Изменить размер шрифта
Текущее время: 03 май 2024, 00:03


Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:59 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA писал(а):
я полна надежд и ожидаю от аниме чего-то грандиозного

[] :yes:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Ну вот и пятого нашли... Батон из детства со скверным характером и надломленной Ватаей-куном психикой :D
Кажется, у Чихаи есть ещё один талант, такой же огромный, как и к каруте - принуждать вступать в клуб :D Выбирает цель и прёт до конца, пока у этой "цели" не останется выбора и та не сдастся :D
Мне ещё кажется, что сама училка, которая на клуб добро дала, к каруте неравнодушна... Как-то уделяют ей периодически особенное внимание.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:02 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Чем дальше, тем больше жаль Тайти :'( :isterika: Такой хороший мальчик... и ведь видит, что Чихая к нему как к другу только... и терпит, страдает, но всё равно рядом, всё равно о ней думает постоянно, старается сделать как ей лучше :'(

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 23:43 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Отличное аниме! Новых серий жду не дождусь!
Поначалу аниме привлекло своей яркостью рисовки, но и с первых серий почувствовалась глубина)
Напоминает мне 1-й сезон Достучаться до тебя)

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:11 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Лариэль писал(а):
Чем дальше, тем больше жаль Тайти Такой хороший мальчик... и ведь видит, что Чихая к нему как к другу только... и терпит, страдает, но всё равно рядом, всё равно о ней думает постоянно, старается сделать как ей лучше

+1000000

После последней серии вообще сердце разрывается. Уже даже готова забить на свой любимый типаж (высоких проблемных брюнетов) и всеми силами болеть за Таичи. Парень ведь просто чудо: умный, талантливый, и такой трогательный в проявлении чувств, что просто хочется его обнять и никогда не отпускать. Он прекрасно чувствует Чихаю, когда можно ей потакать, а когда и попридержать. Да ещё такого великолепного сейю ему подобрали!!! Я просто балдею, когда в его интонациях проскакивают Суо Тамаки или Ягами Лайт, Фува Шо или Кирию Зеро, Кида Масаоми или Киба. Иногда даже кажется, что Таичи слишком хорош, чтобы быть правдой. Пока ситуацию спасают только его собственнические чувства к Чихае и ревность к Арате.

Аниме всё больше радует. Вышло всего 9 серий, а оно меня уже зацепило и затащило в свой мир так сильно, как до этого могли только сёнены серий эдак через 30-40. Каждой серии жду с нетерпением, и готова пересматривать её несколько раз. И уже чувствую, что пары сезонов трансляции мне точно не хватит...

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 00:20 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Посмотрела 12 вышедших серий и расстроилась. Как же долго ждать продолжения. В такие моменты начинаю ненавидеть онгоинги. Чувствую яркая Чихая займет далеко не последнее место в моем сердце. Нравится абсолютно все, от рисовки и сюжета до музыки и персонажей. Очень доброе и светлое аниме, и вправду чем то напоминает достучаться до тебя

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 17:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Для меня такой радостью было, когда на world-art информацию о количестве серий обновили - раньше было написано 13, а сейчас - что 25 эпизодов!!! :yahoo: Пусть иногда ждать невыносимо, но гораздо радостнее, что есть что ожидать!

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 17:20 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA, +1. Тоже очень-очень обрадовалась, что это аниме в 25 серий будет.
У меня прям двойная радость: Чихая и Судьба: Начало (там тоже изначально 13 серий стояло, а потом объявили о продолжении, причём уже весной 2012 - вот оно счастье! :D А ещё Нацумэ скоро 4 сезон :wub: )

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль, :D
Клёво они ту команду сделали! Капитан у них конечно сволочной, "люблю смотреть на людей свысока"... Я вообще выпала. Типа такой красавчик с самомнением, а самому глаза распахнутые даже ни разу и не нарисовали. А Ватая даже ей ничего и не написал... А я думала, что ответит, с победой поздравит... :dunno:

Кстати про Fate/Zero - я не смотрю, потому что там написано что это как предыстория другого аниме... Как смотреть? В какой последовательности? Тоже хочу поболеть этим аниме вместе с тобой)

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:25 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA писал(а):
Клёво они ту команду сделали! А Ватая даже ей ничего и не написал... А я думала, что ответит, с победой поздравит... :dunno:

Ага, мне тоже понравилось. Чихая если научится контролировать свои эмоции, то вообще непобедимой станет. А пока её легко из себя вывести, чуть что концентрацию мгновенно теряет.
VINDIA писал(а):
А Ватая даже ей ничего и не написал... А я думала, что ответит, с победой поздравит...

Аналогично. Думала не зря показали, как он почту караулил на работе. А так и не написал ничего... :( Хоть "поздравляю" мог бы послать.

