Изменить размер шрифта
Текущее время: 04 май 2024, 16:04


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Изображение


Производство: Япония
Студия: Studio Chizu
Жанр: драма
Тип: полнометражный фильм, 118 мин.
Премьера: 25.06.2012

Режиссёр: Хосода Мамору
Автор оригинала: Хосода Мамору

Описание аниме:
Сценарий основан на взаимоотношении между родителями и детьми. Тринадцатилетняя девушка по имени Хана влюбляется в человека-волка. После женитьбы на этом человеке-волке, у нее рождается два ребёнка. Первый ребенок: старшая сестра по имени Юки, она родилась в снежный день и в честь этого её так назвали(Юки - снег). Второй ребенок: Амэ, он родился в дождливый день(Амэ - дождь).

Семья спокойно жила на краю города, скрывая факт того, что дети являются детьми-волками. Однако, после кончины мужа, Хана решает переехать в маленький сельский городок подальше от города и зажить там спокойной жизнью.

Скриншоты:

Арт:


От себя:
Не зря я так ждала эту полнометражку еще со дня ее премьеры во Франции. Аниме просто восхитительно почти по всем критериям, начиная от сюжета и рисовки и заканчивая музыкальным сопровождением.
Под видом сказки о волчатах так красиво и необычно показаны проблема взросления и выбора своего пути и места в жизни. То как меняются интересы и взгляды детей и их родителей. То, как тяжело порой принимать родителям выбор их детей, но все же, каким бы он ни был, они радуются за нас и желают счастья на выбранном пути. Сложность выбора между "быть ни как все" или слиться с окружающими.

Итог: аниме рекомендовано к просмотру как очень смысловое, но при этом очень легкое, милое и захватывающее!

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Последний раз редактировалось Лёлька 31 май 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
Лёлька писал(а):
аниме рекомендовано к просмотру как очень смысловое, но при этом очень легкое, милое и захватывающее!
То, что милое - видно уже по ушкам детей :shy:
Не смотрела, но поставлю в очередь :) Спасибо за рекомендацию!
Кстати, понравилась японская амв-шка:

Умеют же они "из ничего" сделать настроение :)

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:51 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:17
Сообщения: 272
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
Награды : 2
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
И еще немного арта



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 17:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Лёлька, спасибо за наводку, обязательно посмотрю! :)

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 17:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
JJo писал(а):
То, что милое - видно уже по ушкам детей

Ну там не только в ушках дело, но и сама история тоже милая и трогательная.
JJo писал(а):
Спасибо за рекомендацию!

Приятного просмотра, думаю, что не пожалеешь. Я вчера не отрываясь смотрела и на двух моментах ревела взахлеб.

=Selena=, симпотичный арт ^_^

FREYA, посмотри-посмотри! Очень стоящая вещь ^_^

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 18:58 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Лёлька, да, хорошая полнометражка :) Тоже когда смотрела в нескольких местах чуть слезу не пустила. Жалко, что не показали что же приключилось дальше, но главный посыл до зрителей долетел несомненно. Может оно и не нужно тут... продолжение) Вот так растишь-растишь, а потом бац, а дети уже взрослые и пора идти своим путём. Дети вырастают, рожают своих детей, родители умирают - грустно, но таково бесконечное течение жизни.
Короче, тоже рекомендую. Стоящая вещь :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 19:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Лариэль, да тут, наверное, и нечего показывать. Каждый пошел своей дорогой. А как у них сложится судьба автор предоставил каждому решать для себя. Я думаю, что показав Сохея, автор как бы намекает, что все будет хорошо и история продолжается ^_^

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 19:16 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Лёлька писал(а):
показав Сохея, автор как бы намекает, что все будет хорошо и история продолжается

ну так неплохо было бы это увидеть, правда? :) или хотя бы услышать от самой Юки, которая и рассказывает историю. Да и с Амэ может много всего интересного приключиться (вдруг повстречает в лесу симпатичную девушку-егеря ;) )
Короче, развивать сюжет дальше можно, было бы желание) Но законченность в фильме всё же присутствует, согласна. Потому и написала, что "Может оно и не нужно тут... продолжение)" (и так понятно, что всё хорошо будет).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 19:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Лариэль, ну это уже две разные истории, про две разные личности. Хотелось бы, конечно посмотреть продолжение, как и у любой полюбившейся истории, но и так хорошо )))
Мне вдруг стало интересно, Амэ ведь выбрал путь волка и будет жить в лесу и охранять его, если он найдет себе волчицу, его дети тоже буду оборотнями или все же уже полноценными волками?

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:18 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Лёлька, интересный вопрос на который нет ответа) Когда мама-человек получились же детки-оборотни, а тут будет мама-волчица (только щенятами родятся :)) )

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Лёлька, не могу не согласиться. Аниме потрясающее!! С одной стороны замечательная рисовка и музыка, с другой - непростой и наполненный актуальными прблемеми сюжет, хотя по обложке и описанию так не скажешь...
Вы тут с Лариель начали говорить о проблемах взросления, выбора жизненного пути. Меня эти вопросы тоже очень зацепили, но больше всего в этом аниме меня поразила мать Амэ и Юки - ёё сила воли и терпение. Я практически со слезами на глазах просмотрела всё аниме. В столь молодом возрасте остаться с двумя маленькими детьми на руках, практически без денег, толком не получив образования. То, как она в одиночку растила своих детей, не понимая как правильно воспитать полулюдей-полуволков, то, как она в одиночку работала в поле, гнув спину и едва не падая от усталости. При всём этом не позволяя себе раскинуть и показать свои слезы детям. Хару постоянно улыбалась, даже в самые трудные времена - меня это поразило и восхитило.
Очень тяжело мне дался конец аниме. Грусно было видеть, как Амэ отдаляется от матери. Но Хару даже это смогла принять и пожелать сыну счатья в выбранном им пути. Очень рада, что Юки оправдывает надежды матери, хотя сначала я думала, что ничего путного из неё не выйдет - слишком уж капризной она была))

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"