Изменить размер шрифта
Текущее время: 20 апр 2024, 13:32


Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 139 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 05:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Chihayafuru [2011]
ちはやふる
Изображение

Жанр: романтика, драма
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: Chihayafuru
Автор оригинала: Суэцугу Юки

Краткое содержание:
В старшей школе Мидзусава горячие новости – сюда поступила младшая сестра известной всей Японии модели Аясэ! Пока ученики обоего пола искали юную звездочку, та нашлась сама – у местной доски объявлений высокая (167 см) и милая девушка призывала желающих в создаваемый ею клуб каруты. Но ведь карута – игра для детишек, изучающих грамоту, неужели сестра супермодели не может найти себе занятие получше? Увы, ближе узнав Тихаю Аясэ, одноклассники поняли, что делает она лишь то, что хочет, говорит лишь то, что думает, и вовсе не намерена изображать «образцовую леди». «Такая красота зря пропадает» - вынесли вердикт местные знатоки… и отстали.

Не сдался лишь Тайти Мадзима, друг Тихаи с детских лет, знавший истинную причину одержимости героини старинной игрой. Конечно же, дело было в другом парне по имени Арата Ватая, внуке великого игрока, с которым они столкнулись давным-давно. Но Арата уехал – и увез с собой девичье сердце. После этого Тихая поверила, что, лишь окунувшись в мир каруты и достигнув в нем истинного мастерства, сможет встретить старого друга и прояснить свои чувства. Тайти тоже захотел ясности – и потому записался в клуб. Теперь держитесь, лучшие японские игроки, учите лучше «Сто стихотворений»! Впрочем, какая разница – двигать фишки, кидать кости или бросать карты: язык, на котором говорят любящие сердца, все равно универсален!

Век могучих богов
Не слыхал о подобном деянье.
Реку Тацута
Опутали тысячью нитей,
Окунули в дивный багрянец!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

© Hollow, World Art

От себя:
На данный момент мною просмотрены 6 вышедших серий, которыми к моему удивлению я оказалась очень довольна. Красивая рисовка, приятная музыка, очень меня зацепил опенинг, да и не очень, по моему, заезженный сюжет. Так что думаю это аниме многим понравится...

Просмотр:
1 серия с субтитрами (муви)
1 серия в озвучке (муви)

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 06:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Я тоже подсела на это аниме. А шестая серия вообще шикарна! Я после просмотра сразу унеслась искать песни ста поэтов))) Как-то глубже после такого на обычные и привычные вещи смотришь. Интересно, у них в Японии вообще хоть что-то без скрытой изюминки бывает?
Аниме отличное, может даже вин сезона окажется. Тем более что первоисточник очень силён, манга в 2009 завоевала Гран-При Manga Taisho (эта премия, «Manga Taisho», призвана отмечать новинки, вышедшие за год, выявлять и поощрять молодых авторов. В жюри - владельцы книжных магазинов, манга-журналов, они и определяют победителя).
Жаль что на русском всего 2 главы, даже смотреть не стала что там за перевод. Подожду пока главок накопится. Или отзывов про работу переводчика :))

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 10:44 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Alira,
чуток поправила твой пост, ссылей и картинок добавила.
Мы с VINDIA только вчера говорили об этом. Я собиралась темку создать вчера-сегодня, но ты опередела ;)


Очень нравится. Во-первых, видна рука опытного режиссёра (привет Нане и Чобитам). Хоть аниме и неспешное само по себе (ну жанр такой), не зудит в некоторых моментах перекрутить вперёд, как это иногда бывает с прочими анимехами. Помимо того, что грамотно проработанный сюжет (каждая серия интересна сама по себе и держит, не давая оторвать взгляда от экрана), так ещё и рисовка на высоте с озвучкой.

