Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 07:12


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:58 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Изображение
Изображение

Год выпуска: 2013
Жанр: приключения, фантастика, комедия
Озвучка: русская озвучка
Режиссёр: Исихира Синдзи
Серии: ТВ (25 эп.), 25 мин.

30 тысяч любителей компьютерных игр попадают в мир фентезийной игры "Сказания". Герои Широ и Наоцугу пытаются выжить в виртуальном мире, который теперь стал реальным. Вскоре к ним присоединяется убийца Акацуки, очаровательная девушка.


От себя:
это аниме из новинок сезона. и хотя может показаться, что это всего лишь клон SAO, но на мой взгляд, это аниме стоит того, чтобы его посмотреть.

http://anistar.ru/new/page,1,9,3938-za- ... ml#comment

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Последний раз редактировалось Ori 30 ноя 2013, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 01:40 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Ori писал(а):
и хотя может показаться, что это всего лишь клон SAO, но на мой взгляд, это аниме стоит того, чтобы его посмотреть
? Надеюсь, это не камень, в огород SAO? Логично, что те, кому SAO понравилось, также захотят глянуть эту вещь, прочитав описание. (И, скорее всего, наоборот.)

Со своей стороны посоветую, делая выбор смотреть или нет, про SAO даже не думать. Кроме факта, что большой группе людей принудительно приходится жить в компьютерной игре, других важных сходств между ними не обнаружено. Разные идеи, основные жанры, категории и стили исполнения. И, хотя дальше будет трудно не писать в каждом предложении "В отличии от SAO", постараюсь себя сдерживать.

Смотрю "Лог Горизонт" с большим удовольствием с самой первой серии (на данный момент их уже 7).
По духу больше всего напоминает приключенческое фэнтези, в котором ГГ или несколько попадают в параллельный мир. Подобный классический сюжет щедро приправлен игровым RPG-антуражем, кучкой шаблонных, но достаточно интересных персонажей (и парочкой весьма не шаблонных), а также элементами стратегии благодаря ГГ.

Цель у аниме явно развлекательная. Смотрится легко, и в конце каждой серии постоянно возникает мысль: "Как! Уже всё!?" Чувствую, 25 серий мне будет маловато. (Утешаю себя тем, что не 13...)

Интересно, аниматоры специально ограничили себя подобным уровнем, чтобы избежать сравнений? ИМХО, драма из этой вещи могла бы получиться убийственная: ограниченный мир, о причинах существования которого нет никакой информации; мир, из которого даже смерть не может стать выходом. Люди заперты в нём на неизвестный никому срок и похожи на "мышей в лабиринте", над которыми проводят какой-то социальный опыт...

Однако, даже без глубокого погружения в драму, вещь сделана добротно: все жанры хорошо сбалансированы; музыка подобрана заметная и, на мой взгляд, зачётная; сценарий чётко выверен (грубых ошибок и ляпов пока не замечено). Именно поэтому мне понравились все серии одинаково, не могу сказать, что где-то сюжет "провисал" или хотелось перемотать. Возможно, из-за того, что интерес распределён достаточно равномерно, вещь смотрится хорошо даже по одной серии. Пока не было желания забросить еженедельный просмотр, и вернуться к сериалу, когда он выйдет весь - это для меня большая редкость.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:36 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Цитата:
? Надеюсь, это не камень, в огород SAO? Логично, что те, кому SAO понравилось, также захотят глянуть эту вещь, прочитав описание. (И, скорее всего, наоборот.)

ToyamaTokanava, разве можно не любить САО? ;) я вот ранобэ и сейчас читаю
по поводу "не клона" я написала потому, что очень долго не решалась посмотреть Log Horizon, именно потому что опасалась, что после САО это аниме будет не интересным.
но я рада, что ошиблась :D
а если говорить о разности, то для меня это в первую очередь отличия между ГГ. Кирито при всех его плюсах подросток - мятущийся, сомневающийся, действующий больше на эмоциях. а Широ в силу характера и того что он старше - более спокойный, взвешенный, к тому же он командный игрок и стратег. лично мне, очень нравится наблюдать за осуществление его планов.

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Интересное аниме, посмотрела немножко.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 01:24 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Ori писал(а):
разве можно не любить САО? я вот ранобэ и сейчас читаю
Я прочилала всё, что есть на русском, и кое-какие части даже дважды. Обожаю эту вещь. И экранизацию считаю одной из самых удачных в истории. Однако, почитаешь комментарии, и кажется - все смотревшие чем-нибудь, да недовольны... Если найдутся желающие пообсуждать SAO (ранобэ и аниме), с удовольствием сделаю отдельную тему, благо ранобэ ещё выходит.

