Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 12:50


Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:46 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
Он мог избежать смерти, но не стал.

Мог, но с другой стороны зачем? Может он и избежал, но если нет? То смысл ему жить вообще (этот вопрос скорее всего был у него в голове)? Чтобы нести наказание мучаясь кошмарами? Ну он мученник, но не на столько...да и не святои. Если он и ушел из жизни то совсем не потому, что трус и хотел сбежать от кошмаров, скорее всего о том, что ему придется терпеть все эти кошмары он думал в последнюю очередь. Может он и сам решил, что такои как он не должен жить, да и смысла в жизни больше не видел. Он сделал то, что хотел. А чтобы осуществить все это нужны и ум и смелость. Да и ваще самыи большой человеческий страх это страх смерти. А он и этот страх поборол. Просто вспоминаю как Лайт из тетради до последнего цеплялся за свою жалкую жизнь...


Добавлено (07.03.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Лариэль писал(а):
но я его презираю, т.к. погибло слишком много народа по его вине (жертв могло быть в разы меньше) и ему наплевать на свою душу.

Чтобы все это провернуть...жертв избежать не удасться...если судить вообще по человеческои истории, любая попытка изменить мир приводила к жертвам..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:55 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
Чтобы нести наказание мучаясь кошмарами? Ну он мученник, но не на столько...да и не святои. Если он и ушел из жизни то совсем не потому, что трус и хотел сбежать от кошмаров, скорее всего о том, что ему придется терпеть все эти кошмары он думал в последнюю очередь. Может он и сам решил, что такои как он не должен жить, да и смысла в жизни больше не видел. Он сделал то, что хотел. А чтобы осуществить все это нужны и ум и смелость. Да и ваще самыи большой человеческий страх это страх смерти. А он и этот страх поборол.

Ты из него сейчас мученника делаешь и он был бы таковым, если бы не подстроил свою смерть. Я выше в спойлере написала, что да, конечно, как человек он потрясает, ибо гениальный стратег, прирождённый лидер и остаётся только сказать "вау, круто", таких людей один на десятки тысяч. Но он спланировал собственную смерть, тогда когда в ней (реальной смерти) не было необходмости для всеобщего блага. Он именно трус. Да, страх смерти самый большой у людей, но почему как ты думаешь столько суицидников, особенно среди молодёжи? Потому что они предпочли уйти от проблем, бед, чувств. Зачем жить? Пока дышишь есть зачем. И никто меня в этом не переубедит. Душа даётся Богом и только он должен решать, когда её забрать, сделала она всё в этом мире или осталось ещё что-то. Он мог всю оставшуюся жизнь посвятить добру, искупляя свои грехи, помогать больным, старикам и т.д., но он же у нас птица высокого полёта - легче помереть ему, конечно, чем продолжать жить.


Добавлено (07.03.2011, 13:55)
---------------------------------------------
_SleepWalker_ писал(а):
жертв избежать не удасться...если судить вообще по человеческои истории, любая попытка изменить мир приводила к жертвам..

В таких масштабах, которые были мог бы избежать легко. Сколько раз он своих же людей на верную гибель обрекал? Десятки. И делал это не задумываясь.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:55 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
и. И почти не прослезилась не оттого, что ай какой хороший человек погибает,

Да меня тоже не это добило, что жаль его как такого хорошего человека.... Тут не правильное слово хороший...скорее великий Изображение А великий это по любому. Было жаль его ум, его силу, как ты и сказала..но мук я ему не желала, если чесно (они бы сами его нашли=)))...и вообще хотелось чтобы он жил и тоже был счастлив..... Да вот такая наивная хочу чтоб как в сказке Изображение

И в конце концов он все же достиг цели, а ты говорила, что простила бы его если бы он достиг цели Лариэль, простииии Лулу ^_^

Щенячие глазки Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:00 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
И в конце концов он все же достиг цели, а ты говорила, что простила бы его если бы он достиг цели

Я это говорила до того как посмотрела второй сезон. Лелуш, ты конечно гений и кавайка, но нет прощения тому, кому наплевать на себя самого.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:02 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
не было необходмости для всеобщего блага.

Да нет было. Нужно же было убить зло Изображение Для объединения людей и создания утопии для Нанали...а такой надежный друг как Сузаку, которого Лулу ей обеспечил, всегда будет рядом готовыи поддержать и утешить. Все продумано

Лариэль писал(а):
о почему как ты думаешь столько суицидников, особенно среди молодёжи?

Ну ученые говорят, что у суицидных в мозгу "защитный механизм" сломан, который обычному человеку не дает совершить над собои суицид.


