Изменить размер шрифта
Текущее время: 27 апр 2024, 01:02


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 12:09 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Love Rain

Изображение

Производство: Южная Корея
Кол-во серий: 24
Жанр: мелодрама

Режиссёр: Юн Сок Хо
В ролях: Чан Гын Сок - Со Ин Ха / Со Чжун, ЮнА - Ким Юн Хи / Ким Ха На, Ким Си Ху - Ли Дон Ук / Ли Чжи Сок, Сон Ын Со - Бэк Хе Чжон, Со Ин Гук – Ким Чан Мо, Хван Бо Ра - На Ин Сук, Jung Jin Young, Lee Mi Sook и др.

Краткое содержание:
Талантливый студент факультета искусств Со Ин Ха (Чан Гын Сок) и скромная Ким Юн Хи (ЮнА) познакомились в колледже в один из дождливых дней 1970 года. Парень и девушка без памяти влюбляются в друг друга, но, к сожалению, им не суждено быть вместе, их любовь обречена.
Наши дни, 2012 год... Судьба распорядилась так, что фотограф Со Чжун (Чан Гын Сок), сын Ин Ха, встречает веселую и энергичную Ха На (ЮнА), дочь Юн Хи. Так же как и их родители, парень с девушкой влюбляются в друг друга. Повторится ли трагическая история любви их родителей или Со Чжун и Ха На найдут свой путь?
© Yulyana

От себя:
Если час пролетает как минута - я нашла стоящую вещь :)
Дорама радует звёздными талантами на игру которых приятно смотреть, а также улыбаться, смеяться и грустить вместе с ними. На мой взгляд, и главные и второстепенные актёры отлично справляются со своими ролями.
Сюжет интересный. Здесь, как вы уже поняли из описания, две истории любви, которые переплетены теснее некуда и зависят одна от другой. Семья/дружба или любовь, собственное одиночество или счастье родного человека. Всю дораму герои пытаются найти компромисс, а потому им бывает хорошо и весело, бывает больно и тоскливо, не бывает только скучно.
Дорама на данный момент всё ещё выходит (ожидаю 15 серию). Находится на верхушке всевозможных рейтингов и неизменно радует фанатов :)
Отдельное спасибо хочется сказать за все саундтреки, которые тут звучат. Они великолепны. Все до единого. Запали мне в сердце и плейлист. Выбор песен к поцелуям, в сочетании с неподражаемой игрой актёров, положили меня на лопатки :D Шикарно, ё-моё! :D
P.S.: Если кому дорама приглянётся так же сильно, как и мне, то советую группу контактовскую: http://vk.com/lo_ve_ra_in Там куча интересной инфы, фанарта, все саундтреки (включая полюбившийся многим рингтон с телефона Ха Ны), офиц. и неофиц. кадры и видео со съёмок и пр.

Просмотр:
Ссылка на 1 серию с русскими субтитрами на муви
Скачать можно на рутрекере, например (там и др. раздачи есть; смотрите сами что вам лучше).


_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:53 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:27
Сообщения: 3060
Откуда: Донецк
Репутация: 16
Награды :
Анечка, ты все так здорово прокомментировала, что мне и добавить нечего, могу только подписаться ^_^ Сама подумывала темку создать по этой дораме, но после "49 дней" я, пока не увижу своими глазами хеппи енд, боюсь рисковать :-/ Хотя, я все-таки думаю, что здесь конец должен быть хорошим, хотя бы для ГГ-ев))) Жалко, что из-за сессии у меня нет возможности поподробней изложить свои впечатления... Одно могу сказать однозначно - даже при том, что Гын Сока я не очень-то и люблю, в этой дораме он просто великолепен :respect:
Еще хотела сказать, что даже больше музыки, и больше самой истории мне нравится... природа!!! Я в восторге!! *______________* Оператору низкий поклон, там есть просто незабываемые кадры!..

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, Постоянны мягкие мурчащие коты...

Я - светлячок полуночный.
Мне слаще всего полынь
У хижины одинокой...

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:55 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:27
Сообщения: 3060
Откуда: Донецк
Репутация: 16
Награды :
А мы (я и мои скрины) тут как тут...
Я их такое количество нащелкала, что просто не могу не поделиться ^_^ Старалась подобрать такие, чтоб не наспойлерить сильно, но заинтриговать ^_^

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, Постоянны мягкие мурчащие коты...

Я - светлячок полуночный.
Мне слаще всего полынь
У хижины одинокой...

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:00 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
кьяЛира, мне тоже кажется, что будет ХЭ. Надеюсь на это. Хотя видела в той же контактовской группе ссылку на офиц. сайт, где всем желающим предлагалось выбрать вариант концовки из четырёх, вроде как, и повлиять тем самым на итог. Так что, конец ещё не продуман.

