Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 13:21


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 00:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Манга Рыцарь-вампир (Vampire Knight)
Изображение
Информация о манге:
Томов: 15, выпуск продолжается
Жанры: вампиры, сёдзё, романтика, драма, школа, сверхъестественное
Автор: Hino Matsuri
В академии Кросс много секретов, тому пример существования Дневного и Ночного классов, ученики которых живут в Дневном и Ночном общежитиях. За тем, чтобы учащиеся из разных классов не общались, следят старосты Юки и Зеро, дети директора. И все же любопытно, что скрывается за бледностью и красотой учеников Ночного класса? Ведь вампиры не существуют. Или они просто бережно хранят свои тайны?
------------------------------------------------
Я тут подумала и решила создать, а то мы последнее время эту мангу в темке по аниме обсуждаем

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 14:19 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Сообщения: 426
Откуда: Самара
Репутация: 6
Награды :
давно хотела перечитать Изображение дома только один томик и интернет половину ссылок не открывает)) спасибо

_________________
просто следуй моей игре...(с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:02 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Alira не поленилась и создала все-таки тему по манге, надо переселяться сюда.))))
Вышла 71 глава на английском. На то, что г-жа Хино сделала со своими персонажами, без слёз не взглянешь. Итак, ночной класс возрожден. По-моему,за всю главу глаза Зеро ни разу не показаны, то ли из последних сил скрывает свои чувства, но это жестко, они с Юки ни разу друг на друга не посмотрели, не назвали по имени, даже разговаривая, старательно смотрят в пространство. А вот отношения Юки с Айдоу выглядят веселее:"Ты, тупая чистокровная!" Изображение И да, похоже, когда я в прошлый раз писала, что у Юки появились зачатки разума, видимо, погорячилась.)))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:41 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Василиса, ахахха)))) если так пойдет Ханабуса станет моим любимчиком)) какие правильные слова то)))) и ваще из всего ночного класса Ханабусу больше всех люблю *О*

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 12:54 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Tokami писал(а):
если так пойдет Ханабуса станет моим любимчиком))

Похоже, я к тебе присоединюсь.))) Мне вот интересно, все мысли Юки о Канаме, конечно, ну и о Зеро совсем маленько, но не замышляет ли мангака новый пейринг? И не перестаю удивляться по поводу холодности между Юки и Кроссом, он ведь 10 лет её воспитывал! Ну ладно Юки, кто их знает, этих чистокровных, у них, возможно, эмоциональная привязанность не такая как у людей, но Кросс то почему так себя ведет? Хотя, и он не совсем человек. Изображение

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Василиса писал(а):
Ну ладно Юки, кто их знает, этих чистокровных, у них, возможно, эмоциональная привязанность не такая как у людей, но Кросс то почему так себя ведет? Хотя, и он не совсем человек.

Короче одним словом- дурдом Изображение

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:23 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
На питасе написали, что т.к. 73-я глава не впечатляет, тизер писать не будут. А я не выдержала и равки посмотрела. Ёшки-матрешки!!! Меня глава очень впечатлила. Много разговоров, может что и прояснится, много Зеро, Юки и даже они вместе.
Если меня глаза не обманывают, Мария клеится к Зеро, а он на удивление спокойно реагирует. А вот Юки... Что это было? Очень похоже на ревность.

Наконец то Юки и Зеро решили поговорить, понимать бы еще о чем. А глава заканчивается - просто Изображение Видать, автор тизеров - поклонница Канаме, вот её глава и не впечатлила.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 02:04 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 02:03
Сообщения: 1
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0
Награды :
>(74 глава
Перевод последних страниц( вот и вся правда х.Х)

Канаме: Несмотря на то, что этот дом расположен не вблизи улиц, он всё равно слишком близок к поселениям людей.
Рука: Я отвлеку их. Да... И не позволю им соваться сюда.
Кайен: А я как раз подумал, что пришло время тебе ВНОВЬ сюда вернуться, Канаме-кун.
Канаме: Директор... нет, Вы здесь, как Глава Гильдии...
Кайен: А так же, как приёмный отец Юуки, я пришёл сюда, чтобы сказать, что никогда не верну тебе её.
Канаме: ... А Юуки тоже научилась полагаться только на себя... глава.
Канаме: Я не могу дольше держать её подле себя, поэтому я признателен Вам за то, что Вы забрали Юуки у меня.
Кайен: И всё только потому, что ты хочешь истребить всех чистокровных, а Юуки может стать для тебя препятствием.
Канаме: Да... если ты тоже встанешь на моём пути, то я убью тебя, как и всех остальных...
Канаме vs Кайен Кросс.

