Изменить размер шрифта
Текущее время: 20 апр 2024, 12:14


Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 92 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение №81  СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:18 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Тай писал(а):
постоянное присутствие чужого ребенка рядом

Мама теперь ещё издевается и говорит: "А вот представь каково мне, когда их больше 20. И это ещё спокойный мальчик, есть такие, что вообще хоть вешайся". Это уже вторую неделю продолжается...я просто устала. Слава Богу, что он не все дни в неделе остаётся, а только три. А телевизор мне уже просто разбить чем-нибудь хочется. БЕСИТ когда брат включит, сам чем-то то там играется в ноуте, а телик орёт. А попробуй выключи, так всё: искры из глаз, "я смотрю!"

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №82  СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:35 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Лариэль,
В этой ситуации есть один положительный момент: дети к плохому человеку липнуть не будут. А вообще, жесть.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №83  СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:59 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Василиса,
Василиса писал(а):
дети к плохому человеку липнуть не будут

Изображение Изображение хочу быть плохим человеком, в таком случае. Пашку он больше любит, но тот научился вовремя смываться и появляться уже под самый уход его. Не то чтобы непослушный мальчик был, просто... просто маленький ребёнок и этим всё сказано. Узнала, что в воскресенье это он тоже будет... целый день. Я повешусь.


Добавлено (17.12.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Вот оно... тишина... почти полная... Как мало нужно человеку для счастья.


Посмотрела пока 11 серий (12 ещё не досмотрела).
Коли раздали кликухи, буду их придерживаться (действительно, удобно).

Интерес у меня к этой дорамке то повышался, то падал, а вообще находится на среднем уровне. На данный момент моя оценка 4 с минусом. Почему. Потому что:
- Пожалели денег на костюмы. Без слёз не могла смотреть, потом привыкла. Да, для меня это немаловажно
- Реализм. Соглашусь, что в некоторых местах логику следует отключать, а я это делать не люблю.
- Пресные герои, имхо. Слабая игра актёров, плюс штампы в поведении вторых, "тупых" персонажей выводят из себя (слизняки президента студ. совета, служанка дочери военного министра, слуга Столба и т.д.)

Не хватает остроты дорамке, хотя и нельзя сказать, что ГГ приходится скучать, как раз наоборот. Но вот... что-то как-то не то. Смотрится тихо, мирно, подперев ладошкой голову. Мне не нужен экшн, но я не хочу засыпать при просмотре. Если я то и дело поглядываю сколько осталось до конца серии, то это говорит не в пользу дорамы.

Пройдёмся по ГГ.

Девчёнка. Молодца. Нормально играет и актрису симпатичную подобрали. В общем, считаю, что на своём месте она. 5-. Но и особо восторженных комментов не заслуживает, впрочем как и любой здешний актёр, кроме профессора Чона и отца Столба (единственные кто отыгрывают свои роли на твёрдую пятёрку).

Столб. Другого актёра по внешним данным надо было на эту роль, имхо. Слишком тихий, слишком правильный, слишком сдержанный, слишком последовательный, слишком спокойный - слишком много "слишком". 4-

Бунтарь. Хорош) Но только как бунтарь, а не как студент. Собирать волосы ему противопоказано Т_Т Понравилось как играет, но выпендрёжа в некоторых местах могло быть поменьше и плевать что там требовал режиссёр. 4

Плейбой. Можно промолчать? Нет? Ничем не зацепил... даже не знаю, что про него сказать. Не верю (с) 4-

Добавлено (17.12.2010, 22:59)
---------------------------------------------
С "Ты прекрасен!" и рядом не стояла. Дорамка не хуже, просто под другого зрителя и/или другое настроение. "Ты прекрасен!" заставляла смеяться от души, радоваться и печалиться, что уже конец. Здесь такого не наблюдаю. Мне скучно... в основном, а дорамы должны развлекать. Однако... нет худо без добра. Здесь не смеёшься, а по большей части слушаешь и... слушаешь. Конфуций и всё такое... поднимаются разные проблемы выбора стинного пути, поиска себя, следование морали и т.д. на примере жизни простых студентов СонГюнГвана, на плечи которых падёт в будущем правление страной. Когда я включала дорамку, то ждала "ха-ха", а получила неприкрытые (что ни есть хорошо) философские рассуждения о вечном. Нуу, можно и на это посмотреть... что и делаю, собственно. Забавные моменты здесь есть, но забавны в них лишь потуги актёров сделать их таковыми. Единственная живая игра, как подметил уже острый глаз Тай, это случай с кузнечиком в 12 серии. Ребята смеялись не по роли, по-моему их вообще сняли как-то случайно, а потом режиссёр решил включить это в сериал, за что ему спасибо. Впервые увидела настоящие эмоции, а не наигранные.