Добавлено (07.03.2011, 14:02)
---------------------------------------------
Лариэль, и щенячие глазки не сработали Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №46  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:05 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_ писал(а):
Да нет было. Нужно же было убить зло

В РЕАЛЬНОЙ смерти необходимости не было.
_SleepWalker_ писал(а):
Ну ученые говорят, что у суицидных в мозгу "защитный механизм" сломан

Бред. Теже учёные говорят, что в последние мгновения жизни суицидники испытывают дикую тягу жить - так душа, которую насильно отрывают от тела, до последнего борется.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №47  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:20 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль, а мне ваще помимо безумного доктора понравился еще китаец этот Xingke Li.
Изображение
Еще понравилось соперничество Освальда и Ракшаты Изображение И я очень удивилась, что у этого маньяка невеста есть и что это Милли >_< Мне ее даже жаль как-то стало Изображение

Добавлено (07.03.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Лариэль,
Лариэль писал(а):
Бред. Теже учёные говорят, что в последние мгновения жизни суицидники испытывают дикую тягу жить - так душа, которую насильно отрывают от тела, до последнего борется.

Ну я тож слышала. Но именно в тот момент типа эта перемычка выключена. А когда они испытывают боль, мозг опять включает защитный механизм "страх смерти"


Лариэль писал(а):
В РЕАЛЬНОЙ смерти необходимости не было.

Ну эт нам так кажется. А кто знает какие идеи роятся в его "воспаленном" мозгу. Может он вообще в тот момент ощущал себя таким усталым, как старец древний и выжатым, как лимон. И решил ну все пора "поспать". Или решил, что если он и дальше будет существовать в этом мире, он его дальше продолжит "спасать" своими методами и в результате уничтожит, либо его все равно убьют.

Кстати почему еще я решила, что он стал бессмертен. В одном из обсуждений говорилось, что он таки уничтожил обладателя гиасса, своего отца. Что вроде как не обязательно убивать именно того, кто дал тебе этот гиасс. И в последний момент, когда Нанали видит его план касаясь его. Это тоже один из моментов на пути к бессмертию, т.е. один из признаков. Что с С.С. так же было..


Добавлено (07.03.2011, 14:20)
---------------------------------------------
А еще мне понравилась любовная линия между Виллетои и Оджи. И очень жаль, что у Юфи и Сузаку так все кончилось...между ними больше всего надеялась на продолжение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №48  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:23 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, даааа, мне тоже понравился. Ещё и типаж мой Изображение Я всё боялась, что он помрёт вот-вот (он же болен неизиличимо, если я правильно поняла), жаль его(
_SleepWalker_ писал(а):
Еще понравилось соперничество Освальда и Ракшаты

И мне Изображение
_SleepWalker_ писал(а):
И я очень удивилась, что у этого маньяка невеста есть и что это Милли >_< Мне ее даже жаль как-то стало

Мне жалко не было. Эти двое изначально знали, что совместного будущего у них не будет. Это было понятно сразу, по-моему. Мне их разговор первый понравлися, когда она к нему пришла в лабораторию:
- Простите за такое место встречи.
- Да нет, ничего. Я знала, что Вы несколько неординарный человек...
- Посшулайте, зачем нам все эти разговоры. Давайте поженимся.
- Вот так сразу?! Но мы же ещё даже...
- Да? Ну тогда потом...

Аниме безусловно отличное) Мне очень понравилось))

Кстати, цитатки. Что-то мало я выписывала, но всё равно:

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только самого себя.

Даже если есть много плохого, чего ты не можешь забыть, ведь новое утро всё равно придёт, а потому не стоит страдать, неся это в себе.

Сбежать будет трудно, поэтому придётся победить.

Счастье похоже на стекло, ведь обычно оно незаметно, но оно есть. И действительно, стоит лишь посмотреть под другим углом и стекло будет отражать свет. И ничто другое так не скажет о своём существовании как то, что в нём отразится.

Люди лгут не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того, чтобы к чему-то стремиться. В мире без лжи не бывает перемен.

Добавлено (07.03.2011, 14:23)
---------------------------------------------
_SleepWalker_ писал(а):
А еще мне понравилась любовная линия между Виллетои и Оджи. И очень жаль, что у Юфи и Сузаку так все кончилось...между ними больше всего надеялась на продолжение

Я тоже очень рада была, увидев счастливый конец для первой пары и чуть не плакала, когда на глазах у Сузаку Юфи умерла.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №49  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:29 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
Я всё боялась, что он помрёт вот-вот (он же болен неизиличимо, если я правильно поняла), жаль его(

Да я тоже так поняла...здороввые ведь кровью не кашляют. Но он такои классный, тоже боялась всю дорогу, что помрет и болела за него )) Наверное единственный персонаж за которого болела до конца. А к Лелушу слишком протеворечивые чувства были, хоть и была надежда насчет него...А Сузаку он хоть и весь из себя такои праильныи и мыслит правильно. Но что-то он мне не нравится...

Лариэль писал(а):
Эти двое изначально знали, что совместного будущего у них не будет.

