Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 5 из 8   [ Сообщений: 141 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Сообщение №81  СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:47 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Akira_Sakai писал(а):
Куплет пятый

Я отлично выспалась под обезболивающие в медпункте. Странно, даже кошмары не снились. Так что проснулась я в отличном настроении, отдохнувшая и посвежевшая, правда, жаль было пропущенные уроки. Надо будет обязательно переписать то, что делали на уроке мои одноклассники. Вот только брать тетради у Рицу бесполезно, она ведет из таким варварским способом, что без дешефратора не разобраться. Ладно, об этом позабочусь завтра.


Почти полностью переделан пятый куплет, а вот и он ^_^
И еще раз неустанно говорю спасибо всем тем, кто мне помогал, благодарю вас и спасибо за то, что вы есть...

Куплет пятый

Я отлично выспалась под обезболивающие в медпункте. Странно, даже кошмары не снились. Так что проснулась я в отличном настроении, отдохнувшая и посвежевшая, правда, жаль было пропущенные уроки. Надо будет обязательно переписать то, что делали на уроке мои одноклассники. Вот только брать тетради у Рицу бесполезно, она ведет из таким варварским способом, что без дешефратора не разобраться. Ладно, об этом позабочусь завтра.

Дверь в медпункт приоткрывается, зычно скрипя давно не смазанными петлями. «Какой колоритный звук, однако!» - думаю я почти раздраженно. Рицу осторожно заглядывает внутрь, на ее мордашке крупными иероглифами написано нетерпение.

- О, Мио! – вопит она, замечая, что я не сплю. – Ты как?

- Все хорошо, - киваю я в ответ. – Меня уже отпустили.

- Здорово! – Рицу едва не подпрыгивает на месте. – Идем?

- Конечно, - соглашаюсь я. Забираю пиджак и свою сумку со стула и отправляюсь навстречу к подруге. Медсестра сказала, что я смогу, не дожидаясь ее, уйти, когда за мной придут. Вот. За мной пришли, значит, я все сделала правильно.

Рицу тянет меня за руку как на буксире. Почти пустые коридоры школы навевают неприятные воспоминания. Мысленно ежусь, но ничего не предпринимаю. Надо заставить себя доверять хоть кому-то, хотя бы чуть-чуть доверять. Иначе я сдохну от страха. Не хочу так!

- Куда мы идем? – все-таки не выдерживаю я и задаю вопрос.

- Ой, прости, не сказала, - хмыкает беззаботно моя подруга. – Мы идем в клуб легкой музыки! – радостно вопит Рицу. Ох, ну разве можно быть такой… настойчивой?

- Хорошо.

Клуб меня несказанно порадовал закрытой дверью.

- Здорово! Значит, я вступлю в литературный, раз этот закрыт. Это явно судьба! – пафосно возвещаю я.

- Нет! – хмурится Рицу и хватает меня за руку. – Сейчас мы сходим в учительскую и все узнаем! – подруга полна решимости. М-да, как бы я на работу не опоздала с ее настойчивостью.

- А может не надо? – осторожно спрашиваю я.

- Надо! Идем! Я уже заявления написала! – подруга настроена серьезно, вон какой взгляд решительный. Мне ничего не остается, кроме как плестись за ней следом.

В учительской только молоденькая учительница. Кажется, она ничего у нас не ведет, так что я не знаю, как ее зовут. Присматриваюсь внимательнее. Слишком уж доброжелательный у нее вид, что-то мне не спокойно. Да и эти очки… стильно, но как-то не по-настоящему что ли. Короче, не нравится мне эта учительница. Что-то с ней не так!

- Простите, а почему клуб легкой музыки закрыт? – спрашивает Рицу, а я стою рядом и молчу. Это разговор подруги, а не мой.

- Не закрыт, а расформирован, - поправляет девушку учительница. - Все его предыдущие члены были выпускниками. И если за месяц к клубу не присоединиться четыре человека, его расформируют.

- Сенсей! – донесся до нас голос какой-то ученицы.

- Извините, мне нужно вернуться к делам, - закончила «аудиенцию» учительница.

- Вот видишь, - киваю я Рицу, - это точно судьба. Я вступлю в литературный клуб.

- Стой! – дергает меня за руку подруга. – Ты что не понимаешь?! – глаза одноклассницы просто сияют восторгом. – Не понимаешь?

- Твою радость уж точно, - соглашаюсь я, пока мы идем в сторону выхода из школы. Кажется, я успею зайти домой перед работой. Это хорошо, не хочу лишний раз показываться в школьной форме в кафе – это вызывает лишнее внимание к моей персоне.

- Мы же сможем стать президентом и вице-президентом клуба, если сейчас вступим! – Рицу подпрыгивает на месте, излучая сплошной позитив. – Вступим же?!

