Изменить размер шрифта
Текущее время: 04 май 2024, 14:07


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 02:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Free! Вольный стиль! 2013
Рискуя быть побитой тапками, всё-таки сделаю пост на псевдояоную спортивную новинку сезона.
Изображение

Описание:
Харука Нанасе, Рин Мацуока, Макото Тачибана и Нагиса Хазуки в прошлом были ведущими членами команды начальной школы по плаванию. Перед самым выпуском ребята вместе завоевали кубок, но после этого их пути разошлись. Прошли годы. Теперь Харука беззаботно проводит свои школьные дни, забыв о том, что когда-то привел свою команду к победе. Но однажды к нему наведывается вернувшийся из-за границы и серьёзно занимавшийся плаванием Рин, и вызывает старого товарища на состязание. Тренированный соперник легко одерживает победу, что сильно бьет по самолюбию Харуки. Чтобы взять реванш, он создает "Клуб Плавания старшей школы Иватоби", вновь собирая под своим руководством Макото и Нагису. А вскоре к ним примыкает и новичок Рэй Рюгазаки.

Справка/комментарии:
У аниме довольно необычный путь создания. В 2011 году на конкурсе "Kyoto Animation Award" почётной награды удостоилась новелла молодого автора Кодзи Оудзи "High Speed!". Спустя полтора года на её основе студия "Kyoto Animation" выпустила рекламный ролик с пловцами, после чего оказалась буквально завалена письмами и петициями с просьбами снять аниме. Персонажи, казалось, за 30 секунд экранного времени обрели жизнь: заполучили фанатов, страницы официаньных сайтов и кучу фанарта (и это задолго до известия об экранизации).
Рекламный ролик:


Итак, аниме не имеет классических первосточников в виде манги или ранобе, поэтому в сюжетном плане ничего гениального от него не жду. Зато, наконец-то, мы получим фансервис для женской аудитории в чистом виде. Боялась, что в аниме упростят дизайн персонажей. Однако опасения не оправдались - по парням всё также можно изучать художественную анатомию. В-общем, пофапать можно будет от души. И отдельное спасибо авторам за заставку и концовку - особенно за заставку. Давно уже меня с первого же просмотра так не цеплял опенинг, где песня и видеоряд так хороши и так удивительно подходят друг другу!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 20:49 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
убивает Хару своим стремлением оказаться в воде даже в не предназначенных для этого местах :) когда вышла первая серия то решение было однозначным - досмотреть хотя б до третьей и потом делать выводы. пока что его и буду придерживаться :)

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 17:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Ну что баскетболисты были, теннисисты были, теперь можно и на пловцов посмотреть))
4 серии позади, скажу честно, мне понравилось. Рисовка отличная, музыкальное сопровождение и сюжет на уровне. С предвкушением жду 5 серию :)
ToyamaTokanava писал(а):
И отдельное спасибо авторам за заставку и концовку - особенно за заставку. Давно уже меня с первого же просмотра так не цеплял опенинг, где песня и видеоряд так хороши и так удивительно подходят друг другу!

Меня наоборот сильно зацепила концовка, давно я не досматривала сериал до конца эндинга :))

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Смотрю, расстраивает что девушек нет(((

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:06 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Посмотрела. Ожидала большего((
Вообще подвигло меня смотреть сие потому что я сама плаваю. Что неудивительно, персонажи которые мне понравились - это Макото и Хару - потому что я предпочитаю Кроль и Спину)))
Хару очень забавный, его страсть плавать и потребность в воде просто удивляют :))
Отличная графика. Но все эти сопли с Ринушкой просто скатили в моих глазах аниме. Вечные проблемы спортсменов - гордость и тщеславие. Что и случилось с одним из них. Хорошо что привели в чувства.
Обещают второй сезон, надеюсь что в этот раз они покажут больше о Хару, т.к у парня талант от рождения. И будет очень жаль если он себя не проявит =(

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"