Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 12:17


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:34 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Волчица и Чёрный принц
Wolf Girl and Black Prince
Ookami Shoujo to Kuro Ouji
オオカミ少女と黒王子


Изображение

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.10.2014 по 21.12.2014
Режиссёр: Касай Кэнъити
Снято по манге: Ookami Shoujo to Kuro Ouji
Автор оригинала: Хатта Аюко
Средний балл: 7.7 из 10

Краткое содержание: У 16-летней Эрики Синохары, на ее беду, разыгралось воображение! Желая похвалиться перед новыми одноклассницами, она сделала мимоходом фото симпатичного юноши и заявила, что вот он – ее парень. А дальше вдруг оказалось, что блондин со снимка – личность в школе известная, звать его Кёя Сата, и до сего времени в романтических увлечениях красавчик замечен не был. Кто-то лжет? Терять лицо в Японии недопустимо, потому самозваная сердцеедка нашла предполагаемый «объект страсти» и стала умолять, чтобы тот ей подыграл. Сата не стал ломаться и согласился, но с одним условием – отныне неразумная девчонка становится его рабыней и верной собачкой!
За слова и поступки надо отвечать – только так Синохара могла утешать себя, страдая из-за собственной глупости. Дело в том, что под маской прекрасного принца скрывался мастер-тролль и утонченный садист – безупречно играя свою роль, он ухитрился превратить школьную жизнь Эрики в настоящий ад. Мало того, что «хозяин» гоняет, как шавку, так еще его разгневанные поклонницы норовят добавить. Но человек ко всему привыкает, и постепенно девушка начинает понимать, что в их отношениях не все так просто. Сколько еще продлится «сладкий плен» бедной Эрики, и чем все закончится? Говорят: «бьет - значит любит», но что такое любовь?
© Hollow, World Art



От себя: (внимание возможны спойлеры)
Посоветовал мне данное аниме друг. Ну и подумала "ладно плохого не посоветует". В целом впечатления на среднем уровне, типичное седзе. Но конечно будучи представителем женской аудитории меня возмущал фактор такого жуткого обращение с бедной Эрикой. Сама не знаю почему не бросила к концу первой же серии, но в итоге ради интереса досмотрела до конца.
Главный герой Кея - красавец, идол школы, всегда добрый и хороший, поклонниц полно. Но в душе он садист и жуткий тролль, который открыл свою истинную личину главной героине, заявив, что такое отношение к любви не потому, что у него детская травма (что в конечном итоге ясное дело чушь полная), а потому, что он не любит подлиз и подхалимов и в искреннюю любовь он не верит. При таких заскоках без душевной детской травмы не обойтись. При том, что нам постоянно показывают во флешбеках маленького Кею и его снеговиков.
Главная героиня - Эрика - типичная средне мозговой активности, японская седзе школьница, которая не хочет выглядеть дурой перед новыми одноклассницами и показывает им фотку Кеи, которого сфотографировала случйно на улице, и заявляет, что это ее парень . Ну а парень вроде душка, а на деле-то потребовал за роль ее парня - быть собачкой и исполнять все что он требует. При чем роль собачки Эрика принимает добровольно дабы не ударить в грязь лицом. По закону жанра Эрике суждено полюбить своего хозяина, и попытаться растопить сердце Кеи своими искренними деяниями. Но даже когда Кея принимает ее чувства и даже испытывает взаимные, это не мешает ему все так же оставаться жестоким хозяином.
В общем, вся история попахивает садизмом и мазохизмом (нет не физическим, хотя...), от которого периодами просто хочется стать феминисткой. Но тут уж такая просто главная героиня, любит - терпит, может исправит.
К просмотру не могу рекомендовать, увы история для меня *рука лицо*, но смешные и трогательные моменты были, последние серии милые и ожидаемые. Могу также отметить хорошую рисовку и яркие цвета.
Ах да, еще будет 2-й сезон или ова - крепитесь и удачи!

