Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 11:48


Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение №81  СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:58 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Это старое интервью. Если было бы новое, ЮмиДрим конкретно бы по нам проехались. Чистой воды перехват. Хоть перехватывала не я, а стыдно мне((((

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №82  СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 20:06 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Кому интересно, на ридманге активно выкладывают перевод и уже приступили к последним главам. Перевод, правда, не от Юмедрима и это печально. Переводят разные люди и перевод местами довольно корявый, для меня эти главы на английском понятнее оказались, но тем, кто с английским совсем не дружит, это может помочь.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №83  СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 04:48
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Награды :
Небольшая просьба) если у кого-нибудь сохранился перевод yumedream 4, 5, 6 томов, была бы очень признательна)

_________________
На свете много женщин и много пацанов,
На свете много умных и много дураков,
Но есть еще на свете такие мужики,
Как женщину увидят, так сразу дураки.
(с)Дюна.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №84  СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:43 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Zaletinka, раз уж зашел разговор про корзинку, кто у тебя любимый персонаж?

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №85  СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 04:48
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Награды :
Василиса, ну, если честно, то мне больше всех нравится Хару, особенно вот этот момент
Я в него просто сразу же влюбилась) Причем в обе стороны - и в темного тоже)))

_________________
На свете много женщин и много пацанов,
На свете много умных и много дураков,
Но есть еще на свете такие мужики,
Как женщину увидят, так сразу дураки.
(с)Дюна.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №86  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 03:13 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Zaletinka, если тома еще нужны, у меня сохранились, оказывается.
так что, ежели да, кидай в личку мыло, перешлю.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №87  СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:18 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 04:48
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Награды :
Тай, да я все остальные успела скачать) спасибо конечно)))

_________________
На свете много женщин и много пацанов,
На свете много умных и много дураков,
Но есть еще на свете такие мужики,
Как женщину увидят, так сразу дураки.
(с)Дюна.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №88  СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
а перевод, хоть и медленно , но идет...

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №89  СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 01:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Итак, в январе "YumeDream" совершили марш-бросок и одним махом перевели все оставшиеся тома "Корзинки". Ещё месяц мне понадобился, чтобы морально подготовиться к прочтению 2-й половины манги (даже не половины, а 2/3-х).
Аниме было смотрено не раз и до сих пор является самым любимым сёдзё (и 3-м любимым в общем списке: после спокона "Hikaru no Go" и 1-й экранизации сёнена "Hunter x Hunter"). Манги же было прочитано только 7 томов "с копейками" - ровно столько, сколько было переведено на момент 2-го просмотра аниме. Поняв, что по главам я её читать не смогу, - отсутствие продолжения месяцами меня просто убивало - решила терпеливо ждать полного перевода. :'( Сама не верю, что дождалась! :yahoo:

23 тома за 2 недели! Можно было, конечно, и быстрее... Но это же не "Скип", главы тут настолько насыщены событиями и переживаниями, что не хотелось хоть что-нибудь потерять/пропустить/упустить из вида. Решилась написать в теме только на 3-й день после окончания чтения! В голове столько мыслей, что кажется, понадобится не меньше месяца, чтобы хоть как-то их рассортировать. Уже неделю вижу сны о "Корзинке", такое у меня бывало только с самыми впечатляющими произведениями, но обычно проходило за 1-2 дня.

Боже! Как же она гениальна и потрясающа! :hands:
Мне в ней всё нравится: идея, сюжет, персонажи (включая "отрицательных"), мистическая составляющая, и даже то, что иногда не оправдывала ожиданий, т.е. сюжет шёл совсем не тем путём, который должен был быть логичным и закономерным.
Например, вплоть до появления Курено, была абсолютно уверена, что к снятию проклятия "приложит руку" "драгоценный Мэгуми", обладающий даром накладывать и возвращать проклятия. А оказалось, он был здесь вообще ни при чём. Да и "проклятие" оказалось не совсем проклятием. :dunno:
Честно говоря, в конце осталось много вопросов, на которые я не получила ответа. Последняя история с "богом" и его зверьём более-менее понятна. Но совершенно не ясно в какой момент кота приметил мононоке, почему "крайней" оказалась именно мышь, и как сюда оказалась замешана именно семья Соума? Очевидно, что кроме "истории начала" должно было произойти что-то ещё (много чего-то ещё) - хочу экскурс в прошлое. :isterika: Буду рада хоть во сне увидеть :))

Кё до сих пор самый любимый персонаж манги - он просто великолепен. Балдею от любой его формы. По другому для такой упоротой кошатницы как я и быть не могло. (Что взять от человека, который искренне считает, что Homo Sapiens должны были произойти не от приматов, а от любого вида семейства кошачьих. :P ) Терпеть не могу стойкий японский стереотип о том, что кошки глупые животные. В манге Кё постоянно тыкают в это носом, а в итоге оказывается что кот в истории с богом был самым умным - и это при наличии дракона, считающегося в восточной мифологии эталоном мудрости (ни в коем разе ни хочу обидеть Хатори - он мой второй любимый персонаж)!
Изображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №90  СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:04 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 08:01
Сообщения: 4
Откуда: Кострома
Репутация: 0
Награды :
Просто шииииииииииииииикарнейшая вещь!!! По праву разделяет первое место моей любимой манги со Скип Битом)) Перечитывала 3 раза, правда первый раз еще не все главы были, поэтому дочитала только до ... той, которая была) и потом несколько месяцев постоянно заходила на сайт есть ли продолжение) Эта манга просто будоражит мозг! А также трогает сердце и душу. Такая нежная, глубокая и пронзительная... Мне кажется, о ней можно говорить бесконечно, поэтому умолкаю, лишь замечу, что в сравнении с мангой в аниме мне не понравился только один момент - реакция Тору на перевоплощение Кио показалась какой-то не логичной, не правильной для Тору, и в манге действительно по другому. Кто-то может не заметит большой разницы, но меня как-то покоробило... А так аниме настолько понравилось, что первые три серии я посмотрела залпом без субтитров ( и, конечно же, без русской озвучки, и с ооооооооооочень плохим знанием японского), догадывалась обо всем интуитивно, не всегда верно, но оторваться не могла)


Вернуться к началу
 Профиль http://db15.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 5   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"