У меня вообще какое-то чувство благоговения появляется, когда смотрю его. Прям до дрожи в душе. Нравится, что японцы снимают подобного рода аниме - приводящее к популяризации древнейших, но исчезающих искусств (а уметь играть в каруту, а самое главное - глубоко понимать эту игру, действительно искусство). Здесь именно о каруте фильм, а не о Чихае (хотя о ней, конечно, тоже). В каждой серии пытаются сказать сколь много можно для себя взять, начав играть. От банального улучшения восприятия и реакции, до иного взгляда на мир. И самое то главное, что в это действительно веришь, это действительно так, ибо за этими стихотворениями ста поэтов скрыт целый мир, каждый стих учит чему-то, так же как и само аниме. Вплели игру в жизнь детей-подростков и получилось очень гармонично. Здесь всего в достатке: увлекательное введение в историю игры, раскрытие её тайн, аниме о скрытой, тихой любви, об уважении и умении поддержать (не только словом, но и делом), о потере и совести, о дружбе и желании быть рядом, даже если больно и человек не отвечает взаимностью, об азарте и искренней увлечённости делом, когда любое препятствие на твоём пути встречаешь с проказливой улыбкой и твёрдым намереньем преодолеть, а не опустить руки... о жизни и о том, как важно для человека иметь в ней заветную мечту) В общем, это аниме наполняет мою душу светом (вот така пафосно, но так оно и есть). Всё внутри замирает, улыбается и тихо радуется при просмотре.

И да, музыка шикарна. И опенинг и эндинг очень нравятся.

Тут Ира уже сказала, ну а я повторюсь. На мой взгляд, одно из лучших (если не лучшее) аниме осеннего сезона. И пусть кто-нибудь попробует это оспорить, посмотрев его. Интересно, как у вас это получится ;)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 11:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль, шикарный отзыв. Лучше сказать про это аниме просто невозможно.
И в который раз уже повторюсь - талантливо ты умеешь рекламировать. После таких строк хочешь-нехочешь пойдёшь смотреть/пересматривать. Я пошла :D

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 11:53 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA, хорошее аниме грех не пропиарить :) И это аниме этого заслуживает. Действительно заслуживает.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль писал(а):
хорошее аниме грех не пропиарить

Я с этим не спорю))). Я твоим умением восхищаюсь. *хочу уметь так же*

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:58 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
+1 к хвалебным отзывам.
Вышедшие серии оказались намного лучше, чем ожидала. Соглашусь, что получилась одна из лучших новинок сезона.
Очень качественно сделано: сюжет, рисовка, звук - всё мастерски выверено "до миллиметра". Очень порадовала заставка - туда сейчас редко вставляют песни, что называется, на все времена. Похоже создатели изначально планировали сделать такое аниме, которое и через 10, и через 20 лет будет вполне актуальным.

Тоже больше всего люблю аниме, которые посвящены каким-либо играм, спорту, профессии. Японцы лучше, чем кто-бы то ни было, умеют передать чувства увлечённого и азартного человека, сделав любое, на первый взгляд скучное, занятие удивительно привлекательным.

По-моему, это первое аниме посвящённое КАРУТЕ (по крайней мере, другие мне раньше не попадались, хотя в эпизодах эта игра встречалась довольно часто). Примечательно, что в этот раз аниме, посвящённое игре, имеет основной жанр - сёдзё. Такое бывает очень редко, и ни разу среди лучших: незабвенный "Hikaru no Go", - ГО - повседневность и мистика, "Shion no Ou" - СЁГИ - детективный триллер, "Akagi" - МАДЖОНГ - приключенческий триллер. Также, необычна сама игра, она единственная из древних, основана на литературе (остальные, дошедшие до нашего времени, так или иначе, математические)...

Так что, аниме получилось во многом примечательное. Надеюсь и дальше оно будет "на уровне".

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:43 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
ToyamaTokanava писал(а):
Очень порадовала заставка - туда сейчас редко вставляют песни, что называется, на все времена. Похоже создатели изначально планировали сделать такое аниме, которое и через 10, и через 20 лет будет вполне актуальным.

Тоже так считаю. Авторы ставили перед собой цель качественно и на все времена пропиарить игру среди молодёжи и у них это отлично выходит. А если учесть, что карута требует внимания, концентрации, развитой интуиции, отличной памяти (и обычной и зрительной) и чуткого слуха, то вовсе неудивительно, что жанр выбран сёдзе. Все перечисленные качества (в особенности последние три) лучше всего развиты у женщин. К тому же, как ты уже верно подметила, эта игра основана на литературе (и я бы ещё добавила философии). Но это не значит, что мальчикам в неё играть смешно, глупо и т.д. и в аниме уделяют этому особое внимание. Мне вообще кажется, что это игра идеальна, как для мужской, так и для женской аудитории. Парней привлечёт необходимость быстро реагировать, запоминать расположение объектов за короткое время, изучать технику своих соперников - им скорее будет интересен сам процесс, тогда как девушки (что, опять таки, прекрасно показано в шестой серии) делают упор на чувственный аспект. Поначалу Чихая даже не задумывалась какой глубокий смысл несёт каждый из стихов, а когда ей рассказали, она стала видеть эти карточки по-новому, сама игра для неё преобразилась. И это позволило ей заполнить пробел в своей технике (что с запозданием реагировала вначале).

