Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 11:55


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:02 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Fate/Stay Night

Изображение

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.01.2006 по 17.06.2006

Режиссёр: Ямагути Юдзи
Аниме является адаптацией одноимённой игры

Краткое содержание:
После смерти приемного отца, юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек – младшей школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Тайги Фудзимуры, формально – опекуна, на деле – скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки – арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений. С последней войны прошло всего 10 лет – и уже пришла пора новой.

Согласно древним законам, «королевскую битву» ведут семь Мастеров-магов, каждый из которых вызывает Слугу – одного из вечных героев ушедших или будущих эпох. Последний оставшийся Мастер получает Грааль – величайшее сокровище, которое исполнит любое желание. Правил нет, цель оправдывает средства, вчерашний друг может оказаться соперником и без раздумий предать, ударить в спину. Узнав правду, Сиро становится перед тяжким выбором – уйти, отказаться от борьбы или рискнуть и поставить на карту все - невеликий (так он думает) магический дар, горячее сердце, отчаянное желание спасти всех, кто ему дорог. Но последней каплей на чаше весов чести и мужества станут зеленые глаза из далекого прошлого, засиявшие той самой ночью…

© Hollow, World Art
Fate/Stay Night в Википедии

От себя:
Я очень люблю это аниме. Возможно, потому что оно было одно из первых, которые я смотрела. Но всё же, склонна полагать, что по другим причинам.
Жанр, который преобладает - сёнен, но и романтическая линия хорошо прослеживается.
Аниме про долг и любовь, взаимовыручку и стремление к победе, дружбу и верность.
Чему оно учит? Что иногда не стоит слепо следовать судьбе и нужно давать трезвую оценку своим поступкам. Что истинные чувства могут творить, казалось бы, невозможное, ведь любовь и вера близких людей делают нас гораздо сильнее. Что нужно развивать свои сильные стороны и всегда верить в себя. Что дружба и человечность важнее любого приза, какой бы ценностью он не обладал. Что нужно уметь прощать и находить радость жизни в простых вещах. Что, порой, всё совсем не так, как нам кажется.
Советую.

Просмотр:
Ссылка на 1 серию с русскими субтитрами на рутубе
Ссылка на 1 серию в озвучке Cuba77 на киви (качество лучше, чем в варианте с сабами)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:42 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
ой, классная анимеха))) сначала смотреть первые 12 серий, так как купили тока стока хДДД через месяц где-то посмотрела все 24=))) что сказать, мне понравилось)))) особенно Рин и его слуга(опять забыла =-=""""))))

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 14:15 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Tokami, Изображение здорово, что понравилось. У меня к этому аниме вообще особенные, тёплые чувства, несмотря на общую атмосферу постоянного противостояния и битв, которая тут преобладает.

Tokami писал(а):
особенно Рин и его слуга(опять забыла =-=""""))))

Дааааа))) Как я уже писала, Рин - мой любимый женский аниме персонаж, потому как, чувствую с ней родственную связь; близка она мне по духу Изображение
Изображение
"Рин до сих пор меня восхищает - она, как истинная цундере, ухитряется сочетать в себе вроде бы несочетаемое - элегантность и грацию с дерзостью почти мальчишеской, незаурядный ум и талант с тотальной невезучестью в важные моменты, силу характера и несгибаемый внутренний стержень с проскальзывающей хрупкостью, уязвимостью, - и все это воспринимается хорошо и целостно, заставляет видеть ее как характер, а не как набор противоречивых черт. В общем, Рин - карамель с перцем, и ей это идет. Остро и сладко, не дает расслабиться, и начать воспринимать ее только с одной какой-то стороны. Подобные яркие, доминантные личности вообще-то склонны слишком мозолить глаза тем, что слишком выделяются, но если их правильно подавать - а в случае Рин это удалось очень хорошо - быстро завоевывают любовь.
Ну, и нельзя не упомянуть еще ее верность и доброту. Это очень важно, это куда важнее ее целеустремленности и жажды победы. Это и для нее - важнее, и это радует вдвойне"
Взято отсюда и я полностью согласна с этим описанием)
ИзображениеИзображение

А слугу Арчер зовут)
Изображение
СПОЙЛЕР!!!
"Утверждает, что не помнит своего настоящего имени. На самом деле он Эмия Широ из вероятного будущего".


ИзображениеИзображениеИзображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:12 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Лариэль писал(а):
Эмия Широ

откуда эти сведения7О_О
Лариэль писал(а):
А слугу Арчер зовут)

я никак не запомню=-= Сайбера помню, а его....

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:54 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Лариэль, заинтересовала эта парочка: Рин и Арчер,хотя бы только ради них стоит посмотреть. Я только 1-ую серию видела, учительница жутко раздражала почему то. Хорошо, что ты картинки выложила, теперь точно посмотрю.)))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 22:52 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Tokami писал(а):
откуда эти сведения7О_О

Из википедии)) (ссылка вначале) В аниме это не показано, зато есть в фильме (который мне никак не найти Т_Т)

Василиса, рада, что заинтересовала)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 00:02 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Лариэль, давно ты меня заинтриговала на счет этого аниме, хотела спросить: как ты считаешь, это аниме можно смотреть в рабочие будни? То есть не испортит ли восприятия то, что буду смотреть где-то по три серии в день всего лишь?

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 10:14 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
analostanka писал(а):
То есть не испортит ли восприятия то, что буду смотреть где-то по три серии в день всего лишь?

Думаю, нет) Главное, не обрываться на ключевых моментах (в пылу сражения когда серия, например, заканчивается). Лучше досмотреть сразу такой эпизод, чем отложить на потом на середине. А так...вполне. Почему нет?) Я не за один присест смотрела в своё время (интересно, а есть хоть одно аниме (не полнометражка), кот. я за один раз посмотрела? *чешет репу* кажется, нет Изображение )

Помним, что по игре поставлено, да? Вот правый верхний угол до середины картинки - там скучковались все персонажи этого аниме. Как видим, есть простор для 2 и, даже, 3 сезона Изображение Полезная вещь, если запутался где-то в чём-то. Там все связи показаны: кто кому кем приходится. Размер 3005 x 2308 пикселей. Так что, всё можно приблизить и рассмотреть.
Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:55 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Лариэль писал(а):
Из википедии)) (ссылка вначале) В аниме это не показано, зато есть в фильме (который мне никак не найти Т_Т)

найдешь скиь ссылку плиз^^

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:56 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Tokami писал(а):
найдешь скиь ссылку плиз^^

Я бы с удовольствием. Но, максимум, что удавалось находить это трейлеры(( Я даже на английском бы посмотрела Т_Т Но не могу найти его в сети. Я смотрела только овашки (укороченная версия аниме). А нужно Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works А, вообще, в аниме лишь небольшая часть всей истории показана, как я поняла.

Кстати, по ссылке есть видео с клипом на финальную песню фильма (там небольшие вставочки имеются) и 2 трейлера. Ну, это для тех кто может быть не заметил Изображение

*бьётся головой о стену со слезами радости на глазах* Ну и когда я успела прозевать этот момент? Изображение

Товарищи, кому интересно: http://www.goodanime.net/fatestay-night ... rks/1?cp=2 - равки Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works (полнометражка) Изображение
Появились недавно, как я поняла. Возможно, скоро сделают перевод на английский. А там и до русского недалеко...*__________*

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 14:41 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Лариэль, ваа*_* круууть))) будем ждать=)

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 15:20 
Идол
Идол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:34
Сообщения: 16152
Откуда: Ровно
Репутация: 30
Награды :
Лариэль, спасибо тебе, я поняла)))

_________________
Стёб - наше все!

... Но мне легко и спокойно, что где-то там далеко есть Ты. (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 18:35 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Посмотрела полнометражку (а кто-то сомневался, что я полезу равки смотреть? :) )
Что могу сказать...

