Изменить размер шрифта
Текущее время: 02 май 2024, 14:36


Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 00:38 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Блин, это ж Комикс-Арт, нахапали лицензий с гору - и сидят как курицы на яйцах. У них там целый список наименований, а выпущено мало.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 23:15 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
matahata, я тоже сразу за Кио болела. Как про него сказал Шигуре:"Он такой искренне настоящий".
Но у меня как-то сразу мысль возникла, что проклятие будет снято через Кио, т.к. на нем особое проклятие, я думала, что либо он встретит свою любовь (отсыл к "Красавица и чудовище") либо погибнет. Пол Акито удивил, конечно, но не сильно, я его воспринимала как человека со значительным креном к голубизне, который жутко ревнует своих подопечных мужского пола. В аниме Акито более мужественно изображен(а). Но и Тору в аниме изображена несколько другой: чтобы побежать за Кио в аниме ей дополнительный пинок понадобился, в манге у нее не было сомнений, да это и понятно, после тягостного одиночества в лесу в палатке (хотя ее мангака и описывает как веселую неунывающую девушку, думаю, это в большей степени напускное) у нее есть теперь близкие люди, и один из них в беде, конечно, она не раздумывала. А Юки, он как наша Кеко, недополучил любви в детстве, вот и потребовалась ему в первую очередь материнская любовь.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 18:38 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ага, меня тоже удивило, как в аниме в этом моменте нагнали туману - и Тору эта побродила в шоке полночи под ливнем, всё не могла на что-то решиться, и народу в тёмную дождливую ночь уж больно много случайно в одно место набежало. В манге всё лаконичней - просто побежала за ним, даже не подумав... хоть было страшно ей до чёртиков. И потом эта многозначная полуфраза "Я же тебя..." И у меня не возникло никакого "Не верю!", когда Юки признал, что видит в Тору мать, а не женщину - наоборот, всё встало на свои места.
А вот Кио потом правда было жалко - но, как говорится, больше всего горестей достаётся любимому персонажу мангаки. Мало ему было того, что проклятие хуже не придумаешь, что проиграл и будет заперт, что мать из-за него покончила с собой, что ни любви ни поддержки не видел до 5 лет, так и ещё вина перед Кьёко-сан, а потом ещё и чувство к её дочери... Если горести Юки закончились после встречи с Тору и обретения друзей, то для Кио всё продолжалось. И вообще, там нет нестрадающего персонажа. Даже Акито... Хотя её горести мне показались просто выкрутасами избалованного ребёнка... Кстати, эта маленькая с... давно могла снять проклятие, ведь она главная в тандеме Зодиаков. Вот только не хотела. Видела, что они страдают, упивалась их страданиями, усложняла им жизнь и ломала с таким трудом достигнутое душевное спокойствие... Настоящая стерва. Я не удивилась, когда обнаружилось, что Акито - женщина. Уж больно по женски вёл себя этот персонаж. Ревнивая злобная эгоистичная с..чка.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:40
Сообщения: 40
Репутация: 2
Награды :
А чем в итоге все закончилось? кто с кем остался? аниме то полностью загубили, а мангу еще не скоро переведут... расскажите! Изображение

_________________
И не важно, что мы многое умеем и многое заслужили, мы никогда не достигнем лучшей
жизни, пока не сможем ее представить и не позволим себе жить именно так...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:17 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Cкунс, про всех писать не буду, но в кратце:
Проклятие сняли, Кио - с Тоору, Юки начал общаться с той странной девочкой из их школы, имя не помню к сожалению, Хатсухару с Рин.