- Ну, - мнусь, не решаясь озвучить свои мысли. – Хорошо.

- Здорово! Спасибо, Мио! – повисает у меня на шее подруга.

- Э-м, - слышу я робкое откуда-то сзади. Вздрагиваю. Как?! Как она смогла подойти сзади?! Передергивает. Болью стреляет плечо, и я старательно пытаюсь удержать свое лицо, чтобы никого не напугать гримасой боли.

Резко, чуточку дергано оборачиваюсь. О, небо! Какая она красивая. Настоящая леди! Нет, принцесса! Длинные светлые волосы красиво контрастируют с такой же формой как у нас с Рицу. Неужели, такие девушки бывают?! И как я не заметила ее на церемонии вступления?! Такая милая...

- Я хотела бы вступить в клуб, - продолжает девушка, а я заслушиваюсь ее голосом. Такой потрясающий! Красивый и завораживающий.

- К Кей-ону, да?! - восторженно хватает за руки “принцессу” Рицу. Мне хочется кричать. Так ведь нельзя! Такая девушка заслуживает внимание и преклонения, а не такого свойского отношения!

В этот момент я так хочу провалиться сквозь землю. И в тоже время... я даже с места сдвинуться не могу. Все-таки у Рицу потрясающая энергетика. Подруга проста как йена, но в тоже время притягательна. Она умеет “держать” публику, хотя явно делает это на чистых инстинктах. Ведь ее никто не обучал этому.

- Нет, к клубу пения, - мягко возражает незнакомка. Ее голос, ее манера речи. Они кажутся мне такими знакомыми и такими далекими в тоже время. Меня старательно учили угождать, подстраиваться и предугадывать, хотя это скорее была дрессировка. Меня натаскивали. Ее же... Нет, эту “принцессу” растили с любовью, бережно и осторожно. Делали так, чтобы те, кто будут рядом, сами старались ей угодить, прогнуться под нее. Она леди. Это чувствуется в каждом ее взгляде, она умеет быть просто собой, просто быть для себя. Мне бы хотелось быть такой. В этот момент я почти откровенно завидую светловолосой в этот момент.

Прикрываю глаза. Все-таки эта светловолосая девушка благородна от природы. Да, именно так. Я со своим воспитанием похожа на дворняжку, которую обучили манерам. Она же... она аристократка до кончиков ногтей. В ней видна истинная порода. Того, чего во мне нет и никогда не будет. Почти жаль.

- Почему бы тебя не вступить в Кей-он?! Прямо сейчас! - тараторя, продолжает трясти руки “принцессы” Рицу. - Нам так нужны новые члены!

- Если будешь так давить, только запугаешь! - наконец-то очухиваюсь я и отдираю Рицу от бедной девушки. - Ладно, мне пора идти.

- Мио! - почти кричит Рицу, отчего я невольно вздрагиваю. - То есть все это время... ты... Твое обещание было ложью?!

В глазах подруги паника, злость и страх. Она почти в отчаянии. Мне стыдно. Я... разве я могу ее подвести. Бросить вот так? Нет, так нельзя.

- А как же наша группа?! Ты на басу, я на ударных! И чтобы мы делили прибыть 30 на 70! Мио!

- Хватит нести чушь! - фыркаю я. Мне смешно. Да, надо было встряхнуться. Обеим. Моя рука легонько стукает подружку по голове, словно говоря, что она забывается.

Меня настигает заливистый смех. И он не страшный, хотя я инстинктивно ищу того, кто нарушает тишину так... таким обычно пугающим образом.

- Это звучит очень весело, - прерывает свой легкий и чистый смех “принцесса”. - Я умею играть только на клавишах. Но если это ничего, то запишите меня. Меня зовут Цумуги Котобуки, можно просо Муги.

Я удивлена. А вот Рицу... Рицу в восторге. Кажется, ее бредовая идея все больше и больше набирает очков. Того и гляди, что мы действительно создадим клуб заново. Ужас. Но ужас приятный. Мне, пожалуй, даже самой уже хочется в этом поучаствовать.

- Теперь нас уже трое! - восторженно вопит Рицу, и мне смешно.

- Меня ты уже тоже посчитала, - притворно возмущенно фыркаю я.

- Осталось найти гитариста, - самодовольно улыбается моя подруга. И мне легко. Отчего? Я и сама не знаю.

Выходим с территории школы и топаем на станцию – надо поспешить, чтобы успеть на поезд. Мне совсем не хочется торчать на станции двадцать минут в ожидании следующего. А ведь сегодня еще работа… Надо будет улыбаться и быть веселой. Порой это так трудно, что даже все тренировки Фувы-сан не помогают сохранить непринужденную улыбку до конца смены.


