Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 15:58


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 20:18 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Если ты хочешь вырваться из этого мира (манга) [1999]
If You Wanna Break This World
Omae ga Sekai o Kowashitai Nara

Изображение

Жанр: драма, психология, дзёсэй, мистика, вампиры
Автор: Fujiwara Kaoru

Кол-во томов: 2
Статус: переведена

[url=http://readmanga.ru/if_you_wanna_break_this_world][url=http://readmanga.ru/if_you_wanna_break_this_world][url=http://readmanga.ru/if_you_wanna_break_this_world]http://readmanga.ru/if_you_wanna_break_this_world[/url][/url][/url]

Краткое содержание
Коизуми Канне очень нравится один из посетителей кафе, в котором она работает. Почти каждый день Он заходит в кафе и заказывает булочки с начинкой без лука. Он – Тоджо Рен тоже заинтересован Канной, но по иной причине. Она очень похожа на девушку, которою когда-то знал Рен. Так случается, что Канна попадает в автомобильную аварию и почти умирает. Рен спасает её. Но жизнь, которую он дает Канне отличается от той, что она жила прежде.

Только начала читать, но очень нравится и рисовка прямо радует, столько страничек уже понасохраняла Изображение И история интересная...и интригующе как то Изображение В общем конечно на любителя, но мне нравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
О!!!! Такая тема, и никого?
Фудзивара Каору, любовь моя. А манга шикарна... Мягко говоря. Там, конечно, понакручено, но со второго прочтения становится куда понятнее - и понимаешь, что это гениально :D А рисовка! Прекраснее рисовки, чем у Фудзивары-сенсея, я не видела ни у одной мангаки.
Советую, правда.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Читала несколько месяцев назад... Интересная, но невероятно запутанная... Совершенно не поняла - кто это мальчик и нафига он так всё время делает?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:24 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Заинтересовали! Пошел читать.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:28 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Только закончила читать. Это просто взрыв мозга! Начинается как обычная история про вампиров, но оканчивается всё размышлениями над смыслом жизни и прочими почему/отчего.
Для тех, кто любит "помучить" свою психику и мозг, прочитать стоит. История интересная, располагающая к размышлениям + очень красивая рисовка.

Дальше для тех, кто читал, кто только собирается, спойлер не открывать!

snow_queen писал(а):
Совершенно не поняла - кто это мальчик и нафига он так всё время делает?..

Те люди в конце манги кто-то вроде создателей. Там понятно из разговоров и картинок. Женщина делала жирафа например. Мальчик пытается тоже что-то создать, но пробегает кошка и ломает. В итоге мы получаем что-то дефектное, сломанное, но остающееся существовать, потому что это "красиво". В том шаре - судьба Канны (Сессиль) и Рена (Себастьяна), раз за разом, перерождаясь, они повторяют свою судьбу, но меняясь местами. Один из них всю жизнь ждёт другого, делает его вампиром, и в итоге умирает. И раз за разом, задаваясь вопросами "почему ты меня убил/почему ты меня убила", вспоминая свою прошлую жизнь, они не находят ответа и убивают свою вторую половину, которую так сильно любят, чтобы затем снова ждать, надеяться встретить, и уже на этот раз самому быть убитым. Замкнутый бесконечный круг, который они не в силах разорвать.
И у мальчика много таких блестящих шаров-игрушек. Поэтому убийца в следующей жизни будет убит, желающий кому-то смерти сам будет слышать такие же просьбы от своих родных...
Грустная развязка без надежды на спасение.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"