Ori писал(а):
очень долго не решалась посмотреть Log Horizon, именно потому что опасалась, что после САО это аниме будет не интересным
О! :shock: Надо же! А у меня всё не так. Если мне что-то нравится, не успокоюсь, пока не найду и не пересмотрю всё, что может оказаться похоже.

Ori писал(а):
Кирито при всех его плюсах подросток - мятущийся, сомневающийся, действующий больше на эмоциях. а Широ в силу характера и того что он старше - более спокойный, взвешенный, к тому же он командный игрок и стратег
А разве эти отличия не чисто внешние - из-за дизайна персонажей? Я, например, пока не поручусь за реальный возраст Широ. В "Лог Горизонт" все персонажи выглядят, как их желаемые аватары. Думаю, оба неглупые и поначалу замкнутые подростки, просто с разными характерами: Кирито импульсивный и взрывной, Широ же предпочитает всё основательно обдумать, прежде чем начать действовать. Однако посмотрим, что будет дальше.

Как уже писала, все персонажи действительно интересны. Но к самым умным, да ещё без пафоса и позёрства, у меня особая слабость, так что Широ - фаворит. Мелкая Акацки напоминает Тайгу из "Торадоры" (особенно в эндинге). Танк Наоцугу пока воспринимается как типичный преданный пёс. А вот Нянту вообще ни с кем сравнить немогу. Веркот просто уникальный.

Смотрю, кстати, с субтитрами от Zool'а. Пару первых серий пробовала разные, но эти на мой взгляд самые удачные.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 02:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
О, будет чего посмотреть как выйдет полный сезон :)) Взяла на заметку.
Насчет SAO недавно посмотрела, хочется обсудить да темы нет, а создать времени нет(((

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:39 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
ToyamaTokanava писал(а):
А разве эти отличия не чисто внешние - из-за дизайна персонажей? Я, например, пока не поручусь за реальный возраст Широ. В "Лог Горизонт" все персонажи выглядят, как их желаемые аватары. Думаю, оба неглупые и поначалу замкнутые подростки, просто с разными характерами: Кирито импульсивный и взрывной, Широ же предпочитает всё основательно обдумать, прежде чем начать действовать. Однако посмотрим, что будет дальше.

в одной из серий сам Широ говорит, что он аспирант. Хотя это может быть всего лишь неправильный перевод :)

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 02:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Ori писал(а):
в одной из серий сам Широ говорит, что он аспирант.
Точно, нашла в 3-й серии: Широ студент последнего курса университета, практически выпускник. Учится на инженера, специализация - САПР. Беру обратно слова про подростков, пусть будут "молодые люди" - причём оба. Кирито на начало первой арки 14 лет, к её концу - 16. "GGO" + год и 2 месяца, Подмирье + ещё полгода. Как ни посмотри, Кирито на момент последней книги в реальности около 18-ти, а если считать 2 года "Алисизации" (за которые он может и не вырос, но повзрослел несомненно) получается около 20-ти. Всё-таки, не такая уж большая разница в возрасте получается. Так что, пока всё-ещё уверена, что основная разница между ними именно в характере.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:56 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Наконец-то я его посмотрела! :dance: Я терпеливо ждала выхода всего сезона, и не разочарована!
Смотрела залпом, практически за день))) Теперь буду с нетерпением ждать осени!

А теперь более подробно. Аниме не может не порадовать любителей компьютерных игр)) Хотя это в общем-то необязательное условие, т.к. все непонятное "простым смертным" доходчиво объясняется. Мысль сравнения с SAO появляется у многих, но на мой взгляд, успех SAO просто подтолкнул аниме-студии отвлечься от бесконечных гаремников и прочей ерунды в пользу экранизации ещё одного замечательного ранобэ! *которое я не читала, но надеюсь что оно замечательное* :)
Сюжет показался мне очень интересным, потому что возникшая было мысль "А что персонажи вообще будут делать, если им по сути даже не надо выживать?", быстро унеслась вслед за развивающимся сюжетом. Аниме не становится скучным без драматичного "смерть в игре - смерть в жизни", наоборот, люди начинают думать о том, как им теперь жить в этом мире, и это довольно интересно. Лучше всего отношение ГГ к этому месту показывает фраза "Когда этот мир был лишь игрой", т.е. теперь эта игра - их новая реальность. Они просто в нем живут, хотя и не теряют надежды вернуться домой.