Последний раз редактировалось Akira_Sakai 24 окт 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №82  СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:56 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Akira_Sakai, ух... как у них быстро то члены группы набираются то =) *ушла смотреть, что же за аниме такое К-он*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №83  СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:03 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
snow_queen писал(а):
ушла смотреть, что же за аниме такое К-он

Бедная, терпения и удачи, хотя аниме и в правду забавное (если смотреть в меру) ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №84  СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Akira_Sakai, очень рада видеть продолжение вашего творчества!!

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №85  СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Песня четвертая

Куплет первый

Я вижу, как с каждым днем Рицу беспокоится все больше и больше. Очевидно, что подруга так просто не сдастся, но ее порывы приобрели просто невероятные масштабы. Объявлениями о поисках гитариста в наш клуб она обклеила едва ли не пол школы. А если бы не я, так и всю ее заклеила. Вот только гитарист не спешил появляться. На самом деле, я прекрасно понимаю, насколько трудно в действительности найти неплохого музыканта. А Рицу... все-таки подруга слишком мечтательна. Она думает, что нам с неба упадет прекрасно играющий и горящий желанием вступить в Кей-он человек... Ага, три раза прямо. Вот бежит, спотыкается и... падает.

Так. Вдох-выдох. Кажется, моя язвительность опять проснулась. Это не хорошо, совсем не хорошо. Не хватало, чтобы кто-то поймал меня на подобном состоянии. Нет, я Мио. Мио. Добрая, отзывчивая и немного стеснительная. Да, вот так будет правильно Иначе... все будет так же плохо как в той школе. А я так не хочу. Так что надо немедленно собраться с духом. Тем более, вон как на меня Цумуги внимательно смотрит... уж она-то видит меня настоящую, но... мне так хочется, чтобы маска Мио действительно приросла к лицу. А значит, мне надо работать над собой.

Мы с Муги пьем чай в клубной комнате. О, какой потрясающий чай она готовит. Да, меня учили чайной церемонии, но... не знаю, наверное, это все же врожденная предрасположенность. Такой чай! Просто восхитительный чай! А посуда... это же настоящие произведения искусства! Но Муги спокойна. И да, она действительно очень богата, но при этом не избалована. Такой открытой и доброжелательно-скромной девушки я просто еще не встречала. Думаю, настоящие аристократы именно такие. От них просто веет благородством и чувством превосходства, но они не кичатся этим. Напротив, ведут себя естественно и благожелательно. Вот в чем настоящая, искренняя сила.

Я тихонько рассматриваю тонкие черты лица Муги, выглядывая из-за горизонта небольшой чашечки с чаем. Она красивая. Как принцесса. Хотя почему как? Она действительно принцесса! У нее потрясающая светлая кожа и удивительные светлые волосы, большие глаза. Я почти готова ей позавидовать, но только почти. Муги никогда не хвастается, не выставляет себя лучшей, хотя, возможно, является такой. Так проще принять ее и все, что с ней связано. По крайней мере мне проще.

- Ты ведь очень хороший гитарист, верно?! - слышу я восторженный вопль Рицу. Перед глазами тут же рисуется картинка. Как подруга восторженно кого-то тискает. О, да. Как бы она не напугала нашего долгожданного новичка своим напором. Интересно какая она, Хирасава Юи. Почему-то не думаю я, что она хороший гитарист, но... вдруг я ошиблась на ее счет. Было бы здорово. - Я так ждала твоего прихода!

Дверь распахивается, ударяясь о стену. Ну, да. Рицу в своем репертуаре. Она тащит на прицепе смущенную и упирающуюся девушку. Я осторожно, чтобы не напугать рассматриваю новенькую. И первое, что бросается в глаза, что они с Рицу чем-то похожи. О, да. Кажется, мы попали. Если и Хирасава будет вести себя так же... О, я могу и не пережить это. Будет обидно.

- Слушайте все! - вопит радостаная Рицу, так что ее слышно на пол школы. - Я привела новенькую! - подругу распирает от гордости, словно она сама уговорила эту девушку вступить в клуб. - Честно говоря, - голос Рицу становится тише, намного тише. Забавно. - Мы тоже новые члены клуба...

- Это действительно так, - подтверждаю я. - Все старые члены клуба закончили школу, так что в клубе состоим только мы трое...

Пока я говорила, наша принцесса уже подвинула чашечку чая новенькой. Интересно, как она себя поведет. О, точно как Рицу. Даже не заметила, что делает. Просто взяла и начала пить. Забавно. Они действительно похожи. Так и тянет рассмеяться, но нельзя. Это может плохо кончится для окружающих. Они ведь и обидеться могут, а я не хочу ссориться с девочками. Не хочу!

