Изменить размер шрифта
Текущее время: 27 апр 2024, 08:28


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:56 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Лариэль, я не счас, потом как нить))) но обязательно=)

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 14:25 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Tokami, :) хорошо) Может к тому времени лучше сабы появятся :))

Добавлено (09.10.2010, 13:25)
---------------------------------------------
Посмотрела с сабами полнометражку.
Повторюсь, что смотреть надо (лучше) вначале аниме, потому что там более развёрнуто всё показано и вообще события развиваются по другой ветке. Я ждала, что когда увижу на русском, то найду ответы на многие вопросы, которые возникают по ходу просмотра. Однако, так и остались некоторые загадки загадками. Видимо, надо читать мангу, чтобы всё узнать до конца.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:56 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Мне очень понравилось! На одном дыхании посмотрела. Пара Рин - Арчер тоже были лучшими :) А еще было интересно по ходу просмотра угадывать, что за легендарная личность Слуга :) Понравилась идея, что король Артур - это вообще Артурия :) Смотрела давно это аниме, но после просмотра остались самые хорошие впечатления и немного грусть, что так быстро закончилось :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 19:10 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Fate/Zero TV-1 [2011]

Изображение

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Аоки Эй

Краткое содержание:
Двести лет назад три могущественных клана создали в далекой Японии на землях городка Фуюки арену магической битвы за Святой Грааль. Смысл ритуала прост – семеро участников-магов, которых зовут Мастерами, по воле Грааля призывают себе из Акаши, мирового эфира, бойцов-Слуг – героев былого и грядущего. Дальше правил нет, и остаться должен только один. Ему и достанется величайший артефакт, который выполнит любое желание победителя. Вот только первые три войны окончились тотальным истреблением сторон и не достигли цели. Грядет Четвертая война, и на этот раз все знамения говорят – Святой Грааль будет явлен и обретет хозяина!

Наследники основателей по-разному подошли к новому этапу игры. Токиоми, глава клана Тосака, находится в расцвете сил и намерен лично бороться за победу. Второй клан выродился, и его боец Кария Мато почти что лишен магических способностей. Клан Айнцберн, последний из троицы, для повышения шансов заранее принял в свои ряды знаменитого мага-убийцу по имени Кирицугу Эмия. А еще Грааль выбрал в число игроков английского лорда, его вороватого ученика, серийного маньяка и молодого священника. Трудно сказать насчет святости, но с политкорректностью у авторов сериала точно все в порядке!

© Hollow, World Art

От себя:
Не стала создавать отдельную тему, хотя может и стоило бы, ибо совершенно другая история, много новых героев. Это приквел аниме 2006 года.
Пока вышло всего 3 серии, но, сразу скажу, что впечатления очень хорошие.
Не сразу удаётся въехать в сюжет (кто кому кого за что и почему). Может ещё поэтому первая серия не 25, а 50 мин. идёт - дабы не отрывать зрителя и одним махом в общий курс дела ввести.
Рисовка отличная, озвучка тоже, музыка хороша.
Довольно колоритных персонажей создали и они как-то явственнее ощущаются. В первом аниме делали больший упор на самых главных героев, а тут стараются по всем пройтись, что приятно. Стоит ещё отметить, что анимешка повзрослела. Она, конечно, и раньше не скупилась на кровяку и пр., но теперь это вышло на новый уровень :D Это же касается отношений между героями, мастер-слуга. Ну и вообще продуманности больше, глубже и серьёзнее подход.
Да-да, и это я всего 3 серии видела. Дальше, думаю, будет только круче.
Советую всем поклонникам жанра и данной серии в частности.

Изображение

Просмотр:
Ну... например тут 1 серия с сабами: http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vide ... c53c9&ap=0

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:40 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Давненько смотрела Fate/Stay Night,и мне очень нравилось. А буквально позавчера начала смотреть Fate/Zero. И правда аниме более взрослым кажется, что совсем не плохо. Так как серии выходят раз в неделю, думаю пересмотреть первое аниме, освежить память.