ToyamaTokanava писал(а):
Японцы лучше, чем кто-бы то ни было, умеют передать чувства увлечённого и азартного человека, сделав любое, на первый взгляд скучное, занятие удивительно привлекательным

Вот, кстати, да. У них ничего не выглядит скучно. Они умеют преподнести. Словно ты всю жизнь упрямо стоял на одном месте и смотрел на какой-то предмет сугубо с одной стороны, а тебя ласково взяли под ручки и показали, что есть ещё другие грани и как красиво и объёмно смотрится, когда всё вместе. И даже если ты не находишь ничего привлекательного лично для себя в этом процессе, то просто не можешь не согласиться, что да, это не просто "убить время", а то, что помогает развиваться духовно и физически.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль писал(а):
Поначалу Чихая даже не задумывалась какой глубокий смысл несёт каждый из стихов

Вот, кстати, мне это показалось очень удивительным. Как будто она до старшей школы дожила и вообще ни разу на уроке японской литературы не присутствовала. У них же не одно это собрание стихотворений, у них все стихи такие глубокие и с подтекстом и историей. Я пока "Песни ста поэтов" искала, много подобной инфы видела, да и сами пояснения по стихам даже у нас даются. Пусть конечно не так глубоко, как эта Оэ Канадэ, но хоть задуматься, что там может быть скрытый смысл могла бы. Я вот если чем-то увлекаюсь, вообще стараюсь побольше разузнать об этом, так что как Чихая могла настолько ничего не знать, меня поразило.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 18:00 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA, ну она вообще девочка-пацанка. У неё нет глубокого понимания того, чем она занимается. Она с самого детства ничего для себя не хотела (даже главная мечта её была связана с сестрой), а когда в её жизни появилась карута и понимание того, что у неё есть явные способности к ней, её жизнь буквально перевернулась - она наконец-то обрела цель. Вообще Чихая хоть сама по себе и интересная девушка, но её можно сравнить с весенним ветерком - такая же лёгкая, беззаботная, простая, как три копейки, привыкшая говорить, что думает. У неё ко всему такое поверхностное отношение. Так что неудивительно, что она ничего не знала. Карута - первое, чем она всерьёз заинтересовалась в своей жизни. И то вначале, как видим, она особо не задумывается над глубоким значением стихов, а лишь наслаждается процессом. Ей нравится сам дух карута, те эмоции, которые заставляет переживать игра. И этого ей было довольно (также как в детстве ей было довольно мечтать за сестру), но появилась милая девчушка и посвятила её в великое таинство японской поэзии. Да, в школе ей преподавали, но тогда, в силу её характера, всё это в одно ухо влетало, в другое вылетало и не задерживалось. Зато теперь, когда ей по-настоящему интересно слушать, она впитала всё как губка и тут же спроецировала на практику. Чихая относится к тем людям, 90% успеха которых в заинтересованности делом. Пока им интересно, они будут карабкаться на самые высокие горы, не спать ночами, не есть днями, усердно заниматься и т.д. Как только интерес пропадает исчезает и вся эта целеустремлённость и упорство.
Я сама такая же. Если мне что-то интересно, я готова постоянно этим заниматься, сколько бы сил не отнимало, стараться сделать как лучше. И тут мне начинают говорить: "Молодец. Вон как у неё хорошо получается". А весь секрет - любить то, что делаешь. Как только уходит интерес сразу становится неоткуда черпать силы.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 18:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль, это понятно, но как-то всё-таки нелепо смотрелось. Сейчас посмотрела серию в другом переводе, где этот момент по-другому обыгран, и уже совсем всё иначе воспринимается, намного лучше)))

Лариэль писал(а):
Как только уходит интерес сразу становится неоткуда черпать силы.

Угу. Я из той же банды. На одном интересе такие вещи получались, которые в нормальном состоянии никогда бы не осилила))) Жаль что не так часто удаётся чем-то стоящим и нужным заинтересоваться.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:40 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA писал(а):
Сейчас посмотрела серию в другом переводе, где этот момент по-другому обыгран, и уже совсем всё иначе воспринимается, намного лучше)))

А ты про какой перевод? Я смотрю от animeonline.su По-моему, довольно качественно ребята делают (меня, по-крайней мере, устраивает).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Я вначале смотрела с сабами Advantage, теперь в переводе sys3x глянула. С твоими ребятами я не смотрела, но обязательно гляну, может ещё что интересное обнаружится))). А то в двух сабах к одной серии иногда прямо-таки противоположный перевод оказался :D

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:00 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA писал(а):
А то в двух сабах к одной серии иногда прямо-таки противоположный перевод оказался

Даже так? Интересно... Надо будет потом пересмотреть с другими сабами. Может тоже что-то новое для себя открою))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:44 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Хм. Заинтересовали вы меня, пойду-ка поставлю на закачку....

