Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 08:46


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:20
Сообщения: 97
Откуда: London
Репутация: 3
Награды :
Манга Стальная тревога! (Full Metal Panic!)

Томов: 9
Жанры: сёнэн, меха, комедия
Автор: Tateo Retsu, Gatou Shouji

В этом мире самые высокие технологии, нызываемые "черными", не разрабатываются учеными. Лишь немногие люди, которых называют Избранными, хранят их в своей памяти с самого рождения, хотя и не могут объяснить, откуда у них такие знания. Разумеется, на таких людей идет настоящая охота... И вот обычная японская школьница, Чидори Канаме, неожиданно проявляет способности Избранной. Канаме оказывается в эпицентре невероятных приключений! Чтобы защитить столь ценного человека, в ее окружение внедряется опытный боец Сосуке Сагара из секретной военизированной организации МИФРИЛ. И все было бы хорошо, имей он хоть малейшее представление о том, из чего состоит мирная жизнь в японских школах..
Сможет ли он защищать Тидори так, чтобы та не узнала всю правду - или доведет ее до белого каления, притворяясь помешанным на войне одноклассником?

Full Metal Panic на русском
На английском

Есть продолжение
Full Metal Panic Sigma
Full Metal Panic Overload

От себя: Главный герой очень забавный, он вообще не знает что такое реальная жизнь от чего жизнь Канаме становиться адом Изображение Так же существует аниме.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль http://dorenika.livejournal.com/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:47 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:57
Сообщения: 334
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
А с какой главы читать, чтобы узнать, что там дальше после Секонд Рейда будет? Интересно, но до новелл руки не доходят. Хотя их очень хвалят.

_________________
Never trouble trouble till trouble troubles you.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:24 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:20
Сообщения: 97
Откуда: London
Репутация: 3
Награды :
Teru, Я не помню читала давно просто сейчас наткнулась на эту мангу по новой.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь, и помни: Ноев ковчег сделал любитель. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль http://dorenika.livejournal.com/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Ниана, и читала и смотрела!!! обажаю эту парочку, а от Курца вообще тащусь!!! Изображение

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 14:28 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Сообщения: 426
Откуда: Самара
Репутация: 6
Награды :
обажаю эту мангу)) главные герои супер)) Изображение

_________________
просто следуй моей игре...(с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:42 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Эх... я прочно заболела этой мангой. Читая первые главы и представить не могла, что так полюблю этих героев.
На данный момент прочла всё, что нашла - и теперь у меня конкретная ломка. Манга-то не закончена пока.
По первой части манги - отменная рисовка, отменный сюжет. И комедийный уклон нисколько не портит историю. Наоборот, очень весело смотреть на маниакального вояку-Соске.
Вот только после прочтения второй части.... первая смотрится странно. Или вторая на фоне первой. Авторы сильно изменили рисовку. И крепко сбитый крепыш-Соске с непроницаемой физиономией превратился в типичного анимешного ГГ - симпатичного худенького лохматого мальчика, сворачивающего горы. Таким его изобразили и в аниме, кстати говоря. Героический ояш, рвущий удила. И вся комедийная составляющая испарилась безвозвратно. Как и потрясающая внешность Соске. Разумеется, девчоночьей аудитории больше по душе героические стройные красавцы, а я всё время скучала по этому 17-летнему мужлану из 1-й части, который удивлённо таращил глаза и краснел на любое проявление симпатии. Авторы раскрыли тайны героев - и на этом фоне первый сезон менги моментально стал "странным". И перечитывая его, уже не можешь смеяться над причудами Соске, зная, какая жизнь за ними стоит...
Разумеется, 2-й сезон хорош. Очень хорош, просто превосходен. НО: количество смертей на страницу манги и жесткой реальности... несравнимо. Бесконечный изматывающий экшн, где Соске отчаянно сопротивляется судьбе и обстоятельствам. Очень красиво. Очень трагично. И на хороший конец рассчитывать не приходится. Одного из главных героев уже угрохали(((((( Терзает сердце и любовная часть истории. Язык не поворачивается назвать её "романтической". И Соске, без колебаний рвущий себя на кусочки в попытке спасти и защитить... мдя. "Я научился улыбаться, но не научился плакать. Может, в её объятиях я смогу, наконец-то, заплакать". И история, как обычно, заканчивается на самом интересном. За момент до финальной арки. И впереди - 2 тома (!!!!) филеров. Ну как можно, а?!

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 11:30 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Гы, фанат всегда лазейку найдёт. Прочитала исходник-новеллу по FMP. Всё будет хорошо))))) Хотя, не без драматических поворотов сюжета.
У истории 2 создателя - автор, написавший серию романов и художник-иллюстратор. Вторая часть почти дословно следует роману. И впереди нехилый экшн))) Но всё это будет очень не скоро. Анлейтерам надо ещё перевести 14-15 филерный том. И истории там ещё тома на 3-4((((((( Ждём-с...

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"