Все да ну нафиг того Канаме ..... прочитав нормальный перевод я в очередной раз поняла какое оно *****, которому никто кроме него самого не важен ...если он готов убить всех включая даже Юки....А раньше я его хоть как то уважала ...
Надеюсь Кайен выживет...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 20:25 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Канаме удивил, конечно. Но Хино Матцури уже не раз переворачивала все с ног на голову, возможно и в этот раз что-нибудь этакое выкинет. Вообще, если бы Канаме так хотел убить Юки, может, не стоило Ридо мешать, Зеро бы тогда все-равно Ридо убил, хотя бы из мести. И зачем бы нужно было её целый год прятать, как-то не вяжется все это. Скорее всего, Канаме как-то узнал о её совместном с Зеро времяпровождении под деревом, а он предупреждал Юки, что будет, если она выберет Зеро. И что там Зеро думает тоже не понятно, сказал, что если Канаме собирается убить всех чистокровных, он ему мешать не намерен, неужели ему мысль не приходит в голову, что Юки вообще то тоже чистокровная. И Кросс промолчал, мог бы объяснить этому балбесу (нет, я люблю Зеро, но все-таки он - балбес, как еще его назвать: я её кровью накормлю, но это в наших общих интересах, жажда у неё, видите ли, на лице написана! Ну да, так сложно признать, почему девушка на него с жаждой смотрит. Изображение )

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:25 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:48
Сообщения: 285
Откуда: Николаев
Репутация: 2
Награды :
А я вообще фанатею от этого аниме, тянется на 1 месте) Правда 2 раза перечитывала, что б понять. От Канаме я такого не ждала, а Зеро совсем тупит. Ужас. Это что то за вирус в Японии на мангак распостраняется - что у накамуры, чтоу нашей г - Х. главы со скоростью улиток выходят(((

_________________
Ну что сказать? Слёзы - долою!
Улыбку на лицо надень!
С души своей скорее смою
печали в тот ненастный день...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:59 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:28
Сообщения: 34
Откуда: РК
Репутация: 0
Награды :
Ну что сказать, мангу я начала эту читать после просмотра аниме, которое мне очень понравилось. Раньше я читала её запоем, но после прочтения последних глав как-то моё желание читать дальше постепенно уменьшилось. Вообще я сторонница пары Канаме и Юки. И сказать по правде немного опешила от поведения Канаме, и хотя мне понравилось что Юки не растерялась и заняла свою сторону, её действия по прежнему оставляют желать лучшего. Так вот моё отношение к этой манге на данный момент можно описать как удовлетворительное, но надеюсь что всё таки оно улучшится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:50 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Прочитала тизер к 75 главе. Аааа, "звезда в шоке"! Что творит Хино-сан! Сначала Канаме понесло, теперь и Зеро! Если на счет Канаме хотя бы есть надежда, что его нынешние действия - часть какого-то далеко идущего плана, то вот действия Зеро... А он ведь был моим любимым героем в РВ! Я конечно понимаю, что парень сейчас в состоянии жесточайшего стресса, но...
приставить пистолет к голове любимой, пусть даже бывшей (хотя, думаю, это не так) - это уже слишком!

Кэт, кстати, высказала предположение, что Канаме, уничтожив чистокровных, опятьпревратит Юки в человека,стерев ей память. Хм, тогда ведь не только чистокровных, но и всех аристократов, которые её знают уничтожать придется. :?

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
80 глава... я просто в шоке! Во что превратилась такая шикарная история??? Полная лажа пошла... нет слов...

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:21 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
netsailor, да, желание наживы погубило не одну стоящую вещь. Не хотят люди ставить точку там, где надо бы. Собственно, давно уже бросила данную мангу. Не могу смотреть на то, что сделала мангака с Канаме.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Лариэль, мне по ходу тоже придется это сделать! Ну еще через пару месяцев загляну, посмотрю, а сейчас забуду, как страшный сон... или пойду анимешку пересмотрю (начало почитаю)!
И буду думать, что все закончилось на втором сезоне 8)

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:33 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Я думала, я в этой манге уже ничего не понимаю, но, оказалось, нет предела совершенству: Юки стерла Зеро воспоминания о собственной персоне, перед этим пол часа распиналась на тему - как все у них могло бы сложиться, будь они людьми (выглядело, практически, как признание в любви). Вот теперь я точно воообще ничего не понимаю. :o Читать я её давно забросила, теперь, похоже, и проглядывать перестану.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 20:05 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:48
Сообщения: 77
Откуда: Default city
Репутация: 3
Награды :
Василиса,
ммм... я тут несколько влезу в общий стройный стон по падению интереса к РВ...

Собственно, а в чем проблема-то?
Лично я билась головой об стенку, когда после боя с Ридо и того эпического разрушения Академии, которым закончился второй сезон аниме, Юки ушла с Канамэ. Я вообще сидела с фэйспалмом, когда она оказалась чистокровной.

