Изменить размер шрифта
Текущее время: 26 апр 2024, 16:37


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 00:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Офииигенная анимеха! Очень рада что посмотрела!...
Очень переживала в арке про Чизу... Эх! Но хорошо что все друг друга поняли!))) А еще очень жалко Рю... Надеюсь и у него все будет хорошо, хотя он и не жалуется)
Конец порадовал!... Так все красиво сделали, ярко и красочно, прос слов нет одно восхищение...
2-й сезон пока смотреть не буду, подожду пусть хотя бы 20 серий выйдет!..
Всем кто еще не смотрел это аниме совет смотреть! Изображение

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:56 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:37
Сообщения: 59
Репутация: 1
Награды :
Я тут новенькая, всё это время тихо шпионила (в хорошем смысле), простите, что вмешиваюсь

yanchik писал(а):
2-й сезон пока смотреть не буду, подожду пусть хотя бы 20 серий выйдет!..

yanchik, Извините, но во втором сезоне будет 12 серий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 01:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Первый сезон - да, хорош...
А вот второй разочаровал полностью... Мыло да мочало, начинай сначала. И тупость Савако, в первом сезоне понятная и милая, оказалась заразной и прогрессирующей... По крайней мере по итогам семи серий...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:29 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:37
Сообщения: 59
Репутация: 1
Награды :
Веда,
+1! Как можно было не так понять простую (на мой взгляд) фразу: Я люблю тебя! Ппц... Оба думают, их что бросили... КАК ТАК МОЖНО!? Бесит, по весьма понятным причинам, этот "напыщенный красавчик", который "решил помочь". Жду 8-ю серию, надеюсь там эти 2 придурка (Савако и Шота) образумятся...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:52 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:42
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
muchacha писал(а):
Извините, но во втором сезоне будет 12 серий.

тринадцать))

все хорошо складывается, аж на душе хорошо :З

_________________
.птичка без н е б а


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 23:15 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:37
Сообщения: 59
Репутация: 1
Награды :
vie,
По моим данным: 12 эп + эп-коллаж

Ну хоть в 9 серии всё налаживаться начало. Жду сабы к 10.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 23:51 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:42
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Репутация: 4
Награды :
muchacha писал(а):
Ну хоть в 9 серии всё налаживаться начало. Жду сабы к 10.


я ее уже с сабами смотрела о_О
могу дать ссылку) прямо сейчас скину, только опять найду))

Добавлено (27.03.2011, 22:51)
---------------------------------------------
muchacha,

_________________
.птичка без н е б а


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:37
Сообщения: 59
Репутация: 1
Награды :
vie, спасибо...
Просто я предпочитаю скачаивать, и начала смотреть с другим переводом. На первых же секундах серии видно, что перевод другой. Опеннинг, в смысле.
Там, окуда я скачиваю сабы появились вчера поздно ночью. Но все равно спасибо.
Вот сайт, откуда я скачиваю:
[url=http://www.animelayer.ru/details.php?id=29453][url=http://www.animelayer.ru/details.php?id=29453][url=http://www.animelayer.ru/details.php?id=29453]http://www.animelayer.ru/details.php?id=29453[/url][/url][/url]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:59 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:58
Сообщения: 56
Откуда: Курск
Репутация: 1
Награды :
Сегодня с утра решила посмотреть анимешку=) Я в восторге. Посмотрела всего 4 серии 1го сезона, но парниша, который на последней парте понравился Изображение Надеюсь,что он там не последнюю роль играть будет...

Изображение Чизу ведь поймет, что Рю лучше?!!!!
Посмотрела 1 сезон. Окончание никак не зацепило. Начала смотреть 2й сезон.Опять там эта стерва рыжая - Куруми. Бесит=(((


Добавлено (02.04.2011, 14:59)
---------------------------------------------
9ю серию 2 сезона посмотрела. Дааа!Всем шампанского=) Наконец-то они выяснили кто кого любит=)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:16 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 10:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
_SleepWalker_, обойки НЯ! Особенно №5))). Обожаю такую рисовку)))

Ну и в общем-то про само аниме))). Наконец-то посмотрела второй сезон... Под конец количество слез, признаний и кавая просто зашкаливает!!! Кья! Я счастлива!

