Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 134 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 22:21 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Название: Всего лишь тренировка
Автор:Таль, она же Тай, она же я.
Бета: отсутствует
Пейринг: Рен/Кьеко
Жанр: сомнительный
Размер: фиг знает, как получится
Рейтинги: почти детский
Дисклеймер: Все чужое - персонажи принадлежат мангаке, буквы - азбуке, слова - русскому языку. А я из них мозаику пытаюсь собрать.
Саммари: Кьеко сделала Рену предложение, от которого он не может отказаться.
Предупреждение: Фик предусматривает события манги до 153(кажется) главы.
Размещение: Мне не жалко, как я уже сказала, все не мое. Но предупредите, если куда-то утащили.
От автора: На самом деле я на днях перечитывала мангу и мне в голову пришла ситуация. Стало интересно, как бы персонажи с ней справились. Так что я сама еще не знаю точно, что из этого получится.
Дополнительно: Критика приветствуется, ибо это первый опыт фика.

Добавлено (08.05.2010, 21:19)
---------------------------------------------
Глава 1.

- Черта с два я буду это делать!
Яширо вздрогнул и все-таки рискнул открыть глаза. Автомобиль, слава богу, уже остановился, хотя водитель, явно все еще прибывал в загадочном состоянии растерянного бешенства, которое не оставляло его вот уже около часа, с тех пор, как они покинули офис ЛМЕ.
Напряженная тишина в салоне опять тяжким грузом пала на поникшие плечи несчастного менеджера, и тот все же рискнул подать голос, пытаясь если не успокоить Рена, то хотя бы выяснить, что именно его так разозлило.
- Рен, если бы ты объяснил, которая из предстоящих съемок так тебя нервирует, возможно, я мог бы что-то сделать?
Тишина.
Яширо мысленно перебрал все предстоящие мероприятия, но ничего вызывающего волнение так и не вспомнил. Шоу на телевидении? Невозможно. Привычные вопросы, привычные ответы – все как всегда. Он бы уже грешным делом опять приплел к состоянию Рена постоянный источник его волнений, но с Кьеко они сегодня точно не встречались…
- Могами-сан…
- Что?! – менеджер чуть не подпрыгнул на сиденье, пытаясь понять, точно ли Рен произнес это имя, или ему послышалось. – Кьеко-чан? Вы с ней сегодня виделись?!
Тсуруга, уставившийся в лобовое стекло, кажется, даже не заметил вопроса. Только аура бешенства как будто еще сильнее сгустилась вокруг актера, приобретая почти осязаемую форму.
- Что-то не так с Кьеко-чан? – осторожно спросил Яширо, пытаясь представить, что же могла сотворить или сказать Кьеко, чтобы привести Рена в такое страшное расположение духа. Сколько времени могла длиться их встреча? Минут десять, не больше, на дольше менеджер не отлучался. Или Рен просто увидел, как Кьоко делает… что? Что она могла сделать такого ужасного?! Призналась в любви Фуве? Целовалась с Рейно? Обнималась с президентом?.. Да уж, даже объятия с президентом кажутся менее бредовыми по сравнению с предыдущими предположениями. Не говоря уже о том, что ни Биглю, ни Шо нечего делать в офисе ЛМЕ. Разве что действительно к Кьеко приставать.
- Так что там с Кьеко? – терпеливо повторил менеджер, готовясь к очередной игре в молчанку с Реном. Отсутствие информации напрягало. На подтрунивания и неприличные намеки Тсуруга обычно реагировал активнее, а сейчас только оставалось брать его измором.
- А?
Мда, хоть какая-то, но реакция. Радует хотя бы то, что взгляд Рена стал как будто чуть менее напряженным, и в нем все больше проступала растерянность.
- Кьеко-чан. – спокойно произнес Яширо, намереваясь долбить актера этим магическим именем до более-менее удовлетворяющего объяснения. Только вот реакция вышла неожиданная.
- Где?! – резко вскинулся Рен, оглядываясь. И выражение его лица, пожалуй, вполне бы сошло за страх.
- В твоей пустой голове! И, похоже, так прочно засела, что иначе, чем отбойным молотком не выбить! – взорвался менеджер, окончательно выведенный из себя. – Рен, прости, я все понимаю. Ты влюблен, причем влюблен по уши, и я даже стараюсь не особенно лезть к тебе в сердце, но это уже все границы переходит. Я все понимаю, но не тогда, когда твои переживания начинают мешать твоей работе. Ты актер, или кто?! Что случилось такого, что ты вот уже больше часа в норму не можешь придти? Ты же профессионал, соберись и расскажи, наконец, в чем дело.
- Ты прав, прав… - даже не удивившись внезапной резкости своего друга, Рен тяжко вздохнул и обессилено наклонился вперед, уткнувшись лбом в скрещенные на руле руки. – Прости, но это уже выше моих сил, мне кажется иногда, что она специально уже издевается…
- Да что случилось-то?! – взвыл Яширо, убедившись, что после пары фраз актер опять погрузился в молчаливое отчаянье. – Ну, что, что?! Не целовалась же она действии… - заметив как резко дернулся Рен при его словах, менеджер замолк на полуслове и в ужасе уставился на актера, встретив такой же, преисполненный ужаса взгляд.
- Что, правда целовалась? – севшим голосом уточнил Яширо.
- Нет, – коротко ответил Рен. И добавил, как только менеджер собрался уже облегченно вздохнуть: - Но собирается.
- С кем?
- Со мной.