Добавлено (29.06.2010, 20:17)
---------------------------------------------
matahata, как здорово написано! Изображение Мне только показалось, что мать Кио не только из-за него покончила с собой (хотя он думает именно так), но там и отец свою руку приложил.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:32 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Рассказываю.
Суть такова - Юки начнет осваивать "счастливую школьную жизнь", став Президентом студсовета. И у него появятся друзья, и даже любимая девушка (у которой тоже свои скелеты в шкафу - ну это жанр у нас такой), Кио начнет потихоньку осознавать свои чувства к Тору и наоборот. Но появится Акито и сообщит Тору, что Кио будет заперт в кошачьей комнате в поместье как только закончит школу. И для Тору целью жизни становится найти способ избавиться от проклятья. На этой ниве она знакомится с девочкой-лошадью, Рин, возлюбленной Хацухару - та тоже ради него ищет способ избавиться от проклятья. Но способа нет. Тут появляется еще один персонаж - забыла его имя, Петух. Он живет при Акито и никому на глаза не показывается (а появляется он потому, что его случайно встретила подруга Тору-хулиганка, и влюбилась без памяти) И вот, встретившись ради подруги с Курено (!вспомнила!) - Тору понимает, что на нём нет проклятья. И открывается, что проклятье исчезает само собой - поскольку действует уже несколько столетий и ослабло с течением времени. В этом и кроется причина бешенства Акито - когда Курено потерял дар птицы, она так испугалась, что заставила его быть с собой (она поняла, что теряет всех своих... как бы их назвать для неё... часть своей души, наверное). И, испугавшись до такой степени, она начинает спать с Курено. А тот тяготится, но уйти и бросить Акито он не может. (Хотя, на самом деле Акито любит Шигуре, а он её. Но он обиделся на то, что она спуталась с Курено и переспал с её матерью - вот так и поссорились))))
Так, вернемся к баранам, то бишь к деткам нашим. В итоге по ходу пьессы свой дар теряет Момиджи и еще (барашек, по-моему). Рин успокаивается, считая, что надо только подождать немного. Но Тору приходит в отчаянье, поскольку для Кио время истекает. Вообще-то, вторая половина манги мне как-то больше запомнилась парой Кио-Тору, поскольку именно у них была самая отчаянная ситуация. Особенно драмматичным был момент (тут я подродно)))), когда Тору решила признаться Кио, долго мямлила, а он ей: "Только не говори, что ты меня любишь. Ну ты и дура.". И открывается, что Кио в детстве был знаком с матерью Тору, Киоко-сан, они довольно часто встречались, рассказывая друг другу свои горести, тогда же Кио в первый раз увидел Тору. Тогда он ещё удивился, что она такая одинокая. Соль не в том. Когда погибла мать Тору, Кио был рядом. Он видел, как на неё мчится машина, но испугался её потянуть назад - потому что тогда бы он на глазах всего народу превратился бы в кота. И это замешательство стоило Киоко-сан жизни. Самое ужасно то, что она его, умирая, узнала и сказала "Не прощу тебя...". Кио после этого как раз ушёл в горы и чуть не свёл счеты с жизнью. Вот такую историю услышала Тору в ответ на свое признание. Он тяготился своей виной и потому не мог принять её чувства. Самое удивительное, что Тору и тут не отступилась: "Я не верю, что моя мама сказала бы тебе такое... Но даже если сказала - тогда я пойду против неё!!!" Такие слова от Тору говорят только о силе её чувства к Кио. Но он себя простить не может и сваливает. Тору понимает, что её отвергли. И в шоке идёт в лес, чтобы опять найти и поговорить с Кио. И тут встречает Акито (та тоже в шоке, потому что ушёл Момиджи. Акито закалывает Курено и идёт, значит, с ножом разбираться с Тору) - Тору, как всегда, всех понимает и предлагает Акито свою дружбу...но и в результате несчастного случая срывается с обрыва и сильно (очень сильно) падает на камни. Акито кричит и зовет на помощь - появляются Юки и Кио. Тору, почти умирая, говорит Кио: "как ещё мне заставить тебя поверить мне". Кио понимает, какой он дурак и целует её - но Тору уже не слышит ничего... вот...

