Изменить размер шрифта
Текущее время: 20 апр 2024, 16:26


Новая темаОтветить Страница 7 из 7   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Сообщение №121  СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:58 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Ну вот и последняя серия. И по-моему, без намёка на продолжение. Как бы то ни было, я довольна. Аниме получилось более чем достойное, не жалею, что потратила время на его просмотр.
Упорство и труд всё перетрут! :) А это фраза Чихаи в конце: "Эй, давай сыграем в каруту!", адресованная зрителю, подчёркивает главный замысел - каруту в массы!! :up: Даже не столько её, сколько те принципы, навыки и любовь к искусству, которые лежат в основе.
Жалко, конечно, что так и не показали что же там было дальше, зато есть повод прочесть мангу :)

Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №122  СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль писал(а):
Ну вот и последняя серия.

Я тоже всё досмотрела. Как-то грустно стало. Нет, я конечно привыкла к этим концам "а если что-то и будет, то только во втором сезоне, если он и будет", но как-то от аниме ждала чуда, что хоть что-то, хоть как-то, хоть в чём-то... А обломов мне и в реале хватает. Так что немножко разочаровательно, что сказки не случилось. Разве что рада за Канаэ - девочка наконец-то нашла себя! Уверена, что она добьётся результата! Это действительно её!
А больше всего жалко Тайчи. Хотя с такой мамашкой вообще не удивлена, что он таким самомазохистом вышел! Единственный взрослый человек из всех героев, остальные каждый в своих облаках летает!

А вот как классно завершили - мне безумно понравилось!!! Такой маленький милый штришок, ну вообще!!! Повторили начало первой серии, вот только императрица показала куда ещё объявление залепить можно - =DDD СУПЕР!!!

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №123  СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
И я досмотрела. К такой концовке была готова, но искренне хотелось бы увидеть ещё столько же серий (как минимум).
Понравилась предпоследняя серия, где Чихае показали, что не только Карута может быть интересной - хоть какая-то надежда, что она найдёт себе ещё какое-нибудь занятие.
Понравилось, как Таичи проигнорировал просьбу Чихаи достать карты после просмотра игры Королев.

В-общем, аниме получилось очень неплохим. И, даже если меня не особо впечатляет занятие, объединившее персонажей, - их отношения, переживания, да и вся атмосфера аниме, срежиссированы просто великолепно.

P.S.: Пойду пересматривать "Hikaru no Go" - там есть то, чего мне не хватило в этой вещи.

Кстати, этим летом должна выйти аниме-экранизация по манге Сугиты Кей: "Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi". Манга представляет собой вольную интерпритацию набора сюжетов по тем самым "Стихам ста поэтов", с которыми мы тесно познакомились в "Чихае". W-A проставил жанры: история, драма. Но если будут следовать манге, то должен получится скорее "Дзёсэй".
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №124  СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 09:33 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ToyamaTokanava, о, спасибо за P.S. :) Интересно. Надо будет глянуть эту "Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi" И за арт спасибо! Очень красивый ^_^

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №125  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
"Обложка 17 тома манги “Chihayafuru” от Юки Суецугу обнародовала новость о запуске работ над 2 сезоном сериала..." :dance:
Даты выхода пока не указаны, так что скорее всего ждать его нескоро. W-A из каких-то соображений поставили 2013-й год (и почти наверняка будут правы). Ну, а нам остаётся надеяться, что это будет зимний сезон.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №126  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:47 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ToyamaTokanava писал(а):
обнародовала новость о запуске работ над 2 сезоном сериала...

Ооооо! Ура!! :yahoo: Новость просто отличная!!! Уже не терпится вновь встретиться с героями.
ToyamaTokanava, спасибо, порадовала :flower2:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №127  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:19 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:41
Сообщения: 182
Откуда: Гонгага
Репутация: 2
Награды :
Оооо, ура :dance:
Хорошее аниме получилось, заслужило продолжения.
Да и концовки не было :3

