Изменить размер шрифта
Текущее время: 18 апр 2024, 15:51


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 04:28 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Sword Art Online (SAO)
Ранобэ выходит с 2002 года. На данный момент 13 томов.
Аниме вышло в 2012 году. 25 серий по 25 мин. охватывают 2 арки ранобэ (4 тома и несколько побочных историй).

Изображение

Жанр: приключения, фэнтези, фантастика, романтика, драма
Описание:
Выйти из игры без полного её прохождения невозможно. Game Over - означает настоящую смерть.
Не зная правды о долгожданной MMO нового поколения Sword Art Online (SAO), десять тысяч игроков в назначенное время входят в игру, открывая занавес этой жестокой смертельной схватки.
Один из игроков, бывший бета-тестер SAO, Кирито, быстро приспосабливается к новым навязанным условиям. В игровом мире, гигантской парящей крепости Айнкрад, он избирает для себя путь мечника-одиночки, не желая нести ответственность за чужие жизни. С целью быстрее пройти игру и вернуться домой, Кирито отчаянно повышает свой уровень, сражаясь в донжонах. Однако, приняв настойчивое приглашение девушки-воительницы Асуны, Кирито оказывается в команде с настоящим мастером рапиры. И это решение определяет судьбу не только главного героя, но и всего виртуального мира SAO.

Куча инфо и серии он-лайн с озвучкой (для самых ленивых, которым жалко потратить 5 минут, и найти вариант с любимым качеством/озвучкой/сабами): http://ru.sword-art-online.wikia.com/wi ... 0%BA%D0%B8

Ранобе (перевод на русский): http://ushwood.ru/sao/

От себя (пока очень кратко): Лучшее аниме за прошлый год. Конечно, найдётся ещё пара вещей, которые меня впечатлили. Но спустя почти год, могу сказать что ни одно из них, в отличии от SAO, я не пересмотрела 2 раза целиком, и не знаю сколько раз частями; ни одно из них не заставило вцепиться в первоисточник и не успокоиться, пока не было прочитано всё возможное, и кое-что даже перечитано в ожидании продолжения... На мой взгляд, единственный недостаток - дизайн персонажей. Подобный гипертрофированный кавай не в моём вкусе. Предпочла бы более реалистичную рисовку, но даже это не сильно сказывается на общем впечатлении. В аниме дизайн даже чуть получше, чем в иллюстрациях к ранобэ.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 17:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Отличное аниме! Друг советовал еще в прошлом году, но добралась я только недавно.
Меня покорило начало, даже не так. Меня покорило это аниме первой серией. Очень интересно и захватывающе. Сражения, боссы, семейная жизнь. Любовная линия между Кирито и Асуной отлично вписывается в обстановку, то что так не хватало для этого сюжета. Чего-то светлого, доброго и полного надежды, чего-то реального в нереальном мире. Вообще первая половина сезона, до того как они вышли из игрушки, просто на одном дыхании. НО потом сестра Кирито испортила восторг. Вся эта каша насчет любви сестренки просто мозолила глаза. Не знаю почему, но мне надоели все эти проблемы сестры и брата в аниме. Досматривала исключительно только из-за Асуны. Очень переживала, что они так и не встретятся. Но хорошо что все закончилось в пользу героев. Очень ярко нарисован мир, детали меня всегда радуют. Но сама рисовка довольна простая, что в принципе не минус.
После SAO - у меня возникло желание вырезать из второй половины сестру и посмотреть еще раз. Меня покорили герои и мир, сюжет и любовь Асуны и Кирито. Но сестренка возвращает словно из шедевра в традиционной японское аниме про брата и сестру.
Все же "Атака Титанов" мне понравилась больше, как рисовкой так и сюжетом.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
yanchik писал(а):
Но потом сестра Кирито испортила восторг. Вся эта каша насчет любви сестренки просто мозолила глаза.
Ооо там далеко не только, братик и сестричка.

На ГГ озабачиватся вся женская составляющая SAO. Все кого спас помог выручил, даже фамильяр и фейка. На фоне этого сестренка меркнет. И чем дальше тем больше.