Насчёт "Судьбы" я даже сама не знаю как лучше. Потому как сейчас и правда идёт предыстория сериала, кот. в 2006 снимали. Но данное аниме сильнее, на мой взгляд, как уже и писала в темке. Как бы ты не расстроилась, что качество упало, если начнёшь с нового, который сейчас выходит... Я бы смотрела в порядке выпуска (тобишь начиная с аниме 2006 года), но если решишь с предыстории, то тебе придётся потерпеть до лета след. года. Только не стоит ждать от аниме чего-то особенного :) В первую очередь это сёнен и адаптация игры, а потому никаких особо глубоких мыслей, кроме избитых (дружба, поддержка, вера и т.п.), там нет.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль писал(а):
Хоть "поздравляю" мог бы послать.

Вот именно! Видимо, берегут его персону - точняк приедет в конце самом на самый важный её турнир, для восстановления силы духа и победы)

Я только не поняла, что вы, девочки тут писали - она что, его по-настоящему любит? Я такого не увидела и видеть не хочу! Может просто восхищается им как учителем? Как-то не хотелось бы чтобы Тайчи прокатили, в конце концов Ватая может и дал толчок для её личностного развития и веры в себя, но не заслужил.

Лариэль,

Спасибо, всё ясно)
Лариэль писал(а):
В первую очередь это сёнен и адаптация игры, а потому никаких особо глубоких мыслей, кроме избитых (дружба, поддержка, вера и т.п.), там нет.

Сёнены тоже классно - там хоть парни - самые настоящие бисёнены и есть на кого полюбоваться (я конечно в-основном по внуку Нурарихёна сужу, тоже сёнен, тоже дружба, поддержка и доверие...)

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:57 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA, да Чихаю не поймёшь. Симпатия безусловно есть (не просто уважение и восхищение сильным игроком, а именно симпатия к парню), но не любовь. Но это моё имхо. Если бы Тайчи не боялся ей признаться, более активно старался бы с ней сойтись... А то будет как всегда в итоге: сделал больше всех и остался с носом. Но отчасти я его, конечно, понимаю - насильно мил не будешь, и он видит, что Чихая к нему только как к другу и это его тормозит и неуверенность нагоняет (мол: "сейчас я для неё хотя бы друг и могу быть рядом, а признаюсь и неизвестно ещё, что будет, учитывая её отношение"). А вообще я тоже хочу, чтобы Чихая приняла любовь Тайчи и с ним осталась. Однако не могу сказать, что Ватая плохой... просто другой.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 20:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль писал(а):
Однако не могу сказать, что Ватая плохой... просто другой.

Просто он самый большой эгоист в этом аниме. Нечего так на себе и своих проблемах зацикливаться было - и себе и его друзьям от этого стало бы намного легче! Надеюсь, он образумится, и даст Чихае новый стимул для изменения в жизни - откроет ей глаза на Тайчи :))

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 20:09 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA писал(а):
новый стимул для изменения в жизни - откроет ей глаза на Тайчи

:D да, это было бы здорово. Но думаю он ещё упадёт как снег на голову и начнёт права предъявлять на Чихаю, образно говоря. Тут главное Тайчи не трухнуть, потому как Чихая то точно поддастся вновь забурлившим чувствам как нечего делать. Обидно мне за Тайчи... очень.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Посмотрела новые 2 серии, просто прелесть! Я с таким напряжением давно аниме не смотрела)))
Просто замечательное аниме, очень жду проду!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:29 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Лариэль писал(а):
Но думаю он ещё упадёт как снег на голову и начнёт права предъявлять на Чихаю, образно говоря. Тут главное Тайчи не трухнуть, потому как Чихая то точно поддастся вновь забурлившим чувствам как нечего делать.


Меня, честно говоря, напрягли мысли Таичи в начале 10-й серии по этому поводу: "...Так получилось, что в какой-то момент мы с ним стали думать, что Чихая необходима нам обоим..." (Не стала брать фразу из какого-либо перевода, т.к. все смотрят с разными. Поэтому просто написала максимально близко к тому, что слышу на японском.)
Кто-нибудь бы им сказал про поговорку "В любви, как на войне, - все средства хороши". А то, глядишь, эти двое так и будут вокруг Чихаи "кругами ходить", пока она не вспомнит, что она девушка, а не только игрок в каруту, и не решит всё сама.
И тогда, боюсь, выбор будет не в сторону Таичи. Т.к. если он не предпримет никаких активных действий, Чихае даже в голову не придёт, думать о нём как о парне, а не как о друге детства, с которым "вместе на один горшок ходили".
Её первые мысли будут об Арате, который в детстве за несколько минут её так поразил и очаровал, что она полностью сменила свои интересы.
Хотя, судя по её реакции на некоторые поступки Таичи, у того есть хоть и небольшие, но реальные шансы заполучить Чихаю.
Так что, "кто первый встал - того и тапки". Таичи смелей - мы за тебя болеем!