Что б ещё написать... наверно, пока не буду давать более подробную оценку, т.к. впереди ещё половина серий почти.
Цитаты, которые выписала (выношу как бонус, ибо не знаю как закончить пост Изображение ):

Самый глупый человек - тот, который хвастает своей мудростью. Цель учёного - оттачивать ум, цель чиновника - скрывать его.

Не сдавайся, пока не использовал все свои стрелы. Помни, что кривая стрела цели достигнуть не может.

Не мечтая о великом в молодости, как ты можешь стать великим человеком?

Для мудреца, который несёт весь мир на своих плечах, самое главное - принципы. Если что-то препятствует на его пути, истинный мудрец должен отказаться даже от своей семьи.

До тех пор пока стрелка движется, это движение не может быть неправильным.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №84  СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:16 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Лариэль, эх...даже не знаю, что сказать. Первым порывом было кинуться объяснять и защищать (дораму), но вовремя спохватилась, что на вкус и цвет.... и так далее)))

Мне как раз эта дорама понравилась больше, чем "Ты прекрасен", потому что она более реалистичная, что ли. В "Ты прекрасен" все немного слишком. На эмоции это, конечно, действует беспроигрышно ))) А здесь все более спокойно, большинство эмоций оставлено за кадром, но меня именно это и зацепило.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №85  СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:27 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Досмотрела наконец))

Вторая половина явно лучше шла - наверно, просто попривыкла к актёрам и их игре.
Да, жалко было Столба местами... мучился, бедный, думал, что гомосек)
Ну и рада, что всё хорошо закончилось. Работа бунтаря порадовала Изображение А вот самая последняя сценка как-то совсем уж не соответсвует по духу всей дораме, ну да ладно)

Ставлю твёрдую четвёрочку, ибо вещь именно хорошая, но не отличная. Посмотреть посмотрела, но знаю точно, что пересматривать не буду.

Ну и цитатки Изображение

- Чем сильнее раздражение, тем больше становится подозрение.
- Доверие словами не заработаешь.
- Научиться уступать сложнее всего.
- Где есть желание, есть возможности.
- Между лёгкой и тяжёлой дорогой, выбирай тяжёлый путь - тогда, если ты не добьёшься успеха, не будешь испытывать никаких сожалений.

И две понравившиеся больше других сценки: защита Стоблом Бунтаря и ГГни перед заседанием Студ. Совета и признания его ей в любви.

Ин, Ый, Е, Чи, Син (кит. Рен, И, Ци, Ксин) - эти добродетели должны поддерживаться студентами, следующими учениям Мен-цзы. Вместо поиска правды, глупые умы, которые видят только то, во что они хотят верить, не могут познать Чи (мудрость). Навредив другому из-за праздной любопытности, смеясь и наслаждаясь, не зная того, что это грех, это не может рассмытриваться как Ый (справедливость) и Е (достоинство). И с сердцем, которое не может поверить другу (Ин), они не могут считаться кофуцианскими студентами. Никто не имеет права осуждать и показывать пальцами на человека за его любовь к другому, сквозь свои предписанные и искажённые стандарты того, что является скандалом.

Я хочу быть с тобой. Когда ты устанешь от тяжести этого бремени, я буду с тобой. Когда ты начнёшь сожалеть, что занялась этим опасным делом, я буду рядом с тобой. Когда ты почувствуешь, что не можешь больше продолжать и будешь готова опустить руки и сдаться, когда тебя постигнет разочарование, потому что выполнение задания окажется за пределами твоих возможностей, и даже если в конечном счёте мы останемся ни с чем, и будем вынуждены признать поражение, Ким Юн Хи, рядом с тобой всегда буду я.