Сериал смотрел урывками после прочтения ранобе, постоянно дергало "все не так было". :D пусть часто и в мелочах.
Надо бы пересмотреть в BD-rip, но руки не доходят.

Первая часть просто роскошна. Сражения, битвы, быт, любовь. Драма утрат. Концовка и образ рушащегося мира на который смотришь, победив но погибнув, это просто великолепно. А враг при всем своем безумии был достойным противником. Хотя и с пробелами в логике.

(Вот зачем было убивать тех кто погиб в игре? Умер - тебя выкинуло. Обратно никак не передать что ты жив, и все. Ничего неменяется для тех кто в игре. Так нет он убивал, убивал, а потом раз и передумал.)

Но дальше началось затухание. Или просто все стало по другому.
Вторая арка, новый мир новые способности, спасение Асуны, но враг вызывающий отвращение это :wall: .

Третья это вообще :wall: :crazy: Очень совоебразная смесь. Но блин... враги это нечто...

А на середине 4й я сломался и забил.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:50 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Цитата:
И чем дальше тем больше.

Печаль! Над было аниме заканчивать выходом из игрушки, там где Кирито идет по больнице с капельницей - вот это был бы конец - просто бомба.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 23:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Nikitr9m писал(а):
Вот зачем было убивать тех кто погиб в игре? Умер - тебя выкинуло. Обратно никак не передать что ты жив, и все. Ничего не меняется для тех кто в игре. Так нет он убивал, убивал, а потом раз и передумал.
Если честно, я изначально так и думала. Ну подделал новости, газетки (что там в начале он в доказательство приводил?), все повелись, все отлично. Так что соглашусь, был бы круче, если бы выйдя из игры они бы узнали, что все на самом деле живы и встретились в реале... может немножечко соплей это бы и добавило, но можно было бы как-то разнообразить сюжет вне игры...

Хм... я конечно не против того, что аниме - очень даже не плохое, но назвать его ЛУЧШИМ я уж точно не смогу((( Я не могу поддержать тех, кто сравнивал с ранобе (увы, не читаю), но скажу задумка аниме была хороша поначалу, но к концу она усиленно сливалась в непонятное нечто... Я вообще-то не против гармеников, но местами они как-то сильно напрягали... Ну и соглашусь с yanchik, сестринские "чувства" в аниме раздражают неимоверно(((
Ну и опять же соглашусь с yanchik, заканчивать нужно было после выхода из САО(( *если я не ошибаюсь и по больнице он шёл именно тогда*
Комментарий получился какой-то не сильно позитивный, но вообще, я бы поставила аниме 8 из 10. Возможно на меня повлияло то, что мне его очень сильно нахваливали, а оно оказалось не совсем таким, как я ожидала...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 23:19 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Мне кажется это отличное правило, придает реализма и трагичности. В принципе, если дело все закончить как шествие героя по больнице, можно было зрителю кинуть этим мысль, что это был обман.
Вообще после Атаки Титанов мне это аниме понравилось именно остротой сюжета, умрешь в игре - умрешь в реале, и историей любви Асуны и Кирито. Короче, да, после выхода из САО - был бы это конец поставила бы все 10 из 10. Ну мб -0,5 бала за рисовку. Но из-за сестры, и гаремника прям хочется снизить бал до 7.
Katrin, соглашусь, лучшим его лично я тоже не могу назвать.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 23:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik, ну САО я смотрела ДО Титанов)) После Титанов, мне кажется, для меня оно стал бы еще менее реалистичным... Хотя опять же, реализм и трагичность бы никуда не делись, если бы игроки были не в курсе, что это правило - выдумка.
И кажется рисовка не напрягала только меня))) Хотя она немного сбавляет градус драматичности, в том же "Плаче Асуры" смазливая рисовка никак не мешала трагизму и сочувствию... Если бы они еще и немного разграничили рисовку для "реальности" и "игры" (а вообще лучше для обоих игр разную) - вообще было бы круто)) А так они не сильно заморачивались и персонажи слишком похожи на себя... (как бы странно это ни прозвучало)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 00:07 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
при всей моей любви к SAO, не могу не согласится с тем, что вторая арка хуже. потому, что меня это аниме захватило именно своим трагизмом, конечностью смерти в игре....
вторая арка более тривиальна.
но если говорить о ранобэ, то там есть и другие интересные арки

Nikitr9m писал(а):
(Вот зачем было убивать тех кто погиб в игре? Умер - тебя выкинуло. Обратно никак не передать что ты жив, и все. Ничего неменяется для тех кто в игре. Так нет он убивал, убивал, а потом раз и передумал.)