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:59 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Решила тут отписаться. Но пост будет носить скорее информативный характер - пусть за меня говорят другие :)

"С нетерпением ожидаемый сериал Fate/Zero рассказывал об истоках одного из самых культовых миров вселенной Type-Moon. Если учесть, что историю по сюжету основоположника Киноко Насу написал Гэн Уробути, мастер нежданных поворотов и отточенных диалогов, совсем недавно порадовавший новым шедевром – "Девочкой-волшебницей Мадокой" - то ожидания в этот раз были никак не меньшими. Кроме того, студия Ufotable заявила, что для поддержания планки качества сериал будет разбит на две части – и продолжение последует лишь через три месяца. Разогретая публика хорошо приняла сериал, сразу занявший место в первой шестерке новинок. Все обозреватели отметили великолепную графику, выверенное действие, харизматичных персонажей и посулили второй части "Судьбы" не меньший успех." Взято отсюда

Приятно видеть, что сериал был оценён по достоинству и публикой и критиками - он того стоит :yes: Ещё более приятно, что его решили разбить на 2 части, как написано выше, и продолжение уже совсем скоро (весной этого года). Фактически это тоже самое аниме и правильно воспринимать две эти части как одно целое. Очень жду :)

Для тех, кто тоже ждёт, рекомендую: Fate/Prototype.

Изображение

Написано, что OVA, но это скорее трейлер-нарезка (всего 12 мин. идёт). Представлено альтернативное (оригинальное) виденье вселенной "Судьбы". Вот, что нашла в комментариях на ворлд-арте:

Fate/Prototype это самый первый вариант автора Fate/Stay Night. Именно таким задумывал свой проект Kinoko Nasu, будучи ещё школьником... Но потом пришли цензура, продюсеры и прочие факторы.... И F/ST изменился.
Данная OVA это самый первый вариант до всего вышеуказанного, то есть экранизация оригинального изложения истории.

Посмотреть онлайн можно тут, например.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:52 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
Fate/Zero

Посмотрим посмотрим ^_^

И неожиданный арт ^_^ Но сделано красиво же ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 14:02 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, ага, видела его уже. Есть целая серия таких картинок с Рин (не в том смысле, что откровенных, а вот в таком же стиле в разных местах, одежде и т.д.)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 14:04 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль, а я скан такои видела...а обойка такая первыи раз встретилась :) скан тут http://www.animepaper.net/art/161098/fa ... ht-picture

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:00 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, :) ага, я тоже именно его видела. Вот из этой же серии ещё:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Арта очень много как по Рин, так и по серии FSN в целом - есть на что и кого полюбоваться ^_^

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:12 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
Арта очень много как по Рин, так и по серии FSN в целом - есть на что и кого полюбоваться

точно ^_^

Fate/Zero, не начинала смотреть так как было онгоингом...и подзабыла про него, щас вот вспомнила приду домои на закачку поставлю :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:29 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, можно сказать, что он и сейчас онгоинг. Если хочешь смотреть всё сразу, то придётся ждать конца второй части.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:31 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль, но первые 13 серий то уже есть... я смотрю по сезонам обычно...вышел смотрю :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:37 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, да, но там нет концовки вообще (показана половина сериала и эпичные бои ещё только впереди). Т.е. по идее это аниме в 26 серий, но решили разрезать на несколько сезонов.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:39 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль, это конечно расстраивает. На майанимелисте написано, что во втором сезоне будет 12 серий

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:44 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
_SleepWalker_, ну может и 12 - кто их знает :D
Я просто сказала на всякий случай. Если начнёшь смотреть, то будь готова, что обрубят на самом интересном, а прода только в апреле.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:56 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Лариэль писал(а):
_SleepWalker_, ну может и 12 - кто их знает

да я так для информации...ну терь буду заранее готова.

Лариэль писал(а):
продолжение уже совсем скоро (весной этого года)

вспомнила тут диалог

- ты какое время года больше всего любишь?
- весну
- почему
- выходят новые сезоны аниме

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 19:59 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Изображение

Вот кстати, хотелось бы пройтись по некоторым героям. Как справедливо заметили умные люди (и я в том числе :D ), персонажи вышли очень харизматичными и живыми, что приятно отличает данное творение от аниме 2006 года, где упор делался в первую очередь на сражения (хоть аниме и неплохое тогда получилось, но если бы взялись основательно, то можно было вообще конфетку сделать)