Такую бы динамику да с самого начала, чтобы все серии были такими интересными. А то так все тянули поначалу, что аж раздражало даже. Я понимаю, что это стиль данной анимешки, но... Но наконец-то чудо свершилось, и Казехая с Савако не только разговаривали об одном и том же, но еще и услышали и даже поняли друг друга!!!
А как Казехая провопил на всю школу, что любит ее! Я раз пять этот момент реплеила, чтобы убедиться, что это не мой личный глюк))). Ну а когда в 12 серии он на весь класс еще раз объявление сделал, что она его девушка... я просто укаваилась в усмерть. И ее записочки про то, что это был не сон... Боже, как мило! А под конец еще и Рё Чизу признался (а они у меня вообще с первого сезона любимая парочка)! Вот бы про них арочку... Ну или спешл)))

А! Меня Удивило, что все в анимехе столько много думают... Думают, причем думают правильно, и при этом благародно поступают, прям все такие мудрые и благародные... Ну ладно девушки, у них развитие на 2 года вперед, так еще и парни. Непривычно как-то. Интересно, это только в японских аниме так, или в японском реале у них тоже пацаны такие адекватные?

В-общем, мне так понравилось, я вообще в восторге))) Милая анимеха. Клевый конец.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:57 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:37
Сообщения: 59
Репутация: 1
Награды :
Только что досмотрела. Когда я посматривала это аниме онгоингом, я часто отмечала, что в каждой серии находится недельная доза кавая для среднестатистического анимешника. Прикол в том, что новые серии выходили с переодичностью в неделю и всё было как доктор прописал. Небольшое отступление закончилось.. Изображение
Конец, хоть и хороший, но я ожидала большего... Прошло 37 серий, а они так и не поцеловались! Я уж было губу раскатала...
В общем, розовая лужица кавая еле-как печатает это отзыв))
Савако выбивает своей тупостью. После того, как он ей раза 3 признала, у неё ещё остаются какие-то там сомнения.. Да они оба хороши...
Мне нравится реакция Куруми (а когда-то я её люто ненавидела..), она - молодец! Трезво воспринимает ситуаwb.? я думаю, это достойно восхищения! (По крайней мере, для этого аниме)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 00:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Когда я посмотрела 1-й сезон, 2-й был в анонсе))
Не зря я все таки послушала интуицию и подождала полный выход серий!
Первые серии смотреть вообще было очень тяжело! Так и подмывало что-то разбить со злости...
Очень выбисила та ситуация, где они друг друга не поняли! Но хорошо то, что хорошо кончается... Когда до Савако уже дошло что надо признаться, была на седьмом небе от радости! Вообщем я рада что так все кончилось! 10-12 серии просто супер! Буду пересматривать их периодически)

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 18:02 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
Досмотрела второй сезон Изображение Сколько же слез в этом аниме! Изображение Но до чего же приятные цвета в рисовке и так красиво Изображение Очень мило и невинно Изображение Кстати будет 3 сезон кто слышал? Потому что с Чизу и Рю так и не решилось ыы Изображение Но Чизу тормоз тот еще, про нее отдельное аниме нужно делать, как раз по количеству серий на сезон хватит пока до нее дойдет Изображение Изображение Изображение Чизу вообще мне понравилась Изображение

yanchik писал(а):
Очень выбисила та ситуация, где они друг друга не поняли!

Вааа аналогично сидела про себя и ругала их как могла! Как так можно было не понять, блиин я с них в тихом шоке вообще Изображение

Добавлено (05.05.2011, 17:02)
---------------------------------------------
muchacha писал(а):
Мне нравится реакция Куруми (а когда-то я её люто ненавидела..), она - молодец! Т

Да точно, Куруми достойно себя повела Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 04:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Почему-то неожиданно решила узнать чем дело закончилось. А как оказалось манга все еще выходит. И решила себе память освежить.

Я почитала свои комментарии написанные почти 4 года назад и пришла к выводу, что мои впечатления от этой истории почти не изменились. Места, где казалось, что аниме затянуто теперь такими не кажутся. Да и как события могут развиваться так быстро, особенно между Свако и Казехаей. Савако столько времени провела в одиночестве, что она только познает общение, дружбу, любовь, ревность, и еще надо учитывать возраст. Сама история чистейшая и добрейшая романтика. Я уже и не помню, когда в последний раз смотрела, что-то настолько милое, и очищающее. Вот это аниме можно действительно назвать для "восстановления души". Честно скажу, каждая серия заставляет улыбаться искренне и присутствует постоянное ощущение света глубоко в сердце. Многие моменты заставляют хохотать от души, а некоторые пролить слезы.