Добавлено (08.05.2010, 21:20)
---------------------------------------------
Несколько минут спустя

- Ясно. Значит, у Кьеко-чан новая роль в дораме и по сценарию она должна кого-то там поцеловать. – Яширо старался говорить как ни в чем ни бывало, чтобы не задеть ненароком Рена, который и так безуспешно пытался вернуть себе обычное непроницаемое выражение лица. – А так как Кьеко-чан у нас девушка ответственная, она не может себе позволить провалить съемки только потому, что не умеет целоваться.
- Никогда не думал, что так скажу, но лучше бы она была немного менее «ответственной» в данном конкретном случае, - вздохнул обессиленный исповедью Рен.
- Мм… Рен, может стоит смотреть на это не так мрачно? – осторожно предположил менеджер, стараясь держаться максимально ровного тона, как если бы разговаривал с не то чтобы очень диким, но не совсем прирученным зверем. – В конце концов со своей проблемой она обратилась именно к тебе, разве это не должно тебя немного… ну… успокоить?
- Успокоить? Что конкретно? – мнимое спокойствие Тсуруги дало ощутимую трещину, грозясь превратиться в горькую гримасу. – Что она именно меня выбрала учителем в этом щекотливом деле? Что она видит во мне кого угодно – сенсея, семпая – но только не мужчину?
- Хм, ну если так подумать… - Яширо осекся, сообразив, что иначе здесь действительно подумать сложно.
Разве что… он искоса глянул на мрачного актера и с сожалением отказался от оптимистической версии, что Кьеко на самом деле просто хочет поцеловаться с Тсуругой-саном, но выбрала слишком сложный способ для реализации своего желания. Версия, конечно, красивая, да только надо совсем не знать Кьоко-чан, чтобы предположить такое развитие событий. И уж тем более не знать Рена, чтобы хоть на минуту представить, что он в это поверит.
С другой стороны, пусть даже так, пусть пока только семпай, но что если после… э… обучения… ну или в процессе, девушка сможет взглянуть на Рена наконец-то другими глазами?
- Ладно, я учил ее, как должна ходить модель, - Рен выпрямился, но только для того, чтобы упереться затылком в подголовник сиденья. – Причем, как женщина-модель, смею заметить. Хотя для нее эта гендерная мелочь, кажется, не имела значения. Но дело было срочное, и только поэтому я согласился. Но сейчас? – выплескивая накопившуюся боль, мужчина сам не замечая того, начал рассеянно похлопывать себя по карманам, словно в поисках чего-то.
- Что ты ищешь? – удивился менеджер, радуясь возможности прервать монолог Рена, который явно собирался закончиться категорическим отказом.
- А? Нет, ничего, - актер явно смутился и даже отвернулся, уставившись в боковое окно.
- Ну раз ничего, тогда меня послушай, - собираясь с мыслями, Яширо снял и принялся протирать очки, пытаясь подобрать наиболее убедительные слова. О возможном изменении отношения Кьоко к Рену говорить точно не стоит. С него станется начать терзаться моральными проблемами о недопустимости подобных методов воздействия на девушку вообще и на школьницу в частности. Все же чрезмерно у Рена развита щепетильность. Иногда во вред ему самому. Даже странно такое наблюдать у кого-либо в шоу-бизнесе, и тем более у мужчины, который занимает первое место в рейтинге популярности у женского населения страны. Хм… странно, да... но может сработать.
- Рен, попробуй взглянуть на это с точки зрения Кьоко-чан, - мягко посоветовал Яширо, вновь утвердив очки на положенное им место. – Уже тот факт, что она обратилась со своей проблемой именно к тебе, говорит о том, что эта девушка безгранично тебе доверяет. И уверена, что ты точно не воспользуешься ситуацией как поводом, чтобы повести себя… мм… недостойно.
Актер ощутимо вздрогнул и резко обернулся к Яширо, уставившись на того расширившимися глазами.
- Рен? – менеджер чувствовал, что ступает на тонкий лед, но продолжал, стараясь выразить лицом и голосом как можно больше укоризны. – Ты же не собираешься сделать что-то недостойное, я прав?
- А? Что? – Тсуруга отрицательно мотнул головой, и менеджер проклял про себя слабое освещение в салоне, так как, похоже впервые за все время их знакомства он был готов поклясться, что знаменитый Тсуруга Рен готов покраснеть. – Конечно, нет!
Отлично. Даже если до этого Рену и не приходило это в голову, то теперь уж он точно не сможет не думать, во что это обучение может вылиться. Мысленно Яширо поздравил себя с успешным завершением первой части своего плана и незамедлительно приступил ко второй.
- Но если ты откажешься, а я понимаю, что ты вполне вправе отказаться, то бедная Кьоко-чан будет в отчаянье. Более того, думаю, она и так была в отчаянье, раз посмела обратиться тебе с этой просьбой. – Яширо вполне искренне вздохнул. Действительно, он с трудом мог предположить, что именно чувствовала Кьоко, обращаясь с этим к Рену, но мог поклясться своей головой, что вряд ли она это сделала с непринужденной улыбкой на лице. – И раз она уже была в отчаянье, то страшно даже представить, к кому она обратится, если ты ей откажешь.