кьяЛира писал(а):
мне нравится... природа!

Да, великолепная) И заслуга здесь не столько оператора (хотя и его тоже, разумеется), сколько удачно выбранного времени для съёмок, живописности и ухоженности (в большинстве случаев) тех мест, где они проводились. Я в пансионат влюбилась :) С удовольствием бы там отдохнула.
P.S.: За кадры спасибо)

Ролик, который фанаты сделали :) Просто, но очень мило) Прошлись по местам съёмок))


_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:54 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
вам нравится? 3-им знакомым нет :(

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:42 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Tokami, мне нравится :) Смотрится легко, интрига присутствует, музыка великолепна, природа тоже) Может не все исполняют свои роли идеально, но так такого и не бывает. Как уже писала, мне глубоко симпатичны характеры, образы и как они переданы. Может влияет ещё то, что я посматриваю в закулисье (ролики со съёмочного процесса) - вкупе с ними дорамка вообще кажется такой доброй, домашней, родной)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 11:39 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Я вот вторую серию досматриваю. Мне тоже нравится как снято. И природа...хорошая работа оператора. Еще интересно посмотреть на Корею 70х :)
Я думала герою помешает его застенчивость. Но во второй серии я вижу, что мешает уже не застенчивость, а трусость. Да друзья это на всегда (хотя не факт), но этот отмаз "не хочу обидеть друга"?! Понятно он с Юн Хи мало знаком, возникли чувства. Тут не ясно еще любовь ли это. Но из его принципов мол "буду рисовать только жену, любимую", следует, что он серьезно влюблен в нее. Тогда почему же не борется? А раз не борется значит это либо не любовь, либо просто не достоин. Мое мнение если любишь наплюешь на все на общественное мнение, на то сделаешь больно комуто, на здравыи смысл и сделаешь все, чтобы быть с человеком. А тут ему и делать особо ничего не нужно, просто объясниться с другом, а девушка итак уже любит. Если он друг настоящий, то поимет. Я думаю, что его друг как раз таки мешкать не стал бы, оказавшись в такой ситуации.
Да и Юн Хи похвалы от меня не дождется, наверное. Может потом поменяется мое мнение о ней. В начале мы видим как она довольно таки твердо отказывает очередному ухажору. А теперь есть человек, который ей нравится и поводов отказать другому вроде как больше. Почему же она твердо не может сказать другу Ын Ха, что они могут быть только друзьями и чтобы не давил уже на нее своим вниманием. Значит ли это, что другу она все же симпатизирует не как другу.
В общем пусть Юн Хи останется с другом Ын Ха. Ын Ха с предприимчивой подружкой своей, ему такая и нужна походу. А на детеи еще посмотрим :))


Так много эмоций >_< Всем смотреть дораму! :)

ОМГ другу в очках нравится предприимчивая подружка! >_< (еще не запомнила их имена) Эта дорама такая дорама

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:15 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
Мое мнение если любишь наплюешь на все на общественное мнение, на то сделаешь больно комуто, на здравыи смысл и сделаешь все, чтобы быть с человеком. А тут ему и делать особо ничего не нужно, просто объясниться с другом, а девушка итак уже любит. Если он друг настоящий, то поимет. Я думаю, что его друг как раз таки мешкать не стал бы, оказавшись в такой ситуации.

Смотри дальше :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 22:45 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Понравились первые 4 серии. Честно досмотрела почти до конца, остались противоречивые впечатления.
Хорошие:
- Главная героиня не полная дура как часто бывает в мелодрамах, я это очень ценю
- Любопытно было увидеть как Гын Сок осилил роль застенчивого и неувереного ГГ.. даже поверила. И да, момент когда ГГ влюбился по щелчку пальцев.
- Историческая часть.. собственно первые 4 серии, прям на одном дыхании
- Эстетическая часть. Мир глазами художника, а потом фотографа это всегда красиво

Тяжкие:
- сюжет размазали и тянется, тянется, тянется.. весь запал к концу сошел на нет. Так и не досмотрела последние пол серии, совсем стало все равно.
- Гын Сок опять вернулся в свое амплуа Нарциса и больше от туда не возвращался
- ГГ таки поглупела, а точнее стала тормозить
- полный неадекват со стороны Хе Чжон. В принципе ее мотивы были ясны, и я даже сочувствовала, но вот с чего она в конце резко поменялась, не показали. Видимо сами не придумали. А жаль, мне это было уже интересней чем главная линия.

Удовольствия получила меньше за траченых нервов ((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"