_________________
Ringo! Mogire! Beam! ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №128  СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:22 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Таки добралась я до Чихаи, и не пожалела. Очаровательная анимешка, на мой вкус. И пусть карутой я не прониклась настолько, чтобы смотреть матчи затаив дыхание (как в Хикару и Го), но романтика здесь искупает многое, если не все...
Вот интересно, на волдарте жалуются, что романтики здесь хило, а по мне ее почти что завались)))) И если сама ГГ местами дуб-местами береза, то Таичи и Арата рулят и радуют)
Арата мне понравился сразу (ну как же, умный молчаливый брюнет в очках - почти что фетиш :D 8) ). И он, пожалуй, из этой троицы самый взрослый на данный момент - взрослый как раз в романтическом плане. Ему, имхо, откровенно нравится Чихая (еще с детства нравилась, а тут еще и примчалась, с велосипеда сшибла вся такая длинноногая, ясноглазая и вообще спортсменка, карутистка и просто красавица... ) Но Арата, бедняга, даже если бы мог непосредственно с ней общаться (что сложно за счет удаленного места жительства), все равно бы тормозил, потому как что в младшей школе, что сейчас рядом с Чихаей обязательно крутится Таичи. И Арата логично предполагает, что они встречаются (благо чувства Таичи были так же ему понятны еще с младшей школы). И потому сам не звонит, встреч не ищет и даже телефон-мэйл передает через Таичи.
Теперь о Таичи. Редкий случай, когда возможный фаворит романтик-стори и у меня на первом месте (он же светлый, местами положительный и даже без очков.... куда катится мир и мой вкус?!))))
Но меня, признаюсь, Таичи и автор покорили одним моментом - тем самым, когда Таичи себе признается, что безнадежно влюблен. Имхо, момент важный и знаковый, и в аниме это отлично обыграли. С детства Таичи был явно неравнодушен к Чихае. Но это для нас зрителей явно, а сам он этот факт возможно когда-то для себя отметил, смирился и привык. Привык к тому, что Чихая - она такая Чихая. Привык периодически ревновать ее к Арате (или к воспоминаниям о нем). Но это совсем не мешало ему почти три года с ней не пересекаться, и даже крутить какие-то ленивые амуры с разными девушками (вот что-то слабо мне верится, что та, что нам показали, была первой и единственной). Собственно, как в жизни и бывает... вот нравится тебе кто-то, нравится, а потом вдруг наступает момент, когда понимаешь и признаешься себе (именно себе), что это не просто "нравится". Точка поворотная - тот самый случай, когда озвученное слово меняет мир. Пусть даже озвученное про себя и для себя, но и мир оно меняет внутренний.
И показательно, что после этого внутреннего признания и Канадэ замечает, что Таичи влюблен. Слово прозвучало и внутри его уже не удержать)))
Ну и, конечно, окончательно я влюбилась в Таичи после его садистских замашек в последней серии :D (кто бы сомневался... :D )

Так что второй сезон жду с интересом и надеждой на лучшее ))))

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №129  СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:30 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Тай, спасибо за отзыв :) Хорошо так написала, мне аж пересмотреть захотелось. Скорей бы второй сезон :wub:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №130  СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:48 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Лариэль писал(а):
Хорошо так написала, мне аж пересмотреть захотелось.

Спасибо )) :shy:
Но вещь действительно милая. Я обычно всегда перед тем, как что-то смотреть, читаю отзывы. И в отзывах как раз ругали, что мол романтики мало. А стала смотреть - романтики там ложкой столовой ешь и поварешкой закусывай)))
Ну и, конечно, мне было проще принять последнюю серию, потому что я уже видела, что заявлен второй сезон. Поэтому не было расстройства, что мол, ничего не решилось, ничего не достигнуто...

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №131  СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Второй сезон Тихайи выйдет в январе

Обложка 18-го тома манги Суэцугу Юки Chihayafuru сообщает, что грядущий второй сезон аниме Игра Тихайи запланирован к показу на январь 2013 года. Сайт Mantan Web также сообщает, что новый сезон будет продолжительностью в два квартала.
Источник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №132  СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:49 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
snow_queen, отличная новость :) Спасибо!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №133  СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 22:46 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Лариэль, я надеялась, что будет осенью, но нет - облом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №134  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 18:42 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:48
Сообщения: 77
Откуда: Default city
Репутация: 3
Награды :
Йеее!! Тут тоже есть сочувствующие Таичи))) :yahoo:
Давайте жалеть его вместе!

Вот насколько я всегда как-то выбираю сторону сирых и убогих не популярных мальчиков, а таких вот тихих и скромных, как Арата... Но блин! Таичи нельзя не любить, какой же он лапушкаа!! :'(

Без 2-го сезона анимешка была бы как-то совсем не полноценной. Нет ощущения "финала", конеч получился как проходные серии.