Добавлено (08.05.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Менеджер замолчал, давая последней мысли время как следует укрепиться в голове Тсуруги. Пауза длилась, пока Яширо не почувствовал, что актер в своих фантазиях добрался даже до такого малореального варианта, как небезызвестный всем Фува Шо, и пустив в ход последний аргумент:
- Я не знаю, к кому еще она может обратиться, но мало кто знает ее так же хорошо, как ты, Рен. И, боюсь, любой другой может принять ее странную просьбу, как аванс к чему-то большему. А если учесть, что «обучение» вряд ли будет проходить прилюдно, то есть они будут наедине… Боюсь, Кьоко-чан некому будет защитить.
Пустив эту парфянскую стрелу, менеджер опять замолчал, дожидаясь, пока актер полностью осмыслит ситуацию и самостоятельно придет к необходимым Яширо выводам.
- Знаешь, ты точно пришелец, - вздохнул наконец Рен.
- Я правильно понял, что ты решил согласиться? – невозмутимо поинтересовался менеджер, когда актер повернул ключ зажигания.
- Я не могу не защитить Могами-сан, но для этого мне, получается, надо остаться с ней наедине и заняться с ней поцелуями, – актер опять вздохнул, но на этот раз Яширо не заметил никаких следов ярости или отчаянья на его лице. – Ты садист, и у тебя извращенная логика. Но черт меня возьми, если я могу найти для себя хоть одну лазейку.
- Это моя работа, Рен. Притормози здесь, пожалуйста.
Автомобиль мигнул стоп-сигналом, останавливаясь возле дома Яширо. Выбравшись из салона, менеджер помедлил, не торопясь захлопывать дверь машины.
- Знаешь, Рен, когда Кьоко-чан будет искать себе менеджера, я посоветую на это место своего худшего врага, - он коротко усмехнулся, заметив вопросительный взгляд актера, и невозмутимо пояснил: - Потому что другу такой работы точно не пожелаешь. До завтра, Рен.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 02:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
Тай, мне очень все нравится! Жду проду Изображение

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 05:22 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Тай, заинтриговала, буду ждать проды!

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 10:35 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:38
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Прям очень-очень понравилось)))))впервые читаю про переживания Рена (а то обычно больше про мысли Кьеко все пишут) и это очень интересно))) Тай, спасибо большое за фанфик, с нетерпением жду продолжения ( Изображение и у меня конечно наглое пожелание, но если это не помешает твоей задумке, опиши пожалуйста поцелуй, а то так хочется про это почитать Изображение )


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 11:24 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Глава 2.

«В девять вечера. Рен»
«Буду. Спасибо, Кьоко»
Рен около минуты бессмысленно пялился в экран мобильника, так и не решив, то ли обрадоваться тому, что девушка подписалась именем, а не фамилией, то ли печалиться, что ответ такой короткий. Хотя, он сам хорош. Так долго и мучительно сочинял послание, что в результате смог выдавить из себя только три слова и предлог. Конечно, позвонить было бы проще, но Рен нашел себе кучу оправданий, что у Кьоко сейчас могут быть съемки, или она еще чем-то занята, лишь бы не признаваться самому себе, что он банально струсил.
Кухня, гостиная, спальня, ванная – он сделал один круг по квартире, затем второй. Потом затормозил у холодильника и долго рассматривал его содержимое. Она наверное голодная, сразу после работы… Возможно, стоит ее накормить, прежде чем… Стоп. Не думать.
Да и с чего он взял, что ее кормить придется, скорее наоборот – сколько раз Кьоко была у него дома, всегда сама готовила и его кормила. Даже, когда помогала ему с ролью Катсуки. Даже после того, как… Стоп. Не думать.
Все же это слишком походило на назначенное свидание. Второй раз он сам пригласил ее в свою квартиру. Первый был тогда, перед съемками Темной Луны. Но тогда он так не волновался, хотя и сам не знал, что именно собирается делать. Зато теперь знает, но чтоб его черти взяли, если от этого становится хоть немного легче.
Холодильник запищал, намекая, что пора бы его и закрыть. Рен вздрогнул, очнувшись, хлопнул дверью и прижался к ней головой, пытаясь взять себя в руки. Хорошая дверь – гладкая и прохладная. Самое то для разгоряченной ненужными мыслями головы… Все. Хватит. Соберись уже.
Вроде не пятнадцать лет, а мается, как измученный гормонами подросток, которому предстоит впервые остаться наедине с девушкой. И настолько нервничает, что даже мысленно не позволяет себе произнести запретное слово, пытаясь заменить его многозначительным и пошлым «ЭТО». Глупость какая.
Это роль. Просто еще одна роль. Учитель, наставник, семпай. Знаешь, есть такой персонаж, Тсуруга Рен – сдержанно приветливый, всегда невозмутимый, и очень, очень профессиональный актер. Ты его знаешь до мелочей: как он улыбается, как сердится, как общается с людьми. Походка, жесты, мимика, взгляды – все привычно и удобно, как любимая рубашка. Так что соберись. В конце концов, это твоя лучшая роль.
Итак, мотор, камера… готов.

