Изменить размер шрифта
Текущее время: 04 май 2024, 18:45


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 05:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
Изображение

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, ужасы, драма
Тип: ТВ (50 эп.), 24 мин.
Категории: вампиры
Выпуск: c 08.10.2005 по 23.09.2006
Выпуск в 18:00 [вечерний сеанс] на TBS
Режиссёр: Фудзисаку Дзюнъити
Сценарий: Фудзисаку Дзюнъити

Содержание:В течение многих веков в тени истории ни на миг не прекращается мало кому известная жестокая война. Бессмертным монстрам-оборотням, питающимся человеческой кровью, противостоит организация "Красный Щит", призванная разоблачать опасных тварей и уничтожать их. В наши дни эта извечная борьба принимает ещё более серьёзный оборот, в центре которого оказывается, на первый взгляд, обычная школьница из Окинавы.

Красавица и спортсменка Сая Отонаси тихо и мирно живёт с отцом и братьями неподалёку от крупной американской военной базы. Проблема заключается в том, что её самые ранние воспоминания лишь годичной давности, все остальное будто стёрто. Правда, временами в памяти девушки всплывают пугающие образы иной жизни - перекошенные от ужаса лица и брызжущие потоки крови. От судьбы не спрячешься - жуткий инцидент прерывает безмятежную идиллию школьных будней. После того, как незнакомец в чёрном вложил в руки Саи меч, приказав: "Сражайся!", ей суждено столкнуться лицом к лицу со своим прошлым и открыть своё истинное я... это из
[url=http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3552][url=http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3552][url=http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3552]http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3552[/url][/url][/url]

а это из: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Blood%2B][url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Blood%2B][url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Blood%2B]http://ru.wikipedia.org/wiki/Blood%2B[/url][/url][/url]
Сая Отонаси (яп. 音無小夜 Отонаси Сая?) живёт в городе на Окинаве вместе с приемным отцом, Джорджем Миягусуку (яп. 宮城ジョージ Миягусуку Дзё:дзи?) и двумя братьями, Каем и Риком. Сая не помнит событий своего прошлого, произошедших до того, как она стала жить в новой приемной семье. По медицинским показаниям время от времени ей необходимо делать переливания крови. За исключением этих особенностей и необычайно большого аппетита, Сая живёт как обыкновенная старшеклассница. Однако безмятежной жизни Саи наступает конец, в день, когда она лицом к лицу сталкивается с Рукокрылом, чудовищем, убивающим людей и пьющим человеческую кровь. С этого момента на сцене появляется загадочная организация под названием Красный Щит (яп. 赤い盾 akai tate?) и её агент Дэвид, который объясняет Сае, что она единственная, кто способен эффективно сражаться с этими чудовищами, так как её кровь смертельна для них. Её долг — избавить мир от рукокрылов. С этого момента, помимо членов Красного Щита, в борьбу против Рукокрылов оказываются втянуты друзья и члены семьи Саи. Вместе с ними и преданным слугой по имени Хадзи (яп. ハジ Хадзи?) она отправляется в долгое рискованное путешествие, чтобы уничтожить Рукокрылов и попутно узнать о своем прошлом и истинном происхождении.

По сюжету, действия сериала сперва разворачиваются на Окинаве, возле Кадены, военной базы ВВС США, однако по ходу истории персонажи посещают несколько стран мира, в том числе Россию, Францию, Англию, Вьетнам и США.

Добавлено (12.08.2010, 04:08)
---------------------------------------------
Картинки:
Сая и Хадзи:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сая:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хадзи:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено (12.08.2010, 04:26)
---------------------------------------------
Два и Сая, Дива и ее шевалье:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Семья Миягуску: Рик и Кай
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сифы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 10:01 
Звезда
Звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 18:55
Сообщения: 7608
Откуда: Новосибирск
Репутация: 21
Награды :
ой, мне очень понравилось) давольно интересное аниме=)) и как ее образ показывали с каждой серией *_* в общем классно *_*

_________________
Причина по которой ты мне нравишься? Просто потому что это ты. И всё. Больше ничего.
Хотел бы я знать. Если бы она была, я бы придумал как с этим справиться и не любить тебя.(с) Reply 1997


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:42 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Ух..не впечатлило меня это аниме, ожидала бОльшего. ГГ больше похожа на размазню какую-то, было не очень приятно смотреть, как она колеблиться, ладно в начале, но в середине! Так и хотелось ей врезать, правда! Особенно в те моменты, когда она вроде бы уже решилась, что будет драться с рукокрылыми. А вот серидина где Сая посетила "зоопарк" мне понравилась, прекрасная история. Бло приятно посмотреть на Хадзи в маленьком возрасте.))) Еще приколола арка, где они в России, т.е. у нас)) Только вот почему-то при встрече они целуются два раза в щечку, разве не в три?))
Я уж подумала, что под конец будет нормал, все феерично закончится,но видимо мне не сосем повезло...героиня стала вести себя наоборот: дичится близких и убивать рукокрылых...ну вот почему она не может нормально, а? (( Последние серии две очень понравились, хоть и лапочка Хадзи умер..

Я вот много думала на счет этого аниме...если убрать несколько арк из сериала, то можно получить просто конфетку! Задумка то очень и очень классная! Только вот что-то она уходит на второй план...

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 09:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:33
Сообщения: 1446
Откуда: Хлынов
Репутация: 10
Награды :
Forget, нуууу на счёт ГГ не совсем согласен)), давно живёт от битв устала, память о прошлом потеряла, она ведь считала себя просто обычным человеком, а не супермонстром, охотящимся на других монстров, но да согласен, что аниматоры не до конца раскрыли характер и поведение ГГ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 23:41 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Forget писал(а):
хоть и лапочка Хадзи умер..

А Хаджи умер? 0_о Я думала там в конце явный намек на то, что всетаки жив, когда у склепа с Саей показали синюю розу. Мне показалось, что он просто затаился до ее следующего пробуждения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:39 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
_SleepWalker_ писал(а):
когда у склепа с Саей показали синюю розу.

как мне помнится ее положили племяшки)

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:32 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Forget, неа мне не показалось :)) Ток, что отмотала последнюю серию на конец, ато думаю давно это было может чего и запамятовала. Но роза там была до их прихода, в руках у племяшек не было ничего. В руках Кая был только обенто. Единственное, что не верно запомнила роза была не синяя Изображение Просто лентой перевязана синей. А дальше были такие слова, которые сказал брат Саи:
"Похоже он был здесь" думаю он имел ввиду именно Хаджи больше некому Изображение Знач он всетки жив Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"