Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 10:06


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:14 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Идея для создания темы была давно, но руки дошли только сейчас Изображение
В последнее время разные издательства закупают и выпускают довольно много лицензий. Да и в магазинах манги стало гораздо больше ( у меня в городе аж по 3 стилажа примерно) И по этим причинам стало как-то трудно выбрать, что купить, какую мангу прочитать. Поэтому предлагаю эту тему, где можно былоб обсудить лицензированную мангу, которую кто-то купил и решил поделиться впечатлением (не обязательно только о сюжете, лично меня еще волнует качество бумаки, тайп и т.п.) или посоветовать что-то стоящее, или наоборот задать вопрос Изображение

Вот лично у меня на данный момент на руках первый томик "Я не ангел". Мне в общем все понравилось, вот только после того, как 3-4 раза перечитаешь - рвутся последние страницы, да и склеили как-то не совсем удачно, читать некоторые облачка очень трудно. Но все равно читать приятно))

Еще читала первый томик корзинки. Тут у меня никаких претензий не было...вот только бы обложку сделалиб двойную...а то она что-то так быстро пачкается и мнется...ах..еще без суффиксов было довольно непривычно читать..хе-хе))))

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:54 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Я из лицензии мало что читала - как-то мало её, всё-таки. Слишком быстро читается, чтобы насладиться - а выпущено мало.
Что произвело впечатление - манхва "Модель". На тот момент было 3 тома, сейчас, наверное, уже 4. Хорошая вампирская история. Немного депресснутая, конечно, не совсем понятная местами - но адски красивая и трогательная. И мне, как взрослой тётеньке, было приятно увидеть сексуальные сцены (да какие жаркие-то, несмотря на хладнокровие (в полном смысле) партнёра героини)))) Интригующая любовная линия, довольно необычная, очень интересен герой. Хахха)))) проглотив 3 томика - я тут же полезла на мангафокс дочитывать)))) Хорошо, что полностью переведена, ломки не было)))
Что касается исполнения - то формат томика, конечно, крупнее, чем у япошек. Бумага не ахти,типография пачкает малясь. Ну, это беда всей лицензированной манги - куда деваться, коль данная индустрия у нас (что уж тут... и в Европе та же беда) развита не настолько хорошо, чтобы можно было недорого делать качественную полиграфию.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 02:04 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:57
Сообщения: 334
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
Меня очень радует, что сейчас новые тома манги выходят почти каждую неделю. Раньше о таком и не мечталось даже. Сёдзё конечно не очень много, хотя если не забывать, что яой — тоже сёдзё, то дела уже лучше. И все крупные издательства уже начали выпуск манги, конкуренция нам не помешает. Изображение
Сегодня как раз вышло интервью с представителями Росмена, они обещают много сёдзё. И уже во второй половине года. Прямо нетерпится узнать, о чем, кроме ДД, они там надоговаривались с японскими издательствами.
А Истари в марте объявят какую-то хорошую манхву. Тоже интригуют.

У фабрики недавно второй том ПараКасса вышел, мне нравится их перевод, и качество самого томика тоже ничего. Плюс формат большой.

Ещё таки купила палмапресовскую "Мой Дорогой Господин" (в оригинале Оре-сама Дарлинг, как могли, так и перевели, но значение потерялось всё же), долго присматривалась, но желание поддержать сёдзё-мангу в России перевесило ощущение, что история далеко не блещет. В принципе ничего так манга, сюжеты так себе, зато рисовка мужских персонажей хороша. Изображение
И склеена слишком сильно. И есть суперобложка.

_________________
Never trouble trouble till trouble troubles you.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
А я из тех, кто решил "поддержать российского производителя". На данный момент у меня есть почти все однотомники и 1-е тома многотомников, которые у нас выходили. Если манга нравится - отслеживаю и покупаю все остальные тома; если нет - то просто оставляю 1-й том как образец графики (иногда бывают полезны).
Когда поняла, что покупаю второй повтор, - сделала себе каталог. В нём сейчас 125 наименований. (Кстати у "Модели" уже вышло 5 томов.)

