Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 апр 2024, 14:49


Новая темаОтветить Страница 494 из 503   [ Сообщений: 10055 ]
На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 503  След.
Автор Сообщение
Сообщение №9861  СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Лариэль писал(а):
Latgalka, у нас в отделе 5 декретниц на данный момент, это при том, что всего 7 мест
просто удивительно, что за такую зарплату они ещё и привередничают. Дикость какая... Кстати по закону они не имеют права просить справки от гинеколога, больше того, не имеют права отказывать по причине, если в этой справке будет написано "беременность".
У нас тоже в декрет только так уходили, причём из одного сразу в другой. Кому какое дело, если деньги соцстрах выплачивает? (а потом, когда соципотеку надо выплачивать, так там и материнский капитал и доплата от Татарстана, то и за третим слышала были случаи ходили, чтобы сразу все долги закрыть). И прецедент был, когда беременную на ранних сроках на работу брали, чтобы она хоть на больничный нормальный могла заработать.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9862  СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:50 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Latgalka писал(а):
Кстати по закону они не имеют права просить справки от гинеколога, больше того, не имеют права отказывать по причине, если в этой справке будет написано "беременность".

Да-да, все мы знаем что в законе прописано и как бывает на деле. Пол, возраст, внешние данные и пр. из той же оперы.
Latgalka писал(а):
Кому какое дело, если деньги соцстрах выплачивает?

Да есть дело. Работать то некому! Взяли человека, обучили всему, передали дела, а она взяла и ушла в декрет и года не проработав. И начинай сначала. И так постоянно. Вот сейчас нужно три человека в отдел, в том числе на моё место, потому что я перехожу на другое, т.к. ещё один боец покинул наши ряды в связи с беременностью. А народа нет. Никто не хочет идти (а кто приходит, того не берут в виду отсутствия детей). Начальница рассказывала как заливисто хохотали в ЦЗН, когда она назвала сколько на исп. сроке человек получать будет (а испытательный тут 3 месяца, кстати).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9863  СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 00:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Лариэль, нефиг их оправдывать. Нужны работники - пусть зарплату повышают или количество ставок увеличивают. У меня двоюродная сестра двухмесячного ребёнка на свою маму сбросила и на работу вернулась. Так ей было за что держаться. А тут вторая столица и такие зарплаты с такими условиями. При том, что ПФР, как организация, прямо скажем не бедствует на наши налоги (за Питер не скажу, сужу по Москве и Казани, какие здания и какие ремонты).
Кстати, будущего работодателя можно поискать из клиентов ;)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9864  СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 00:20 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Latgalka писал(а):
Нужны работники - пусть зарплату повышают или количество ставок увеличивают

Твои слова да кому надо в уши. Деньги, как обычно, у сильных мира сего. А у тех кто на них пашет - копьё. И ведь работают люди! Тут скорее себя самих винить надо, раз соглашаются пахать за такие деньги :dunno:
Latgalka писал(а):
ПФР, как организация, прямо скажем не бедствует

Не бедствует. Только все деньги уходят наверх. Сам пенсионный пустой. Это всего-навсего очередная кормушка для тех, кто у власти.
Latgalka писал(а):
Кстати, будущего работодателя можно поискать из клиентов

Угу) Только к хорошим хрен устроишься :D

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9865  СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 00:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Лариэль писал(а):
Угу) Только к хорошим хрен устроишься
ага, у меня первое рабочее место было по большому блату. Пришла без опыта на самые низы, за несколько лет выросла и уже потом меня переманивать стали. Так что действительно, надо побольше опыта набрать, наверное, а работа сама примагнитится.

Зато, как замуж вышла и в казань приехала, так тут кумовство... да ещё иногда бывает, что работа неплохая, потяну без проблем, только требуется до 30-ти и обязательно татарка... а, блин, какая разница, латгалка или татарка, и мой возраст за 30, если работа с документами, все документы на русском и все, блин, вокруг русскоязычные? менталитет...

