Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:00


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:53 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Изображение

You are my pet
Мой любимец
Автор: Ogawa Yayoi
Жанр: романтика, дзёсей, повседневность

Читать на русском: тут
На английском: тут

Сумире Ивая - успешная, образованная и красивая, но одинокая женщина, которая как-то раз на пороге своего дома находит огромную картонную коробку. Заинтересовавшись, Ивая с удивлением обнаруживает в ней промокшего, избитого парня. Чтобы не оставлять человека под дождем, она затаскивает коробку к себе в квартиру, преревязывает его раны. Но парень отказывается уходить, на что Ивая-сан говорит, что может оставить его у себя только в качестве домашней зверушки…

От себя: отличная история. Взрослая и настоящая. Сердце сжималось не раз, пока читала)))
потом отпишусь подробнее, ща неохота

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:32 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Смотрела дораму "Kimi wa Petto" тут (даже дважды с перерывом в несколько лет).
Похоже она как раз по этой манге снималась. Надо будет почитать.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:39 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Немного отпишусь по манге. В ней 80 глав (моё сердце просто поёт! 80 глав чудесной истории!)
Персонажи просто великолепны, рисовка на уровне (хотя сначала было сложно привыкнуть к глазищам и губищам, но потом как по маслу пошло)))) тела нарисованы безупречно, а для меня это главное). Главная героиня - внешне жёсткая бизнес-леди, мягкая и беззащитная внутри. Обжёгшись с прежним бойфендом, она озвучивает 3 главных требования к её будещему мужчине: он должен быть выше меня, с зарплатой выше, чем у меня и с высшим образованием. Ну, такого она вскоре находит - свою давнишнюю первую любовь. Ну просто идеальный мужчина (идеально скучный, я бы сказала) со всеми мужскими достоинствами и недостатками.
И Момо, питомец, - ни по одному параметру ей не подходит. Он на 6 см ниже, на 7 лет младше, бездомен и абсолютно безденежен. Он прилежно играет роль домашнего питомца. Он жизнерадостен, дружелюбен, очаровательно мил, он всегда рядом и готов подставить свою кудрявую голову под хозяйскую ладонь, свегда готов поиграть и весело с ней поболтать. Всегда готов снять её стресс и напряжение. Облегчить её душу, вытереть её слёзы. Ведь больше ни перед кем в мире она их не показывает. Роль питомца - единственный способ для него остаться рядом с любимой женщиной. Потому что любит он её глубоко и по-настоящему. И, если честно, он тут - настоящий мужчина. Просто она это отказывается замечать и продолжает считать его питомцем. И разрывается между такой странной любовью к Момо и правильным чувством к правильному бойфренду.
А сам Такеши (Момо) совсем не так не прост, как выглядит. Думаю, он ещё удивит Сумирэ своими достижениями (он очень талантливый танцор). Его одновременно и жалеешь и безмерно уважаешь. Потому что надо много душевных сил, чтобы оставаться для любимой женщины просто домашним питомцем. Наблюдая за развитием её романа, отчаянно её желать и не сметь прикоснуться. Ну... на самом деле он не такой безгрешный и частенько срывается (ээх... какие поцелуи, закачаешься) и тут же огребает по мордасам от хозяйки.