Хочу отметить рисовку и музыку. Отличное музыкальное сопровождение и мягкая рисовка делают аниме очень нежным и чувственным. Это даже видно по заставке и концовке, приятные тона, легкие эффекты, плавность, и насыщенность красками. В общем есть много аниме, где красиво все, но в этом все очень гармонично выглядит.

Что мне очень нравится, и на что я обратила внимание - это то что все герои истории, не имеют каких либо "травм". Например плохие родители, разбитое сердце, травмы, болезни и тд. Савако очень добрая и искренняя девушка. В ее мыслях, нет тайного умысла, одно лишь добро и желание помогать и угодить окружающим. Она тянется к людям, хотя они ее и сторонятся, по нелепому, довольно, стечению обстоятельств. Больше бы таких людей, и может мир бы был чуточку добрее. Савако влияет на людей, своей добротой и простотой, так что окружающие не могут не изменится. Она человек с чистым сердцем. Казехая обычный парень, который хорошо относится ко всем без исключения. У него кстати отец довольно строгий, в манге они частенько спорят и ссорятся. Даже Куруми, которая выглядит подлой гадюкой, под влиянием доброты и простоты Савако, становится более откровенным человеком.

Проблема в этой истории, как мне кажется, не романтика, а обычное человеческое общение и не понимание. Мы далеко не всегда может правильно выразить наши чувства, через слова, слов просто иногда бывает недостаточно, или же они вообще могут исказить действительные чувства. Мы умалчиваем некоторые вещи, скрываем обиду, не даем собеседнику закончить мысль, и в итоге нас не понимают и мы не понимаем. Мы боимся, как например Савако, сказать о чувствах, которые нас тревожат, или мыслях, которые не дают нам покоя, и из-за этого пропасть в человеческом общении, в отношениях, растет и растет. В этой истории, на мой взгляд, автор борется с этим, показывая что-то типа "у героев нет никаких проблем кроме тех которые они создают своим молчанием и недопониманием". Они просто стараются, что бы их чувства "достигли друг друга".

Приведу одну цитату из фильма The Bucket List: "Когда он умер, его глаза были закрыты, а сердце открыто."
Может немного неуместно, но мне кажется, что автор манги пытается привести персонажей именно к этому, что все они жили с открытым сердцем, с доверием к окружающим и были открыты миру.

А теперь манга:
Меня дико раздражают комментаторы на ридманге типа "Да поцелуй ее", "А когда они уже *** " и тд. Так и хочется послать всех в раздел adult. Я надеюсь автор будет продолжать в том же стиле, не хочу что бы история слилась к тому что комментируют.

Меня покорила история Чизу и Рю, особенно, когда Рю сказал "Дай этим отношениям (дружеским) закончится". Чизу, которая любила Тоору, брата Рю, осознает, что чувства связывающие их с Рю, далеко уже не дружеские. И сейчас на последнем году старшей школы, когда разлука близка, она не может поддержать его искренне (Рю хочет учится в универе и навсегда уехать их городка), и в тоже время желает всем сердцем, что бы у него получилось выиграть чемпионат и поступить.

Аясе, которая казалась самой взрослой, открывается с новой стороны. Она неуверенна в себе, и никогда не выкладывается полностью, выбирая всегда наиболее легкий путь. Плывет в общем-то по течению. Кенто, отношения Савако и Казехаи, Чи и Рю, все помогают ей встать на путь, которого она желает, но боится провалится. Тут большую роль играет Пин.

Пин, персонаж который удивляет больше всех. Нахальный идиот, который сыпет мудрыми советами. Он внимателен к окружающим, но ведет себя как нарцисс, что сбивает столку. И задаешься вопросом, какой же он самом деле.

3-й год впереди. Савако предстоит принять важное решение - в какой университет поступать, что бы воплотить свое желание стать хорошим учителем. Хоть она и говорит, что будет поступать в университет рядом с домом, в который собирается Казехая, но глубоко внутри она чувствует, что необходимо поступать в Саппоро, путь к которому не близок. И предстоящая разлука с любимым ей совсем не близка. Хотя Казехая уже понял и готов к такому.

Мне кажется, как бы дальше не сложилось, манга закончится тем что они все равно будут вместе и возможно конец будет в стиле "аля 10 лет спустя". Может встреча одноклассников, или что-то в этом роде, мы узрим в финале. Но это лишь мои домыслы.

PS: Сегодня я даже подсадила друга на это аниме!
Всем добра!

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
yanchik, спасибо за наводку :flower2: (скоро-скоро выходные!)

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
yanchik, подписываюсь под каждым словом про аниме!

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"