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9866  СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 08:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Лариэль, Latgalka, доброго утречка :)
Такая наболевшая тема тут у вас обсуждается, что прямо не могу мимо пройти. Я на работу тоже устраивалась с липовой (точнее недалекой давности) справкой от гинеколога, т.к. была на самом деле беременна. на 2008 год оклад был 6000 рублей, правда премии присутствовали 20%, но это все такие копейки, что мне просто плакать хотелось с моим дипломом магистра :( тогда мы в семье рассудили просто - сейчас ребенок и семья, а потом уже и карьера, зато никто не скажет против больничных ничего! пусть попробуют за такую зарплату. Сейчас вышла из декрета и вот уже восьмой месяц работаю на оклад 10000 рублей. и премий мне не видать как своих ушей без зеркала. Так что прекрасно понимаю всю печаль. Ждала все, когда ребенок станет меньше болеть, но у нас на работе 18 и ниже градусов, так что сама иной раз простываю и заражаю любимое чадо. Вот теперь думаю - надо бежать от туда!!! а то получать в месяц на руки по 6-7 тысяч рублей просто смешно. У нас в Новосибирске тоже цены не такие уж и маленькие. Конечно не Москва с Питером, но все же. А тут еще задумались об отдельном жилье. Мама чего то про второго ребенка втирает, другая говорит, что со вторым в свою квартиру пожалуйста... надо в этой жизни что-то менять. :wall: Хорошо, что муж имеет возможность работать и зарабатывать. Он мне так и сказал: тебе проще дома сидеть, чем вот так издеваться над собой :( а я дома не хочу :dunno: нет, я люблю домашние заботы и хлопоты, но не на постоянной основе. мне как близнецу вообще постоянная смена деятельности нужна :D вот такие вот дела...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9867  СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Доброго всем утра.
Тема, действительно, как по заказу.
У меня ситуация ровно наоборот. Пять лет пахала в частной фирме, режим работы - круглосуточно. Не спорю, деньги это приносило нормальные (правда оклад... 8 000 тыс. руб. официально :D ), но болеть ты не можешь, а если можешь, то дома под одеялом и градусником под мышкой тоже работать можно. . Соц. пакет? - а что это? Отпуск? Раз в год, да и то выдернут, если ты не трясешь билетами перед лицом.
Другое дело, что коллектив хороший и офис приличный, постоянно в действии, постоянно взаимодействуешь с людьми. И после всей этой суеты я уже несколько месяцев дома, на фрилансе. Тоже неплохо. И тоже деньги приносит. Меньше суеты, меньше людей.
Случайный прохожий писал(а):
мне как близнецу вообще постоянная смена деятельности нужна
+1 тоже самое.
Хочу на работу! Не дома! Но, теперь-то я думаю о том, что мне в декрет пора, может через годик, может через два, но всё же.
Смотрю исключительно гос. или соц. службу. Первое, что меня поразило - это зарплаты :D и объемы работы. Несопоставимые вещи!
Случайный прохожий писал(а):
мне просто плакать хотелось с моим дипломом магистра
Я тоже уже начинаю плакать, потихоньку, над своим таким же. А так как у меня образование хоть и художественное, но педагогическое, то я чувствую скорую смерть в окружении бесчисленной оравы детей :D (сама же коллектив хотела).
Latgalka писал(а):
требуется до 30-ти и обязательно татарка
подхожу по всем параметрам, может плюнуть на всё и устремиться на историческую Родину? :D

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9868  СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
FREYA писал(а):
подхожу по всем параметрам, может плюнуть на всё и устремиться на историческую Родину?
как говориться, везде хорошо, где нас нет. :D
Случайный прохожий писал(а):
А тут еще задумались об отдельном жилье.
моя мама всегда говорила, что две медведицы в одной берлоге не живут. По мне, так это героизм жить с родителями. Тут или самому оставаться ребёнком (тогда уж не героизм, а инфантелизм), или постоянно поступаться своим мнением для спокойного совместного проживания (а вот это уже подвиг).

