Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 22:37 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Психопаспорт

Изображение


Краткое содержание
Профилактика – основа стабильного общества, а уж профилактика преступлений в очередном мире мрачного будущего поставлена на вполне научную основу. Каждому жителю вживлен прибор, передающий показатели психического здоровья, и если «криминальный индекс» зашкаливает, значит, индивидуума пора лечить, часто свинцовыми пилюлями. Вердикт выносят машины, адвокатов нет, остается только привести приговор в исполнение. Но кто занимается столь грязной и опасной работой? Да такие же потенциальные преступники, только выбравшие правильную сторону и разряжающие напряжение на службе государству. А как еще – ведь овцы на волков не охотятся!
Впрочем, охрана порядка устроена с умом: над ищейками-«палачами» стоят надсмотрщики-инспекторы, которые быстро пресекают эксцессы исполнителя, да и оружие полиции, по идее, не стреляет в лиц с нормальным «психопаспортом». Вот в такую организацию приходит молодая идеалистка, инспектор Аканэ Цунэмори – и быстро убеждается, что реальная жизнь здорово отличается от того, что пишут в книжках и говорят на лекциях. Забыть весь этот вздор советуют опытные коллеги – которых она, кстати, по долгу службы должна держать на мушке. Так работает ли система вообще, или умный человек легко обойдет ее, как и в нашем мире? Это мы рано или поздно узнаем вместе с Аканэ!

От себя
На мой взгляд это аниме одно из самых-самых... Привлекает и рисовка, и сюжет, не говоря уж про нравственные вопросы которые в нем поднимаются. Первый сезон смотрела на одном дыхании, оторваться было просто не возможно.
А еще понравилось как раскрыта романтическая линия или правильнее будет сказать не раскрыта? Особенно во втором сезоне - ни слова о чувствах, но иногда слова и не нужны.

Вышло 2 сезоны и фильм
http://seasonvar.ru/serial-5160-Psihopasport.html

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 01:37 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
О, обсуждение аниме которое я очень ценю и люблю))) Трудно конечно ничего не заспойлерить и заинтересовать тех кто его не смотрел, но... Просто соглашусь с Ori - " это аниме одно из самых-самых... ". Не уверена что это 100% детектив (тут тебе и экшен, и философия, и свой собственный мир), но детективная составляющая определённо есть и она мне очень нравится, ведь сюжет действительно интересен и неожиданен. :shock:
Если честно, думала что сериал ограничится одним сезоном, но рада что этого не произошло. И второй сезон и мувик я ждала как никогда прежде) Но создатели аниме оказались так загадочны, что пожалуй, с удовольствием посмотрела бы еще))) :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"