Лариэль писал(а):
А ещё Нацумэ скоро 4 сезон

+1 - Тоже была в восторге, когда увидела анонс. Это ж уже получится всего 52 серии. Кайф!
А ещё с нетерпением жду 2-й ТВ "Принца тенниса". Может там и нет романтики, но зато красавчиков там больше, чем где бы то ни было. И все вполне реалистичные, со своими достоинствами и недостатками. К тому же, его стиль рисовки я просто обожаю, и больше он нигде не встречается.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 09:04 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ToyamaTokanava писал(а):
"...Так получилось, что в какой-то момент мы с ним стали думать, что Чихая необходима нам обоим..."

Ага, помню. Только в "моём" переводе было: "принадлежит нам обоим". Я ещё про себя подумала: ути какие собственники - без ведома девицы её поделили :D Жаль, что Тайчи только в мыслях такой активный и смелый, а как доходит до дела, то выполняет функцию друга. Хотя было пару моментов. Например, с той же ложкой (посл. кусок торта) - любая бы догадалась, а Чихая хоть и покраснела, но скорее от самого поступка, что не ожидала такого, а не от того, что что-то там йокнуло у неё. Думаю если бы Чихая хотя бы полунамёком, каким-то действием, словом дала понять, что Тайчи может быть ей интересен ещё и как парень, он бы сразу начал активные действия (не дурак же), а у неё все мысли о каруте и Ватаи (его одобрении, поддержке).
ToyamaTokanava писал(а):
Поэтому просто написала максимально близко к тому, что слышу на японском

Ва, ты так японский хорошо понимаешь? Я пока только стандартные (бытовые) фразы и слова научилась разбирать.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 03:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:33
Сообщения: 1446
Откуда: Хлынов
Репутация: 10
Награды :
Чихая Тихая (ну всё же она чихает или она тихая))) сестра юной модели из модного журнала и иже с ней присные) игра основаная на знании древних стихов, входящих в 100 великих, нууу конечно странноватая немного) но знание старины глубокой у них сейчас в моде)
по анимэ:
хорошая рисовка, отличная работа сэйю, классический сюжет, в общем классика жанра, для разового ознакомительного просмотра (узнать что и такое есть в Японии)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:39 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Лариэль писал(а):
Например, с той же ложкой (посл. кусок торта) - любая бы догадалась, а Чихая хоть и покраснела, но скорее от самого поступка, что не ожидала такого, а не от того, что что-то там йокнуло у неё.

А меня больше удивила (в хорошем смысле) её реакция, когда Таичи не позволил Чихае посмотреть его комнату. Как она тогда застыла и прижала к себе руку, за которую её схватил Тайчи. Не похоже, что ей было больно. К тому же, физический контакт для них вполне привычен. Так что же её тогда так поразило? Может быть взгляд Тайчи? А меня саму больше удивил сам факт того, что Таичи запретил ей подниматься в его комнату. Первый раз встречаю подобное нежелание у парня - обычно этим отличаются девушки. Что же такого Таичи скрывает в своей комнате?
Лариэль писал(а):
ты так японский хорошо понимаешь? Я пока только стандартные (бытовые) фразы и слова научилась разбирать

Ну, я простую речь на слух неплохо приноровилась переводить. Если нет специализированных терминов, то смысл могу понять у процентов 60-ти фраз. Так что, сёнен уже могу смотреть без сабов, а вот с детективом не получается - слишком много ньюансов. А уж письменная речь - вообще тёмный лес. Даже каны пока не выучила (лень, да и не надо, в общем-то).
Всё таки, просмотр с сабами действительно помогает учить язык (даже тем, у кого лингвистический кретинизм, как у меня). Со временем понимаешь, что всё реже и реже опускаешь взгляд на субтитры.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:59 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ToyamaTokanava писал(а):
Так что же её тогда так поразило? Может быть взгляд Тайчи?

Поразил её ответ. Так же как тебя: "А меня саму больше удивил сам факт того, что Таичи запретил ей подниматься в его комнату." Они ведь друг друга с начальной школы знают и Тайчи для неё всегда был кем-то вроде брата, с которым весело проводить время и которому можно довериться. Какая ещё реакция может быть? Я бы тоже удивилась если бы брат, раньше позволявший мне всё, вдруг так резко одёрнул меня, схватив за руку, и серьёзным тоном произнёс: "Не ходи в мою комнату". Так что ничего странного в её реакции нет.
Ну а если говорить про то, что там у него находится, то и так понятно - вся команта плакатами и фотками Чихаи обклеена :D Ну это я утрирую конечно, но думаю, что заветная коробочка или ящик в столе у него имеются. Зная Чихаю, неудивительно, что он её остановил - пока его бы не было в комнате она совершенно без задней мысли начала бы искать что-нибудь интересное. А может у него там дневник на столе или кровати лежать остался, куда он изливает свои душевные порывы, а тут Чихая с бодрым настроем посмотреть комнату :D

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"