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:33 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Не бойтесь))) она не умерла (и Курено тоже с трудом оклемался), а надолго попала в больницу. И уже выйдя оттуда, они с Кио разбираются в своих чувствах. Но пока она там валялась, Шигуре устроил Акито головомойку, она раскаивается (предложенная дружба Тору тут играет несаловажную роль) - и отпускает всех Зодиаков. Там есть забавный момент, когда Юки только открывает рот, чтобы (после мучительных преживаний), наконец, открыть свою мышиную природу любимой девушке - и понимает, что проклятия уже нет. Вот так все зажили счастливо. Разбились на пары и радовались жизни. Кио рвёт свой браслет, заканчивает школу и уезжает куда подальше. Тору едет с ним. В конце, в эпилоге, нам показывает какую-то блондинистую пару с ребенком лет 4-х (по всей видимости Курено с подругой-хулиганкой Тору, потому что Юки заявил, что ему сначала надо отучиться в универе. Хотя, может, это и Юки со своей. Блондинистых пар там больше нет. Так вот. К ним уже как муж и жена приезжают в гости Кио с Тору))))))
Вот такой путаный спойлер получился. Это, так сказать, наиболее запомнившиеся мне моменты. Но есть и другие - история преданнейшей любви Рин и Хацухару, например, или история самой Акито, полная версия кошмарного детства Юки (кстати сказать, все зодиаки, кроме барашка, имели ужасающее детство), влюблённый, одинокий и несчастный Момиджи. Девочка Киза (тигренок) со своим мальчиком-барашком, сердечные муки подруги Тору (никак не вспомню как её зовут). Короче, словарь вам в руки или вдохновение переводчикам ЮмиДрим в кончики пальцев. И всё узанете))))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:33 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Василиса, именно из-за него. Папаша только усугубил всё, выплеснув свою ненависть на Кио и обвинив его во всём. Он потом больше всех орал, что Кио надо запереть.

Кстати, не могу про это промолчать. Это тронуло меня просто до... ой... Я момент в аниме, последнюю серию, когда Кио перевоплотился, пересмотрела раз 50 наверное. Вернее, переслушала. Неслучайно Сэки Томокадзу - мой самый любимый голос в аниме *___* Он гениален, черт его дери. (Кто не знает: это голос моего любимого Вана из Эскафлона, Нобу из Наны. Его голос мы слышим в Евангелионе, Нодаме Контабиле и прочих.) Он так великолепно озвучил боль Кио, что только ради этого я готова еще раз пересмотреть этот сериал.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:14 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
matahata, даже еще раз все перечитать захотелось! Изображение Приятно найти человека так же трепетно относящегося к полюбившемуся произведению. ))))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 05:04 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:40
Сообщения: 40
Репутация: 2
Награды :
matahata, спасибо Изображение ну хоть все хорошо закончилось, и не важно что захотелось прочитать еще сильней Изображение буду надеяться что ее до переводят Изображение

_________________
И не важно, что мы многое умеем и многое заслужили, мы никогда не достигнем лучшей
жизни, пока не сможем ее представить и не позволим себе жить именно так...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:21 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:15
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Репутация: 1
Награды :
Суперская манга, жаль только, что медленно переводят... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 04:48
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Награды :
возникло жуткое желание почитать на инглише)))
на русский слишком уж долго переводят(

_________________
На свете много женщин и много пацанов,
На свете много умных и много дураков,
Но есть еще на свете такие мужики,
Как женщину увидят, так сразу дураки.
(с)Дюна.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
да, Юмедрим, что-то совсем затянули, уже 4 месяца нет новой главы. Жалко, аж жутко. Изображение

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:51 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Katrina, как я поняла, что это у юмов самый старый проект из всех. даже обидно, что не могут как следует до конца уже довести. лучше бы не брали новый проект, а доделали остальные. Изображение

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
Forget, я того же мнения!
Куча новых проектов, переводят постоянно, а это доделать не могут. Изображение
я, конечно, понимаю. что времени нет и т.д. и труд ценить переводчиков надо...)))
но обидно, что забпросили такую уматную мангу!