К качеству я не особо привередлива. По поводу качества подготовленного издательствами оригинал-макета (перевод, тайпсет и т.п.) не спрашивайте - я не профессионал. А вот по качеству исполнения (работа типографии: печать, обрезка, склейка) - вполне могу подсказать. Откровенный брак вроде нехватающих или "левых" листов и "перевёртышей" встречается довольно редко. Но вот проблемы с пачкающейся краской, экономией на хорошей бумаге, неправильной обрезкой и плохой склейкой - пока довольно частое явление.

Что касается ассортимента: среди вышедших тайтлов я, пожалуй, предпочитаю экшены и триллеры с мистическим, фэнтезийным или фантастическим уклоном: "К.Э.Т.", "Магазинчик ужасов", "Пылающий ад" и т.п. Из последних "новинок" особо порадовали первые тома "Излома (Dan Gu)", и "Притяжения (Gravitation)".

На самом деле информации довольно много. Можно обсуждать и отдельно по издательствам, и по отдельным тайтлам.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:07 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
А есть ли где эта инфа в упорядоченном виде? Кто знает? Специализированные магазины? Интернет-магазины? А то я постоянно натыкаюсь на разрозненные тома Т_Т.
Тэру, а Росменовское ДД - это не Денгеки Дэйзи?

Кстати, спасибо Конфетке за темку. Полезно, по крайней мере для меня. Хоть и живу в Москве, ваще не в курсе печатных манга-новинок.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:10 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
matahata, мне очень понравился вот этот сайт: [url=http://mangavest.ru/][url=http://mangavest.ru/][url=http://mangavest.ru/]http://mangavest.ru/[/url][/url][/url]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:53 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:57
Сообщения: 334
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
matahata писал(а):
Тэру, а Росменовское ДД - это не Денгеки Дэйзи?

Она. Во второй половине года обещают. Интересно, как они переведут коронную фразу Теру. "Облезни, Куросаки!" мне чем-то неуловимым не нравится.
elana писал(а):
matahata, мне очень понравился вот этот сайт: [url=http://mangavest.ru/][url=http://mangavest.ru/][url=http://mangavest.ru/]http://mangavest.ru/[/url][/url][/url]

Ага, хороший сайт. У них ещё твиттер есть, это очень удобно.

_________________
Never trouble trouble till trouble troubles you.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:54 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо за ссылку - и правда, хорош сайтик))))
Ох-хох-хо!!! Всё, я попала)))) Теперь осталось это всё найти в свободной продаже)))
Дейзи - уряяяя!!!!

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 06:30 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
matahata писал(а):
Теперь осталось это всё найти в свободной продаже


В СПб с этим проблем нет, достаточно точек, где можно купить. И отдельное спасибо сети "Animepoint", которая держит у себя в наличии почти весь возможный ассортимент (а если чего нет - привезут и отложат). Благодаря им пока ни разу не возникало проблем с покупкой нужного тайтла.

Не знаю, как сейчас в Москве, но ещё несколько лет назад почти всю вышедшую на тот момент мангу можно было найти на книжной ярмарке в Олимпийском (пара точек на 2-м этаже). Интересно эта ярмарка ещё "жива"?

