Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:02 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Название: Когда любовь ушла...
Автор: elana
Фендом: Skip Beat!
Рейтинг: G
Жанр: кто как увидит
Размер: мини
Предупреждение: OOC
От автора: Мысль пришла после прочтения фика Anassazi «Прости» ( [url=http://lme.ucoz.ru/forum/19-499-1][url=http://lme.ucoz.ru/forum/19-499-1][url=http://lme.ucoz.ru/forum/19-499-1]http://lme.ucoz.ru/forum/19-499-1[/url][/url][/url] ), долго ела мозг и наконец дождалась, чтобы ее записали на бумагу. Не бейте автора, он пишет как умеет)

Добавлено (24.05.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Не знаю, как отнесутся к этому фику читатели, но мне хотелось бы сказать спасибо тому человечку, который открыл для меня дорогу в мир Skip Beat! - не в мангу, не в аниме, а именно в мир фиков по этому фэндому, а потом и собственных зарисовок и рассказов.
Эльора, ты помнишь, ровно год назад именно в этот день мы выложили в Дневниках на сообществе, посвященном Скипу, первую главу первого нашего с тобой произведения «В ритме танго»? С годовщиной нас! *Надеюсь, что мы продолжим с тобой писать вместе!* Спасибо тебе, солнце!
Я знаю, тебе не очень нравиться подобные выверты моего Муза, но все же надеюсь, что этот миник оставит после себя легкость и надежду.

Добавлено (24.05.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Когда любовь ушла…

Что делать, когда любовь ушла? Исчезла как сон в предутренних сумерках… испарилась как утренний туман под первыми лучами солнца… растворилась в сотнях сыгранных ролей и масок… Ушла незаметно и легко, тихо притворив за собой ведущую в сердце дверь. Ушла как истинная леди - по-английски. Не прощаясь. Неспеша, но неотвратимо.

Он стоял в тени декораций и смотрел на съемки очередного дубля. Темноволосая девушка держала букет цветов и смотрела в никуда. Взгляд золотистых глаз терялся, затуманенный поволокой слез. Каждое ее движение было наполнено горечью и тоской. Хриплый стон сорвался с бледных губ, а ноги подкосились, будто не выдержав той ноши, что они должны нести…

Великолепная актриса! Безупречная в каждом жесте. Идеальная в каждом слове. Ее талант от Бога - в этом молодой человек не сомневался. Так играть! Настолько вживаясь в ту роль, что была ей предназначена! Можно ли назвать ее гениальной? Наверное… Но что же делать, когда любовь ушла?..

Он смотрел, а сердце уже не пыталось вырваться из груди при взгляде на нее. Не колотилось в предвкушении новой встречи. Не жаждало поймать легкую улыбку, предназначенную только ему. Томление, что раньше разливалось при встрече с ней, прошло, оставив взамен пустоту. Так что же делать, когда любовь ушла?

Девушка плакала, прижимая к себе увядшие цветы. Нестерпимо. Безнадежно. Горько. Темные пряди падали на лицо, скрывая бегущие по щекам слезы. Но подрагивающие плечи все равно выдавали ее. Руки опустились, и белоснежные розы упали перед ней, укрывая пол своими пожухлыми листьями…

Он смотрел и с легкой грустью осознавал, здесь и сейчас, что собственная трусость и лелеемые с детства комплексы не дали ему сделать последний решительный шаг - шаг навстречу любви. Принять ее и поверить ей. Позволить своему прошлому уйти навсегда. Открыться душой настоящему и будущему. А теперь… Что же делать, когда любовь ушла?

Сон… Его любовь теперь казалась сном, который вот-вот закончится. Как последний кадр фильма, за которым следуют титры. Как финальный аккорд в мелодии, звучавшей со сцены. Сон… легкий и светлый… прекрасный и безнадежный…

Чуть слышный хлопок, и девушка поднялась с колен. Только вместо слез, еще недавно бежавших по щекам, на лице сияла восторженная улыбка. У нее получилось! Она справилась со столь трудной и серьезной сценой. Похвала режиссера, поздравления коллег… Но она ждала только одного - поощряющего жеста своего семпая. И она его получила. Легкую улыбку и кивок в знак признания. Что еще нужно молодой актрисе?