- И если бы мы не нашли четвертого участника, то клуб бы закрыли через неделю, - продолжила за меня Муги.

Девочки в восторге. Цумуги бежит заваривать чай по новой, Рицу тискает новенькую, а я изучаю ее. Юи. Хм, странно, что наша принцесса не обратила внимание на то, как сильно новенькая нервничает. Я отчетливо вижу, что девушка хочет что-то сказать, но никак не может решиться. Что же ее беспокоит? Перевожу взгляд на ее руки. О, все понятно. Такие милые, мягкие пальчики. Красивые даже, вот только сразу видно, что Хирасава никогда не держала гитару в руках... Что ж будет весело? Устраиваюсь поудобнее в ожидании дальнейшего представления.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №86  СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:18 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Припев

Клуб легкой музыки... Странное место, как ни крути. Да и мне не очень соответствует, что по статусу, что по умениям, но я в нем задержалась. И я правда, не жажду известности. Хотя какая может быть известность у школьной группы? А место действительно странное. Зато люди в нем собрались преинтереснейшие. Мне нравится общаться с ними, нравится изучать их и... да, мне нравится то, чем мы занимаемся. Хотя.... сложно сказать, что мы занимаемся в нем занимаемся музыкой. Скорее уж бездельничаем под благовидным предлогом. То чаи распиваем, то болтаем и строим планы. Здорово! Такое легкое общение, когда я знаю, что у людей рядом со мной нет корыстных мотивов. Они на самом деле такие, какими пытаются казаться. По крайней мере Рицу и Юи, точно. А вот Мио...

С Мио все сложнее. Она похожа на меня и не похожа в то же время. Она идеальная и... придумана. Я почти уверена в этом. Мио хорошая, умная и... сломанная. Я чувствую это. Такое бывает в наших кругах, когда слишком большая ответственность рано падает на плечи, но... тут другое. Мио борется не с обществом, а с самой собой. Порой это проскальзывает в ее слишком взрослом, слишком циничном взгляде. Порой это заметно в том, как жадно она вслушивается в слова и интонации, подсознательно выискивая в них скрытый смысл. И находит. Она очень проницательна, я бы даже сказала мудра не по годам. От хорошей жизни такими не становятся. Но я не хочу бередить старые раны, не хочу лезть туда, куда меня не хотят пускать. Ведь я точно знаю, что ее искренняя доброта и привязанности настоящие, а не наигранные. Мне хватает этого знания, чтобы принимать ее. Чтобы, странно даже подумать, по-настоящему дружить с этой загадочной девушкой.

Да, я немного рассчетлива, хотя на первый взгляд этого и не видно. Поэтому прекрасно вижу, что Мио единственный по-настоящему стоящий человек в плане будущего. Да, она не аристократка, зато как компаньонка подойдет мне идеально. В том, что у моей подруги найдется жилка успешного предпринимателя, я не сомневаюсь. Она умна, быстро соображает и умеет себя сдерживать. Словом, когда придет время вливаться в серу семейного бизнеса, я бы предпочла иметь ее на своей стороне. Но это все потом, это все ждет. Сейчас у меня другие цели и другая жизнь. Я буду наслаждаться жизнью в старшей школе, просто наслаждаться не задумываясь о том, что будет потом. Я так хочу. И так будет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №87  СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Куплет второй

Я все больше и больше срастаюсь с придуманным образом. Мне нравится жизнь Мио. Она такая завораживающая и в тоже время обычная. И в этом есть столько простого и уютного шарма. Моя маленькая квартирка, подруги и клуб легкой музыки. Это так здорово! А еще то, что я могу запросто играть на гитаре, когда этого хочу - это тоже похоже на сказку.

Заглянула в зеркало. Мне почти улыбнулась в ответ симпатичная девушка с яркими, горящими жаждой жизни глазами. И это приятно. Я когда-нибудь обязательно научусь улыбаться по-настоящему, от всего сердца. А пока... пока улыбка лишь маска. Но я исправлю это, иначе проиграю моим мучительницам. Я так не хочу. Я сильнее, чем они думали, чем могли предположить.

Сегодня я увижу подруг в повседневной одежде. Это так волнительно! Ведь одежда, которая не продиктована правилами, а выбрана самостоятельно, может сказать о человеке так много! Поэтому я тщательно подбирала наряд для этого похода по музыкальным магазинам. Мне хотелось выглядеть соотвествующе своей новой роли, ведь я больше не Могами Кеко! Мио не может быть такой же безразличной к себе, какой была истинная я. Значит, пора меняться. Легкая кофта и стильные брючки обошлись мне не дешево, но в тоже время это были такие приятные траты. И как я раньше этого не понимала? Делать что-то по-настоящему для себя - это тоже может быть здорово!