Добавлено (09.05.2010, 09:45)
---------------------------------------------
Дверной звонок заголосил ровно в тот момент, когда минутная стрелка часов щелкнула, остановившись на цифре двенадцать. Актер коротко усмехнулся и на мгновение прикрыл глаза, прежде чем потянуться к замку.
- Простите, я…
Девушка замерла в дверях в почтительной позе, как обычно склонив голову, и Рен в который раз проклял их разницу в росте. Даже в лицо ей толком не заглянуть, когда она вот так делает. И что сейчас? Смущается? Боится? Или просто банальное вежливое приветствие?
- Могами-сан, ты вовремя. Заходи.
- Я боялась опоздать, простите…
Она наконец-то посмотрела ему в глаза. На щеках красные пятна, прерывистое дыхание, на переносице капельки пота. Она так… возбуждена?
- …освободилась позднее, чем думала, и бежала от остановки. – Переступив порог, девушка наклонилась, чтобы снять обувь. – Уф… простите, я сейчас уже отдышусь.
Ну да, конечно. Это же Кьоко. А ты что подумал?
Рен сделал шаг назад, радуясь, что девушка сейчас не может видеть его лица.
Господи, благослови японцев за странный обычай разуваться при входе в дом. Всего пара минут, но этого хватит, чтобы взять себя в руки и расслабиться. Это же Кьоко, да. Как бы она не стремилась к пунктуальности, а все равно или приходит заранее и ждет потом в уголке, или прибегает в последнюю минуту. И в жизни она такая же – мчится напролом, все сметая на своем пути, или отсиживается в сторонке, смущаясь даже вздохнуть лишний раз.
- Ты ужинала?
- Э… я…
Кьоко осеклась и замерла с ботинком в одной руке, нахмурившись. Актер почувствовал, как его губы невольно изгибаются в улыбке. Не нужно быть телепатом, чтобы понять, какие мысли сейчас бродят в этой рыжей голове. Наверняка ведь поела, а теперь не знает, стоит ли признаваться – вдруг сам Тсуруга-сан еще не ужинал, а тут такой повод его накормить.
- Я успел поужинать с Яширо, но…
- Правда?
Конечно, нет, но ей об этом знать не обязательно. Все равно не объяснить, почему сейчас кусок в горло не лезет, а настаивать после того завтрака в Каруизаве она не решится. Так ведь?
- Честно-честно, - Рен все же позволил себе улыбку, и Кьеко тут же опять уткнулась взглядом в пол, что-то неодобрительно пробурчав про слишком яркий свет.
Свет? Ну уж нет. Не для того он включил все лампы, избегая малейшего намека на интимный полумрак, чтобы теперь отступаться. Потерпит, не маленькая. В конце концов это же урок, а не свидание. Да, тренировка. Всего лишь тренировка.
- Тсурга-сан, вы злитесь?
- Нет.
За спиной тишина, только приглушенные шаги по ковру.
- Присаживайся.
Он остановился, оглянулся, чтобы заметить, как девушка привычно роняет сумку у стола, и отрицательно качнул головой.
- Нет, на диван.
Она покраснела резко и сразу. От шеи и до ушей. Охнула тихонько и прошмыгнула мимо к дивану. Уселась, как за парту, на самом краешке – ноги сведены, руки на коленях, голова опущена. Вся напряжена и сжалась, словно в ожидании нахлобучки.
Рен отвернулся, мысленно выругался и сам не заметил, как ноги понесли его к встроенному бару. Очнулся, только ухватившись уже за ближайший бокал. Так, стоп, алкоголь сейчас явно будет лишним. Напряжение сгустилось, тяжким грузом ложась на плечи, и актер не выдержал. Что угодно сказать, любую банальность, лишь бы нарушить давящую тишину.
- Ты что-нибудь…
- Тсуруга-сан, я…
Они заговорили одновременно и так же одновременно остановились, не желая и даже боясь перебить собеседника. Забыв про бокал в руке, Рен осторожно обернулся и встретил отчаянный взгляд светло-карих глаз.