Как же жаль, что временами создается впечатление, что аниме про каруту и ТОЛЬКО про каруту. Если Арату и его душевные метания с дедом полностью раскрыли, то сколько же всего неизвестного осталось и по сей день про Таичи. И его самодовольная мамаша, и фигура отца, который так себя и не проявил пока. И сложное отношение к каруте, потому что в деле еще есть переменная по имени "Чихая". Ведь Таичи занимается карутой на свой страх и риск, отношение его семьи в любой момент может все перечеркнуть, а все нет и нет. непонятно(. И я боюсь, что мангака нам этого не расскажет, а значит, и рассчитывать на то, чтобы увидеть это в аниме, не стоит(((.

Вообще, Арату "насильно" вырвали из жизни Чихаи. А он для нее - бог каруты. Немудрено, что она тянулась за ним изо всех сил. Ее отношение к игре и к Арате тесно взаимосвязаны, и единственный путь, который я вижу для Таичи, - если по обстоятельствам он будет вынужден бросить игру и уйти из клуба. И тогда до Чихаи дойдет, что ей не хватает не только "бога", но и того, кто все время был рядом.

Что касается "туманного" моста, то в том переводе, который смотрела я, эта фраза звучала как: "Арата, знаешь... Эти мобильники такое чудо! Прямо как... сорочий мост!" - и тут Арата в афиге такой. И у меня почему-то ни на секунду не было сомнений, что он вспомнил карту из каруты, о которой Чихая говорила. Про двух влюбленных, которые были разлучены, и сороки из своих крыльев сделали им мост. Так что, печаль печалей...(

И последнее грустное наблюдение: арта (навскидку, японского происхождения) по Арате и Чихае не в пример больше, чем с Таичи. Это говорит о том, что у японцев все-таки он популярнее будет, а для мангаки ее непосредственная аудитория всяко важнее, чем мы и европейцы. Кстати, и обложек, чтобы ТОЛЬКО Чихая и Таичи, я не видела. А вот с Аратой есть. *слезы ручьем*

_________________
Я самый добрый человек на свете!
Если найдется хоть кто-то добрее, я его убью и снова стану самой доброй.© ^^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №135  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:15 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Consuelina, какой подробный комментарий)) но мне кажется, что сочувствовать Тайчи - это мало... надо посочувствовать обоими парням, так как им не повезло влюбиться в такую дуру тормоза девушку, как Чихая. не, ну правда. ВСЕ заметили, что Тайчи влюблён в Чихаю, но тем не менее она продолжает тупить, рассказывать про свою любовь к каруте и то, как она почитает Арату (не жалеет чувств Тайчи, совсем...). ограниченная она какая-то, подбешивает иногда ну очень сильно. лучший исход - оба парня в ней разочаруются и найдут нормальных девушек, но она не поймёт это и продолжит играть в каруту

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №136  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:48
Сообщения: 77
Откуда: Default city
Репутация: 3
Награды :
snow_queen, мне ни капельки не жаль Арату... Т.е. жаль, конечно, с его дедушкой была совершенно кошмарная история, очень хорошо понимаю, почему он на карты вообще смотреть не мог. Но вот в отношении Чихаи - нет, ни капельки. Чихая так к нему стремилась, звонила, писала, не отчаивалась. Тотальный игнор. И даже "Не звони сюда больше". Уж насколько она бестолковая местами, но Арата временами конкретно жестит, Чихая этого не заслуживает.
И он ровным счетом НИЧЕГО не сделал для того, что быть к ней ближе.
Ему порядочно в жизни досталось, но он мог бы многое изменить. Все же, он уже не тот всеми презираемый новенький, окружающие (а не только Чихая) беспокоятся о нем, пытаются заботится (вспоминаем соседку ту). Но он ничего не делает, чтобы даже просто пообщаться с друзьями. -__- ахх, ненавижу таких людей... неблагодарных.

