Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:33


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:13 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:41
Сообщения: 325
Откуда: Москва
Репутация: 5
Награды :
Ability / Способность

Авторы: Son Jae Ho, Lee Gwang Su
Категории: Манхва, Веб
Жанры: боевик, приключения, сёнэн, сверхъестественное
Год выпуска: 2012


Изображение

Изображение

Дело обстоит так: наш главный герой обладает супер регенерацией. И в один день лоли-гопница отбирает у него телефон, но, когда она пытается поймать шапку, которая улетела из-за ветра, из ниоткуда вылетает большой грузовик. Неожиданно, не правда ли?.. Ну наш гг как рыцарь на белом коне бежит чтобы спасти девушку. Он ловит её и защищает от автобуса как Кларк Кент, но он не обладает криптонскими силами, так что этот грузовик размазывает его по всей трассе. Кишки, кровь, хардкор… Но, когда мы открываем следующую страницу, всего этого нет… Герой целый. Его отправляют в больницу, но там он встречается с чудищем, который уволился из Dead Space и перешёл в эту манхву. А что будет дальше вы узнаете, прочитав эту манхву под названием "Способность."

От себя: Очень понравилась манхва. Главный герой симпатичен, но внешне немного напоминает девушку. Рисовка да и все остальное, бои и юмор и симпатичные мужчины (пока двое), почти как в Дворянстве. Вышло 6 глав, жаль пока не появились столь же харизматичные персонажи как Рей и Френки, надеюсь все впереди. Читаю с удовольствием и жду выхода новых глав не меньше чем Noblesse. Надеюсь обе манхвы продолжат выходить каждую неделю с тем же прекрасным качеством которое сейчас есть в обеих вебках.

http://readmanga.me/ability

Главы выходят раз в неделю в среду:
http://comic.naver.com/webtoon/list.nhn ... eekday=thu


Последний раз редактировалось Vikushka 10 дек 2012, 12:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
качество у обеих манг не ахти какое. Абилити пока так себе, только началась и сразу монстры, а гг может всё... зато у Нобли стал хромать сюжет, да и главы постоянно стали позже выходить (авторы видимо слишком переоценили себя и не успевают сразу по обоим проектам). Ну, надеюсь, что манга раскачается и станет интереснее)) Пока она не очень интересная... 3,8 из 5 по сюжету

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:12 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:41
Сообщения: 325
Откуда: Москва
Репутация: 5
Награды :
А мне наоборот понравилось что сразу экшен пошел. Первые главы Noblessе мне казались скучными, несколько раз пыталась начать читать манхву и после первых глав бросала, так как было мало диалогов и сюжет развивался медленно, а Аbility с первой главы увлек.
Сюжет и у Noblesse тоже хромает, но юмор все компенсирует. Правда не считаю что Noblesse стал хуже, мне новый сезон нравится.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 01:29 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Vikushka, спасибо за анонс. :respect:
Прочитала 6 глав на русском и глянула 7-ю на корейском.
Понравилось! Обязательно буду читать.

ГГ радует если не внешностью, то уж характером, отношением к жизни и чувством юмора точно.
И на "Других" тоже будет интересно посмотреть. Любопытно - чем им "маленькая леди" насолила.

А та странная "жемчужина" выглядит, как один из безумных экспериментов Франки, особенно в свете 7-й главы. Если подумать, происходящее не сильно расходится по смыслу с "Noblesse" - авторы вполне могли бы создать единую "Вселенную" с кочёвкой персонажей.

Несколько отличный от "Noblesse" стиль рисовки, но мне нравится. Сцены драк получаются очень динамичными.

Цветок на лысине монстра и розовые резиновые перчатки рулят. :D

snow_queen писал(а):
главы постоянно стали позже выходить (авторы видимо слишком переоценили себя и не успевают сразу по обоим проектам)

Главы выходят на день позже! Убиться об стену! "Скип" бы так выходил - каждую неделю, а не раз в месяц! Да и попробовали бы несколько лет рисовать одних и тех же персонажей - уже ненавидели бы их. Это как работа на конвейере - напрочь убивает любое вдохновение. Лично я рада, что авторы взяли ещё один проект, даже если будут выпускать главы по каждому через 2 недели. Разнообразная работа повышает шансы, что появятся новые идеи.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:14 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Ознакомилась, приглянулось, буду читать :)
Спасибо за тему. Неизвестно когда бы узнала про новый проект этих авторов, если бы не она.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 10:41 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
ToyamaTokanava, это не возмущение тем, что на день позже выходит, а плохое предчувствие, что авторы посмотрели "бакуман", решили, что они не хуже и взяли второй проект. В принципе проект неплохой, но я очень боюсь, что сюжет сольют из-за того, что они по обоим проектам не успевают...

Vikushka, новый сезон нобли лучше, чем предыдущий, да и флешбек очень интересный был, но драки немного достали х))

Лариэль, а я сразу по рисовке и логотипу поняла, что тут есть что-то от дворянства. Сначала думала, что просто кто-то косит под них, а потом оказалось, что это их второй проект))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:15 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
snow_queen, не, я не не узнала их. Просто кроме закладки с ноблесс и брейкером я ничего не открываю и не читаю из манги. Наш сайт не считаю, разумеется)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 02:04 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Vikushka писал(а):
Дело обстоит так: наш главный герой обладает супер регенерацией. И в один день лоли-гопница отбирает у него телефон, но, когда она пытается поймать шапку, которая улетела из-за ветра, из ниоткуда вылетает большой грузовик. Неожиданно, не правда ли?.. Ну наш гг как рыцарь на белом коне бежит чтобы спасти девушку. Он ловит её и защищает от автобуса как Кларк Кент, но он не обладает криптонскими силами, так что этот грузовик размазывает его по всей трассе. Кишки, кровь, хардкор… Но, когда мы открываем следующую страницу, всего этого нет… Герой целый. Его отправляют в больницу, но там он встречается с чудищем, который уволился из Dead Space и перешёл в эту манхву. А что будет дальше вы узнаете, прочитав эту манхву под названием "Способность."


Тот, кто это писал, явно манхву не читал :-/ видать, "по рассказам" наклепали. Девушка оказалась малявкой лет восьми. Кишки, кровь, кардкорр - всего лишь две царапины.
Читаю дальше.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 01:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Всё ещё продолжаю читать эту вебку. И сейчас, наверное, даже с большим удовольствием, чем "Noblesse". (С тех пор, как мои любимчики Шинву и М-21 перестали активно участвовать в событиях, я уже не жду глав с нетерпением.)
А вот "Ability" пока "набирает обороты". Ю-Хва мне нравится всё больше. Да и тот уникальный юмор, которым славятся авторы, явно перекочевал сюда. Вчерашняя глава, так вообще угар. Уже пару часов домашние на меня подозрительно косятся. А всё потому, что вспоминая оттуда пару кадров, я каждый раз начинаю хихикать.
После 43-й главы даже решилась нарисовать Са-Рюна (так меня впечатлили его "...Вы не охотники, а просто еда..." и "...Приятного мне аппетита..."):
Изображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"