Сегодня мы будем покупать гитару для Юи. Все-таки я оказалась права, и наша новенькая действительно никогда не держала инструмент в руках. Но, что удивительно, она не сбежала, напротив решила все же остаться. А ведь начиналось все с художественного свиста и кастаньет. Словом, прогресс на лицо. Я хихикнула и, подхватив небольшую сумочку, вышла из квартиры. Итак, впереди меня ждет очень интересный день.

С Рицу мы как всегда встретились на подходе к станции. Приятельница налетела на меня словно ураган, обняла, что-то беспрестанно рассказывая. Рицу такая восхитительно живая! И в тоже время мне порой очень трудно сдерживать себя в такие моменты, слишком остро я чувствую пропасть между нами. Мне, увы, никогда не стать такой же легкой и жизнерадостной. От этого становится очень тоскливо на душе, но в тоже время, кажется, что раз есть такие люди как Рицу, значит, этот мир еще не совсем безнадежен.

Муги, наша принцесса Муги, как всегда великолепна, хотя и не пытается пускать пыль в глаза. Я приветливо машу ей рукой, подходя. Красивая и легкая улыбка ложится на ее губы, глаза тоже улыбаются. Она действительно рада нас видеть. Ветер раздувает полы ее легкого платья, путаясь в ткани. Даже ему хочется прикоснуться к тому искреннему аристократизму, который живет в Цумуги.

- Ой, простите за опоздание, - неловко кланяется нам Юи. Чуть растрепанные волосы, немного неловкая поза. Забавная она все-таки.

- Ничего, - улыбаюсь я ей в ответ, - мы ждем совсем недолго. Кстати, ты принесла деньги на гитару?

- А? - хлопает глазами наша будущая гитаристка. - Да, принесла. Попросила у мамы, и она дала мне пятьдесят тысяч.

- О, отлично! Идем скорее! - тянет нас в сторону магазина Рицу. Подруге хочется действовать и побыстрее. Она вообще из серии людей предпочитающих не разговаривать, а что-то делать.

Да, поход до музыкальных отделов выдался жарким. Юи пыталась свернуть к вещам, характеризуя их по принципу “кавай” и “не кавай”. Причем, обычные критерии кавайности плохо соотносились с ее выбором. Мне вообще порой кажется, что Хирасава не от мира сего. По крайней мере образы у нее всегда очень... хм, нетипичные, а логика не поддается никаким просчетам, не то что мужским, но и женским тоже.

Удивительно, но с выбором гитары для Юи мы все же справились. Точнее, Юи выбрала “кавайную гитару, которая, скорее всего, будет ей тяжела, а Муги “уговорила” продавца отдать ее за пятьдесят тысяч йен. Уверена, девочки и не заметили ничего странного, а вот я напротив. Да и вообще, трудно не заметить, как меняется в лице продавец. Сдается мне, что просто этот магазин принадлежит семье Цугуми, вот и результат уговоров. Впрочем, это не имеет значения. Ведь мне плевать на деньги Муги, мне она нравится за другое. За то, что она такая, какая есть. Такая, какой мне никогда не стать, потому что с этим можно только родиться.

Вдох-выдох. Вдох-выдох. Мне надо взять себя в руки, иначе я испорчу девочкам праздник. А ведь они так веселы, с такими надеждами отмечают удачную покупку. Я же... что-то сдавливает грудь, хочется выть от отчаяния, смотря на их счастливые лица. Они... я... так сложно, так опасно. Вдох-выдох. Я Акияма Мио. В моей жизни не было ничего ужасающего, я простая школьница... И все будет хорошо. Я верю в это, а теперь веселиться. Да, мы это заслужили.

- Кампай!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №88  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 17:05 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 105
Репутация: 2
Награды :
Очень хороший фик, надеюсь прочитать продолжение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №89  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 17:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
пока у Кёко всё хорошо ^_^

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №90  СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:14 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Куплет третий
Постепенно меня увлекает эта безмятежно-легкая жизнь. Я наслаждаюсь каждым днем, проведенным вместо с моими подругами. Представить только, раньше я могла лишь мечтать о том, чтобы у меня были друзья. А теперь... Иногда, приходится одергивать себя. Я боюсь однажды проснуться и оказаться там, где жила всю жизнь. В рекане Фува. Я просыпаюсь в холодном поту, когда мне сниться, что мой мир - это выдумка. Но я старательно пытаюсь убедить себя, что все уже в прошлом, что теперь мне ничего бояться. Вот только что-то в глубине моей души упрямо шепчет, что я рано расслабляюсь. Этот голос повторяем мне, что я не имею права забывать о том, что у меня есть прошлое. Что Могами Кёко придется дорого заплатить за эту передышку.

