Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 11:04


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 01:07 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:29
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
Изображение
Название: Песня куклы
Английское название: Doll Song/Song of the Doll
Оригинальное название: 인형歌
Дата лицензирования: 09 марта 2011
Автор(ы): ЛИ Сонён
Жанр: Сёдзе, Драма, Мистика, Романтика
Томов: 3+
Вышло на русском: 1
Издатель: Истари комикс
Ссылка на сайт: http://istaricomics.com/news-arhive?month=201103
Оригинальное издание: 2010 (Haksan, Корея)
История «Песни куклы» рассказывает о девушке по имени Ухи, чья неземная красота давным-давно стала всеобщим достоянием. Однако отец запрещает Ухи покидать дом, лишь раз в месяц - в новолуние позволяя прогуляться не дальше старого сливового дерева, на склоне горы Сливы. Но однажды Ухи встречает таинственного незнакомца, который говорит, что в полнолуние заберёт не только саму красавицу, но и её жизнь. Кто он? Как связан с её прошлым? Что скрывает отец Ухи? И почему девушка совсем не стареет?
Поначалу действие никуда не спешит. Ли Сонён ограничивается туманными намёками, чтобы в конце третьей главы пришпорить коней и обрушить на головы читателей множество ожидаемых (и не очень) сюжетных откровений, к которым бы иной автор подводил на протяжении нескольких томов. В связи с этим стоит предупредить любителей чисто романтических историй: вторая половина тома уходит в настоящий хоррор, не жалеющий нежные чувства читательниц. «Картинка» при этом остаётся в пределах подросткового рейтинга, детальной расчленёнки не будет, но с надеждой на спокойную историю с налётом мистики придётся распрощаться.(с)
Изображение

Еще только увидев анонс от "ИстариКомикс" я решила, что прочитаю эту работу обязательно. Во-первых, Истари всегда выбирают хорошие истории; во-вторых, их работа всегда на высоте и томик станет отличным приобретением.

Первое, что бросается в глаза это фантастическая рисовка автора. Много деталей, тащельно прорисованных, расивые герои и пейзажи. Однака она быстро становится приятным дополнением на фоне закручивающегося сюжета.
Конечно же сразу понятно, кто тут кукла, а кто дух. Автор не делает из этого тайны.
Интрига в другом: как они дошли до жизни такой и во что все это выльется?
Желание демона пока воспринимается однозначно: получить обратно то, что принадлежит ему.
Все остальное пока смутно и едва намечено.
Имеется девица, некогда страдавшая странной болезнью (полагаю, что это всетаки экзема или что-то в этом духе), и чудесным образом излечившаяся после своего загадочного исчезновения и не менее закадочного возвращения. Стала девица писаной красавицей... хотя только ли это изменилось? Родная мать не признает ее, из-за чего женщину объявили помешанной, а сама девица...за десять лет ни на сколечо не изменилась. Да и с этими прогулками в новолуние не все так просто.
Первый том. Автор только намечает будущий сюжет и вводит основных персонажей. Полагаю, наклевывается что-то эпичное и с неоднозначным сюжетом.
Присутствуют: дух сливового дерева одна штука, шаманка и ее кот-оборотень, загадочная красотка-киссен, а также таинственный беловолосый могущественный скорее всего чел, скак-то связанный со всеми остальнымы... а еще некий субъект, который таки уволок куклу у духа и обозначенный автором в конце тома....

Вобщем, "хорошие сапоги, надо брать")))) В смысле читать и переживать))
Да-да, я любитель подобной сантабарбары, чего и вам желаю - будем сантабарбарить вместе :big_shy1:

_________________
Интересно, как там лошадь, в тумане?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:47 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Ну что же, пожалуй тоже отпишусь.
Тоже привыкла к тому, что "Истари" плохого не делают, поэтому без колебаний купила эту вещь.

Первое впечатление - рисовка: стиль хоть и красив, но не раз встречался ранее у других корейских авторов. Большая детализация, которая великолепно смотрится в цвете, для черно-белых изображений подобного жанра, на мой взгляд, не всегда удачна, так как страницы выглядят излишне затемнёнными и оставляют общее впечатление мрачного места действия (такое больше подходит триллерам). Хотя уровень рисовки конечно высок, можно насладиться манхвой просто разглядывая картинки.

Впечатления о сюжете по 1-му тому весьма неоднозначные. Не могу сказать, что манхва сильно зацепила. (Когда цепляет - обычно нет сил дожидаться продолжения и начинаются его активные поиски в сети хоть на каком-нибудь языке.) А здесь..., если не смогу купить по каким-либо причинам 2-й том - наверное не сильно расстроюсь.
Не понравились мне ни главная героиня (она же кукла), ни её создатель (он же дух сливового дерева). К внешности претензий нет, но за весь том эти двое так и не смогли меня хоть чем-нибудь заинтересовать. Зато второстепенные персонажи хороши (и положительные и отрицательные), их автор сумел раскрыть намного лучше, чем ГГ.
Особо впечатлил "человеческий отец" куклы. Несколько раз перечитывала его слова:
"...Цветочная композиция кажется сложной, но очень проста по сути. Надо лишь определить рамки... и без колебаний срезать всё, что за них выходит..."
, и испытывала одновременно ужас и восхищение. Как может обычный человек быть насколько настолько зациклен на своей цели, что ни во что не ставить чужую жизнь?
Также заинтересовал его собеседник в том разговоре - блондин. Сомневаюсь, что он человеческой природы. Сдается мне, что он один из тех, кто "дёргает за ниточки". И надеюсь парочка бродячих шаманов сыграет основную роль в том спектакле, который он поставит. Так как Кот-оборотень и его хозяйка, а также их слабые демоны-противники, пока единственные обладатели чувства юмора в этой манхве.

В-общем, если буду продолжать читать, то только ради этой необычной четвёрки (хотя там в конце, ещё какой-то загадочный перец мелькает), а так же, чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 14:49 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:29
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
так как страницы выглядят излишне затемнёнными и оставляют общее впечатление мрачного места действия (такое больше подходит триллерам)

Мне кажется, если не в триллер, то в хорор действие всетаки уйдет.

_________________
Интересно, как там лошадь, в тумане?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"