Изменить размер шрифта
Текущее время: 19 апр 2024, 17:01


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:33
Сообщения: 1446
Откуда: Хлынов
Репутация: 10
Награды :
Изображение
Марс / Mars / Zhan Shen / 戰神

Год выпуска: 2004
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика, саспенс
Продолжительность: 20 эпизодов по ~ 45 минут

Режиссер: Tsai Yueh Hsun (Meteor garden, The Hospital, Black & White)
Продюсер: Chai Zhi Ping (Meteor garden, Meteor Garden II, Magic Ring, Devil Beside You, Silence, Why Why Love, Wish To See You Again, Miss No Good, Infernal Lover)

В ролях:
Vic Zhou в роли Чэн Лин & Шен / Chen Ling & Sheng (по манге Rei) (Meteor garden, Meteor Garden II, Love Storm, Silence, Sweet Relationship, Wish To See You Again, Black & White)
Barbie Xu в роли Хан Чи Ло / Han Qi Luo (по манге Kira) (Meteor garden, Meteor Garden II, Say Yes Enterprise, Corner with Love, My So Called Love)
Xiu Jie Kai в роли Да Е / Da Ye (по манге Tatsuya) (The Hospital, They Kiss Again, Black & White)
Megan Lai в роли Чин Мэй / Qing Mei (по манге Hamuri) (Meteor Garden II, Love Storm, Silence, Sweet Relationship, Wish To See You Again)
An Jun Can в роли Тон Дао / Tong Dao (по манге Masao) (Say Yes Enterprise)
Xiao Xiao в роли Ша Чжи / Sha Zhi (по манге Shiori)

Описание: Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.
Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.
И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки.

и спасибо elena Изображение скачать можно тут

Добавлено (01.04.2011, 20:47)
---------------------------------------------

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:58 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
NICK43, всегда пожалуйста!

Это была моя вторая дорамка, которую я смотрела. В отличии от первой (которую я так и не смогла досмотреть) Марс я пересматриваю периодически. Оличные герои. Сюжет, очень близкий к манге. И потрясающая музыка, которая занимает одно из первых мест в моем плейлисте))



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 15:57 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Сообщения: 274
Откуда: Almaty
Репутация: 3
Награды :
Доброго дня!
А не подскажете где можно он-лайн посмотреть, а то лимит эх Изображение

_________________
Рожденный ползать, пролезет везде


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:16 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Nuton, вот ссылка))) [url=http://7floor.moy.su/publ/drama/marsmarszhan_shen/3-1-0-2][url=http://7floor.moy.su/publ/drama/marsmar][url=http://7floor.moy.su/publ/drama/marsmar]http://7floor.moy.su/publ/drama/marsmar[/url][/url] ... en/3-1-0-2[/url]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:15 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25
Сообщения: 274
Откуда: Almaty
Репутация: 3
Награды :
elana, Спасибо!

_________________
Рожденный ползать, пролезет везде


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 21:14 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Nuton, всегда пожалуйста)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 21:50 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:18
Сообщения: 773
Репутация: 4
Награды :
Хм... не знаю почему, но не могу заставить себя дальше 4-ой серии посмотреть...:(( Хотя прочитала всю мангу и она жутко понравилась!!!:)))

_________________
- Чай, кофе? Может ещё чего-то хочешь?
- В идеале твою любовь... но сойдет и водка...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:22 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
заставьте меня каким-нибудь образом посмотреть Тайвань тОт

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:59 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Tokami, ? что так?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 09:47 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
elana, не могу смотреть Тайвань, голоса,манера игры, мне сейчас непривычно...)
а эту вещицу заценить хочу тОт

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 13:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Tokami писал(а):
не могу смотреть Тайвань, голоса,манера игры, мне сейчас непривычно...)

Заставляю:
сама смотрю только с субтитрами (даже если на рутрекере нет - ищу дальше) - именно в этой дораме голоса красивые (по причине голосов почти никогда не смотрю Китай и Тайланд, но здесь смотреть можно и нужно!)

Актёры - потрясающие. Стоит смотреть даже только из-за Вика Джоу, но на самом деле весь актёрский состав сильный.

Фильм снят по манге, но после этой версии никто (!) не решился снять ещё один вариант (стоит вспомнить сколько существует вариантов "Цветочков" и "Для тебя во всём цвету") - а потому что лучше некуда.

Снято очень точно по манге (в отличие от японцев, которые любят добавить к экранизации манги что-то своё).

Фильм атмосферный и чувственный (а понимайте это как хотите :) )

Конец хороший (для меня это существенно).

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 23:41 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:44
Сообщения: 40
Репутация: 0
Награды :
Манга - одна из самых любимых, поэтому от дорамки ожидалось не меньше. В целом ПОНРАВИЛОСЬ. Добротно и сильно сделанная вещь. Может от некоторых моментов в дораме я ждала чуть больше: чуть больше мотоциклов и гонок (все-таки это довольно "атмосферно": сила, скорость, риск и смысл жизни для Рея); более сильных эмоций: читая мангу я частенько ревела навзрыд - от дорамы эффект слабее. Но в целом впечатление очень хорошее и к просмотру рекомендую! Заглавная песня, к слову, уже примерно год стоит на будильнике (безумно нравится).


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"