Скоро финал… Последний рывок в долгих и сложных съемках. Завершающая сцена драмы… Прощание двух людей, которые так и не смогли быть вместе. Что их разлучило? Обстоятельства?.. Нерешительность?.. Сомнения?.. Кто знает… кто знает… Драма жизни и любви. Горький конец без надежды на будущее. Он и она, стоящие на берегу океана. Волны, яростные и непримиримые, бьющиеся о прибрежные скалы. Чайки, летающие над водой в предвестии скорой бури. И темнеющее небо с иногда появляющимися всполохами скрывающегося в тяжелых тучах золотого солнца…

Так что же делать, когда любовь ушла?

Теперь он знал ответ. Зачем грустить и думать о том, чего уже не вернешь? У него есть настоящее и будущее, а прошлое он оставил в прошлом уже навсегда. Печаль осталась позади. Спокойствие и легкость заняли ее место. Его жизнь сделала очередной поворот на бескрайней дороге мироздания, и он пошел по новому пути. Но на нем он больше не позволит своим чувствам исчезнуть. Не даст юной леди по имени Любовь снова уйти по-английски. Он будет бороться и обязательно победит. И она останется с ним навсегда, в его сердце и душе…

- Цуруга Рен! Ваша сцена…

Когда любовь ушла,
То что осталось в сердце?
Тоска, печаль и пустота…
А, может быть, надежда?

Судьба ведет свой разговор,
Разводит всех по жизням.
Куда она всех приведет,
Не знает и Всевышний.

Когда любовь ушла,
Дорогу дай надежде:
Исчезнет в сердце пустота,
И жить всем станет легче.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
elana, даже не знаю, что сказать. Наверное, то чувство, что возникло после прочтения этого мини, я описать не смогу. Потому как настолько сильно нечто подобное не испытывала. У меня были ощущения, но не чувства. Но могу сказать: та легкая грусть и надежда переданы точь в точь, как это бывает в жизни... Это как перерождение, как будто просыпаешься навстречу новому дню, с улыбкой вспоминая сон, навевающий печаль.
Спасибо.

И с годовщиной!

Изображение

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
elana, а я скажу, как и Anassazi говорила - мне категорически не нравится эта идея... Потому что без нее СБ не СБ...
Но очень красиво...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:22 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
netsailor, очень рада, что смогла передать такие чувства. Спасибо за поздравление

Добавлено (24.05.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Веда, спасибо за оценку. *А если это не конец истории, а только ее начало? Изображение *


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Веда писал(а):
мне категорически не нравится эта идея...

Но ты ведь согласна, что красиво! И потом, не все же романтику читать!
Элана так хорошо все написала
elana писал(а):
Спасибо за поздравление

Да не за что. Ведь именно с "В ритме танго" началось и мое знакомство с вами обеими

Добавлено (24.05.2011, 22:25)
---------------------------------------------
elana писал(а):
А если это не конец истории, а только ее начало?

А мне и так нравится! На мой взгляд, здесь оно не нужно. Продолжение в смысле.

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:27 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
netsailor,
а именно эта история закончена, но кто сказал, что на этом все заканчивается в жизни?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
elana
Изображение elana, спасибо-спасибо Изображение С праздником нас! Отписались и поздравились в дневах, теперь пошли гулять во всеуслышание в массы. Изображение
Не буду повторяться, просто скажу, что очень благодарна судьбе за нашу неожиданную встречу. Изображение Спасибо "Таинственной игре", которая самым чудесным образом свела двух далеких друг от друга людей и прочно связала общими узами Skip beata! За наше совместное творчество, которое странным образом радует читателей и будоражитт наши фантазии на новые и новые сюжеты. За нас!!! Изображение

