Изменить размер шрифта
Текущее время: 04 май 2024, 21:18


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
ИнуЯшя [ТВ-1] [2000][2009]
Inu Yasha
Inuyasha TV
Inuyasha - Sengoku o-Togi Zoushi
Inu-Yasha
Пес-демон Инуяся
犬夜叉

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, романтика, фэнтези
Тип: ТВ (167 эп.)(26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 16.10.2000 по 13.09.2004
Выпуск в 19:00 [вечерний сеанс] на Yomiuri TV

Режиссёр: Икэда Масаси
Снято по манге: Inuyasha
Автор оригинала: Такахаси Румико
Изображение
История начинается в Токио с ученицей средней школы по имени Кагомэ Хигураси. Её семья уже несколько поколений владеет синтоистским храмом, в котором и живёт. Однажды по пути из школы Кагомэ заходит в небольшую постройку, в которой находится старый колодец — её младший брат Сота сказал ей, что в колодец упал их домашний кот, Буё, но сам Сота боится заходить в пристройку. Когда Кагомэ подходит к колодцу, из него на неё набрасывается демон-сороконожка, требуя отдать ей Камень Четырёх Душ (яп. 四魂の玉 Сикон но тама?)). Кагомэ удаётся кое-как отбиться от демона, но, когда она выбирается из колодца, она обнаруживает, что попала в средневековую Японию (период Сэнгоку) и находится в лесу. Рядом с колодцем она видит дерево, к которому стрелой прикован молодой парень с собачьими ушами. Он спит.

Кагомэ набредает на небольшую деревню у окраины леса и встречает там старую мико Каэдэ, которая говорит ей, что та очень похожа на её старшую сестру Кикё, погибшую 50 лет назад. Каэдэ рассказывает, что перед смертью Кикё попросила сжечь тот самый Камень Четырёх Душ вместе с её телом. Кагомэ узнаёт, что Камень — священная реликвия, придающая демонам невиданную силу, которая уже не одно столетие хранится в храме этой деревеньки. 50 лет назад, когда настоятельницей храма была Кикё, ханъё (полудемон) по имени Инуяся пытался украсть Камень и нанёс при этом Кикё смертельную рану. Но она всё же сумела поразить его волшебной стрелой, прибив его к дереву, чем навсегда его усыпила, и успела забрать у него Камень перед своей смертью. Именно Инуясю увидела Кагомэ в лесу, выбравшись из колодца.

Чуть позже выясняется, что Кагомэ — реинкарнация Кикё, и что у неё действительно есть Камень Четырёх Душ — он спрятан у неё в теле. Когда демон-сороконожка снова нападает на Кагомэ, вырывает из неё Камень и обретает огромную силу, Кагомэ приходится пробудить Инуясю от волшебного сна, чтобы тот помог одолеть сороконожку.

Однако вскоре после этого Камень снова оказывается утерян, а Кагомэ случайно разбивает его на множество осколков, которые рассыпаются по всему миру. Сериал рассказывает, как Кагомэ и Инуяся вместе путешествуют по миру в поисках осколков Камня. По пути им встречается много людей и демонов, которые присоединяются к ним в поисках, либо напротив, пытаются им по разным причинам помешать. Во время путешествия Кагомэ и Инуяся становятся ближе друг к другу, между ними возникает чувство.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:44 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Это аниме стало первым длинным из тех, что я смотрела) Рискнула глянуть и не ошиблась. Очень понравилось, несмотря на сражения это очень добрая анимешка. Цепануло и атомосферой, и сюжетом. Да и персонажи не подкачали)
Из персонажей нравились многие, особенно парочки (Инуяша-Кагомэ, Мироку-Санго) и остальные. Особенно впечатлила Рин. Маленькое солнышко с большим сердцем =) Лапочка)
В общем можно многое сказать по поводу Инуяши, было бы с кем обсудить) Alira, спасибо за темку Изображение

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
analostanka, пожалуйста))) Самой очень аниме понравилось не смотря на его длину. Персонажи тоже не подкачали)))
analostanka писал(а):
В общем можно многое сказать по поводу Инуяши, было бы с кем обсудить)

Да, поговорить есть о чём Изображение

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:56 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Самое интересное, что я конец второго сезона смотрела на английском Х) Надо бы пересмотреть с русскими сабами, а то мало ли, недопоняла чего... Но главное, что хорошо закончилось))
Хорошо закончилось для тех, кто болел за Кагомэ... А вот Кикио Т__Т Мне она не нравилась, но спустя некоторое время после просмотра мне уже ее жаль( Парадокс Изображение