Все истории о вампире и девушке сводятся к тому, что она становится вампиром, и дальше сериал/книги/манга опускаются в уг. Имхо. Потому что дальше мы уже имеет дело не с тем, что начинали смотреть, а с очередной вариацией на вампирскую тематику и бла-бла-бла.
Но в Рыцаре-Вампире есть Зеро *_* :big_puppyeyesshy:

Господи, я вообще не представляю, как его можно не любить? Он дурак, да, он ненавидит вампиров, он ненавидел сам себя, он ненавидел даже ту, кого любит, он просто не мог примириться с этим. И все же, в последней главе в его жесте, в его словах было столько взрослого: "Зачем рассуждать о том, чего никогда не будет?" (или как-то так, я уже не помню)
В предыдущей главе были мысли Юки, насколько я помню, про человека, который очень важен для нее. По-моему, это уже само по себе было равносильно признанию. Да и глава, которая называлась как и манга: "Рыцарь-Вампир", как раз была про эпическое появление Зеро в бою с Ридо. Я вообще не вижу Юки с Канамэ как пару. Просто мангака взяла на себя сложную задачу: Юки, с детства связанную самыми глубокими чувствами с Канамэ, и Зеро, который значительно "отстающий" от Канамэ, но зато любящий ее так, как Канамэ вообще неспособен. >.<

Мне нравится эта история, надеюсь, что мангака не подведет). Но тут экшна ждать еще ой как нескоро. Лучше подождать, пока побольше глав выйдет.

_________________
Я самый добрый человек на свете!
Если найдется хоть кто-то добрее, я его убью и снова стану самой доброй.© ^^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:49 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Consuelina писал(а):
Но в Рыцаре-Вампире есть Зеро *_*

О! Единомышленник нашелся! :)) :booze:
Нет, это не падение интереса, но с определенного момента я поняла (кажется, с того, где Канаме Юки в прошлое погружал), что я ни фига не понимаю))), хотя обычно чтение на английском меня не сильно напрягает, а в русском переводе я понимаю еще меньше! :o
Проглядываю новые главы только ради Зеро - интересно же, как там у него дела. Кстати, поведение Зеро, каким бы оно ни было непоследовательным мне вполне понятно, хотя, когда он Юки пистолет к голове приставил - брр. А вот поступки Юки и Канаме - это что-то с чем-то. Возможно, по задумке Хино Маацури не стоит пытаться понять чистокровных - они ведь не люди, и не стоит их поведение мерить человеческим мерилом (тавталогия, однако :D ) Но раньше я к Юки относилась вполне лояльно, но её действия в последних главах даже меня заставляют видеть в ней полную идиотку: сначала красивым жестом волосы отрезает - мол, смотри, братец, с прошлым я покончила, потом заявляет Зеро, что она предназначена Канаме, бал-маскарад - вообще отдельная песня, если предназначена другому - нечего этому мозги пудрить. А заявление "тот Зеро, которого я знала, никогда бы не стал танцевать с вампиршей" вообще вырубило - она как всегда сконцентрирована на себе и даже не пытается понять тех, кто рядом. В общем, рано Зеро возлюбленную похоронил - ничего в ней не изменилось, самоуверенности прибавилось и только.
А доконало окончательно меня стирание памяти - жестока мангака к своим героям. Как вот Зеро теперь жить будет, помня все, кроме того, ради чего он так долго держался? Вот об этом Юки как всегда не подумала, поступила так, как для неё будет проще, еще и взяла на себя право решать, кому и что стоит помнить. :mad:

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 22:07 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Василиса, а можно спойлер небольшой, что она там с ним сделала и почему? я как раз закончила на главе, где канаме погрузил ее в прошлое и все, больше не читала Оо

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 22:13 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Tokami, ты только вопрос уточни? Бал-маскарад имеешь в виду? Потому что про прошлое я мало что поняла.)))
Убежала уже... Если про бал:
Кросс устроил для вампиров бал-маскарад с целью встретиться с Канаме, который находится в оппозиции (не понятно к кому - похоже, ко всем). К Юки подошел Зеро. Она удивилась, что он тоже тут. Зеро сказал, что невежливо называть человека в маске по имени, и пригласил её танцевать. Юки долго удивлялась, что он, оказывается умеет танцевать, т.к. раньше он всегда от танцев отказывался, повспоминала бал в Академии. Потом Зеро сказал, что она очень похожа на дорогую для него девушку. Она ответила, что он похож на парня, о котором всегда беспокоилась и хотела защитить. Про себя добавила (а может, и вслух), что тот Зеро, которого она знала, никогда бы не пригласил вампира на танец. После у них как-то дошло дело до поцелуя, и Юки не стала отворачиваться. Тут появился Канаме, и она с воплями кинулась за ним, в очередной раз кинув нашего общего любимца. Не догнала.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"