Добавлено (09.05.2010, 09:47)
---------------------------------------------
JJo, Jule_4ka, Sofi,
Девочки,спасибо)
К сожалению, фик еще не дописан, но у меня твердое намерение не оставлять его неоконченным)

Sofi писал(а):
но если это не помешает твоей задумке, опиши пожалуйста поцелуй, а то так хочется про это почитать

Опишу, конечно) Ради него все и затевалось)))

Добавлено (09.05.2010, 10:24)
---------------------------------------------
Глава 3.

Побелевшие костяшки сжатых в кулаки пальцев на обтянутых форменно-розовым костюмом коленках. На щеках остывает лихорадочный румянец. Глаза, распахнутые на пол лица, испуганные и решительные. И на выдохе, резко – звонко и жалобно:
- Тсуруга-сан, пожалуйста, простите меня!
Фух. И почему она каждый раз так извиняется, как будто с обрыва в воду бросается? Сердце замирает, и не знаешь, то ли бежать ее ловить, то ли тут же на месте без чувств падать. Вот и сейчас застыл, забыв как дышать.
- Тсуруга-сан, вы и так для меня столько всего сделали, а я вечно вам со всякими просьбами навязываюсь…
Так. Минуту. Она что, собирается отказаться?
Рен невольно шагнул к ней, не в силах разобраться с охватившими его противоречивыми чувствами. Что это? Облегчение? Да… конечно… это должно быть облегчение. Только почему… почему опять больно? Он… разочарован?
- Могами-сан, успокойся. Я понимаю, что ты не попросила бы меня, если бы это не было для тебя действительно важно.
Идиот. Что ты делаешь?! Согласись, выстави ее отсюда, выдохни и расслабься.
- Ты ведь делаешь это для роли, а не… для себя?
Ну что же ты молчишь, девочка? Давай, очередной гвоздь в крышку гроба, это уже почти не больно.
- Конечно для роли, только… наверное, и для себя тоже.
Что?!
- Я ведь хочу стать настоящей актрисой. И понимаю, что не могу позволить себе на что-то не соглашаться только потому, что я стесняюсь, боюсь или просто не умею, - девушка неловко заерзала, отводя взгляд. – И если я не умею, значит должна научиться.
- Хорошо, я понял.
С лицом Рен как-то справился, а вот с голосом до конца не удалось. И она это, конечно, сразу заметила – опять застыла, как кролик перед удавом. На лице вина, в глазах беспокойство.
- Я… я фильмы смотрела. Ну, где целуются… - девушка поникла плечами, не зная еще как оправдаться. – Только там почти ничего не видно и непонятно. И…
Фильмы?! Нет, эта девушка его точно в могилу сведет.
Рэн торопливо поднял руку к лицу, пытаясь не расхохотаться. Хмыкнул разок, другой, не замечая как плечи подрагивают от еле сдерживаемого смеха. И не сразу понял, что Кьеко все еще продолжает что-то говорить, только все тише и тише, что это больше напоминает бурчание под нос.
- …и я подумала, вы же говорили, что модели-иностранки… что вы так постоянно делали, так что вы-то точно умеете… вы же профессионал…
- Ладно-ладно, я понял, Могами-сан. Все в порядке, не волнуйся.
Она подозрительно на него глянула, но почти тут же расслабилась, видимо, не заметив ничего плохого.
- Расскажи мне лучше, что у тебя сценарий такой. Надеюсь, кроме как поцелуям, тебя больше ничему учить не придется?
- Что это вы имеете в виду?
Ну вот, опять нахохлилась и смотрит настороженно.
- Нет-нет, ничего, - Рен опять хмыкнул, пытаясь сдержать улыбку. Непонимающе глянул на бокал в руке и опомнился: – Что-нибудь выпьешь? Чай, кофе… кажется, еще сок есть. Апельсиновый, подойдет?
- Да, конечно.
- Я налью, а ты пока про сценарий начинай.
Он достал второй бокал, с некоторой тоской глянул на батарею бутылок и решительно захлопнул дверку бара.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 11:27 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:38
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
ммммм.... спасибо большое, Тай-ты офигенно пишешь!!!!!
Тай писал(а):
Опишу, конечно) Ради него все и затевалось)))
спасибо..спасибо...спасибо....
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 11:32 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Сценарий оказался неоригинальным, но вместе с тем интересным. Главный герой – парень из богатой семьи – типичный ботаник, зашуганный своей семьей почти до полной потери воли. Он влюблен в свою одноклассницу, но отец ему сообщает, что невеста ему давно подобрана, так же как и вся его жизнь заранее расписана с рождения и до самой смерти. Однажды не выдержав давления семьи, он сбегает из дому и случайно забредает в не самый благоприятный район города. Попадается на глаза парням из уличной банды, те его избивают. Спасает его, отвлекая внимание бандитов, одна девица – бывшая подружка главаря банды. Ботаник ей даром не нужен, но она решает таким образом хоть как-то насолить своему бывшему парню. Девица притаскивает главного героя в свою квартиру, разрешает ему там отлежаться, пока тот не поправится, и заодно потихоньку начинает его «учить жизни». Парень постепенно понимает, что он и сам без семьи чего-то стоит, обретает уверенность и так далее по законам жанра. В конце он возвращается домой, уже способный противостоять воле родителей и начинает стоить свою жизнь сам. Объясняется со своей школьной любовью, женится на ней и живет долго и счастливо.