вот тут не могу согласится. ведь если бы те кто умер в игре просто приходили бы в себя в реале, то остальных бы просто отключили от шлемов снаружи

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 00:10 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin, а меня Титаны покорили. Вот что можно назвать шедевром! За последние лет 5 не видела ничего что такой восторг вызвало бы у меня из аниме! Именно на фоне Титанов, Сао смотрится не таким реалистичным.
Просто мне кажется это правило дает интригу для самого зрителя. Ну в принципе я была бы не против если бы в итоге все выжили. Престолы на меня плохо влияют, хочу что бы все умирали :D
Если еще раз буду смотреть САО то только первую часть. Выход из Игры, Кирито жив, хотя в игре он погиб, он встает с больничной койки и идет по коридору, и титры! И пусть зритель сам себе надумывает.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 00:25 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
yanchik писал(а):
Katrin, а меня Титаны покорили. Вот что можно назвать шедевром! За последние лет 5 не видела ничего что такой восторг вызвало бы у меня из аниме! Именно на фоне Титанов, Сао смотрится не таким реалистичным.

Так про Титанов никто и не спорит)) Просто на мой взгляд сравнивать несравнимое как-то трудно... они слишком разноплановые))
yanchik писал(а):
Просто мне кажется это правило даёт интригу для самого зрителя. Ну в принципе я была бы не против если бы в итоге все выжили. Престолы на меня плохо влияют, хочу что бы все умирали :D

:D они на всех плохо влияют))) Но если всех убить - про кого смотреть аниме?))

Ori писал(а):
вот тут не могу согласится. ведь если бы те кто умер в игре просто приходили бы в себя в реале, то остальных бы просто отключили от шлемов снаружи

Вопрос спорный, а вот если бы нельзя было отключать, пока "сознание" в игре?..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:08 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Katrin, у меня был шок, когда гг в Титанах убили в 5-й серии, что след 20 серий будут показывать, после Мартина в принципе я этого и жду везде смертей :D

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Ori писал(а):
вот тут не могу согласится. ведь если бы те кто умер в игре просто приходили бы в себя в реале, то остальных бы просто отключили от шлемов снаружи
Они уже пробовали и знали, что это не сработает.

Злостные спойлеры
В ранобе все было сделано своеобразно. Начали с Кирито, потом он повстречал Асуну, потом они стали напарниками, потом друзьями, потом возлюбленными. Потом *Ацкий прикол от автора* (если вам есть 18) любовниками... (а если нет), просто спали в одной комнате.
А потом в допах:
Раз: Кирито спас девочку с дракончиком.
Два: сходил в квест с подругой Асуны. Тоже спас.
Три: ностальгировал как потерял девушку из своей партии. (Внезапно не спас.)
Четыре: общался с информаторшей. Вроде как не спасал.

Но из-за формата дополнительных эпизодов ранобе ощущения гаремника не было.
А вот когда они потом, все (кто выжил) начали на него облизываться уже в реальном мире, стало походить на гарем. Да и Кирито продолжал всех спасать особенно девушек.
Тут сестренку, там главу клана. Целую арку спасал одну конкретную снайпершу. И так далее, в 4й тоже кого-то там спасал.

Стал тимичныый мемору-кун всех защитит. Хотя как бы уже есть своя девушка, своя сестра, семья наконец.

