Изменить размер шрифта
Текущее время: 23 апр 2024, 22:16


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 03:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Pandora hearts
Сердца пандоры
Изображение

Томов: 24
Жанры: психология, приключения, боевик, сверхъестественное, мистика, драма, сёнэн, комедия, трагедия, ужасы, фэнтези
Автор: Mochizuki Jun
Год выпуска: 2006

Описание 1:В мире, очень похожем на наш в средние века, который связан с Бездной, не действуют обычные законы природы. Властью обладает тот, кто сможет договориться с "цепью" - обитателем Бездны. Все аристократы знают этот секрет, но никто не распространяет этих знаний. Таинственная организация "Пандора" занимается контролем всех договоров с Бездной, а те, кто не хочет сотрудничать с данной организацией, очень сильно рискуют своей жизнью. Как один из примеров в виде наказания - можно провалиться в Бездну на миг и выйти оттуда через пару сотен лет…

Описание 2: Никто и не догадывался, что кроличья нора имеет второе дно. Точнее, секретный ход – если по нему погнаться за Черным Кроликом, можно узреть вместо черепахи Квази различные виды Цепей. И еще узнать о том, что Страна Чудес – это тюрьма. А Безумный Шляпник хочет напоить мышь Соню отравленным чаем. Отрубить им всем головы!

Читать онлайн: http://readmanga.me/pandora_hearts
Скачать: http://pandoras-box-team.com/?page_id=16
_____________________

От себя: При первом прочтении меня хватило всего ничего только на 1 том, а дальше с мыслями "Муть какая - то" я её закинула. Но это было огромнейшей ошибкой. Когда же я села за неё в прошлом месяце снова, я поняла, какой же идиоткой была. В этой манге потрясающе все, начиная от сюжета, заканчивая прорисовкой фонов. Начну по порядку.
Сюжет - это нечто, а прямом смысле этого слова. Мангака настолько умело выстраивает логические цепочки, что во время прочтения диву даешься, когда абсолютно простое мимолетное действие одного из героев пару томов назад, является подсказкой или объяснением происходящих событий. Так же сюжет довольно сильно запутан, поэтому перед прочтением советую приготовиться к мозговому штурму, потому как мозги будут выносится по жесткому.
Далее герои - вот уж настоящий цветник всевозможных типажей и характеров на любой вкус. Что мне в них нравится больше всего это то, что нет ни одного персонажа абсолютно злого или доброго, у каждого из них есть причина поступать, так или иначе, поэтому каждый читатель выбирает сам для себя из зол наиболее меньшее.
Рисовка - рай для глаз. Все нарисовано и прорисовано потрясающе: герои и их эмоции, костюмы, фоны.
Да, на сайте уже есть тема по аниме, но прочитав мангу, понимаешь, насколько далеки друг от друга два этих произведения... Аниме просто меркнет на фоне манги по всем параметрам. Поэтому всем, кто смотрел или же не смотрел аниме, настоятельно рекомендую, ознакомится с мангой, вы точно не останетесь равнодушными.

"Как-то довелось девицу знать,
Добрую её хотелось полюбить,
Злую же ее хотелось удавить." ©

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Последний раз редактировалось Alira 12 май 2015, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 00:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Обязательно ознакомлюсь! Уж больно интересно все!
Я только закончила смотреть аниме, но оно настолько слито, что просто разочарование берет.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 02:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
netsailor, да, аниме серии так с 21 полностью расходится с первоисточником, что очень сильно огорчает. Кстати, манга с главы на главу должна закончится :(

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 10:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Alira, вообще отлично!
Не хочу читать ее незаконченную!
Это как Тсубаса и Триплексоголик, судя по отзывам. Так что я лучше дождусь, когда ее закончат.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"