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9869  СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
FREYA, доброго :)
Да знаю я что такое частная фирма и в ней соц пакет :D у меня подружки так работали (одна в банке, другая в частной небольшой бухгалтерской конторе) все было хорошо у обоих, пока детей не захотелось, а там быстрее-быстрее делать и молчать, пока не заметили планы, потом бегом справку с консультации и шлем с бронежилетом, чтобы живой остаться. Я долго улыбалась, когда одна из них второй раз забеременела, не выходя с первого декрета. Ее вызывают на работу, садик обещают, только досрочно выходи, чего сидеть без денег. Она пришла к ним и говорит: "так и так, я снова в декрет буду уходить". Это потом ей знакомые сказали, что вызывали ее для того, чтобы сократить или уволить перед предстоящей ликвидацией., хвосты не нужны были. Вот так нашей стране нужны дети)) И приходится выбирать - либо на смешные деньги, но спокойно, либо вроде деньги, но случись что, будут проблемы. Вся надежда на мужчин любимых :wub:
FREYA писал(а):
+1 тоже самое.
Хочу на работу! Не дома! Но, теперь-то я думаю о том, что мне в декрет пора, может через годик, может через два, но всё же.
Смотрю исключительно гос. или соц. службу. Первое, что меня поразило - это зарплаты и объемы работы. Несопоставимые вещи!

:booze:
Latgalka писал(а):
моя мама всегда говорила, что две медведицы в одной берлоге не живут. По мне, так это героизм жить с родителями. Тут или самому оставаться ребёнком (тогда уж не героизм, а инфантелизм), или постоянно поступаться своим мнением для спокойного совместного проживания (а вот это уже подвиг).

ну мы живем с родителями мужа, но с мамой его мне ужасно повезло, просто нет еще одной такой, которая за невестку стоит горой :shy: однако возраст (муж второй поздний сын), поэтому второй ребенок наш для них уже тяжело воспринимается. Жить у моих родителей мы не сможем - не уживаемся характерами (мама очень властная женщина), хотя они зовут нас к себе второго рожать. Я маму люблю на расстоянии :D Да и сестра там с мужем живут пока не построятся. Приходится поступаться своими интересами, ну да и не так много я потеряла, наоборот пришла свекра построила и в семье быт наладила :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9870  СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Случайный прохожий писал(а):
потом бегом справку с консультации и шлем с бронежилетом, чтобы живой остаться
:D везде приходиться выживать. Вот я и стою перед дилеммой деньги или спокойствие :crazy:
Случайный прохожий писал(а):
Я маму люблю на расстоянии
Всех родственников нужно любить именно таким способом, они сразу такие милые []

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9871  СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Цитата:
Я маму люблю на расстоянии
Цитата:
Всех родственников нужно любить именно таким способом, они сразу такие милые
Да-да! у меня свекровь тоже золото. Она меня только на 16 лет старше и с ней очень легко общаться. Когда мы первый раз встретились, то сказала, что пока я люблю её сына, то будет всегда на моей стороне. Слово держит, даже если не права я. Но поскольку отношусь к ней, как к родной, то тоже предпочитаю любить на расстоянии (10 минут пешком), чтобы уберечь от моих заскоков. :D