Ну... по поводу пессиместического настроя... Изображение Что я тут могу сказать? Изображение Изображение Изображение
Молодец! Повторюсь за Ведой с Нэтой - красиво! Но все же я за позитив... Таки разлучила моих люимых героев. Только мне не видится расставание их. Ну не вижу. Они связаны одной нитью, одной судьбой. Куда бы и не вела дорога, где бы они не хаживали, в любом случае все вернется к нулю. Они снова придут к тому пункту, с чего все началось. А ведь началось все с Корна. Забавно, но жизнь все время заставляет нас возвращаться в прошлое, если ты не ответил сразу, если просто ушел, если, испугавшись, решил укрыться от будоражащего и непонятного... Так и вышло! Только, как и полагается по закону подлости, чем больше убегаешь, тем огромнее будет застарелый камень, обросший новыми страданиями и мыслями. Хех... ну не умею я мало писать, не умею... фик затронул. Ой, как затронул, пошла топиться в горьких слезах и вине... Изображение С праздником!
Хотя, я поняла к чему ты клонишь, солнце... Изображение Это постлюдия к альтернативе?

Кстати, я поняла как бедным авторам избежать мучений с поцелуями, обнимашками и прочими любовными сценками Изображение Просто развести героев по разным углам и расписать мучения.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:44 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:40
Сообщения: 458
Откуда: Запорожье
Репутация: 6
Награды :
elana, даже не знаю что сказать. Могу только то, что все это я пережила и в двойне прониклась рассказом. спасибо)))

_________________
Вернулась...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:04 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Eliora, солнце, ты как всегда бесподобна!
И да - условно это можно назвать постлюдией Изображение . Заметь, она тебя ждет! и никуда ты от нее не денешься)))
За нас!
Изображение

AquA, главное ведь верить в лучшее?!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:08 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:40
Сообщения: 458
Откуда: Запорожье
Репутация: 6
Награды :
elana, Да. Это правда. И верить в то, что все самое лучшее впереди)))

_________________
Вернулась...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 01:19 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
elana, Красиво и душевно...
elana писал(а):
Он будет бороться и обязательно победит. И она останется с ним навсегда, в его сердце и душе…

а мне после вот этой фразы показалось что они все же вместе будут, только Рен теперь тупить перестанет, а острота чувств как мне кажется со временем у многих проходит...

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 01:47 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Jule_4ka, все возможно Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 19:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
elana писал(а):
Мысль пришла после прочтения фика Anassazi «Прости»

Ну приятно же))))

А вообще, здорово получилось) У меня самой недавно была подобная ситуация, очень похоже переданы чувства.
elana, спасибо большое! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:55 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Anassazi, я рада, что фик пришелся по душе)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:51 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
elana, описание всех граней чувств- твой конек! Очень красиво! И достоверно. Конечно, надеюсь, на другой финал в манге, но в жизни слишком часто все заканчивается именно так.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:33 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:38
Сообщения: 9
Откуда: Ульяновск
Репутация: 0
Награды :
Очень красиво *г*
И как раз, как я люблю.
Легкая грусть с привкусом горчинки...
эх...прошла любовь - завяли помидоры *г*


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
elana, Eliora, с праздничком вас! Целый год!.. и только год для такого безумного объема прекрасных фиков. Прекрасная работа. Вы - супер! Изображение

elana, спасибо за миник. Чудесно! Очень люблю такие вещи.
Написано здорово, читается на одном дыхании. Лан, ты умница! Еще раз спасибо. Чмок.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 21:09 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Tuha_Igg, _Mitalikana_, Василиса, *растекается лужицей по креслу* мне ОЧЕНЬ приятно читать такие отзывы на свою буйную фантазию))) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 12:15 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:29
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Репутация: 2
Награды :
elana, Спасибо за столь восхитительно - захватывающий и несущий за потоками чувств фанфик Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 19:45 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
}@piter, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"