- Так кого ты играешь? – поинтересовался Рен, дослушав до конца. – Школьную любовь?
- Нет, я играю Айне, - вздохнула девушка, рассеянно перекатывая в ладонях бокал с соком. – Ту самую девицу, которая главного героя жизни учит.
- А причем здесь поцелуй? – осторожно уточнил актер, явно не видя в изложенном Кьеко сценарии ни одной любовной линии, кроме заявленной школьной.
- Там сцена есть любопытная, - поставив бокал на столик, девушка задумчиво нахмурилась. – Когда он весь избитый у Айне дома валяется, жалуется на жизнь, она его внезапно за галстук хватает и целует. А после поцелуя отталкивает и насмешливо заявляет, мол, похоже, Юки – в смысле, главный герой – не такая уж тряпка, раз может в его избитом состоянии такой пыл проявлять. Собственно, она после этого и начинает к нему относиться, как к человеку, а не как к назойливой помехе.
- То есть, сцена получается очень важная, можно сказать поворотная…
- Угу, - Кьеко тяжко вздохнула и жалобно глянула на Рена. – Я потому так и волнуюсь… Если бы Юки Айне целовал, было бы проще. Достаточно просто хорошо подыграть. А здесь… - она опять вздохнула, поерзала и подтянула на диван ноги. – Здесь Айне надо самой проявлять инициативу, да еще так, чтобы Юки… мм…э…
- Возбудился, - нейтральным тоном подсказал Рен, всеми силами пытаясь демонстрировать невозмутимость.
Кьеко скованно кивнула, явно не желая углубляться в эту тему.
Пауза тянулась, как зубная боль. Рен коротко глянул на девушку и тихонько вздохнул.
Девочка, как же ты собираешься учиться, если даже такая малость тебя настолько смущает?
Ну вот, только вроде расслабилась, а теперь опять сидит как на иголках. И что в такой ситуации прикажете делать? Она же сама хотела, чтобы он ее научил, а теперь ведет себя так, что он заранее начинает чувствовать себя чуть ли не насильником. Сидит вся напряженная, исподлобья зыркает. Кажется, одно движение в ее сторону, и она подскочит и заорет. Или извиняться опять начнет – даже неизвестно, что хуже.

Добавлено (09.05.2010, 10:29)
---------------------------------------------
- А как тебе сама роль, нравится? – в голосе мягкий интерес, поза доброжелательная, спокойная. Будто не с девушкой разговаривает, а дикого зверька приручает. Зато, кажется, помогло. «Зверек» явно немного расслабился, даже голову поднял, опять уставившись на актера своими невозможно-честными глазами.
- Пока не знаю, - Кьеко потянулась за соком, отпила немного и рассеянно уставилась на кубики льда в бокале. – Сперва она мне показалась очень похожей на Натцу, даже мелькнула мысль отказаться. Но потом я вспомнила, как папа говорил…
Папа? Но разве… Ах, да, тот самый «папа». Надо же, она действительно так называет Куу.
Вот тебе еще один повод не забивать голову глупыми мыслями. Даже если бы она знала, кто такой Корн, разве был бы шанс усомниться, что она не воспринимает его иначе, как брата? А думать о том, что «папой» можно называть не только отца, но и свекра – явно не место и не время.
- …и я тогда подумала, что роли ведь как люди. На первый взгляд, все одинаковые – две руки, две ноги и голова. А как присмотришься, двух одинаковых не найдешь, даже если вначале они неразличимы…
Рен, не сводя с девушки взгляда, расслабленно облокотился на спинку дивана. Ему нравилось видеть ее такой. Увлеченной, с сияющими воодушевлением глазами. И он позволил себе еще немного приятных минут, подкидывая периодически вопрос за вопросом.
Слово за слово, ответ за вопросом – Рен осторожно направлял течение разговора, стараясь сохранять все ту же непринужденную атмосферу. Диалог сэмпая с кохаем, профессионал деликатно наставляет менее опытного коллегу – и ничего личного. Совершенно ничего. Абсолютно, просто ни капельки. Мягко, бережно, внимательно.