Чихая отдельная песня. Мне это ее стремление к титулу Королевы здорово Наруто напоминает. "Я стану Хокаге!" © :D
Карута карутой, но "есть особое обстоятельство". Чихая никогда не будет счастлива просто играя на соревнованиях. Даже получив титул она будет несчастна, если останется одна. Потому что они трое (она, Таичи и Арата) в ее сознании неотделимы от каруты. Это и образ жизни, и нити, которые связывают их воедино. Это то, с чего она начала свой путь к себе. Ей нужно признание со стороны семьи, которого всего-ничего. И единение в соперничестве ("Одной играть в каруту совсем неинтересно!") В ней горит азарт, стремление к четкой, понятной, цели. Только достигнув ее она сможет увидеть что-то иное. Пока есть куда стремиться, конечно, она не смотрит по сторонам.
Меня тоже временами расстраивают ее реакции на отношение Таичи, но... обвинять человека в том, что он слишком много внимания уделяет своей цели в жизни, это как-то жестоко. Со стороны Чихаи, это она втянула во все это Таичи и практически заставила его (как и других) вновь вернуться к каруте. Лично я бы в такой ситуации даже чувствовала себя виноватой перед человеком, и уж точно не думала, что он из высоких чувств со мной таскается.
Что-то она, как мне кажется, все-таки видит. И его странный запрет насчет комнаты, и прямо изо рта выхваченный кусочек тортика, и посланный кавалер (кстати, когда я увидела Мастера, то сначала подумала, а не он ли это)) дизайн персонажа оч похож)... Но нельзя утверждать, что тут все очевидно и прям любовь-любовь. Они же с детства дружили, естественно в общении между собой они могут позволить чуть больше неформальности, чем с другими. Другим-то понятно, что нет дыма без огня. А ей? Они всегда так общались! И плюс она же всегда считала их _троих_ друзьями, ей кажется совершенно нормальным поделиться своими мыслями, своим восхищением их общим другом (причем есть чем восхищаться, скажем прямо). Я думаю, что даже если бы Таичи ей не признался, а у нее началось бы что-то с Аратой, она бы и то не стала уже об этом так беззаботно щебетать.

P.S. Что-то пробило меня на словоблудие, прошу прощения.

_________________
Я самый добрый человек на свете!
Если найдется хоть кто-то добрее, я его убью и снова стану самой доброй.© ^^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №137  СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:24 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Хм... все так ждали второй сезон, и вот, когда он уже в самом разгаре - ни одного коммента((ну да ладно, тогда напишу я)) :)
Аниме на самом деле, уникальное) хоть и создаётся впечатление, что в нем слишком много каруты и слишком мало отношений между персонажами... Но, всем кто ждал развития отношений, пока (а ведь уже больше 20 серий вышло...) обломище... аниме все еще про каруту и турнир в Оми Дзингу. Правда, они таки соизволили показать нам Арату, чтобы мы хотя бы не усомнились в том, что Чихая ему все еще дорога, что Тайчи по-прежнему видит в нем соперника в любви (ну и каруте... но походу ему пока по обоим фронтам не везёт...)
Тут правда была мысль о том, что для Чихаи важно именно осознание того ,что играя в картуту она может быть близка к Арате и Тайчи - соглашусь, но и для Араты отношения именно с Чихаей и Тайчи (а не только с Чихаей) - тоже очень важны. Чихая и Арата - два таких карута-маньяк, для которых игра вроде как и на первом месте, но он не может быть полноценной без друзей. Собственно именно эта не может понять другая героиня аниме - наша ледяная королева)) я конечно же про нынешнюю королеву - Вакамию Синобу. Она для нас - как бы антипод пламенной Чихаи)) ну, не говоря уж о том, что она - игрок-одиночка, что просто неприемлимо для Чихаи.
Собственно, если говорить о моем отношении к персонажам - мне нравиться пара Тайчи-Чихая, потому что симпатизирую я им обоим (тормоз она конечно... но это у сёдзе-героинь не редкость). Тут все жалели Тайчи, но, хоть мне его тоже временами бывает жалко, он сам знает, что ждать каких-либо действий от Чихаи бесполезно, и все равно за год ничего не сделал(((( так что кто тут ещё тормоз... Пара Арата-Чихая тоже могла бы быть, особенно если учесть, что Арата вроде как решил начать действовать (ну оказаться хотя бы не за сто вёрст от Чихаи, а поближе))) Мне он тоже, в принципе, симпатичен, но мне кажется, что они с Чихаей слишком похожи... даже не знаю, мне кажется это не на пользу их отношениям... А вот что касается остальных персонажей - "новички" немного напрягают меня своим поведением... а "старички" - такие же как в первом сезоне, так что все хорошо)) Ну и второй сезон немного поменял моё отношение Вакамии Синобу - раньше она мне не то чтобы сильно не нравилась... просто немножечко бесила её высокомерность... но теперь мы узнали, что она стала такой из-за того, что с детства ей не попадались достойные противники в её единственном увлечении - каруте. Смею надеяться, что на почве своей любви к каруте она могла бы подружиться с Чихаей (благо она хоть запомнила её из-за этой футболки с медведем)))
Ну и еще, я надеюсь, что на этот раз нам все же покажут жизнь героев вне турнира. Надежда пока есть, потому что турнир близиться к концу, а вот второй сезон пока нет. Поэтому я оооочень надеюсь, что нам расскажут все то, что не рассказали в первом сезоне (про семью Тайчи, например) ну и покажут хоть какое-то развитие в их отношениях (а то автор кажется берет пример с Накамуры... Персонажи даже нормально поговорить по душам не хотят... ну или им просто некогда... мне начинает казаться, что в аниме стало слишком много каруты... слишком... по-моему даже больше, чем в первом сезоне... и как-то смотреть на эти бесконечные турниры уже не так интересно, потому что, местами, они становятся предсказуемыми. Не всегда конечно. Случаются и неожиданности) На самом деле я понятия не имею, как всё это описывается в манге, но в аниме создаётся впечатление, что автор решила растянуть это все на неопределенное количество времени, что я нахожу невозможным, хотя бы по причине того, что как только персонажи окончат школу - участвовать в турнирах между школами они не смогут. А значит, придётся менять саму суть аниме. В общем, не знаю чем закончиться этот сезон, но думаю, что есть вероятность появления третьего сезона, который уж точно будет последним (ибо герои окончат старшую школу, а это, как говориться, уже совсем другая история) ;) правда манга не окончена, так что это все мои домыслы)