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:02 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Ох ! Темка Изображение Я люблю Инуяшу! Изображение Аниме всмысле Изображение Такое забавное и позитивное Изображение Конечно добивала временами однообразность каждую серию нашли демона убили пошли дальше Изображение Но очень юморные и веселые персонажи Изображение Плюс интересная любовная линия на мой взгляд. Сюжет который идет через всю историю, тоже на мой взгляд довольно таки интересен и трагичен по сути. А еще какой же суперски там Сщёмару! Изображение По-моему он самый сильный демон в этой анимехе Изображение А еще меня прикалывает аллегория Изображение Инуяша полудемон собака, Сешёмару его брат чистокровный демон-пес, меч Инуяши, который так все хотел себе Сещёмару сделан из клыка их отца демона Изображение И так забавно получается две собаки подрались за кость Изображение
Из плохих героев очень понравилась Кагура Изображение
Аниме это смотреть стоит, есть и трагедия, и комедия, и приключения Изображение Мне в свое время понравилось. Еще очень понравился персонаж монах Мироку, прикольный Изображение Мувики по этой анимешке тож понравились, жалко толшько, что получилось достать ток в английской озвучке, не японской Изображение Ну и окончание сериала вышедшее можнео скакзать недавно очень порадовало, правда жаль, что все кончилось Изображение Было интресно приходить каждый день после занятий в универе и погружаться в мир средневековой Японии Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено (14.12.2010, 23:02)
---------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
analostanka, Я смотрела на русском и как я ликовала когда они наконец поцеловались Изображение
Насчет Кикио. В начале она меня жуть как раздражала, но когда она умирала мне даже стало её жаль. Хотя в тоже время мне было жаль Кагоме, которая наблюдала за прощанием Кикио и Инуяши...

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:03 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Еще очень нравится серия, где Рин находит раненого Сещёмару Изображение Вообще серии, где появляется Сещёмару любимые Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
Из плохих героев очень понравилась Кагура

мне она тоже очень понравилась Изображение

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:06 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
Я люблю Инуяшу! Аниме всмысле

Я не только аниме, но и самого Инуяшу Изображение Хихихи)) Хотя Мироку больше... не знаю, вот нравится он мне.
_SleepWalker_ писал(а):
А еще какой же суперски там Сщёмару!

Когда он встретил Рин, стал, на мой взгляд, еще лучше Изображение
_SleepWalker_ писал(а):
правда жаль, что все кончилось

Дада(( Я еще огорчилась: "А недавно мне казалось, что почти 200 серий - это много. Теперь скучаю".
_SleepWalker_ писал(а):
Было интресно приходить каждый день после занятий в универе и погружаться в мир средневековой Японии

Подписываюсь под каждым словом! Мне и в школе не так плохо было, когда думала, что дома меня ждет Инуяша Изображение
_SleepWalker_,
замечаю, что совпадают у нас с тобой часто вкусы на счет анимешек)) Надо бы мне посмотреть, что ты советовала. Так хочется, а времени нет(( Но я помню, гляну - обсудим!))

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Я балдею от серии про школьный фестиваль, я по полу каталась во время просмотра Изображение . После фестиваля следующая серия тоже меня убила Изображение

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:08 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Да насчет Кикё...
всетаки у нее была очень трагичная судьба. Она меня тоже раздражала своим хладнокровием и тем, что нискем не считалась, и все время мешалась Инуяше и Кагоме. Но всю дорогу не смотря на это было очень ее жаль. Такая судьба...По сути она была очень доброй, даже полудемона приняла, которого никто другой принимать не хотел, смогла разглядеть в нем что-то хорошее. Выхаживала разбойника и убийцу. У нее было доброе сердце. Но видимо, предательство ее в результате сделало такой. Все же она очень сильная, но стерва :))) В общем протеворечивые чувства она вызывает однако Изображение И жаль ее, она ведь тоже любила и прочее, но ее время ушло...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:10 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Alira писал(а):
Хотя в тоже время мне было жаль Кагоме, которая наблюдала за прощанием Кикио и Инуяши...

Вот согласна. Мне вообще было за нее обидно... прям очень сильно.
_SleepWalker_ писал(а):
Еще очень нравится серия, где Рин находит раненого Сещёмару

О да **___** И я люблю))
_SleepWalker_, спасибо за картиночки, правда у меня они все есть (я вконтакте в группе по Инуяше состою, так что многие классные и новинки оттуда беру).

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:12 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
analostanka писал(а):
Когда он встретил Рин, стал, на мой взгляд, еще лучше

Да да Изображение С этого момента он стал мне нравится Изображение А еще в конце так тронуло, когда Рин пошла за ним в потусторонний мир и как он был шокирован, когда понял, что его меч не в силах оживить ее больше...

Alira писал(а):
Я балдею от серии про школьный фестиваль, я по полу каталась во время просмотра . После фестиваля следующая серия тоже меня убила

ахахах и я :))) А еще помните как Инуяша велосипед Кагоме чинил, в результате в рогалик свернул Изображение Изображение Изображение

analostanka писал(а):
, что дома меня ждет Инуяша

С теми же мыслями торопилась домои из универа, а младший брат из школы... Изображение

Добавлено (14.12.2010, 23:12)
---------------------------------------------
analostanka,
analostanka писал(а):
замечаю, что совпадают у нас с тобой часто вкусы на счет анимешек)) Надо бы мне посмотреть, что ты советовала. Так хочется, а времени нет(( Но я помню, гляну - обсудим!))