Это вроде был брак так сказать по расчету )) В общем жалость эта была мимолетная ))) Сначало стало жаль ее, потому что они так не похожи вообще не похожи. Милли как мне кажется нужен не этот безумныи и непокорныи гений, а кто-то наоборот покладистый и спокоиный )))

Добавлено (07.03.2011, 14:26)
---------------------------------------------
Изображение

Добавлено (07.03.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Лариэль писал(а):
и чуть не плакала, когда на глазах у Сузаку Юфи умерла.

Я тоже...потому что про себя я уже там будущее для них на придумывала. И была рада когда она узнала Лелуша в тот момент и что теперь они еще возможно объеденятся. А тут гиасс неожиданно переходит на вторую стадию. И блин у меня у самои внутри все оборвалось. Сразу все то радужное будущее, что я им с Сузаку придумала стало рушиться. >_< Думаю с того момента я поняла, что в этом аниме все будет не так радужно и просто...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №50  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:35 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, у меня доктор в этом аниме любимый персонаж Изображение Вот единственный, кто предан себе от начала и до конца. Поставил во главе науку, а остальное неважно) Никакой фальши и лжи)

_SleepWalker_ писал(а):
А Сузаку он хоть и весь из себя такои праильныи и мыслит правильно. Но что-то он мне не нравится...

Он сломался со смертью Юфи, не по той дорожке пошёл. Однако, хоть он и действовал во многом неверно, мне симпатизирует, что он остался с Лелу до конца в итоге, какими бы ни были его мотивы. Вроде и ничего хорошего, но в нём видно человека разумного, так или иначе, а Лелуш похож на сумасшедшего гения, который утанул в масках своих.

Добавлено (07.03.2011, 14:35)
---------------------------------------------
_SleepWalker_ писал(а):
потому что про себя я уже там будущее для них на придумывала

Аналогично) Почему-то верилось именно в хэппи энд для них.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №51  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:40 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Вот этот арт просто не сбывшиеся мечты...
Изображение ИзображениеИзображение

Добавлено (07.03.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Лариэль писал(а):
Аналогично) Почему-то верилось именно в хэппи энд для них.

Точно точно...даже не смотря на их разныи социальныи статус и прочее...это была вообще самое малое препятствие для них по-моему
Лариэль, то что он сломался со смертью Юфи это факт. И я тоже его зауважала, когда оказалось, что он всетаки остался человеком разумным и преданным друзьям. Изображение

Лариэль писал(а):
Поставил во главе науку, а остальное неважно) Никакой фальши и лжи)

Это да Изображение Я еще думала кому, что а Лоид счастлив, что теперь у него есть куда применить свою гениальность и изобретения ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №52  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:40 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, даже грустно смотреть теперь арт( Столько жертв в этом аниме... Мне ещё под конец второго сезона пришла в голову мысля, что может каким-то образом Лелуш сможет время вспять повернуть, вернувшись к какой-то точке, до начала череды трагедий. Не хотелось верить до последнего в окончательную и бесповоротную гибель такого числа хороших героев.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №53  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:53 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
и бесповоротную гибель такого числа хороших героев.

и не говори...особенно жаль случаиные жертвы, которые по сути невинные и добрые, как Юфи и Ширли. Млин вот Корнелия же оказалось живои в результате...
Но арт все равно красивыи...я его пересматриваю переодически
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №54  СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:34 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, красивый, но грустноооо Изображение Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №55  СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:14 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Немного веселых картинок по гиассу какие-то из них были уже в приколах...но теперь освежить память )) Чтоб было не так грусно Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №56  СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:19 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, спасибо за позитивный арт. Косплей Лелушем Вокалоидов особо порадовал Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №57  СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:23 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Да а мне еще понравился список дел на день... :))) забыли еще включить захватить мир Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №58  СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:35 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, список дел тоже улыбнул)
Скорей бы выпустили Code Geass Gaiden: Boukoku no Akito. Интересно посмотреть)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №59  СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 14:18 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль, и мне интересно Изображение Вообще знаешь больше всего мне это аниме нравится за просто захватывающую игру умов.
Вот еще 2 картинки, на первои, где мелкий плачет, типа молнии боится, у Лулу такое лицо разочарованное и что ето там у него в руке Изображение
ИзображениеИзображение

Добавлено (09.03.2011, 14:34)
---------------------------------------------
ИзображениеИзображение

С.С. мыслит в верном направлении Изображение
Изображение

Добавлено (19.03.2011, 12:18)
---------------------------------------------
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №60  СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:55 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Лариэль писал(а):
а Лелуш похож на сумасшедшего гения, который утанул в масках своих.

