Изменить размер шрифта
Текущее время: 16 апр 2024, 13:48


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
"Akatsuki no Yona (Рассвет Ёны)" 2014

Изображение

Жанр: приключения, фэнтези, сёдзё, драма, комедия
Длительность: 24 эпизода по 25 минут
Снято по одноимённой манге Кусанаги Мидзухо
Описание:
Ёна, дочь императора Ила и его единственное драгоценное дитя, вела беззаботную жизнь при дворе, ни в чём не зная отказа. Почти не в чём... Юной непоседливой принцессе с алыми как восход солнца волосами было запрещено прикасаться к любому оружию, и получить в мужья с детства обожаемого красавца-кузена.
16-й день рождения Ёны оказывается роковым: смерть отца, переворот, предательство любимого человека. И только друг детсва Хаку, а по совместительству личный телохранитель и сильнейший воин королевства, оказывается в состоянии спасти жизнь теперь уже опальной принцессы.
В тот момент никто из них не подозревал, что побег из дворца и отчаяные поиски союзников запустят цепь событий, которые вернут к жизни тысячелетнюю легенду.

Изображение

От себя: Интересная и очень неоднозначная история в стиле альтернативного древнего востока (попроще чем "Juuni Kokuki" и "Saiunkoku Monogatari", но, на мой вкус, значительно лучше всего остального сёдзё в этом стиле.) Прежде всего вещь воспринимается как приключения Ёны и "гарема", которы она за собой таскает, но при этом и сама история и действия персонажей выглядят закономерно и реалистично (конечно в рамках фэнтези-допущений). Есть где и посмеяться и поплакать, восхититься или поволноваться. И ещё подумать... О причинах поступков разумных существ, о мотивации, об ответственности, о власти и эгоизме, и ещё о многом другом. Каждый новый факт о происходящих событиях заставляет пересматривать вроде бы уже сформированное мнение. И даже сейчас, спустя уже более сотни глав манги, понять, как мало мы ещё по сути знаем о происходящих событиях.
Долго думала, стоит ли делать публикацию, глядя на отзывы на W-A, и всё-таки решилась. Ибо, вещь оказалась из группы, чем больше проходит времени, тем больше нравится (причём и аниме и манга).
1-я серия оставила впечателение: "Что это было?!", ибо получилась скомканой. После 2-й прочитала всю мангу, что была на русском, а спустя ещё пару серий добралась и до продолжения на английском, с тех пор отслеживаю на нём выход новых глав (а ведь пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать мангу, которую я читала на англе, учитывая мои с ним отношения). В общем, если аниме заинтересует, мангу читать обязательно!


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

AMV (лучшее из тех, что попадались): http://www.amvnews.ru/index.php?go=File ... ew&id=7152

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 11:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
ToyamaTokanava, лично я посмотрела это аниме и прочитала мангу еще летом 2015.
Пришла в фендом после клипа Аngel of demond "Забери душу назад". Так получилось, что я тогда рыла клипы по Кристальной версии Сейлор Мун и нашла этот. А там начало про Иону. Заинтересовалась и пошла смотреть исходник.


Не так давно, кстати, пересмотрела, начиная с серии 9 (когда они в деревню Хакурю пришли). Особенно люблю серии с Джи Ха.

А еще мне нравится дальнейшая расшифровка названия: Девушка, стоящая в лучах рассвета.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 23:37 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Ох, как раз посмотрела) Это тот случай, когда стоит сначала прочитать мангу, а потом смотреть аниме. Первая серия аниме (кроме концовки), не вызывает особого желания смотреть дальше, ведь избалованная принцесса не кажется таким уж замечательным кандидатом на роль главной героини. Но чем дальше, тем интереснее всё становится))) Правда аниме катастрофически не хватает продолжения, ведь 24 эпизода ушли практически на "сбор команды") А вообще конечно, эта история развивается весьма неторопливо, так что соглашусь:
ToyamaTokanava писал(а):
И даже сейчас, спустя уже более сотни глав манги, понять, как мало мы ещё по сути знаем о происходящих событиях.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 12:57 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
За что моё огромное человеческое спасибо создателям этого анимэ, так это за прекрасную визуализацию, всё-таки авторская рисовка манги немного мне не зашла.
А тут одни понтовые драки Хака можно смотреть бесконечно, так они прекрасны:)))) А сцена с медом?
И ОVA просто очаровательные, особенно про отдых на горячих источниках.
Но да, основные действия начинаются уже после сбора команды. Пойти, что ли, темку манги создать, чтобы пообсуждать Сувона-мерзавца? :D

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"