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9872  СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
FREYA писал(а):
Вот я и стою перед дилеммой деньги или спокойствие
Ага, знакомо)). Пока, да и в ближайшем-дальнейшем точно. Работаю в банке, пятидневка, та же дорога на другой конец города, работы до ***, очень много. Но платят, и если смотреть в общем, то платят неплохо (но если сравнивать с рынком и с тем, что могло бы быть… недавно зайдя на википедию и увидев среднюю зп по Питеру, мне поплохело, ибо выйду я на нее только после перехода на новое место). Соцпакет хороший, ДМС (до недавнего времени очень хорошее), воспользоваться, правда, особо не довелось, времени не было)). Стабильность опять-таки))) Для декрета условия неплохие, о каких-либо притеснениях к сотрудницам по этому поводу слышать не приходилось, так что…
Адская работа, несмотря ни на что. Прихожу поздно и убитая, выходные отсыпаюсь, людей периодически ненавижу…(а уж как портится характер… )
Знаю, что бывает хуже и намного. Но чем дальше, тем больше манит спокойствие и свободное время))) Месяцок-другой с удовольствием бы дома посидела)) (но жить на что-то тоже надо… :isterika: )

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9873  СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:33
Сообщения: 1198
Откуда: Благовещенск
Репутация: 6
Награды :
:yahoo: господи, какое счастье, что я сюда все-таки попала
меня наверное уже окончательно и бесповоротно потеряла
дорогие мои, как же я по вам всем скучала, вы себе не представляете

_________________
Да пребудет с тобой Господь (Фрау)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9874  СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:08 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Caoris, с возвращением!! []
Как жизнь? Что нового? Делись)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9875  СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:11 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Caoris, окаэри :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9876  СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:33
Сообщения: 1198
Откуда: Благовещенск
Репутация: 6
Награды :
Ой, дорогие мои, чего только не произошло за это время
я сменила работу и не одну, теперь вон рада и счастлива до безумия, что у меня самая любимая, единственная и неповторимая работа, идеальная во всех смыслах и самое главное - моё
потехоньку обвыкаюсь там и начинаю налаживать свою личную жизнь, которая в последнее время стала затишьем, а до того была просто ураганом каким-то
а вы как тут? что у вас новенького? как поживаете?

_________________
Да пребудет с тобой Господь (Фрау)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9877  СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:30 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Привет!))
Caoris писал(а):
самая любимая, единственная и неповторимая работа, идеальная во всех смыслах и самое главное - моё

Как я за тебя рада! Дай Бог всем такого счастья :) Удачи тебе на новом месте ^_^ Кем работаешь, кстати?
Caoris писал(а):
и начинаю налаживать свою личную жизнь

Это дело нужное и важное, да. С этим тоже удачи))

Я любимой, единственной и неповторимой работой похвастаться не могу, но главное, что она есть в принципе :D Хочу поменять, конечно, но пока только планы. Никто особо не рвётся меня такую расчудесную к себе брать на ту з/п, какая мне нужна. Так что, набираемся опыта, что ещё остаётся? :)
В личной жизни тоже тишина и благодать))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9878  СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:33
Сообщения: 1198
Откуда: Благовещенск
Репутация: 6
Награды :
Работаю также по бухгалтерии, только теперь у меня не куча начальников, как было раньше ,а всего один-максимум пять, которые могут что-то поручить, но только касающееся моей работы, а не из области фантастики, мол изучи и сделаю как я хочу, так что меня вполне устраивает и работа, и зарплата, и все остальное)
Большое спасибо за пожелания!
И тебе желаю поскорее найти то, чего ты хочешь и добиться на новом месте карьерного роста и самореализации) А про личную жизнь тоже забывать не стоит - семья важная часть нас самих
Я семью хочу, но пока не определилась за кого можно выйти замуж один раз и на всю жизнь

_________________
Да пребудет с тобой Господь (Фрау)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9879  СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:58 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Caoris, спасибо большое []
Caoris писал(а):
А про личную жизнь тоже забывать не стоит - семья важная часть нас самих

Согласна :) Но я слишком требовательна, видимо.
"Лучше учиться счастью в одиночестве, любить своих друзей и свою кошку, лучше ждать родную душу, которая всё не приходит, чем согласиться на жалкий компромисс."
Как-то так... :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9880  СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 00:28 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Всем привет!
Как же я давно сюда не заглядывала...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 494 из 503   [ Сообщений: 10055 ]
На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 503  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"