Изменить размер шрифта
Текущее время: 19 апр 2024, 02:45


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 00:14 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Магистр дьявольского культа / Mo Dao Zu Shi
Изображение
Эпизоды: 15
Длительность эпизода: 24 мин.
Статус: с 9 июля 2018 г. по 6 окт. 2018 г.
Жанры: экшен, приключения, комедия, исторический детектив, сверхъестественное
Рейтинг: R-17
По-японски: 魔道祖师
Другие названия: Основатель тёмного пути, Modao Zushi, Grandmaster of Demonic Cultivation, The Founder of Diabolism, The Founder of Evil Magic
ОПИСАНИЕ
Будучи основателем дьявольского культа, У Сянь Вэй странствовал по свету, сея хаос и наполняя страхом сердца людей. Яростно ненавидимый всеми, он кончил тем, что собственный собрат-заклинатель предал его, отдав на расправу нескольким сильнейшим кланам, объединившимся, чтобы одолеть его.
Проходит несколько десятков лет после тех страшных событий, и один отчаявшийся заклинатель, отвергнутый кланом, призывает У Сянь Вэя из мира мёртвых, дабы тот воплотился в его теле и выполнил его последнее желание. К сожалению, всё идёт не по плану. То есть с воплощением всё сработало, а вот с остальным... У Сянь Вэя забирает из клана и увозит с собой заклятый враг — Ван Цзи Лань.
Это, собственно, предыстория, а сама история пойдёт о совместных передрягах двух заклятых врагов — У Сянь Вэя и Ван Цзи Ланя, которым предстоит на пару отбиваться от монстров, разгадывать тайны и воспитывать детей. А совместный труд, он, как давно известно, объединяет...

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:15 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
От себя:
В последнее время мне не часто попадаются истории, которыми непременно хочется с кем-то поделиться, но эта именно из таких:)) На большинстве площадок она значится под названием "Магистр демонического культа", которое меня сначала отпугнуло, но содержанию больше соответствует "Основатель темного пути".
Аниме китайское, в 2018 году меня порадовали 1 сезоном, а через месяц стартует второй, которого я уже с нетерпением жду. Но для тех, кто ждать не любит, в русском переводе есть новелла, по которой оно собственно и сделано: http://mintmanga.com/the_founder_of_diabolism__novel_
О новелле можно много говорить отдельно, так как она совершенно прекрасная, более полная, как любой первоисточник, с увлекательным сюжетом (тут вам и детектив лихо закрученный, и политика, и драма), богатым продуманным миром и глубокими разносторонними персонажами, среди которых нет ни одного шаблонного злодея или героя.
Но вернусь все-таки к аниме:))
Оно красивое:) И это само по себе повод порадовать глаза. В подтверждение по сети ходит просто немыслимое количество потрясающего фанарта, занырнув в которое можно умереть от восторга:))
У него замечательное музыкальное сопровождение (начальную заставку я засмотрела и заслушала до дыр, правда:))))
https://www.youtube.com/watch?v=X0I0nf2 ... e=youtu.be
В нем намного приглушеннее чем в первоисточнике выглядит любовная линия (не зная и не заметишь), но это, как ни странно, тоже плюс - это позволило расставить акценты совершенно по новому и на первом плане зазвучала тема семьи, дружбы, базовых ценностей.
К минусам я отнесла бы только небольшую путаницу с хронологией (которую авторы никак не могли исправить, т.к. ретроспектива - неотъемлемая часть истории) и образами главного героя, который проживает две жизни в двух разных телах, но выглядит почему-то одинаково. Но это мелочи и наслаждаться прекрасной историей они мне не помешали:)) Так что всем рекомендую:))
https://www.youtube.com/watch?v=imUXzLe ... e=youtu.be

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 16:17 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Аниме правда нереально красивое и новела, пусть и немного стекло, но совершенно офигенная! правда в конце автор внезапно вспомнила, что это слэшный оридж и все испортила :isterika: финал на фоне основной части не впечатляет( дженом было бы лучше...
та же развязка интриг была неожиданной и интересной, а вот любовная линия, кажется слитой