Меня бесит в SOA комплекс вины. Причем даже разных видов на выбор. И трагедия *я кого-то убил*.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 02:57 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
А позвольте спросить, каким боком здесь оказались "Титаны", которые, к тому же, этого года? (Я вроде ясно писала про лучшее аниме прошлого года...) К тому же "Лучшие" и "Шедевры" - понятия разные. "Лучшее" - это то, к чему ты время от времени возвращаешься, а "Шедевры" - вещи, как правило, одноразовые (посмотреть, впечатлиться, побиться головой о стену, порыдать, поломать голову пару недель, и понять, что ещё не скоро хватит духа увидеть нечто подобное).

Дальше коммент по аниме и ранобэ, поэтому бойтесь спойлеров!
Я начинала именно с экранизации SAO и первую арку считаю не более чем затравкой ко всей истории: вроде того, что именно там зародилась виртуальная жизнь, а эволюция начала происходить после распространения "Семени" по сети. Меня в этом произведении больше всего интересуют не отношения людей, а развитие технологий, т.е. не драма, а фантастика.
Каяба Акихико, создав 1-ю VRMMO, запустил процесс, необратимо повлиявший на историю человечества. Хоть убейте, но меня при таких глобальных событиях, меньше всего может интересовать малость запутавшаяся девчонка, которая недавно узнала, что брат ей не родной. (У неё это, кстати, было временно.)

Относительно самих игр, в которые играют персонажи:
- SAO - несомненно интересна. Основной принцип - PvE (игрок против окружения). Игровое поле и система навыков выгодно выделяют её из большинства подобных. Я даже понимаю, почему Каяба сделал то, что сделал. Вложив в эту игру всего себя, он создал новый мир и хотел, чтобы люди в нём жили, а не просто убивали время. А где есть жизнь, там должна быть и смерть. Проблема в том, что для продолжительного существования мира необходимо обновление: что-то умирает, а что-то рождается. И как раз рождения в SAO недоставало. Но, как я уже писала, SAO - только 1-й этап, из задуманного Каябой, и к 8-му тому ранобэ эта проблема уже решается экспериментами с восходящим искусственным интеллектом.
- ALO - в игровом плане скучнее, она более аморфна. Равно позволяет использовать PvE и PvP (игрок против игрока). Единственная фишка (на период поисков Асуны) - это полёт. Сомневаюсь, что кто-то из нас отказался бы такое попробовать... Однако не понимаю нападок на то, что арка "Танец фей" хуже из-за игры. Ясно ведь, что ALO, придуманная этим ублюдком Суго, ну никаким образом не может быть достаточно интересной, чтобы хоть отдалённо сравниться с созданием гениального Каябы Акихико. Будь это так, я была бы огорчена нелогичностью. А так - всё правильно. Однако дальше игра начинает развиваться, туда переносится парящая крепость Айнкрад и добавляются навыки мечника из SAO. Происходит на удивление гармоничное слияние миров. Кстати, жаль в аниме не показали сцены с подземным миром ледяных великанов. (Аддон со скандинавской мифологией оказался неожиданным и интересным.)
- GGO - в отличии от первых двух фэнтези, это фантастический шутер, основанный большей частью на PvP. Вещь для фанатов стрелкового оружия, и приятное разнообразие для читателей. Отголоски SAO, убийства, расследование, и очередная интересная героиня в копилку Кирито. Вот ни разу меня не напрягает его гарем. Этого парня есть за что любить (может позже распишу подробней), и то, что Асуна для него остаётся единственной и неповторимой, ещё один ему плюс.
- И, наконец, текущая и самая длинная арка и игра "Underworld". После арки "Розарий матери" и продолжения идей Каябы по применению технологии полного погружения в медицине, история переходит к исследованиям восходящего ИИ. Вопросы по копированию своего разума в интернет сменяются на клонирование разума и рождение разума в виртуальном мире. И, конечно, его использование в военных целях, куда же без этого. Кирито уже на такие глубины нырнул, что становится интересно, как он собирается всплывать? Между тем, история становится всё запутаннее и интереснее. Первые 2 тома арка была довольно размеренна, но сейчас события явно набрали обороты. Интересно, дойдёт ли дело до войны в Underworld, или "Кардинал" всех вырубит? Сможет ли Кирито забрать из этой VR десяток ИИ, или всё пойдёт совсем по другому сценарию? Кстати, "Кардинал" здесь - это просто нечто.