Жутко интересно, непонятны настоящие чувства Сумирэ к нему - она словно боится признавать его, ей комфортней и безопасней с ним-питомцем. А для остального есть любимый семпай. Вот такой вот нехилый треугольник. Про самого семпая, бойфренда Сумирэ говорить как-то не хочется. Он очень положительный и пресный. И тоже любит Сумирэ. Хотя, в ней к нему я не замечаю настоящего чувства - она принимает за настоящие свои прошлые к нему чувства. И он идеально соответсвует её требованиям. Она очень старается любить его и доверять ему. Только вот эти-то старания и выглядят странно. Она словно заставляет себя правильно его любить. И только рядом с Момо она может быть такой, какая есть. Ранимой, одинокой, мягкой. Поиграть в игровую приставку, посмотреть аниме, спокойно покурить свои сигареты, подурачиться и выпить лишка, запустить руку в его шевелюру, вымыть ему волосы (да-да, вот так она развлекается), поспать рядом с тёплым мягким Момо.
А он терпеливо ждёт, когда она увидит в нём Такеши, а не Момо.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 00:30 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
ToyamaTokanava, посмотрела я дораму. Тяжело было расставаться с героями, решила продлить удовольствие. Напрасно я это решила. По мне дорама - полный провал(((((((
Наверное потому, что я не особенный любитель японских дорам этого уровня - с приглашённым идолом и парой хороших актёров "для серьёзности". Этот "идол" испортил всю историю. Мало того, что мальчишка играть не умеет, а только кривляется аки обезьянка... Но простите, у меня мышц, наверное, поболе будет, чем у этого "балетного танцора". В манге у Момо тело было, как у греческого бога - смотрела и облизывалась. А тут какой-то костлявый мешок, вместо танца размахивающий руками под музыку.
Да и сама история сильно пострадала. Довольно глубокие образы манги в дораме были показаны поверхностно. А отсутствие глубины авторы компенсировали умничанием психотерапевта. И, разумеется, основной провал - историю свели к проблеме "хозяин-любимец".
Манга намного глубже и интереснее, и умнее. И очень правдиво показан путь, который прошли герои. И даже мыльнооперный свадебный хэппи-энд был уместен и отторжения не вызвал.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 02:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Matahata, я бы, честно говоря, не решилась после манги смотреть дораму. Также, как любой фильм хуже книги, так и аниме практически всегда хуже манги, а дорама хуже того и другого вдвойне (даже если считается, что хорошо снята). А уж если она японская, то и говорить нечего. Грустно, но считаю, что японцы вообще не умеют играть (за редким исключением в виде Хироюки Санады). Но выбор у меня не большой. Корейские дорамы (лучшие среди восточных сериалов) не могу смотреть в больших количествах из-за великой способности корейцев превратить в драму всё, что угодно (так либо заработаю обезвоживание организма, либо впаду в депрессию, а то и ещё что похуже). Китайские/тайваньские уровнем похуже, да и к тому же их культура приёма пищи меня убивает (какое уж тут удовольствие от просмотра, если периодически хочется "перемотать" некоторые сцены). Вот и остаются японские - пересмотрела я их кучу, и все они примерно одного уровня, разница только в том, что одни иногда хочется глянуть повторно, а другие нет. Правда здесь есть тоже одно исключение - дорама "Nodame Cantabile" по одноимённой манге, вот где я в первый и единственный раз восхищалась игрой японских актёров.
В-общем, "Мой любимец" - среднестатистическая японская дорама. Но она меня достаточно заинтересовала, чтобы не пройти мимо манги-первоисточника. Так что, сразу как закончу пару тайтлов, которые читаю сейчас, обязательно примусь за неё, т.к. уже уверена, что она мне понравится.