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 16:58 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ori, личное в новелле на любителя, но меня порадовало, что собственно истории эти вставки фансервиса, как я их называла, не мешали. Их было немного и в самом конце, а в аниме даже того не будет. Хотя даже меня, не любительницу слэша, Лань Ванцзы растрогал :'( Кто бы мог подумать, что ледышка такая глубоко чувствующая натура :))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 08:53 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
sazi, ничего не имею против слэша, но не в ущерб же характеру Вэй Ина((

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 11:01 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ori, :D Скажем так, старейшина И Лин как удивлял нас всю историю, так и в конце умудрился удивить:))) У меня тоже был какой-то разрыв шаблона:)) Но подумав, я поняла, что правильные молчаливые люди - самые страшные, а Вей Ин всю историю больше старался сделать счастливыми других, так что своя логика наверное во всем этом есть.
Но если в аниме моя любимая составляющая - визуалка и музыка (сюжет тоже хорош, но после новеллы понимаешь, как сильно им пришлось ужаться; хорошо, что я первым именно аниме смотрела), то в новелле - детективная линия. Я ни в одной линейке не угадала ни злодея, ни что будет дальше. С финальных догадок в храме вообще сидела с открытым ртом :D Сейчас преводят экстры, так я ловлю себя на мысли, что хотела бы, чтобы автор писала эти детективные рассказики бесконечно, как истории про Шерлока Холмса:)))
А ещё мне взаимодействие Вей Ина с младшим поколением очень нравится:))) Наше Самое Страшное Зло в роли мамы-наседки, обучающей выводок - просто нечто:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:55 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
sazi писал(а):
А ещё мне взаимодействие Вей Ина с младшим поколением очень нравится:))) Наше Самое Страшное Зло в роли мамы-наседки, обучающей выводок - просто нечто:)))

+1000

sazi, мне вот тоже очень понравилась детективная линия, а еще разнообразие характеров и эти все интриги, даже если местами такое стекло, что чувствуешь себя той самой мышкой(
а еще Не Хуайсан - который просто вне конкуренции!!
поэтому и думаю, что дженом было бы краше)

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 22:16 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Только что узнала, что анонсирован 3-й сезон!!!
А я всё ещё 2-й не посмотрела - готовлюсь морально! Страшно смотреть после того, как прочитала половину новеллы - в арке про слепого парня урыдалась вся вусмерть...

Любимый персонаж Вэн Нинг, причём в образе призрачного генерала. (Скажи кто раньше, что мне понравится зомби-персонаж, в жизни бы не поверила...)
Изображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 20:56 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
ToyamaTokanava писал(а):
Только что узнала, что анонсирован 3-й сезон!!!

Я так поняла, что третий сезон будет в 2021 году, а в этом чиби-версия. Учитывая, сколько тут юмора, не смотря на море драмы, должно получиться забавно. Хотя, если бы сделали голосование, я бы болела за кроля-версию:))) По сети такие арты на эту тему ходят, что я только слюни пускаю:))
Изображение
Изображение

ToyamaTokanava писал(а):
А я всё ещё 2-й не посмотрела - готовлюсь морально! Страшно смотреть после того, как прочитала половину новеллы - в арке про слепого парня урыдалась вся вусмерть...

Да, зелень - то ещё стекло, но во втором сезоне её ещё не показали. Он вообще сильнее отошел от новеллы чем первый, но мне лично понравилось, так даже интересней, особенно если читал:))) Понятно, что должно случиться, но как - остается интригой. Плюс снова красота неописуемая:))
ToyamaTokanava писал(а):
Любимый персонаж Вэн Нинг, причём в образе призрачного генерала. (Скажи кто раньше, что мне понравится зомби-персонаж, в жизни бы не поверила...)

Эх, кто у меня не любимый... Вэнь Нин - булочка, женские персонажи (мадам Юй, шидзе, Вэнь Цин, Мянь-Мянь) - все просто красотки и все разные. Тут даже гады под определенным углом кажутся почти очаровашками. И всех жалко. А уж малышня - это просто прелесть какая-то:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:44 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 15:43
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Лично мне не особо понравилось. Ведь можно было сделать сюжет куда более интересный??

_________________
Делаю игры. Предлагаю скачать cs 1.6 с ботами, созданными и озвученными мною.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"