Вместе с девочками я совершенствуюсь. Пусть наш клуб и не слишком серьезное заведение, но все же иногда мы вспоминаем и о музыке. Мне почти стыдно из-за того, как мало времени мы уделяем практике. Вот только заставить всех взяться за инструменты одновременно почти невозможно. И все же мы добились немалых успехов. Юи ведь вообще ничего не умела, когда пришла к нам, а сейчас... О! У нее просто огромный прогресс. Я бы никогда не подумала, что она может быть настолько потрясающей. Когда Хирасава увлекается, она полностью преображается. В обычное же время Юи почти сестра-близнец Рицу. Обе такие, хм, чуточку бестолковые и в тоже время легкие-легкие. Мне они нравятся, что уж скрывать.

О, да! Она настолько увлекается... Я невольно усмехаюсь, вспоминая о том, как Юи запустила учебу. Все-таки она не умеет делать несколько дел одновременно. А Рицу ее еще и подкалывала за это. Сама-то хороша, прибежала ко мне за помощью, а других критикует. Впрочем, общими усилиями мы разрешили эту ситуацию. Мне нравится учиться и помогать другим тоже нравится, так что я даже удовольствие получила от таких занятий. Зато познакомились с сестрой Юи. Да-да, зовут ее соответственно Хирасава Уи. Младшая сестричка просто милашка! Она меня просто очаровала - такая умненькая и ответственная! Она очень напоминает мне... меня. И от этого порой сжимается сердце, словно я вижу, какой могла бы быть Могами Кёко, если бы... Я поминаю, что стала совсем другой. Такой... некрасиво-расчетливой, такой выверенно-стервозной. И в такие моменты мне до ужаса тошно, словно моя собственная душа старается покинуть мое тело. Ведь ей так хочется освободиться, стать вновь свободной, чтобы очиститься...

- Ей, ты спишь, Мио?! - недовольно тормошит меня капельку взъерошенная Рицу.

- А? - спохватываюсь я, хлопая глазами. Это ж надо было так задуматься! Мысленно ругаю себя и уделяю внимание подругам.

- Тоже вспоминала тренировочный лагерь, да? - подмигивает мне подруга, и я заливаюсь удушающим румянцем.

Тренировочный лагерь... О, каюсь, идея была моя. Ну, я-то почти наивно полагала, что мы действительно будем заниматься. Угу, как же! Вот ведь, бывают и на меня прорехи! Словно я не знаю своих подруг и то, как сложно их мотивировать на занятие нужным делом! Словом, я шикарно отдохнула и, применив пару хитростей, заставила-таки дорогих моих подруг немного порепетировать. Увы, недостаточно! Летний фестиваль все ближе и ближе, а толка пока не много. И меня это пугает.

- Нет, Рицу! Я думаю о том, что Сава-чан опять опаздывает, - бурчу я.

И еще одно “дама” в нашем клубе. Сава-чан. Правда, на самом-то деле она Савако-сэнсей. Наша классная и руководитель клуба. Правда, второе “звание” ей навязали. Мы навязали. Ну что было делать, если нас прижали. Оказалось, что клубу необходим руководитель из преподавателей. А искать кого-то кроме Савы-тян у нас не было времени, вот мы и настояли на своем... Пусть это и было не совсем честно, зато практично. К тому же сэнсей, похоже, уже и сама вполне довольна своей учестью. Любит она пить чай, который восхитительно заваривает Муги, да и к пирожным наша руководительница тоже неравнодушна... Словом, вот так и живем. Бестолково, но весело. И, каюсь, мне это нравится. Никогда бы не поверила раньше, что буду с таким восторгом вести такую жизнь.

- Ты еще не привыкла? - зевает Рицу. О, бардак! Ладно сэнсей, она вообще слегка не в себе, но подруги! Какое легкомыслие! Впрочем, о чем это я? Только Муги меня и понимает. И уже этому можно радоваться.

- И правда, - киваю, выглядывая Муги. Подруга завариваем чай. Следуя традиции, сэнсей должна вот-вот появиться. К чаю она еще ни разу не опоздала.

Мне почти смешно. Я опять оказалась права. Сава-тян на чай не опоздала, разумеется. Пока мы чаевничаем сам собой заходит разговор о выступлении. Ну, наконец-то! Оу, вот только разговор идет куда-то не туда. И не успеваю я осознать, как мы уже выбрали песенку для выступления. Боги, насколько же она слащава и кавайна. Просто жуть, но Мио, то есть мне, она должна нравится. Я заставляю себя улыбаться.

- Нет! - мой вопль заглушает спор.