Добавлено (19.12.2010, 23:27)
---------------------------------------------
Тай писал(а):
Мне как раз эта дорама понравилась больше, чем "Ты прекрасен", потому что она более реалистичная, что ли

Реалистичная?) Нуу...в каких-то местах и как зеркало общества - да, но если рассматирвать вцелом - бред, ибо такого шикарного финала бы не было, если бы всё шло по реалям того времени)
Бунтаря уже должны были раз 20 порезать на кусочки.
ГГню раз 30 поймать на том, что она девушка и казнить.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №86  СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:31 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Лариэль, я имела в виду реалистичная в плане эмоций и их выражений. Изображение
В жизни разве много выставляется напоказ? так и здесь, большая часть только угадывается, а озвучивается едва ли десятая часть)

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №87  СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:35 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Тай писал(а):
я имела в виду реалистичная в плане эмоций и их выражений

Ну прошу извинять - не поняла)
Да, в жизни тоже всё скрыто и не пойми как, а потому нам так любопытно смотреть иногда сериалы, где всё так ясно, понятно и чётко показано.
Не знаю, что там такого удвивительного, ибо проявление эмоций строго в рамках того времени, здесь и не может быть иначе, вот и всё.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №88  СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:37 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Лариэль, Ань, я и не говорю, что удивительно, я говорю, что меня этим зацепило) наверное потому, что люблю домысливать и не люблю точки над "i" ))

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №89  СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:44 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Тай, ну... я честно признаюсь, что не понимаю, что там можно домысливать, ибо очень хорошо видно кто к кому и как относится. Абсолютно все герои действовали так, как я и видела их дальнейшие действия. Никакой интриги... хотя нет, немного удивилась, когда президент Студ. Совета (сын военного министра) встал на сторону Чон Си, т.е. пошёл против отца, хоть и понимал, чего это будет ему и не только ему стоить. Раньше его действия носили строго "падонческий" характер, а тут... как подметил Бунтарь: "В первый раз ты ведёшь себя как мужчина".

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №90  СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:37 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Ну вот и я досмотрела. Не смотря на игру эпизодических актеров и появление из воздуха жизненно необходимых вещей, мне понравилось. И даже Столб ближе к концу мне стал нравиться. Стала понятна причина, по которой его нужно было сделать таким железобетонным: человек с другим характером к императору бы не пошел, либо пошел, но правильных слов подобрать бы не смог. Кстати, после сцен с его отцом, стало понятнее почему он именно такой. Представляю себе его детство: единственный наследник знатного рода, туда не ходи, с этими оборванцами не играй, помни о родовой чести и т.д. и т.п. Отец, считающий, что свои чувства надо скрывать, наверняка ни разу не дал понять сыну, что его любит. Так и получилось, из книг нахватался правильных идей, но никогда не видел реальной жизни и свои идеи применять не пытался. Хорошо, что эта троица обманщиков ( та еще подобралась компания Изображение , одна мальчиком переоделась, другой ниндзей ночью по крышам скачет, а третий, кроме игры в аристократа, вообще весь вечер на арене) смогла его несколько испортить. А почему мне больше понравились Бунтарь и Плейбой, поняла после высказывания Тай, с ними не все до конца понятно, особенно с Плейбоем. Ведь не только желание выдавать себя за аристократа заставляет его паясничать, тут что-то еще (я могу долго на эту тему разглагольствовать, пожалуй ограничусь). В комментах его часто в голубизне подозревали, но, думаю, не в этом дело. Мне показалось, что он может полюбить человека, которого хорошо знает, с которым дружит, его любовь может родиться из дружбы, поэтому он обречен, какая может быть дружба с женщиной в Корее 18 века. Остается любить Бунтаря - лучшего друга. Изображение Он мог бы влюбиться в героиню, если бы их квартет просуществовал подольше без образования парочки...
А вот чего не ожидала, так увидеть Бунтаря в таком амплуа, но хоть девушку в этот раз сразу опознал.)))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №91  СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 23:43 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:41
Сообщения: 325
Откуда: Москва
Репутация: 5
Награды :
Очень трогательная, смешная и наивная дорама. Главная героиня осталась с самым скучным парнем, но беря в расчет то что она очень любит читать и философствовать - самым для нее подходящим. Я немного скучала в середине дорамы (герои не очень выразительны, характеры плосковаты), но все равно досмотрела и осталась с очень приятными впечатлениями. Советую к просмотру любителям комедии и романтики.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №92  СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:20 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Первая моя историческая дорама) Очень,я считаю, спокойная) приятная вещица) Актриса и Ючоня(ГГ) очень нравятся, также здесь мой любимый Чжун Ки )

Сюжет понравился, концовка тоже^^

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 92 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"