PS меня понесло... простите за много-много буковок))) но 23 серии 2 сезона не прошли даром)) особенно 23... но спойлерить не буду))) :P
PS.PS последняя серия!!! :big_puppyeyes: Жду 3-й сезон))) Надеюсь он все же будет... не смотря на то, что аниме явно на любителя... Но, думаю, кто посмотрел 2 сезона, уже точно не пропустит 3-й)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №138  СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:52 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
обожаю это аниме :yahoo:
хотя очень долго не решалась его посмотреть, но стоило только начать - залпом просмотрела 1 сезон, а потом терпеливо ждала выхода каждой новой серии 2 сезона, теперь жду новых глав манги.
считаю что всем кто не смотрел, посмотреть стоит.
потому что:
1. класная рисовка
2. забавные и очень милые герои
3. а еще потому что, это аниме отличается от общей массы
4. и еще замечательно поднимает настроение
вот так вот :wub: :shy:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №139  СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 03:59 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Посмотрела я 2 сезона и прочитала мангу и наконец оставлю свои впечатления.
И так, готовьтесь, буду спойлерить по черному.

Сначала у меня был фальстарт с 1 сезоном, смотрела я его, когда он был еще онгоингом. Терпения мне не хватило ждать - бросила. Не оценила я тогда всю силу данной картины, надеялась на сёдзе наверное.
После Бакумана, недавно мной пересмотренного, захотелось посмотреть что-то про мечту и страсть, с легкой каплей романтики. Яркая Чихая пришлась весьма кстати.
Рисовка, сюжет, интрига, герои - все очень ярко и гармонично. Каждый герой уникален, автор уделяет внимание деталям. И сама подача каруты, словно мангака сама до безумия любит эту игру вместе со своими героями.
Пробегу по персонажам:
Чихая - главная героиня, немного глуповата и эгоистична, полностью сосредоточена на каруте. Еще в детстве, когда она впервые сыграла с Аратой, полюбила эту игру, и стала на нелегкий путь к титулу "Королева Каруты". Не смотря на то что навыки запоминания у нее плохи, Чихая компенсирует их хорошим слухом, и трудолюбием.
Таичи - лучший друг Чихаи еще с младшей школы, влюблен в нее. Его мучает подлость, которую он совершил еще в начальной школы - "спер очки у Араты". Титул "Мастера" его совершенно не интересует, он пробует себя и испытывает в турнирах, постоянно сравнивая себя с Аратой. В попытках собрать себя заново и простить самого себя за проступок. Таичи обладает отличной памятью, он помнить все карты, и просчитывает все возможные варианты и исходы. Постепенно набираясь опыта, он совершенствует свою игру и скорость. Его прозвали "мастер на все руки", потому что он берет от игры с соперниками знания и применяет их с своей игре. Нынешний мастер видит в нем потенциал, и сравнивает их с Аратой, кто же из них будет следующим претендентом.
Арата - одаренный с детства, да еще и имея дедушку мастера, перенял у него много опыта, единственное чего не хватало Арате - это опыта в игре, что бы научится применять свои знания. После смерти деда, забросил каруту на 1,5 года. Но давние друзья вернули Арате былую страсть к игре. Арата отличный игрок, талантливый и одаренный. Вакамия Шинобу, нынешняя королева, видит в нем достойного соперника. В то время как мастер говорит ему обратный вещи.
Суо - нынешний мастер. Имея идеальный слух и проблемы со зрением, является сильнейшим игроком. Он быстро забрался на вершину каруты и от скуки начал экспериментировать в играх. Суо научился навязывать свою игру противнику, заставляя его делать ошибки. Суо странная личность, он с одной стороны наивен и забавен, но с другой коварный интриган, манипулирующий людьми не только в каруте, но и в повседневной жизни. Уже 5 лет является мастером. После последней победы заявил, что бросает каруту, но Арата попросил его подождать еще год.