В жизни весьма интересны эксперименты Кадзуто по адаптации ИИ Юи в реальном мире. Также любопытно, как на нём отразится работа, которую он проводит для правительства. Он уже влез туда по уши. Надеюсь, к концу арки "Алисизации" он вернётся в реальность без каких-нибудь отрицательных последствий, после того, что с ним произошло. И, надеюсь, правительство выпустит его из страны, для учёбы в американском университете? Кадзуто так трогательно просил Асуну поехать с ним!

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 04:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
ToyamaTokanava, Спасибо за такой развернутый спойлер. Осталось подождать когда арка закроется и почитать что там дальше. :poklon:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:54 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Я его специально не стала убирать под "spoiler", чтобы было видно, что эта вещь гораздо больше (во всех смыслах), чем просто период игры в "Sword Art Online".

Кстати, ещё жду, что в одной из следующих арок проявится глава гильдии убийц из SAO - ПоХ. Автор частенько о нём упоминает, но не даёт о нём никакой конкретной информации. Дико загадочная личность.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
А позвольте спросить, каким боком здесь оказались "Титаны", которые, к тому же, этого года? (Я вроде ясно писала про лучшее аниме прошлого года...)

Гомен, мы как-то от темы отступили... НО! Я все равно не считаю его лучшим, потому что в 2012 году (помимо милых моему сердцу веселых сёдзе) вышли такие вещи, как - Another (сравнивать трудно, жанры разные, но вещь сильная), Zetsuen no Tempest (ради которого я создала отдельную тему, потому что очень необычное), и самое главное сюрприз конца года - Psycho-pass, который просто шедеврален!
ToyamaTokanava писал(а):
"Лучшее" - это то, к чему ты время от времени возвращаешься, а "Шедевры" - вещи, как правило, одноразовые (посмотреть, впечатлиться, побиться головой о стену, порыдать, поломать голову пару недель, и понять, что ещё не скоро хватит духа увидеть нечто подобное).

Вот с этой точки зрения, даже не знаю... Пересматривать SAO я точно не буду, потому что, во-первых, всей этой обрывочности сюжета во времени второй раз я не переживу (уж очень мне не нарвились эти "скачки" в духе "прошло 3 месяца"), а во-вторых, после столь развернутого комментария, по поводу интересности ранобе перед аниме - лучше уж я начну читать ранобе (хотя тоже вряд ли).
Да и желание пересмотреть у меня обычно вызывают более ненавязчивые вещи... Потому что второй раз я уже так не проникнусь, даже если буду смотреть что-нибудь невообразимо драматичное.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:35 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Katrin писал(а):
вышли такие вещи, как - Another (сравнивать трудно, жанры разные, но вещь сильная), Zetsuen no Tempest (ради которого я создала отдельную тему, потому что очень необычное), и самое главное сюрприз конца года - Psycho-pass, который просто шедеврален!
Смотрела все 3, и все 3 мне понравились. Однако не настолько, чтобы "нырнуть с головой" в их вселенную. Когда аниме нравится по-настоящему, начинаешь по нему активный сбор материала: читаешь первоисточники (мангу/ранобэ), находишь OSTы, AMV, качаешь картинки, и обязательно поставишь хоть одну на рабочий стол. В совсем запущенных случаях рисуешь, пишешь/читаешь фанфики. Результатом просмотра 3-х аниме выше стали исключительно хорошие воспоминания, пара песен, да меньше десятка понравившихся артов. Маловато для того, что я называю лучшим. Уверена, что лет через 5 новички до таких вещей будут добираться после, как минимум, сотни просмотренных аниме, в то время, как SAO будет в первых пятидесяти.
Katrin писал(а):
после столь развернутого комментария, по поводу интересности ранобе перед аниме
Это абсолютно неправильный вывод. Аниме я считаю очень удачной экранизацией, просто это только начало. Если будут снимать второй сезон - смотреть буду обязательно. (Также как и третий.) Более того, читая первые тома ранобэ, постоянно ловила себя на мысли, что хочу пересмотреть текущую сцену в аниме.
Katrin писал(а):
Потому что второй раз я уже так не проникнусь, даже если буду смотреть что-нибудь невообразимо драматичное.
Никогда не понимала стойкое убеждение, что только "драма" может быть шедевром. А если ты "комедия", то сиди и не рыпайся, шансов на хорошие оценки критиков у тебя нет. Иногда складывается такое впечатление, что людей "кашей не корми", только дай пострадать. Они так лучше себя чувствуют что ли? А по мне, если уж смотреть что-то повторно, так это то, что заставляет тебя смеяться, восхищаться или думать. Есть такие аниме, которые даже после второго просмотра не раскрывают всех своих секретов.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
Никогда не понимала стойкое убеждение, что только "драма" может быть шедевром. А если ты "комедия", то сиди и не рыпайся, шансов на хорошие оценки критиков у тебя нет. Иногда складывается такое впечатление, что людей "кашей не корми", только дай пострадать. Они так лучше себя чувствуют что ли? А по мне, если уж смотреть что-то повторно, так это то, что заставляет тебя смеяться, восхищаться или думать. Есть такие аниме, которые даже после второго просмотра не раскрывают всех своих секретов.