P.S.: Хотела часть текста скрыть "под спойлером", но так и не смогла решить откуда и докуда. Поэтому оставила так. Звиняйте...

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:07 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Тогда буду ждать твоего мнения))))
Чёт никто не хочет читать эту мангу.... а ведь манга-то первоклассная! Я аж 2 раза уже прочла, зацепила она меня нехило. Ах... Я бы дала 9,5 из 10 (полбалла вычту за филерные главы)
Кстати, по этой манги дораму решили снять корейцы. Я порадовалась. Ибо разделяю твой взгляд на японские и корейские дорамы. Пусть у корейцев Момо оказался выше хозяйки, но выглядят они более правдоподобно. (хотя с танцами и тут пролёт. Если судить по тизеру, то это не современный профессиональный танец, а какой-то утренник в детсаде... видимо нет у азиатов действительно хорошо танцующих кавайных актёров).

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:07 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Невезло мне как-то с жанром дзесай. Но здесь прочитала пока 2 главы, цепляет. Жаль, дочитывать пока не получится.
Трудный путь предстоит парню, пока Сумире видит в нем питомца, прогресса не будет, а увидит в нем мужчину - как бы еще хуже не вышло, 3-м её требованиям он ведь абсолютно не соответствует. Вообще, герои - это нечто, конечно. Как раз такие истории и люблю: при нереальной завязке, развитие событий идет логично и раскрытие характеров - абсолютно реально.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:50 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спойлер
Ну, вообще-то, когда придёт время, Сумире напрочь забудет об этих своих дурацких тербованиях)))))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 23:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
matahata, я рада, что подняла тему об этой манге. Удивлена, что народ не спешит загореться желанием ознакомиться с этой забавной историей. Я начала читать совершенно случайно,обнаружив ее в архиве одного из сайтов переводчиков. Аннотация заинтриговала, и я решила взглянуть - что же это такое и с чем ее едят. Прочитала пока только на русском. Надо посмотреть на английском *вроде же законченная манга*, но из-за внезапно обрушившегося загруза с трех работ, все как-то недосуг... Но галочкой с пометкой "прочитать обязательно" пометила.
По поводу дорамы - даже и не рискну смотреть. Сколько не смотрела дорам - не цепляет. Уж простите любители этого жанра. (Моя подруга по ним с ума сходит и тщетно пытается подсадить меня )По мне лучше книга, манга, аниме, и хороший качественный фильм, но только не дорама.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:20 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Наконец-то, добралась. За 2 вечера "проглотила" 20 глав, переведённых на русский. Теперь соображаю, что делать дальше: мучительно ждать дальнейшего перевода на русский, или, опять же мучительно, читать на английском (учитывая, что у меня лингвистический кретинизм)...

Манга затягивает. Главы насыщены событиями. Мне даже показалось, что первые 4 главы более ёмкие, чем вся яп.дорама. Что же касается подбора актёров на главные роли, может и хотелось бы других, но среди японских никто в голову не приходит.
Ещё одно отличие - оказалось, что в манге совершенно необычный юмор (в дораме нет ничего подобного, а жаль). Рисовка чуток напрягала пару первых глав, но потом привыкла, а некоторые отдельные рисунки вообще шедевры. В-общем, так или иначе, обязательно дочитаю до конца, и даже неверняка не раз перечитаю. Очень уж нестандартая история и необычные персонажи.

Кстати, тоже жду с нетерпением корейский фильм, интересно - что у них получится: http://doramatv.ru/you_re_my_pet .

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:16 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Еще не зарегистрированной зашла на эту темку, по ней пошла читать эту мангу.
Впечатление? Мне понравилось :) :shy: . Очень милая и жизненная история про одиночество и домашних питомцев (в нашем случае -ца) :sorry: :'( []
Дораму не смотрела :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 23:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
matahata писал(а):
Чёт никто не хочет читать эту мангу....
О даже про питомца есть ветка. Я читаю. Манга очень забавная. И ГГня просто супер. Со всеми своими коронными ударами с ноги и с руки. Правда читаю в переводе и до окончания мне еще далеко.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 11:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
matahata писал(а):
видимо нет у азиатов действительно хорошо танцующих кавайных актёров
Есть - Каменаши Казуя, например (идеально подошёл бы на такую роль, профессиональный танцор и неплохой актёр с конфетно/девчачьей внешностью - было бы полное моэ)
Изображение

После непонравившейся (даже недосмотренной) дорамы не захотелось читать мангу. Теперь попробую.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:17 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Манга мне ооочень нравится,но я терпеливо жду перевода) с инглишем не очень хорошо мы дружим)
Я вообще не любитель японских дорам) больше по корейским,поэтому планирую посмотреть фильм по Моему любимцу)
P.S. Момо прелесть :wub: :wub:

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:47 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
А я до корейской версии никак не доберусь.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:46 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Моя любимая манга переведена до конца, а всем молчат((( :big_cryflower: Самой не верится, что она закончилась...
*И как обсуждение манги ушло в обсуждение дорамы?*
Эх, не будет тут долгих обсуждений терзаний героев, как в Скипе, но они и не нужны) Просто напишу, что это один из лучших представителей жанра дзёсей! Герои отличные, сюжет есть, юмор есть, соплей мало, второстепенный персонажи радуют не меньше главных))) И да, это единственная манга где отношения "хозяйка-питомец" выглядят почти нормальными, а не садистко-мазохистскими как в большинстве сёдзе на ту же тему( Сумире и правда относится к Момо как к щеночку, а не парню) И это выглядит довольно забавно) :D
matahata писал(а):
Я бы дала 9,5 из 10 (полбалла вычту за филерные главы)

Не надо вычитать) 10 из 10) Будем считать что филеры были для того чтобы продумать дальнейшие события, мангаки тоже люди, а творческий кризис бывает у всех)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:29 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
а я тут корейскую версию дорамы посмотрела.
нааамнооого лучше японской!
актер хотя бы танцевать умеет, и на мужчину похож, а не на мартышку ^_^

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"