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
VINDIA писал(а):
Я вначале смотрела с сабами Advantage, теперь в переводе sys3x глянула.

Мне вот тоже интересно было, кто с каким переводом смотрит, т.к. именно здесь этот факт очень важен.
Обычно первую серию смотрю со всеми вариантами сабов, которые появляются на fansubs.ru, и по результатам выбираю самый подходящий вариант. Здесь, ИМХО, лучший получается у группы [2S-Shoujo + Music Cat + drauglin] - идеальное сочетание между точностью перевода, грамотным литературным языком и передачей общей атмосферы сериала. (Никакой отсебятины, неуместных шуток, корявого русского, и откровенного бреда, когда переводчик вообще не понимает о чём он пишет, - чем в разной степени страдают другие варианты).

P.S.: Честно говоря, иногда просто до слёз жалко, что sys3x и Sora тратят своё время, переводя низкопробное сёдзё а-ля "собачьи свадьбы". С другой стороны, зато почти нет конкурентов... :'( Не могу не признать их талант, даже с учётом того, что злюсь за брошенный перевод Skip Beat.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Ну вот, я так и думала, что четвёртым участником такой батон будет. Ну и что что-то особенно-полезное для игры принесет тоже было ожидаемо). Мне кажется, что пятым участником Ватая-кун окажется (переведется наверное в их школу).
А ещё она так прикольно с открытыми глазами спит :)) Я сразу Кьёко вспоминаю, как ей около микроволновки в 182 главе вздремнулось :D

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Вчера ночью всё думала-думала про пятого члена команды... Теперь уже думаю, что наверное не должен это Ватая быть. Он где-нибудь в конце наверное появиться, когда ей поддержка нужна будет и поможет собраться с духом... Ну и к тому же что-то придумать не могу, чем Ватая может быть полезен, какую новую грань каруты он покажет, кроме тренировки... И то после такого перерыва она ему необходимее будет (тренировка), чем Чихае. Да и просто тренироваться она же в том клубе может, а в своём школьном клубе будет с Тайти и другими членами команды... И вообще мне кажется, что если он вернётся то уже не то будет. Тайти всё равно ведь ей не соперник, а вот Ватая... Оказаться в финале соперниками, где победа одного будет означать крах мечты другого... Как-то сложно получается. А если Ватая вернётся без амбиций, то вообще смысла нет ему просто так возвращаться. Разве что дедушкиным секретом каким-нибудь поделиться.
Завтра новая серия, время покажет :))

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:22 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
VINDIA, ты так всё расписала, что мне даже добавить нечего :D Пока читала предложение думала мыслю и тут же видела её дальше в твоём посте.
Не хочу пока наперёд загадывать, что будет с Ватая. Основную свою роль он тут уже сыграл, походу - подсадил Чихаю. Понравилось на счёт "появиться, когда ей поддержка нужна будет и поможет собраться с духом..." Вот скорее к этому варианту склоняюсь.
Ладно, поживём-увидим, что там у них будет. Я прям каждый раз предвкушаю, что нового расскажут об игре, какую мудрющую, полезную мыслю вдохнут в серию :) Так интересно.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Лариэль писал(а):
Я прям каждый раз предвкушаю, что нового расскажут об игре, какую мудрющую, полезную мыслю вдохнут в серию

Вот-вот, и у меня также! Мне даже иногда кажется, что в итоге это будет что-то вроде мемуаров игры, что они полностью перевернут восприятие каруты и она как бы возродится (в самом начале ведь было сказано, что игра популярностью не пользуется, и доктор тогда радовался, что сразу три (!!!) участника пришло - это типа много). Ну вот они и начнут в нее играть, с душою, заражая всё и вся, покоряя такими мелочами как играть в традиционных одеждах, может даже карточки потом она кидать перестанет и вообще это будет величественно и прекрасно... Как того и заслуживает "игра вельмож" :)
В-общем, я полна надежд и ожидаю от аниме чего-то грандиозного.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 139 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"