Я чуть-чуть отвлеклась, а меня тут без меня же женили. Ну, то есть оказывается, что я должна петь на фестивале. О, нет! Только не это! Ни за что! Никогда! Не хочу светиться еще больше! Да и петь... Шо всегда говорил, что я бездарна в этом. Не знаю, стоит ему верить или нет, но проверять в такой ситуации совсем не тянет. Нет! Я не хочу петь!

- Я не буду петь, - четко заявляю я. - Давайте петь будет кто-то другой. Например, Юи!

В глазах Хирасавы зажглись огоньки. Вот уж кому это действительно интересно! Приятельница прямо светится вся от предвкушение. Да ее энтузиазм засаливать впрок можно, не то что мой! Вот и славненько, главное, чтобы мн удалось всех убедить, что это правильное решение.

- Ты хочешь петь? - Рицу потирает подбородок, внимательно смотря на Юи. Я про себя молю небо, чтобы все сложилось.

- Очень! Это же так здорово! Можно? - боже, насколько же Юи может выглядеть кавайно, когда ей это надо! Такие глазки, просто нечто!

- Ну, попробуй! - повелительно разрешает Рицу, я мысленно фыркаю и устраиваюсь тихонько в выжидательной позиции.

Я молюсь, чтобы у Юи получилось!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №91  СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:15 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Куплет четвертый
Мне нравится это безумие. Точнее эта безумная жизнь. Да, я состою в группе. Девичьей группе! У меня есть замечательные подруги, а еще я предоставлена самой себе. Это так здорово. Узнавать о том, что мне действительно нравится и не нравится, делать выводы самой! Захватывает. Вот только я все с большей силой ощущаю то, что моя неискренность висит между нами. Юи и Рицу, слава небу, ничего не понимают и не замечают, а вот Муги... Мне порой кажется, что она видит меня насквозь, видит мою настоящую сущность. А ведь я так стараюсь! Мне кажется, что случится что-то ужасное, если кто-то увидит меня настоящую, мою изломанную душу. Разве можно быть равным с калекой? А именно калекой я покажусь в глазах любого, кто заглянет в мою душу. Поэтому я молчу, теряясь в аргументах за и против, терзаясь собственной немотой, которая имеет такой яркий привкус лжи.

“Кто я?” - устало думаю я день за днем, час за часом. Отчаянно пытаюсь найти ответ на это вопрос, но вместо этого лишь сильнее запутываюсь в своих мыслях. Я строю новую жизнь, новую себя... Но не уверена в том, на каком фундаменте все это возвожу. Рано или поздно меня настигнет мое же прошлое. И я боюсь встретиться с ним лицом к лицу. Я боюсь... счастливых улыбок и чужих прикосновений. Опасаюсь задушевных разговоров и легкого счастья, которого так много в моей жизни сейчас. Кажется, что вот-вот настанет момент, когда я все потеряю, когда все рассыплется вновь.

- Мио! - оклик Рицу заставляет меня очнутся. Он словно пощечина возвращает меня на землю, где я пока счастлива. - Давай уже, шевелись! Вот-вот начнется.

Концерт! Что б его! Я почти не боюсь сцены, хотя мне совсем не хочется привлекать к себе лишнего внимания. Нет, уж, спасибо, я-то лучше других знаю, во что подобное внимание может вылиться. Не хочу быть идолом, не хочу быть кумиром, даже просто популярной быть не хочу! Я хочу простую жизнь, обычной самой обычной школьницы! Вот она моя мечта! Но... похоже, у меня это не получится. Опять.

- Ну же, Мио! - торопит Рицу, и я послушно иду вслед за ней, мысленно хороня свою уже почти привычную жизнь. Как бы мы не выступили, все равно по-прежнему уже не будет. А жаль.

Концерт! Ой, такая толпа! Я и не думала, что к нам будет приковано такое внимание. Не знаю даже, радоваться или нет. Сердце шепчет, что лучше бы никто не пришел. Я почти могу заглушить этот вкрадчивый шепот, но вот ладони потеют. Хочется сбежать. А вот Рицу совершенно спокойна! Как и Муги! Вот это выдержка у нашей принцессы. Юи же... похоже ей тоже не по себе. Ой, главное не налажать.

Итак, пора начинать. Рицу дает сигнал. Мы слаженно начинаем играть. Но что-то идет не так, я чувствую это каждой клеточкой своего тела. И вот в тот момент, когда Юи должна была вступить и начать петь, ничего не происходит! Ровным счетом ничего! А! Мы же провалимся так! Решение приходит через долю секунды! А я же не хотела петь! И без этого чувствую себя совершенно глупо в этом наряде а ля горничная от Савы-чан, так еще и петь! Пою я не супер. Увы, даже придурок Шо поет лучше, но делать то нечего. Пришлось петь мне.

