Изменить размер шрифта
Текущее время: 20 апр 2024, 18:13


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 00:30 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Тоже отпишусь, пожалуй Изображение

Katrina писал(а):
За что мы любим аниме и мангу?


Увы, я не могу назвать что-то конкретное, когда задаюсь этим вопросом. Я пока слишком мало смотрела и читала, наверное, ибо по-настоящему стоящих вещей (тех, что заставляют глубоко задуматься) очень мало. Аниме, также как и манга, стоит у меня после книг и фильмов и, полагаю, что никогда не будет стоять выше.
Ну, а если всё же попробовать ответить на вопрос то: развлекает, отвлекает, в редких случаях несёт что-то ценное. Пожалуй всё.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:33
Сообщения: 1446
Откуда: Хлынов
Репутация: 10
Награды :
не люблю ни анимэ ни мангу) она мне просто нравиться)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:20 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:48
Сообщения: 285
Откуда: Николаев
Репутация: 2
Награды :
потому что она меня манит, притягивает. зовёт к себе, как кота на валерьянку Изображение

_________________
Ну что сказать? Слёзы - долою!
Улыбку на лицо надень!
С души своей скорее смою
печали в тот ненастный день...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 02:46 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:21
Сообщения: 61
Репутация: 7
Награды :
Первое аниме я смотрела ещё детсадовкой - это была "Пчёлка Майя". Примерно в то же время были просмотрены "Кот в сапогах" и его продолжение "Вокруг света", "Реми", огромное впечатление произвёл "Босоногий Гэн" - особенно эпизоды про "чёрный дождь" и "мы купили молоко!". Разницы между японскими, советскими мульфильмами и "Диснеем" (так мы звали все иностранные, чаще американские, полнометражки и сериалы) я ещё не осознавала, но уже заметила особенности аниме: необычная внешность героев (особенно глаза), гротескно изображённые эмоции, и при этом - серьёзные темы.

Затем я просмотрела "Ведьму Салли" и окончательно влюбилась. Сейчас аниме для меня - возврат в детство, к ярким краскам (в отличии от компьютерной анимации, которая чуть блекловата), лёгким в рисовке детским картинкам (особенно чибики, были даже полуудачные попытки скопировать их, при моей криворукости это очень храбро), а самое главное, возврат к детским, "настоящим", не испорченным взрослым цинизмом эмоциям. Дисней я давно смотрю равнодушно, ни на секунду не забывая, что это только мультик, а вот с аниме то и дело прорываются что-то вроде "да что ж ты делаешь, ё-моё!", и плюс ещё непрерывный фейспалм - даже смотреть приходится сквозь пальцы. Этакий "испанский стыд" и "катарсис" при благополучном исходе. Вот за эту "бурю ощущений" я и люблю аниме.

П.С. А теперь ещё и мангу :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"