Вакамия Шинобу - королева каруты. Загадочная личность в начале истории. Она одинока с детства, ни друзей и близких отношений с родными, может только от бабушки бывают дельные советы, да и то. У Шинобу есть друзья - это 100 карт, которых она любит и относится к ним бережно. Ее стиль игры, мягкое касание пальцев к уголкам карты, быстрое стремительное. Она словно связана узами с каждой картой. В последнем матче на титул, Шинобу открыла для себя новую сторону каруты и отношений. Чихая стала для нее другом и соперником.
Судо, Хиро, Прилипарта, Хана и тд куча других персонажей все уникальны.
В аниме дело заканчивается тем, что они выигрывают национальное первенство, Чихая попадает в больницу и время позже - они с Таичи едут в тренировочный лагерь. Если будет новый сезон Чихаи, то глав уже вполне достаточно, осталось ждать анонса.
В манге же события приняли интересный поворот, после всех турниров и матчей за звание. Наши герои перебрались в выпускной класс старшей школы, и готовятся к вступительным экзаменам в университет. Даже Чихая определилась. Чихая хочет стать учителем, что бы могла курировать кружок каруты - дада, все верно, без каруты никуда.
Заветные слова, которые зрители слышали в последней серии 2-го сезона "Я всегда буду любить каруту. И я всегда буду любить Арату." Для Чихаи, карута и Арата - это одно целое, так же как и их трио Таичи, Арата и она. В ее сознании они все те же маленькие дети, которые играют в одной команде - "команда Чихаи". Даже признание Араты в 119 главе, не дает толчка Чихаи. Но она замечает, как Таичи отдаляется от нее все больше и больше. "Он всегда один", "Почему Таичи ничего не сказал" и тд. Когда Таичи и Чихая играли по настоящему друг против друга на турнире - она наконец смотрела на него, и почувствовала его силу не только в каруте, карута для них была полем общения друг с другом, грубо говоря, она впервые заметила Таичи "И это Таичи, тот Таичи, которого я всегда знала?". Она сравнивала его с ветром, стремительным и сильным, в то время, как Арата - это вода, спокойствие и плавность. Чихая забыла, что до того как в их жизни появился Арата и Карута, их было двое. В 139 главе Таичи признается Чихае - это признание дает очень жесткого пинка, она начинает осознавать чувства Таичи, его боль и одиночество. Со словами, "Я больше не могу играть, все карты для меня стали черными", Таичи уходит из клуба. То же самое происходит и с Чихаей, ей невыносимо больно за Таичи. В общем ситуация складывается не в пользу школьного клуба - не за горами региональные, а потом национальные, лучшие игроки Таичи и Чихая покинули клуб, а новички слишком много берут на себя.
Т.к манга далеко не сёдзе, я склоняюсь к следующему развитию событий. Исцеление Чихаи будет преодолено ей самой, почему-то мне кажется, тут не будет как с Аратой (когда Чихая и Таичи приехали к нему). Чихая соберет себя заново и мы увидим новую совершенно отличную Чихаю, с новым стилем игры и чувствами. Не знаю вернется ли Таичи в клуб, но мне бы лично хотелось увидеть его на турнире за звание мастера, или хотя бы в полуфинале играющим против Араты. Не знаю с кем будет Чихая, и кого она действительно любит, но то, что она наконец осознает мир и начинает учится - для меня является наибольшей радостью. Надеюсь, что к национальному турниру произойдут координальные перемены в ней.

P.S.: Как бы там не сложилось, я болею за Таичи :)) А там пусть будет то, что будет!

Изображение

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 7   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"