Сосредоточившись на пении и игре, я так погрузилась в мир музыки, что больше ничего не видела и не слышала до конца песни. Видимо, наваждение было достаточно сильно, потому что и после завершения песни оно продолжилось. В результате, я очень “элегантно” плюхнулась прямо на сцене! Какой позор! И в то же время это хорошо...

Собственно, концерт я пережила почти без потерь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №92  СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
bakaneko, Спасибо за оценку, надеюсь продолжение понравится.
Велира, Как же у нее все хорошо, если, можно сказать, у нее душа покалечена (читай психика нарушилась, такое то пережить...). Хоть и физически она здорова, но душа ее раскололась вместе с Корном, "волшебным камушком". И если камушек уже не восстановить, то Кеко приложит все силы для того, чтобы склеить свою душу в единое целое. Но она уже никогда не станет той, которая так впечатлила Куона. А вот какой она станет, будет известно, после...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №93  СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Akira_Sakai, о боже, мессир, вы все-таки вспомнили про свой фик... Это радует! :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №94  СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:50 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Веда, Я и не забывал о нем... периодически так и не забывал... (события в школе К-она пишутся медленно, попробуйте посмотреть аниме K-on, а потом набросать хотя бы миник с участием кросса "Не сдавайся", мозг может и не выдержать такого издевательства...)

Рад что вас, о Миледи это радует... ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №95  СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:58 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Akira_Sakai, ура, продолжение! :dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №96  СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 09:22 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
snow_queen, Спасибо что ждали, я рад. ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №97  СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:53
Сообщения: 12
Репутация: 0
Награды :
:big_bloodnose: :big_blush: :big_cry: :big_cryrabbit: :big_dance: :big_drink: :big_good: :big_happy: :big_happyfly: :big_sentimental: :respect: УРААААААААААА! продолжение!
Akira_Sakai, черт тебя дери, СПАСИБО!!!! :big_cryrabbit:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №98  СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 21:42 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
(Ayedeil), Сколько эмоций, мне несказанно приятно это знать, очень рад что нравится ^_^
Кстати вот тут есть черновик моей очередной задумки, но боюсь я далеко не скоро за нее возьмусь, надеюсь понравится (Внимание, черновик с ошибками и ляпусами!)
- И на какой отдел хотите поступить?

- Отдел?

- Да, отдел, кем хотите стать: актрисой, менеджером, поп-идолом или, может, фотомоделью..?

- Каскадером!!

- Простите, - Савара-сан и не знал что сказать, ибо такого ответа он не ожидал услышать от столь хрупкой на вид девочки. То ли удивление, так ярко выраженное на его лице, хотя быть может, она на него и не смотрела, тем не менее он дождался объяснений.

- Понимаете, в детстве я была далеко не самой популярной девушкой, у меня практически не было друзей (и все из-за Шо, думала она про себя). Но по мере ее исповеди эмоции на ее лице менялись с катастрофической скоростью - Но потом... Потом я встретила его. Киоко зажмурилась, то ли поперхнулась от собственных эмоций.

- Его? - Савара-сан уже был сильно заинтригован, как беседой, так и мимикой сидящей перед ним молодой особы.

- А? Что?... Да! Его, эльфа! Довольно красивого и привлекательного парня, - снова начала пояснять она. - Он был так похож на эльфа. Только он смог выслушать и понять меня... И я поняла для себя кое-что важное.

- И что же это?

- Не сдаваться!

- Не сдаваться? - Савара-сан поймал себя на мысли, что уже стал повторяться.

- Да, не сдаваться и идти вперед. И это был мой первый шаг к моему теперешнему решению стать Каскадером, а потом я записалась на Кунг-фу!!

- Неужели? - "как там его Савара", подержал пылкую речь девушки, - Но Могами-сан, Вы сказали, что это было первым шагом, а что было вторым?

- Ну как вам сказать, потом я увидела его! - в некотором смущении ответила она.

- Его? Это снова Вашего эльфа?

- Нет, с эльфом мы расстались, он улетел и обещал вернуться. Хотя он что-то такое говорил о крыльях и кто-то ему их должен оторвать... - Бормотала себе под нос девушка, но затем очнулась и продолжила уже более внятно - Я увидела Джеки Чана!!!

- Джеки Чана? - снова повторился Савара-сан. Похоже, он уже начал уставать удивляться.

- Ум, - согласилась она. - Ну это такой китайский актер и каскадер, который...

- Я знаю кто это, Могами-сан! - едва справляясь с перепадами в речах и эмоциях девушки, что накатывали на него по мере особо бурных моментах.


Последний раз редактировалось Akira_Sakai 07 апр 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №99  СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 22:00 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Akira_Sakai, :D жестоко... Да здравствует стеб??

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №100  СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 22:41 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Веда, Вы про что именно, Миледи?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 8   [ Сообщений: 141 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"