Риюноске и его слуга Кастер очень понравились. Хоть маньяки полные, исповедующие религию боли, страданий и горя, как восхваление Господа (идеальные служители Сатаны), но их появления на экране ждёшь куда больше, чем правильной до мозга костей Сейбер.
Сейю Кастера я услышала впервые и сразу поразилась на сколько точно подобрали - вышло полное единение внешнего образа, сущности и голоса персонажа. Просто великолепно. Такой необычный тембр и интонации... отлично подходит шизонуто-маньячному, но при этом весьма одарённому и неглупому магу преклонных лет.
Хотя тут все сейю поработали на славу, но всё же больше всего запомнились голоса как раз Риюноске и Кастера, а также Райдера и Гильгамеша.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Лансера видоизменили как внешне, так и внутренне, что пошло ему на пользу. Цинизма и хладнокровия поубавили и добавили благородства и ума, а также "сладко розовое" прошлое, с прекрасной девой, которую ему не удалось защитить и с которой, судя по всему, и связно его желание Грааля. Создатели аниме даже родинку его обыграли, превратив чуть ли не в секретное оружие! :D Ох уж этот дамский угодник. Хоть мужчин тут ешь-не хочу, звание героя-любовника в гордом одиночестве несёт Лансер :D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Интересный персонаж берсеркер, которого в первой части только начали раскрывать и почти не показывали. Бесстрашный и безумный, да и фантазм у него, на мой взгляд, один из самых сильных (не буду спойлерить). Вот интересно очень узнать что же стоит за этим самым безумием. В заставке его показывают одиноко стоящим в ночи перед гладью озера... Неужели ещё одна печальная история любви? Надеюсь, что весной о нём расскажут подробнее, а иначе придётся рыться в инете. На 3 и 4 арте он мне Алукарда напомнил. Может неспроста? О_о

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну и напоследок о моих любимках:

На самом деле на протяжении всего аниме о маленькой Рин тут говорится достаточно немного, но при этом была серия, которую авторы полностью посвятили именно ей, явно не просто так - ведь в будущем Рин отводится одна из главных ролей в очередной битве за Грааль, а потому попытались рассказать что-то новое, показать что лежит в основе её упорства, доброты и целеустремлённости (самых главных её качеств). Наконец-то я увидела папу и маму Рин - Токиоми и Аой :) Могу сказать, что Рин точно папина дочка и взяла от него лучшее. Жаль только, что мало взяла :D Очень она импульсивная и часто поступает не раздумывая - главное отличие от отца. И становится понятным, почему ей выпал Арчер, когда она так хотела Сейбер)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кстати, у Рин сегодня День Рождения оказывается! :o Для меня сюрпризом было. Вот так неождианно наткнулась на инфу.

Персонаж, который меня порадовал больше остальных - Райдер или Искандер или Александр Македонский.

Настоящий правитель, царь, мужчина. Широкая душа и всегда расправленные плечи - человек, который привык не бояться своих врагов, а вступать с ними в честный бой. Не смотря на некоторую его неуклюжесть и показную глуповатость, он очень мудрый, разумный и добрый человек. Тот, кто умеет веселиться от души и горевать так, чтобы этого никто не видел. Тот, кто знает цену чести, отваги и храбрости, кто не будет насмехаться над слабым, а подаст ему руку и от всей души похлопает своей могучей пятернёй по спине. Он не убиваться по пустякам, потому как очень любит жизнь во всех её проявлениях и знает, что её надо прожить так, чтобы там наверху потом сказали: "а ну-ка повтори!". Его желание Грааля меня приятно поразило и добавило уважения к нему. А желал он не мира во всём мире и призрачного понятия равенства для всех, не всех сокровищ видимых и невидимых, и даже не какой-то сверхсилы. Он хотел возродиться, стать обычным человеком, чтобы прожить ещё одну жизнь и добиться всего своими руками и головой. Потрясающий персонаж, в которого невозможно не влюбиться.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Разговор королей с его участием я даже почти полностью выписала (участники Райдер (Искандер), Сейбер, Арчер (Гильгамеш)):