Изображение ну глянешь и обсудим :))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:12 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Про Кикио...
_SleepWalker_ писал(а):
Все же она очень сильная, но стерва :)))

Дада))) А я стерв не люблю. Вот и ответ))
Но жалко было, это факт. Может, я просто сликом сентиментальная? Не может, а точно Изображение

Alira писал(а):
Я балдею от серии про школьный фестиваль

Это было нечто Х))
А еще мне очень нравилась Кирара. И Мироку с Санго. Такие самые жизненные персонажи этого аниме. Как же я была за них рада!

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:13 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
analostanka писал(а):
Quote (Alira)Хотя в тоже время мне было жаль Кагоме, которая наблюдала за прощанием Кикио и Инуяши... Вот согласна. Мне вообще было за нее обидно... прям очень сильно.

Мне тоже...казалось, что чувствую ее боль. Как будто она для него всегда была вторая Изображение Там на картинке есть этот момент, когда он прощается с Кикё

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:14 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
когда Рин пошла за ним в потусторонний мир и как он был шокирован

Я тогда была тронута и шокирована вместе с Сещемару и его мамой. Он осознал свои чувства в какой-то мере)

Еще это ее "Осувари!" (Сидеть!). На ютубе набрела на два видео, там собраны моменты, где она ему сидеть приказывала)) Частенько включаю и хихикаю Изображение

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:18 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
analostanka писал(а):
Дада))) А я стерв не люблю. Вот и ответ))

Ой я написала стерва Изображение я не хотела это писать, но об этом подумала Изображение Изображение

analostanka писал(а):
Но жалко было, это факт. Может, я просто сликом сентиментальная? Не может, а точно

Думаю ее всем было жаль в результате, трагичная судьба таки у нее

Добавлено (14.12.2010, 23:18)
---------------------------------------------
analostanka писал(а):
Еще это ее "Осувари!" (Сидеть!). На ютубе набрела на два видео, там собраны моменты, где она ему сидеть приказывала)) Частенько включаю и хихикаю

Кинь мне я тоже хочу Изображение

analostanka писал(а):
Я тогда была тронута и шокирована вместе с Сещемару и его мамой. Он осознал свои чувства в какой-то мере)

Да он там еще такие слова говорит ...прям ващее... Изображение А когда они вернулись...вот понятно, в кого Сещёмару такой чувствительный, глядя на его маму Изображение Когда они вернулись и его мама помогла, вот тогда я обалдела еще больше увидев радость на лице Сещёмару Изображение А это была по любому радость, которая вырвалась хотя и сдерживалась Изображение

А еще было вообще смешно когда кагоме его родственничком вконце назвала Изображение Когда он для РОин кимоно принес :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:18 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
Ой я написала стерва я не хотела это писать, но об этом подумала

_SleepWalker_, Изображение все свои, чего стесняться? Изображение Изображение Факт есть факт, что уж там.

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
ахахах и я :))) А еще помните как Инуяша велосипед Кагоме чинил, в результате в рогалик свернул

Меня больше убила реакция Кагоме, когда она увидела велик, вот это был прикол Изображение :D
_SleepWalker_ писал(а):
Было интресно приходить каждый день после занятий в универе и погружаться в мир средневековой Японии

Хорошо, что я смотрела на каникулах. Но где-то к середине сериала у меня полетел монитор. Через неделю, после поломки, отец купил новый, как же я радовалась)))

Добавлено (14.12.2010, 23:22)
---------------------------------------------
analostanka писал(а):
Еще это ее "Осувари!" (Сидеть!)

Мне вспомнился момент, когда пьяная Кагоме кричала на Инуяшу Изображение

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:25 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
Кинь мне я тоже хочу

Можешь у меня в контакте глянуть, там тоже есть) Но и ютубовские ссылки (сейчас откопаю) и кину ^_^
_SleepWalker_ писал(а):
А еще было вообще смешно когда кагоме его родственничком вконце назвала

Как он тогда обалдел))))

А вообще мне нравились серии про Кагомэ - Кикио. Как они в пещере вместе были, как Кагомэ проходила "испытание" с придуманной собстевенным воображением Кикио. Все-таки этот любовный треугольник не оставил равнодушным... Хотя такое не люблю(

Помните еще, как Кагомэ наготовила еды, а Яша ел и ворчал, что хочет рамена??)))) Вот это был момент) Еще в группе контактовской кто-то написал коммент, мол, еда Кагомэ еще не известно, какая, зато РАМЕН - проверенно и вкусно :D

Добавлено (14.12.2010, 23:25)
---------------------------------------------
Alira писал(а):
Но в где-то к середине сериала у меня полетел монитор

Вот уж закон подлости((
Alira писал(а):
отец купил новый

Хороший папа) А мой обещает сменить видеокарту, да так и не дождалась, уже комп медленно умирает Т__Т *так, о наболевшем, флудю...*

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"