1. Смотреть надо, однозначно, первым делом аниме (24 эпизода), а иначе просто будете хлопать глазами, не понимая, что происходит в первые минуты фильма, да и не только в первые. Вся лирика, введение в суть дела опущено. Поэтому, крайне НЕ советую начинать именно с фильма. Всё-таки создатели подразумевали, что зрители уже смотрели перед этим аниме. Аниме 2006 года, фильм 2010.
2. Схоже только начало, я бы даже сказала - первые минуты. Дальше совершенно другие события начинаются. Всё по-другому развивается и до самого конца неясно, как всё-таки закончится и чем.
3. Фильмец конечно... более жестокий и жёсткий, нежели многосерийная анимешка. Крови и там было много...но здеееесь... Далее. Сплошной экшен. Если в аниме были периоды затишья, какая-то обычная показана жизнь главных героев, можно было улыбнутся, расслабиться, посмеяться иногда, то тут этому уделено максимум 5-7 минут из 107. Короче, аниме как-то больше для всех, полнометражка же на мужскую часть аудитории больше ориентирована. Но, мне понравилось. Красивый, динамичный сёнен, который не даёт передохнуть на протяжении всего просмотра (это при том ещё, что я равки смотрела!)
4. Вопросов теперь, конечно, больше, чем ответов. Где же истина, как говорится. С нетерпением буду ждать перевода на русский. Очень хочется всё понять поскорее.
5. Ах, да. Музыка мне очень нравится, которая играла в фильме. Она у меня уже была давно в проигрывателе, а теперь я увидела её вкупе с самим аниме, что, разумеется, не может не радовать.

Итог: Всем кому понравилось/понравится аниме, советую ознакомиться и с полнометражкой. Я нифига не поняла (ибо равки), но эффект она на меня произвела, поэтому, предчувствую, что буду с особым интересом и глубокомысленным взглядом ( :D ) смотреть уже русский вариант, периодически повторяя "ах вот оно как..."

Нашла тут стихи. Выложу с ссылкой на источник. Надеюсь, автор не будет против ^_^

Эмия Широ
Изображение
Мальчик мечтает о мире, мальчик мечтает о правде.
Мальчик смотрит на небо, где фейерверки цветут
Мальчик хочет быть нужным, стать Защитником людям
Мальчик смотрит на снимок отца и зажигает свечу.
В небе царит полнолунье, танец теней всё быстрее.
Этой ночью судьбы нити сплетутся в клинки.
Росчерком крови во тьме, павшим на руку узором –
Стань на дорогу мечты – и ни о чём не проси.

Арчер
Изображение
Пристально-серый взгляд, седина в волосах.
Быстрые два клинка, боль и пепел в глазах.
Смотришь в лицо врагу, словно судьбу дразня.
Как же имя твоё, воин, забывший себя?
Песнь тетивы коротка, снова черёд клинков.
Лучник с раной в душе, молви, на что готов?
Вот он твой бой – с собою, что же выберешь ты?
Шанс разорвать судьбу – иль память прошлой мечты?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 12:16 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Лариэль писал(а):
Пристально-серый взгляд, седина в волосах.
Быстрые два клинка, боль и пепел в глазах.
Смотришь в лицо врагу, словно судьбу дразня.
Как же имя твоё, воин, забывший себя?
Песнь тетивы коротка, снова черёд клинков.
Лучник с раной в душе, молви, на что готов?
Вот он твой бой – с собою, что же выберешь ты?
Шанс разорвать судьбу – иль память прошлой мечты?

клаааааасс *_______________*

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:22 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Недавно друг скинул смотреть! Гляну)))

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:33 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
yanchik, давай) Отписывайся потом. Ты, вроде, сёнен любишь) Надеюсь, понравится.

Добавлено (03.10.2010, 19:33)
---------------------------------------------
Ааааа))) Уже есть англ. сабы к полнометражке. Урааа!))) Скоро и русские будут *______________*

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:37 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Лариэль, Да люблю! Хотя много чего из сенена еще не смотрела((((
Надо нагонять! Изображение

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 10:55 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Итак, Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works (полнометражка) с русскими сабами на рутубе:

1 часть, 2 часть, 3 часть

P.S.: Напоминаю, что лучше начинать с аниме (24 эпизода).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:19 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
Лариэль, ура)))) спасиб, Анют)

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:37 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Tokami, будешь смотреть? ^_^ Там, правда, ошибка на ошибке - видимо очень спешили перевести, но смотреть можно :)) А других сабов я не нашла Т_Т Вообще ждала, что на киви выложат, но там почему-то нет до сих пор. Вот только на рутубе.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"