P.S.: Прошу прощения если задела чьи-то чувства и впечатления от данной картины!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:57 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
ппц, любят же япошки такие сюжеты
всегда от них воротило - девка-дура и парень-садист, отличная пропаганда полового шовинизма - отчего-то сплошь и рядом в манге и аниме. Как обычно, придерживаюсь своей точки зрения - такие произведения, как по заказу, планомерно воспитывают в японской девушке покорность, терпеливость и прочие качества идеальной восточной жены.

И вот такое г... обрастает вторыми сезонами и овашками... н-дя... *жопоболь скипбитовца*

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
matahata, соглашусь с тобой, дорогая)
Это же ужас что! Лучше бы сняли Скип! Тут и личностный рост, и карьера, и чувства! Вот, на что надо ориентироваться, а не на всякие садо-мазо!

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 00:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
:D смотрю всех проняло)))

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 00:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
yanchik, а как же! Бесят такие аниме!

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 23:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik, ха-ха, и правда проняло))) :D
yanchik писал(а):
К просмотру не могу рекомендовать, увы история для меня *рука лицо*, но смешные и трогательные моменты были, последние серии милые и ожидаемые. Могу также отметить хорошую рисовку и яркие цвета.

Да, очень точное описание) Помнится мне, когда-то давно начала читать эту мангу, но выходила она медленно и начало со временем прекрасно забылось, и я продолжала читать только новые главы. Когда вышло аниме, подумала "О, заодно вспомню с чего всё началось!" Как выяснилось, зряяяяяя... Если манги с бредовым сюжетом я прочитала предостаточно, то аниме обычно смотрю избирательно, опираясь на мангу и рекомендации. Так вот, твёрдо решив его посмотреть, даже умудрилась досмотрела до конца, хотя первые 2 серии билась в истерике))) Потом отпустило, сюжет чуть выровнялся, да и появившиеся второстепенные персонажи мило разбавили линию главных героев (чего-то прям "озорной поцелуй" вспомнился, в котором главные герои меня раздражали, но я заставила себя его досмотреть)
Рекомендовать его и правда проблематично, потому что хоть оно местами и смешное и милое, но, пожалуй, только из-за принципа не проводить параллелей "аниме - реальная жизнь" (хоть нам и доказали что Кея не совсем бесчувственная скотина и садист, но в жизни такой парень бы точно огреб по-полной... Да и Эрика уж точно не образец для подражания...)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 02:08 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
даже умудрилась досмотрела до конца, хотя первые 2 серии билась в истерике)))

Тоже самое! Я была просто в шоке, будто меня лично оскорбили. Такие отношения просто не постижимы моему восприятию. Хотя, что я понимаю, может история показывает, что даже такую бетонную стену, как Кея, можно пробить. Сама не знаю почему досмотрела до конца, но в конце стало полегче. Хотя если бы было все совсем плохо, бросила бы.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 02:02 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:10
Сообщения: 222
Откуда: Белая Калитва
Репутация: 1
Награды :
yanchik, А я с удовольствием досмотрела до конца! После озорного поцелуя это как бальзам на душу. Главный герой, конечно, скотина та ещё! Но я смотрю у них (японцев) это в порядке вещей. Мальчики, вечно разочарованные в жизни, и жизнерадостные девочки, готовые свернуть горы непонятно для чего! Если подойти с юмором, аниме очень даже ничего. Можно разочек посмотреть до конца.

_________________
Когда я заимею свой рояль, я буду нажимать его как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:54 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:10
Сообщения: 60
Репутация: 0
Награды :
matahata писал(а):
ппц, любят же япошки такие сюжеты
всегда от них воротило - девка-дура и парень-садист, отличная пропаганда полового шовинизма - отчего-то сплошь и рядом в манге и аниме.


А меня выбешивают парни-тряпки и бой-девки, которые постоянно норовят "с ноги" ударить при любом проявлении интереса парня, вопя "извращенец". Это так, наболевшее :D

Но конкретно в этом аниме я так и не смогла понять, где же тут "волчица"? Как правильно написала yanchik, героиня показывает все признаки "собачки". Ни намека на загадочную притягательность, которая ассоциируется с волками. В общем, название обмануло, а само аниме не оправдало ожиданий, соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"