Но, как обычно, хороший сюжет не спасёт аниме со скучными персонажами))) Вот персонажи в "Лог Горизонте" просто замечательные! Во первых радует, что хотя бы несколько из них не надоевшие всем ОЯШи, а студенты, по ночам уходящие в виртуальную реальность. *MMORPG я не очень люблю, но вообще RPG мне нравятся, так что я могу их понять)))*
ToyamaTokanava писал(а):
Как уже писала, все персонажи действительно интересны. Но к самым умным, да ещё без пафоса и позёрства, у меня особая слабость, так что Широ - фаворит. Мелкая Акацки напоминает Тайгу из "Торадоры" (особенно в эндинге). Танк Наоцугу пока воспринимается как типичный преданный пёс. А вот Нянту вообще ни с кем сравнить немогу. Веркот просто уникальный.

Вот тут подпишусь под каждым словом)) Нянта вне конкуренции)) Широ - тоже)) У меня слабость к таким вот хитрым и коварным очкарикам (это комплимент, если что)))) :)) А в этом аниме их аж трое))) ^_^ *Но Широ все же круче всех))*


В общем и целом, аниме оставляет абсолютно позитивное впечатление! Возможно на звание "лучшего аниме года" оно и не претендует (хотя как знать? этот аниме-сезон меня пока не очень радует), но всем кому интересна такая тематика, к просмотру обязателен!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Смотрела с дочерью пару серий. Общего смысла не поняла (ну далека я от подобного, в игры не играю вообще, кроме линий, тетриса и их аналогов), но событийный ряд понравился. Есть что посмотреть "по одной серии перед сном". Всё за один раз смотреть желания не вызывает, на одну - две серии событий настолько достаточно, что мозг начинает задавать лишние вопросы и вообще - думать начинает :?: . Ну, это опять же из-за того, что мир игр-бродилок не для меня. Многих приколов просто не понимаю :dunno:. Зато могу оценить рисовку и характеры - они замечательные :yes: .

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 00:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
lenexija, а я думала, что все более-менее понятно, даже для "не игроков"... В любом случае, в начале делается акцент на то, что это всё игра, а дальнейшие события делают упор на раскрытие персонажей. Хотя возможно я просто увлеклась сюжетом и просто не обращала внимание...
А еще я немножечко расстроилась, когда попыталась прочесть мангу (хоть первоисточник и ранобэ, их я не читаю). По сравнению с аниме, манга очень проигрывает, все происходящее описывается сумбурно и непонятно. Плюс только один - есть подробное описание рас, игровых классов, подклассов и прочего (но это уже для интересующихся, я не уверена что всем, кто смотрит аниме так уж это нужно...)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Katrin, оно понятно на сознательном уровне, а подсознание тормозит и не хочет соотносить аниме с игрой. И это "торможение" выкрадывает всю легкость восприяния сюжета :dunno:. Как-то оно мне непросто пошло, или это уже мозги так одеревенели из-за отсутсвия времени на кроссворды-шахматы?

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:32 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Тоже досмотрела. Довольна этим аниме на все 100%. А уж обещанное на осень продолжение вообще порадовало - жду с нетерпением.

ToyamaTokanava писал(а):
По духу больше всего напоминает приключенческое фэнтези, в котором ГГ или несколько попадают в параллельный мир.
На конец 25-й серии ощущения всё те же. Так что, игровая основа этого параллельного мира - всего лишь декорации. И не нужно быть геймером чтобы это смотреть. Достаточно просто любить фэнтези и приключения. От героического фэнтези вещь выгодно отличается полным отсутствием пафоса.

Вообще-то фэнтези японцы любят. Пожалуй, процентов 70 всего аниме так или иначе включают в себя этот жанр. Но уровень фэнтези в аниме очень редко приближается к уровню европейских и американских авторов. Поэтому так сложно бывает подобрать к просмотру приключенческое фэнтези тем, кто любит читать именно этот жанр. Сразу в голову лезут бесконечные сёнены.
В-общем, "Log Horizon" я бы им посоветовала (наряду с "Tales of the Abyss" и "Juuni Kokuki").

