Робин - это всего лишь вариация событий.
Вообще во многих бед злодеев виноваты наши положительные таки персонажи, обвинять других не хорошо но факт в том что, если бы мелкая поганка Белоснежка держала бы язык за зубами, много чего бы пошло по другому. Да, можно долго рассуждать "если бы", но мне не нравится эта философия совсем :-/

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №117  СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 01:08 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik, Уилла я тоже особенно не напоминала, просто знаю что он из Страны Сердец и больше засветился в спиноффе сериала - Однажды в стране чудес или типа того. Спинофф я тоже не смотрела, но откуда то это все есть в моей голове... *ну и сериал я смотрю не так давно, так что более менее всех персонажей помню*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №118  СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 05:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Досмотрела 4 сезон 12 серию. Больше не могу найти, а судя по графику должны быть уже 13,14,15,16.
Katrin, yanchik, на каком сайте смотрели последние серии?
Уже плавно переключаюсь на клипы по сериалу...

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №119  СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 12:53 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 726
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
lenexija, я смотрю тут http://vskazke-tv.com/online/4-season/


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №120  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 09:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Katrin, спасибо, хорошая смотрелка. Как я её раньше не видела?

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 8   [ Сообщений: 152 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"