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:58 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Katrina, я потом скину на счет этой манги..т.е. что о ней юмедримы там говорили...
самое обидное, что у меня инглиш на низком уровне, так бы уже прочитала...эх...пора на курсы...

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 15:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
Forget, да, эьто точно, хотя суть я все равно поняла, кроме некоторых моментов, просматривая на английском!

Добавлено (11.08.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Forget, напишешь потом на личку мнение юмедрим, хорошо?
интересно, что они вообще пишут о себе?

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:46 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Yuun:"...Вот я и начала переводить. Перевела две коротких серии, потом взяла Fruits basket и начала искать редактора..."

само интервью здесь

еще на счет корзинки *дружно открываем спойлер*

По поводу перехватов - во многом они возникают из-за того, что с точки зрения некоторых личностей, перевод идёт недостаточно быстро. Вот, скажем, за пять лет существования сайта та же «Корзинка» дошла только до середины манги. С чем связана такая скорость, со скоростью перевода?

Yuun: Ты будешь смеяться, но как раз «Корзинку» ни разу не перехватывали.

TaMi: Год из эти пяти у нас был вынужденный простой, как раз из-за перехвата. Юн, ты гонишь)

Yuun: Ну, не совсем перехвата.

TaMi: Чистой воды перехват.

Yuun: Мы сами серию отдали добровольно.

TaMi: Ну мы просто договорились. Но вот вам результат - год серия была в простое.

Yuun: У нас была договоренность - мы согласились отдать серию с условием, что её будут делать качественно и минимум по главе в две недели. Перевод выкладывался у нас и на ещё одном сайте.

И партнёры подвели, да?

Yuun: Сначала всё шло хорошо, а потом начался простой. Да за год они осилили том.

TaMi: А мы в это время набрали на радостях проектов.

Yuun: В результате у нас из-за многих проблем работы застопорилось больше чем на год.

Нехорошо.

TaMi: Пока выясняли кто и где, время и шло.

Yuun: Ну, у нас поэтому с давних пор отбор в команду - похлеще чем в КГБ.

TaMi: Как это бывает у перехватчиков: интерес пропал, времени не стало, быт заел и т.д. А сообщить о том, что перевод брошен нет сил – стыдно.

Как я это понимаю…

Yuun: Кроме того, «Корзинка» вообще эмоционально тяжёлая серия. А девушка-переводчица хорошо владела японским, поэтому мы её и отдали.

TaMi: Да и кто мог знать, что она на 23 тома растянется?

Yuun: Но потом долго жалели, потому что аукнулось нам, не то слово. Да, кстати: к тому времени серия ещё была активной и мангака продолжала её рисовать.

TaMi: Если я не ошибаюсь, серия была где-то на 10 томе.

Yuun: По-моему, да. Когда я начинала, шёл 8-ой том. Сейчас она активно идёт, тут можно не волноваться, я только вчера над переводом очередной главы сидела.

TaMi: Закончим годика за 3-4))

Хех.

Yuun: Ну не надо так пессимистично. Я честно стараюсь.

TaMi: Изображение

Yuun: Но у меня семь активных проектов, четыре из которых с японского. Кроме того постоянно подкидывают какие-то дополнительные истории, и у каждой серии фанаты, которым хочется много и сразу.

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 04:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
Forget, спасибо, что написала.
просто жуть!((((

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 09:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 04:48
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Награды :
В-общем вывод один: инглиш форева))))))
Можно конечно выучить японский, но это для уравновешенно-спокойных стремящихся к цели поглощателей иностранных языков))))))))))

_________________
На свете много женщин и много пацанов,
На свете много умных и много дураков,
Но есть еще на свете такие мужики,
Как женщину увидят, так сразу дураки.
(с)Дюна.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"