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
Красиво смотрится рисовка, и меня с некоторых пор привлекает тема игр :)) Эххх, времени б найти. Ori, ToyamaTokanava, lenexija, yanchik, Katrin, спасибо за наводку)))) Поставлю Log Horizon в план 8)

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 12:32 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Ori, Спасибо за созданную темку.
Для меня "Лог Горизонт" стал очень приятной неожиданностью! Сначало при просмотре 1-й серии посчитал его клоном САО, но уже на 2-й сериии понял как ошибался! Суперское аниме вполне заслуживает звания если не лучшего аниме этого года, то уж открытием этого года точно! В прошлом году САО стало лушем аниме года, и после такой планки весьма рисковано выпускать что-то похожее по жанру, ведь все будут сравнивать. Лог Горизонт же не только не опускает планку но и поднимает ее выше.
Если в начале главными героями истории можно назвать Широ, Акацуки и Науцугу, то постепенно мир Эйри Тейл расширяется до огрымных просторов (из 3 ГГ в небольшую группу, потом в гильдию, далее охватывает всех игроков Эйри Тейл, появляются НПС, которые после Апокалипсиса стали такими же людьми, а в последних сериях мир уже охватывает почти весь японский сервер), а ГГ уже не бросаются в глаза, ведь каждый показанный герой аниме почти сразу воспринимается как личность со своей историей.
Любимыми герями стали естественно Широ и Акацуки, а в последних сериях к ним присоединились еще Красти и Линезия (то как принцесу переклинивает и перекашивает когда она догадывается об очередной гадости со стороны Красти...). И вообще после просмотра можно подхватить очкофобию (боязнь людей в очках) Как отметила Katrin, коварные очкастики правят балом в игре, делая ее незабываемой!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:33 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:54
Сообщения: 150
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Награды :
Для тех кто хочет почитать первоисточник, т.е. ранобэ:
http://ruranobe.ru/r/lh
Первый том мне понравился, остальное ждут анлейта. По которому и переводят. Аниме весьма подробно и близко к первоисточнику сделано.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:29 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Ну что ж... настало время отрицательных рецензий((( Да-да, не смотря на то что я была в восторге от первого сезона, второй сезон показался мне не настолько хорошим. Во-первых, случилось непоправимое - поменялась аниме-студия *понятия не имею почему* Satelight уступил своё место Studio DEEN. Может быть зрители бы об этом и не узнали, если бы не рисовка... первые серии глаз цепляется, пытаясь найти подвох - персонажи одновременно узнаваемы, но кажутся какими-то не такими.
Во-вторых, сюжет. Если в первом сезоне я иногда успешно забывала что речь об игре, то во втором практически всё кричит: "это игра! вы помните что это лишь игра?! ИГРА!!!". То герои серий 5 участвуют в рейде, то целую серию загоняют пафосные речи в духе "да мы потратили кучу времени в своей короткой жизни (некоторые герои школьники) на игры, ну и что??? зато мы хорошо это умеем!!!", что лично у меня вызывало только смех и раздражение (хотя я люблю игры). А вот когда наступил ключевой момент, новый рейд занял не 5 серий, а 1,5! И даже в игре это заняло полчаса (предыдущий в игре занял чуть ли не неделю...). Потом сюжет освещает жизнь младшего поколения гильдии, которые решили прокачаться. Может они и хорошо держатся в такой странной ситуации, но тем не менее их жизнь скучнее всего того, что происходит вокруг. А вокруг происходит непонятно что, потому что нам бросают загадки, какие-то намеки, которые никак не объясняются и не раскрываются. В первом сезоне они тоже были, но первый сезон делали с расчётом, что второй ждать меньше полугода, а сейчас про новый сезон ни слуху ни духу. Т.е. вообще непонятно будут ли нам что-то объяснять или желающие могут идти читать ранобэ (видимо на английском).
Мой вердикт - начало и конец сезона неплохи, но середина кажется скучноватой... Да и рисовка... к концу я с ней смирилась, но если вдруг будет продолжение - очень бы хотела чтобы его делала студия Satelight (и из-за сюжета тоже, у них явно лучше получалось). Ну и прошу учесть, что мое впечатление несколько испортилось тем, первый сезон я посмотрела сразу и почти за день, а второй - онгоинг. Смотря по 1 серии, кажется что событий и ответов слишком мало (может так оно и есть, а может я придираюсь и это вообще идеальная экранизация ранобэ).


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"