- Да, понимаю. Для такой сцены простого чмоканья недостаточно, - мужчина задумчиво свел брови, и Кьеко легонько выдохнула, чувствуя облегчение.
Все было даже лучше, чем она смела мечтать. Тцуруга-сан, похоже, все понял правильно, и отнесся к ее просьбе именно так, как и следовало ожидать. Спокойно и профессионально. Иного и ожидать было бы странно.
Кьеко доверчиво подняла на сэмпая глаза, и тот запустил пальцы в волосы, на мгновение скрыв свое лицо. Видимо, размышлял чем-то. О том, как лучше сыграть сцену?
- Ну что ж, тогда приступим, - все так же спокойно и деловито. Так спокойно, что девушка не поняла, о чем речь, пока рука Тцуруги-сана вдруг не легла на ее плечо.
Что? Уже?!
Кьеко замерла, не в силах отшатнуться. И хотела бы, но легкое прикосновение мужских пальцев к щеке, казалось, полностью парализовало тело. Глаза распахнуты до рези в веках. Ни моргнуть, ни спрятаться. А лицо Тцуруги-сана все ближе и ближе – так близко, что ничего уже не видно, кроме пронзительно-серых глаз. И чужое дыхание на ее губах.
- Не бойся.
Кьеко моргнула, только сейчас почувствовав, насколько она окаменела в предчувствии неизбежного. Судорожно вдохнула, и чуть было не закашлялась, когда воздух мучительным колючим комком застрял в горле.
- Только тебе решать, хочешь ты этого или нет.
Девушка вздрогнула, ощутив, как дыхание Рена щекочет ее губы. Он даже не подумал отстраниться – его лицо все так же близко, а голос доброжелательный и спокойный, как будто о погоде при случайной встрече беседует. И мягко, с легкой иронией:
- Если тебе неудобно, можешь закрыть глаза.

Добавлено (09.05.2010, 10:32)
---------------------------------------------
Это пока все, что написано, дальше будет медленно и печально, увы...
В смысле, обновления будут медленно появлятсья)
И, девочки, вопрос на засыпку - мне то форум пишет, что слишком большое сообщение, приходится на куски резать. А потом все равно тот же кусок в предыдущее сообщение добавляет.
Я пыталась делать одно сообщение - одна глава, а получилось черти что в результате Изображение

И еще - есть у меня еще один фик в процессе юмористически, но тоже не законченый. Выкладывать?

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 11:47 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Тай, классно пишешь, выкладывай все. Эх, талантливые тут люди собрались. Нам, простым смертным, остается только восхищаться. Изображение

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 11:57 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:38
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Василиса, целиком и полностью согласно с тобой!!!! читаем и восхищаемся))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 12:01 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Василиса, Sofi,
Спасибо) Захвалите вы меня)))) но все равно очень приятно...
Сейчас начало второго фика выложу.

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 20:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Жду проды!

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 00:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:09
Сообщения: 1847
Откуда: Москва
Репутация: 11
Награды :
Тай, спс за проду))))) насчет форума, да, есть такая проблема. Как решить, к сожалению, не знаю...(

_________________
В жизни вампира есть тайная отрада и тихое счастье. Они в том, что цивилизационные стандарты либерального гуманизма более не являются для него обязательными. (с. Граф Дракула)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 02:07 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Тай, замечательно!!! Ждем проды, второй тоже выкладывай! Изображение Изображение Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 09:16 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Letto, JJo, Jule_4ka,
Спасибо) Продолжение быстро не обещаю, но как только - так сразу. Я постараюсь)

Jule_4ka писал(а):
второй тоже выкладывай

Мм... второй как бы уже выложен - тот, который "Божественное вмешательство". ))

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:37 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Чуть-чуть продолжения.
На всякий случай сильно не бейте, я раньше себя в подобных сценах не пробовала. Надеюсь, не переборщила с сахаром с соплями.

-----------------

Она послушно опустила веки, скрывая расширившиеся от страха зрачки, но все же невольно дернулась назад, почувствовав первое прикосновение к губам. Только Тцуруга-сан успел раньше – скользнул пальцами по щеке и дальше к шее. Осторожно обнял ладонью затылок, пресекая даже попытку побега. Кьеко было сжалась, ожидая напористого вторжения, но мужчина не давил, легкими, мимолетными прикосновениями прогоняя испуганное напряжение ее губ. Страх постепенно отступил, но она и не подумала открыть глаза. За опущенными веками мир сжался и поблек, оставляя в ощущения только вкус, запахи и… прикосновения. Теплое и уверенное – сильные пальцы сзади на шее. Мягкие и дразнящие, пахнущие апельсином и, почему-то, чуть-чуть табаком – мужские губы у ее рта. Это было почти совсем не страшно, пожалуй, даже приятно и слегка, до легких мурашек по рукам, щекотно. Так, что хотелось либо отстраниться, либо, наоборот, прижаться сильнее, превращая дразнящую щекотку в ласку. Кьеко хихикнула тихонько, про себя, слегка передернула плечами и тут же почувствовала, как изменились прикосновения мужчины.