Ну вот как-то мы друг-друга неправильно понимаем... Я имела ввиду прямо противоположное - комедии (а также милые ненавязчивые сёдзе), я как-раз пересматриваю, потому что хорошая комедия не оставляет равнодушной ни после 1, ни после 3 просмотра. А вот драмы я смотрю обычно 1 раз (как и ужастики, да и детективы), потому что когда смотришь 1 раз - они держат в напряжении, ты смотришь, ничего не понимаешь, а потом РАЗ! - нам выдают разгадку/финал/кульминацию, которую никто не ждал (ну или ждал))) и ты понимаешь, что посмотрел что-то стоящее, что не могло оставить равнодушным. Но увы, при повторном просмотре впечатление может оказаться не таким сильным, да и зная "фишку" посмотреть можно лишь для того, чтобы увидеть ранее незамеченные "знаки" и прочее.
ToyamaTokanava писал(а):
Katrin писал(а):
после столь развернутого комментария, по поводу интересности ранобе перед аниме
Это абсолютно неправильный вывод. Аниме я считаю очень удачной экранизацией, просто это только начало. Если будут снимать второй сезон - смотреть буду обязательно. (Также как и третий.) Более того, читая первые тома ранобэ, постоянно ловила себя на мысли, что хочу пересмотреть текущую сцену в аниме.

Извиняюсь, что неправильно поняла, просто после просмотра аниме даже мысли не возникло, что можно снять еще 1 сезон (или тем более 2).


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 00:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
ToyamaTokanava, спасибо за столь подробное описание.
САО - действительно отличное аниме на фоне многих других, но меня не цепляют особо все эти техно миры. Может быть это связанно с моей профессией, или с тем что я сама люблю иногда поиграть в ММОРПГ.
Цитата:
Никогда не понимала стойкое убеждение, что только "драма" может быть шедевром. А если ты "комедия", то сиди и не рыпайся, шансов на хорошие оценки критиков у тебя нет. Иногда складывается такое впечатление, что людей "кашей не корми", только дай пострадать. Они так лучше себя чувствуют что ли? А по мне, если уж смотреть что-то повторно, так это то, что заставляет тебя смеяться, восхищаться или думать. Есть такие аниме, которые даже после второго просмотра не раскрывают всех своих секретов.

Я думаю, драме просто легче попасть в шедевр, остальным жанрам чуть сложнее. Я некоторые комедийные сериалы пересматриваю раз 5 в год, это что-то то значит)

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 00:35 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Будет 2-й сезон! :yahoo: Будет 2-й сезон! :yahoo: Будет 2-й сезон! :yahoo:

Анонсирован на 2014 год (пока не ясно весной, летом или осенью). На официальном сайте уже есть 25-секундная CM-ка. Судя по ней, будут экранизировать арку GGO. Хотя, надеюсь, ею не ограничатся, иначе получится ТВ-шка серий на 12.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"