Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 07:05


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:11 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Изображение
Название: Черная птица (Black Bird)
Томов: 14, выпуск продолжается
Перевод: продолжается
Автор: Sakurakouji Kanoko
Жанры: сёдзё, комедия, фэнтези, романтика, драма, этти, сверхъестественное
Переводчики: SweetDreams, Sem&Ko manga project
Описание: Мир полон таинственных созданий, но жизнь продолжает течь мирно, потому что никто не может видеть их. Никто, кроме Мисао. Харада Мисао обладает особой силой, позволяющей ей видеть этих существ, но она не говорит об этом и пробует вести обычную жизнь школьницы. Она завидует другим ребятам, у которых есть друзья и мечтает о мальчике, которого встретила в далеком детстве, обладающего такой же силой, как у нее. Ее мирная жизнь внезапно рушится, когда на нее нападают гоблины, имея гастрономические планы, и тогда возвращается ее старый друг Кё, чтобы защитить ее от них.
Ссылки: русский, англиский

От себя: Начало не очень задело, но было очень много смешных моментов, что толкнуло читать дальше!.. Начинается все вроде банальной седзе историей, девушка которую вечно донимают духи и гоблины, которые хотят или сожрать ее или сделать своей, и загадочный парень который вечно спасает ее. При чем лечит раны ей своеобразным способом :D И постоянно домогается ее! Потом история немного меняет оборот, не знаю было ли это изначальным планом мангаки, но дальше манга читается просто на одном дыхании. Очень затрагивают чувства парня, и то, на что он пошел, что бы быть с Мисао. Он настолько ее любит, что боится быть близким с ней из-за того, что может случиться. Но преградой их чувствам являются не только их сущности, но и семья, вражеские кланы, друзья и тд. Может история в целом и кажется банальной, но в ней есть своя глубина, которая и привлекла мое внимание! Не проходите мимо, история стоит того что бы ее прочитали!
P.S: В манге уже больше 10 томов, надеюсь история не утонет в банальщине и не станет скучной!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:11 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Оооо мне тоже нравится эта манга :) Рисовка понравилась и сюжет. Рада, что продолжили переводить! Тоже надеюсь, что история не станет скучной. Но 14 томов это же не предел )) В нашем скипе за 30 перевалило уже .....>_< И радостно и горько Х) В общем народ советую читать ! :) А какоооой там тенгууу :)

yanchik писал(а):
но было очень много смешных моментов

Дадада юмор и мне понравился тоже поэтому читать продолжила дальше...И то что было прочитала махом аж расстроилась, что закончилось. Долго не было перевода... после этого стала искать похожее и наткнулась на "Очень приятно бог" :)

А вот по этой теме у меня есть прикольная векторная обойка
Изображение

И сканы красивые ^_^
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 04:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
_SleepWalker_, спасибо, сохранила)))-
Честно настолько увлекла история что я просто пошла и почитала пару глав на ингле, и даже посмотрела сканы 59-60 глав на япе :D
Меня тронуло очень то как Ке относиться к Мисао, именно чувства, а не домогательства XD
Да и она умнее с каждой главой)))

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:41 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
yanchik писал(а):
Меня тронуло очень то как Ке относиться к Мисао, именно чувства

мне это тоже нравится :) Еще автор прикольно рисует его чиби варианты :) такие мордахи.

Еще насчет глав героини правда радует, что она не такая и тупая для седзо героини. Я читала на рид манге и там многие читатели сравнивали эту историю с Love monster. Пробовала я как то читать эту мангу. Да местами один в один, видимо автор Черной птицы все же читал ту мангу)) Но что мне не понравилось в Love Monster это рисовка, тупость непроходимая главной героини, да и вообще все примитивно как то и глав герой тоже не понравился.... Так что я там далеко вообще не ушла. Героиня как там нарисована вообще не понравилось, на вид 11 летняя девочка с глазами на пол экрана, не люблю я такой стиль Т_Т Радует, что Черная Птица хоть и похожа, но все же отличается и на мои вкус намного лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:35 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
она не такая и тупая для седзо героини

вот что да, то да! меня саму это удивило, да наивняк у нее есть, но что поделаешь)))
но зато почти не тупит, и умные вещи говорит)
эх как же хочется дальше почитать на рус! интересно чего еще наворотили в сюжете)

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 05:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
интересная манга, с удовольствием читается, но мне почему-то немного напомнила Влюбленного монстра

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:23 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Katrina писал(а):
немного напомнила Влюбленного монстра

Ну я писала про это выше...так как по началу вообще мало было переведено глав Черной Птицы я и кинулась читать этого монстра, но после черной птицы вообще не покатил :big_dunno:

А в этои манге мне нравятся еще эти мини тенгу, Таро с его братишками :)

А вообще, глав герой так сильно любит героиню. И тот лис свою девушку тоже. Что даже как то грустно, ведь для них наверное жизнь человека вообще быстротечна. И эта их любовь в сравнении с временем, которое у них как салют в праздник, красиво, но не долго...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
не знаю, я не стала читать Влюбленного монстра только потому что там рисовка детская, короче не впечатлило ни описание, ни сюжет.
Цитата:
А в этои манге мне нравятся еще эти мини тенгу, Таро с его братишками

ага, очень мило выглядят... вообще будет интересно посмотреть на Ке когда у него свой ребенок будет)))
Цитата:
А вообще, глав герой так сильно любит героиню. И тот лис свою девушку тоже. Что даже как то грустно, ведь для них наверное жизнь человека вообще быстротечна. И эта их любовь в сравнении с временем, которое у них как салют в праздник, красиво, но не долго...

ага, а тут еще столько проблем, что становиться только хуже...
надеюсь что хоть как нибудь но они все же смогут решить большинство трудностей!
буду надеяться на лучшее, а готовится к худшему в конце

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"