Лариэль Я здесь не согласен. По моему именно Шнайзель запутался в своих масках, так что "Истинное лица даже не видно", как говорил Лелуш в предпоследней серии, хотя лучше всех манипулировал людьми, это ещё в его первом появлении в сериале видно. Своего старшего брата Одисея превратил в личную марионетку, а его настоящего знал только Лелуш (почему он для Шнайзеля и "самый пугающий человек"), а в конце ещё Карнелия смогла понять как Шнайзель мыслит.

Добавлено (05.04.2011, 19:50)
---------------------------------------------
_SleepWalker_ писал(а):
Сразу все то радужное будущее, что я им с Сузаку придумала стало рушиться. >_< Думаю с того момента я поняла, что в этом аниме все будет не так радужно и просто...

По моему сразу становится понятно что из затеи Юфи не чего хорошего выйти не могло - пицца на дереве, Сиси растроеная, музыка мрачная, Лелуш злой (авторы немало намёков оставили). К тому же Юфи пошла против всей политики сильнейшего государства, еслиб она так не погибла, то её бы свои замочили, и выставили так, что в этом виноват Сузаку и Орден чёрных рыцарей, и это в лучшем случае.

Ещё долгое время думал, что за убийством королевы Марианы стоит сам император, мало ли мешала. А когда узнал что Чарльз сам владеет Гиасом, вообще был в этом абсолютно уверен, узнала о гиасе, стала опасна. 20-21 серия ТВ2 здорово удивили. Хотя те двое получили что хотели - их поглатил мир С, т.е. бог - разум всего человечества, и стали с ним единым целым, чего они и хотели в каком-то смысли, одним словом бойся своих желаний.

Добавлено (05.04.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Лариэль писал(а):
Кстати, цитатки. Что-то мало я выписывала, но всё равно:

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только самого себя.

Даже если есть много плохого, чего ты не можешь забыть, ведь новое утро всё равно придёт, а потому не стоит страдать, неся это в себе.

Сбежать будет трудно, поэтому придётся победить.

Счастье похоже на стекло, ведь обычно оно незаметно, но оно есть. И действительно, стоит лишь посмотреть под другим углом и стекло будет отражать свет. И ничто другое так не скажет о своём существовании как то, что в нём отразится.

Люди лгут не для того, чтобы с чем-то бороться, а для того, чтобы к чему-то стремиться. В мире без лжи не бывает перемен.


Лариэль отличные цитаты. Но мне ещё некоторые подколы Лелуша нравятся, очень классные:
1. В ТВ1 когда Лелуша поймали и привязали к стулу, чтоб тот с карнавала школьного не сбежал, Карен заходит,... (различные фразы, я не очень запомнил) и комментарий Лелуша: "Зачем её костюм, она уже нарядилась!!", главное только Лелуш и понимает о чём именно речь среди присутстующих, Карен его намёк не могла правильно понять.
2. В ТВ1 в разговоре с Сиси в бассейне ночью. Лелуш:"Ведь все любят справедливость?!" Его выражение лица о многом говорила, например: пока справедливость не касается их лично, или это другое имя мести, и т. д.
3. В конце уже ТВ2 "Ведь все любят демократию", а через пару минут захватив правительство Сверхштатов, заявляет "Ну что устроим демократию!", то есть Лелуш показал как легко можно подмять демократию, при этом не нарушив самих законов дем. государства - кто сильнее тот и прав. Очень кстати актуально для нашей современной реальности, по сути так сейчас и происходит, только более завуалированно.

Добавлено (05.04.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Лариэль писал(а):
Ты из него сейчас мученника делаешь и он был бы таковым, если бы не подстроил свою смерть. Я выше в спойлере написала, что да, конечно, как человек он потрясает, ибо гениальный стратег, прирождённый лидер и остаётся только сказать "вау, круто", таких людей один на десятки тысяч. Но он спланировал собственную смерть, тогда когда в ней (реальной смерти) не было необходмости для всеобщего блага. Он именно трус. Да, страх смерти самый большой у людей, но почему как ты думаешь столько суицидников, особенно среди молодёжи? Потому что они предпочли уйти от проблем, бед, чувств. Зачем жить? Пока дышишь есть зачем. И никто меня в этом не переубедит. Душа даётся Богом и только он должен решать, когда её забрать, сделала она всё в этом мире или осталось ещё что-то. Он мог всю оставшуюся жизнь посвятить добру, искупляя свои грехи, помогать больным, старикам и т.д., но он же у нас птица высокого полёта - легче помереть ему, конечно, чем продолжать жить.

Лариэль здесь мне кажется ты "Граница пустоты: сад грешников - Вид с высоты" пересмотрела.
Мне кажется умереть он всё же очень боялся, но не убежал, т.к. "Убивать может лишь тот, кто готов быть убитым", убитым, а этот театр, что он устроил из своей смерти больше на самоубийство походит. Что естественно этому противоречит, да и как можно быть готовым быть "убитым", это само себя по идеи исключает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"