Все же это было слишком. Слишком долго и мучительно, чтобы он мог разрешить себе сейчас сорваться. И лишь когда губы девушки дрогнули, расслабившись, он не смог сдержаться – медленно, наслаждаясь каждой крохой прикосновения, провел большим пальцем по тонкой девичьей шее снизу вверх, все так же не отпуская затылок. Такая маленькая… такая хрупкая…

Как это случилось? Когда? Почему она позволила этому случиться?
Сперва был страх и напряжение, потом она расслабилась, даже получая удовольствие от этого урока, а потом… Вроде ничего не изменилось, но почему сейчас ей кажется, что все предыдущее было просто игрой? И почему прикосновения губ Тцуруги-сана стали такими… настоящими. Девушка почувствовала, как холодок пробежал вверх по позвоночнику, заставляя каждый волосок на теле становиться дыбом. Она невольно вскинула руки, уперлась ладонями в мужские плечи, не зная, обнять или оттолкнуть. А его губы, еще недавно такие мягкие и насмешливые, не отпускали ни на мгновение. Они умоляли и требовали, просили и приказывали, заставляя забыть и об уроке, и о том, что значит быть актрисой, и о законе актерского сердца.
Так нельзя, это неправильно, это не должно было случиться, но незнакомые ощущения – такие несвоевременные и неправильные, но такие неожиданно волнующие – не дают сосредоточиться, и мысли убегают куда-то испуганной стайкой, и ладони сами скользят по мягкой ткани рубашки, сминая воротник, обнимая мужскую шею. И надо остановиться, прерваться, потому что так нельзя, но это так же невозможно как перестать дышать, и губы сами раскрываются, отвечая на малейшее прикосновения…

Тссс… не бойся.
Пальцы чуть сильнее сжали затылок, зарылись в волосы.
Не убежишь, не скроешься. Потому что я не могу упустить ни капли этой сладости. Губы, язык. Осторожно проскользнуть между зубами и нежно коснуться верхнего неба. Цитрусовый вкус смешался с ее собственным, опьяняя и заставляя желать большего.
Ты такая робкая, такая неумелая, и это сводит с ума, потому что каждое твое неловкое прикосновение как награда, как с трудом добытый приз, и невозможно отказаться, только двигаться вперед шаг за шагом, забывая кто ты и кто я, потому что есть только эти губы, эти волосы, это лицо и бьющаяся на виске жилка. И сердце застревает где-то в горле, и в ушах звенит от нехватки воздуха. И можно лишь на мгновение прерваться, чтобы вдохнуть и вновь…

Звенит. В ушах звенит. Звонит.

Рен с трудом заставил себя прислушаться и проклял все телефоны на свете. Настойчивый звук раз за разом настырно вгрызался в уши, и мужчина тряхнул головой, пытаясь придти в себя.
Диван. А на диване, на спине лежит самая дорогая ему девушка, и глаза ее зажмурены, а он упирается локтями, нависая над ней, навалившись сверху чуть ли не всем телом. И ее раскрасневшееся лицо так близко… Трогательная впадинка на горле и ключицы в распахнувшемся вырезе комбинезона… и хочется забыть про телефон и…
Так. Стоп.
Коротко выдохнув сквозь зубы, Рен заставил себя подняться, и не сразу понял, почему это так сложно. Руки девушки отпустили его шею, и она, все так же не открывая глаз, медленно поднесла тыльную сторону ладони к губам.
Господи, что он натворил?!

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:55 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Тай, продолжение просто суперское, читала оторваться не могла Изображение !!! Хочу проду, нет сил ждать Изображение !!!

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:09 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Тай, ты садистка (в хорошем смысле этого слова Изображение ), так оборвать. Я то думала ты нам лекарство приготовила... Изображение

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:16 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:10
Сообщения: 3569
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 24
Награды :
Jule_4ka,
спасибо) Я, признаюсь, сильно нервничала, выкладывая это.

Василиса, не-не-не, рейтинг заявлен детский, так что я не мангака, но тоже злобная сама себе и всем фанатам враг)))
Хотя, признаюсь, грызут желания что-нибудь этакое уже написать про бедных наших героев. Я и так их на диван укладывать не собиралась, так что это, можно сказать, бонус)))

_________________
Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:17 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:22
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
"Первый блин комом" - это явно не Ваш вариант! Круто! Практически видишь это перед глазами, и даже кажется ощущаешь! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:19 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Тай, ого,они тебя уже не слушаются: на диван улеглись. Изображение Спасибо за главу и за бонус отдельно.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 134 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"