- Я хочу спасения моей родины. Со всемогущим устройством, исполняющим желания, я спасу Британию от разрушения.
- Так, Король Рыцарей, ты правда сейчас сказала, что изменишь судьбу? Это значит, что ты хочешь изменить прошлое?
- Верно. Даже если это желание невозможно исполнить простым чудом, если Святой Грааль воистину всемогущ, он...
- Эй, Сейбер, ты же не хочешь сказать, что сотрёшь следы, оставленные тобой в истории?
- Именно! Что в этом такого? Почему ты смеёшься? Страна, даровавшая мне мой меч, страна которой я отдала жизнь - была уничтожена. Разве странно, что я считаю это неправильным? Что в этом смешного?! Ради процветания своей страны, король должен быть готов на любую жертву.
- Нет. Король ничем не жертвует. Нация, народ, приносят себя в жертву королю. Не наоборот.
- Что? Это слова тирана.
- Так и есть. Мы герои потому, что мы тираны. Однако, Сейбер, если король сожалеет о своём правлении или его последствиях, то он просто дурак. Это хуже тирана.
- Искандер, твоё правление закончилось тем, что твоих наследников убили, а твоя империя распалась на три части. И ты совсем об этом не жалеешь?
- Нет. Раз это произошло по моей вине и вине моих подданных... её крах был неизбежен. Я буду скорбеть. Я буду оплакивать её. Но не сожалеть.
- Но ведь...
- И уж точно не поверну вспять! Такой поступок был бы насмешкой над всеми, кто воевал со мной!
- Только воины могут искать славу в разрушении! Чего стоит король, который не может защитить слабых? Справедливая власть со справедливыми законами - вот настоящий долг короля!
- Так значит, ты, король, раб своей правильности?
- Так и есть. Король должен быть мучеником своих идеалов.
- Не так человек должен жить.
- Как король своего народа, я не могу рассчитывать на простую жизнь. Король Завоевателей, ты желаешь Грааль лишь ради собственной наживы. Тебе никогда не понять... Тебе, что стал правителем лишь для того, чтобы удовлетворить свою безмерную жадность.
- Король без жадности хуже марионетки! Сейбер, ты сказала, что принесёшь себя в жертву своим идеалам. При жизни ты, должно быть, была безгрешной. Гордая благородная личность, несомненно. Но кто способен по-настоящему восхищаться тернистым путём мученика? Кто мечтает о таком конце? Король. Король должен быть более жадным, чем кто-либо ещё. Он должен смеяться громче и злиться сильнее. Он должен быть крайностью во всём, в хорошем и плохом. Именно поэтому его поданные завидуют ему и обожают его. Поэтому пламя стремления быть, как король, горит в его народе.
Гордый благородный король, твоя добродетель и идеалы, возможно, однажды и спасли твою нацию. Но я уверен, ты знаешь, что стало с теми, кто был спасён, но покинут.
- Что?
- Ты их спасла, но никогда не вела их за собой. Ты не показала им, каким должен быть король. Ты покинула своих людей, когда они сбились с пути. В одиночку, ты слепо последовала за своими идеальчиками. Ты не настоящий король. Ты просто маленькая девочка, опьянённая ложным образом короля, служащего другим, но не себе.
- Я... Я...

- Сейбер! Арчер! Последний вопрос на нашем пиру. Должен ли король быть один?
- Да, король должен быть один.
- Нет, ты так ничего и не поняла.
...
- Я могу сделать этот мир реальным, потому что он всё ещё живёт в наших сердцах. Узрите мои бесконечные армии! Их тела были уничтожены, и они стали Героическими Душами. И всё же, эти легендарные герои поклялись мне в верности! Моя связь с ними - моё величайшее сокровище, мой путь короля! Величайший Небесный Фантазм, который принадлежит мне, Искандеру. Ionian Hetairoi!
Король должен жить более великой жизнью, чем кто-либо другой, и воплощать образ, которым восхищается его народ! Тот, кто способен завести всех героев, тот, кто идёт впереди них, является королём! Поэтому, король не одинок. Его воля равна воле всех его последователей вместе взятых!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:21 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Неужели никто не смотрит это аниме? Зряяя :)
Я бы с удовольствием обсудила как 1 серию 2 части Fate/Zero, так и всю эту вселенную в целом, с нашими форумчанами :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:44 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Вторая серия не подкачала :)

Изображение

Схватка Лансера и Сейбер будет не менее зрелищной, и более душещипательной уж точно :(

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"