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 14:09 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
ToyamaTokanava, ярмарка жива, а вот есть ли там манга - я не знаю. Хотя, когда последний раз там была (осенью 2010) - не видела((


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 14:38 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
порадовали первые тома "Излома (Dan Gu)"

вот хотела как раз наа счет излома спросить.интересная манга? а то смотрю на нее вна сайте истари, облизываюсь. Изображение ..а купить не решаюсь ( да и в городе что-то нет пока ее)

matahata, а мне вот еще кроме мангавеста нравится [url=http://www.manganews.ru/][url=http://www.manganews.ru/][url=http://www.manganews.ru/]http://www.manganews.ru/[/url][/url][/url]
там появляются новости об обновлениях пораньше, чем на остальных сайтах
ну, и что скрывать..мне там интерфейс нравится больше..он как-то попроще и локаничней Изображение

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 15:01 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
пара точек на 2-м этаже

Сейчас вспоминаю - про 2-й этаж соврала - там продавали канцелярию. Манга была на 3-м (где продавали календари, журналы, комиксы) у частников - у них даже мангу на японском можно было найти... Хотя тогда её, конечно, было на порядок меньше.

А вообще, чтобы в Москве были проблемы с поиском манги?... Каждое издательство на своём сайте пишет, где и в каких городах распространяется. Можно просто сесть и обзвонить указанные точки, чтобы узнать ассортимент (благо в сети нет проблем с поиском телефонов). Один раз заморочиться, найти самый подходящий вариант, - и потом можно туда периодически заглядывать.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 15:17 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
ToyamaTokanava, мне проще через нет заказывать, благо есть куда привозить (сеструха в Москве работает) - вот заказала мангу, посмотрим, когда привезут.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 15:42 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
ToyamaTokanava, ага, знаю,знаю)))) просто гораздо проще спросить, нежели искать. Вдруг кто знает)))) А вот если никто не знает - тогда сяду, буду рыть интернет.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:58 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:57
Сообщения: 334
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
Манга была на 3-м (где продавали календари, журналы, комиксы) у частников - у них даже мангу на японском можно было найти...

Ого. Давненько я не была в Олимпийском... Спасибо за информацию.

elana писал(а):
мне проще через нет заказывать

Мне тоже, хотя в книжном неподалеку от моего дома тоже неплохой выбор манги.
Пока удобнее и дешевле всего отовариваться выходит в read.ru.

_________________
Never trouble trouble till trouble troubles you.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:33 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Да, достойный сайт. И выбор приличный, и цены. В kniga.ru дешевле, но как-то всё неудобно и мало.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:07 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Teru, у нас в городе в книжных такие цены, что проще за дцать км доехать за книгами (вот правда манги там не слишком много - хотя уже сейчас ассортимент стал гораздо больше, чем в середине прошлого года), чем в родном городе покупать))) *чем периодически и занимаемся с подружками)))*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:26 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:57
Сообщения: 334
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
elana писал(а):
у нас в городе в книжных такие цены, что проще за дцать км доехать за книгами (вот правда манги там не слишком много - хотя уже сейчас ассортимент стал гораздо больше, чем в середине прошлого года), чем в родном городе покупать)))

Да у нас в дефолт-сити тоже в магазинах цены ужасают местами. На read.ru второй том ПараКисса стоит 114 рублей, а в том самом книжном неподалеку — 198.
Конечно там еще будет стоимость доставки, если не тащиться на Дмитровскую в бесплатный пункт выдачи, но и то всего 30 рублей.
А доставка по РФ — от 58 рублей. Несколько книг тоже выгодно заказывать.

_________________
Never trouble trouble till trouble troubles you.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:35 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Teru, мы с подругами последнее время в Лабиринте книги закупаем - на троих выходит много, и доставка на дом - бесплатная, а переплата - копейки))) Жаль только, что выбор манги там не фонтан(((


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Forget писал(а):
вот хотела как раз наа счет излома спросить.интересная манга?


Серьёзное историческое фэнтези с грубоватой реалистичной рисовкой. Мне такое нравится, но всё же оно на любителя. Наверно стоит глянуть несколько глав "DanGu" в сети, прежде чем решить, покупать серию или нет.
Что касается качества - у "Истари" оно пожалуй лучшее из имеющихся. Единственный недостакок, который заметила в моём томике - обрезка по вертикали "гуляет" (местами срезано чуть больше, чем надо).

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"