Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 37 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37
Автор Сообщение
Сообщение №721  СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 22:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
netsailor, :shy: спасибо! Ждала твоего отзыва.
netsailor писал(а):
Не совсем мне понятно введение нового персонажа

Ну... Хелена еще сыграет свою роль. В любом случае, главное, не затянуть, а наоборот, ускорить ход событий. *оглядывается по сторонам* :big_hot: Чую, видит Веда-сама и в сторонке похмыкивает "ну-ну".

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №722  СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 23:51 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
*в сторонке, хмыкая* Ну-ну...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №723  СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Эль, да не переживай. Даже если затянешь. В конце концов сколько ждем? Вот и еще подождем)
А пока перечитать бы все сначала...

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №724  СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 20:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
:D вот и я еще раз перечитывать взялась

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №725  СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 16:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Я в очередной раз перечитала и поразилась монументальности труда)
Читалось за тем, что есть тут тонна романтики и теплых чувств, а на дворе неуютная весна...

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №726  СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 01:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Спасибо, Нэта, :big_puppyeyes: Как же уже хочется все до конца дописать, а у меня на работе то одно, то другое... Сегодня с конфликтом от Китая отвязалась, хотели командировать в мае на месяц. Безумно хочется уже отпуска!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №727  СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Вот и очередная часть, пока не завершающая. Если еще кто-то помнит про эту затянувшуюся песню, приглашаю к прочтению и обсуждению. Спасибо за поддержку и ожидание. Особое спасибо Веде за вычитку и поддержку творческого вдохновения. В нынешней загрузке пишется ооооочень тяжело. Однако дело медленно, но верно близится к финалу, а значит, я все же скоро закончу эту эпопею.


- Фантастика! - в один голос восхитились музыканты, когда им выкатили вешалки с одеждой.
- Как видите, - улыбнулась Мэри, - мы выполнили свое условие. Все готово к успешной фотосессии.
- У меня нет слов, - Сашими искренне улыбнулась в ответ. - В моей практике никогда не встречалась подобная скорость работы.
- Неслучайно мы - одно из лучших модельных агентств в Штатах! - с нескрываемым довольством подчеркнула американка.
- Теперь мы воочию в этом убедились, - кивнула Курода.
- Миссис Андерсон просила сообщить вам, что желает встретиться с группой после примерки.
- Хорошо, - ответила Сашими и поспешила вынуть и сумочки зазвонивший мобильник. - Простите, - извинилась она Мэри, и, нажав кнопку телефона, ответила звонившему. - Да, мистер Холбрук. Все замечательно. Мы укладываемся в график. Да, мы завтра готовы выезжать. Сегодня у нас фотосессия, репетиция, и вечером Кэт договорилась о встрече с каким-то журналистом из известного журнала. Хорошо, я передам Кеко о вашей встрече.
- Тяжела жизнь шоу-бизнеса, - понимающе протянула Анжелс, когда Сашими отключила вызов.
- Да, - вздохнула менеджер, вглядываясь в переодетых ребят, появившихся на подиуме, - скучать нам некогда.
- Знаете, - довольно улыбнулась Мэри, наблюдая, как лицо японки озаряется восхищением от увиденного, - сегодня ночью я посмотрела ваше ночное интервью.
- Да? - Сашими, нехотя оторвав взгляд от подопечных, взглянула на американку.
- К своему стыду, я не видела вашего нашумевшего концерта, - призналась та, - но после интервью я просто не могла остаться в стороне от такого события.
- Вам понравилось?
- Это слишком скупое определение - понравилось! - не смогла скрыть своего воодушевления Анжелс. - Я глаз не могла оторвать от того, что вытворяли эти ребята на сцене. В итоге бессонная ночь была мне гарантирована. Каждая песня - это шедевр! До сих пор в голове звучит то одна, то другая мелодия.
- Нам приятно, - Курода попыталась сдержать улыбку, слишком уж воодушевление не шло к привычному строгому образу менеджера.
- Знаете, я давно так не радовалась тому, что именно наше агентство участвует в таком крупном проекте. Несомненно, ребят ожидает большое будущее, и, я думаю, - она заговорщически подмигнула, - вы недолго задержитесь в своей Японии после возвращения.
- Сомневаюсь, что нам вскоре предложат подобный проект. У нас домамного дел...
- Вы меня не поняли, - уверенно качнула головой американка. - Такая яркая группа после наделанной шумихи вряд ли захочет оставаться в Японии, когда здесь есть и заинтересованный человек в ее продвижении, и толпа поклонников. Перед ребятами будет лежать вся Европа, их будут любить и узнавать во всем мире. А в Японии... Что она может дать музыкантам такого уровня?
От сказанного Курода широко распахнула глаза и не знала, что возразить в ответ: о таком развитии событий она даже и подумать не смела.
- Я понимаю, что такой вариант возможен, - пытаясь совладать со своими эмоциями, сухо ответила Сашими, - но все же не вам с нами решать дальнейшую судьбу группы.
- Если только они не отчаянные патриоты, - хмыкнула Анжелс, не ожидавшая подобной реакции от японки, - ну неужели вам не хочется вырваться в Штаты?
- Зачем? - искренне удивилась блондинка, окончательно введя американку в ступор. - Неужто высшее достижение славы - это пребывание в Штатах?
- Ну… - примиряюще заулыбалась Мэри, пытаясь загладить случившийся разговор. - Обычно многие к этому стремятся.
- Но мои подопечные не подходят под это определение, а потому предлагаю окончить наш разговор! - холодный тон окончательно отрезвил американского менеджера и настолько задавил ее разыгравшееся воодушевление, что она, не выдержав внимательного взгляда Куроды, поторопилась направиться в сторону ребят с расспросами об их впечатлениях от одежды.
Сашими нахмурилась, пытаясь представить описанный американкой сценарий дальнейшей жизни «Экстази», и на душе как-то стало неуютно. Однако, поспорить с Мэри былосложно. Ребята действительно достигли таких высот, что вариант выбора продвинутых в подобном плане Штатовдействительно звучал очень заманчиво. Но ей хотелось верить, что ребятам, как и ей, по нраву любимая Япония, а не весь этот бутафорский американский блеск и шик.
«Поживем - увидим, - мысленно успокоила свои разгоряченные чувства блондинка, - что загадывать наперед то, чему еще предстоит только сбыться?»

***

На удивление всей съемочной группы игра молодой актрисы была легкой и органичной. Довольный режиссер как никогда был малопридирчив и практически не прерывал съемочный процесс. Рен не раз ловил себя на мысли, что Ариас как будто чувствует ход его мыслей и с легкостью подстраивается под его игру, но в то же время и сама не уступает первенства, заставляя реагировать на ее видение сцены.
«Мне было также легко играть с Кеко», - в какой-то миг пронеслась мысль в голове Цуруги.
- Перерыв! - скомандовал режиссер. - Через час ожидаю всех здесь!
- У вас неплохо получается, - подмигнул Рен Хелене. - Неужели вас так научили чувствовать партнера в колледже?
- Нет, в колледже этому не учат, - легкий румянец, проступивший на девичьих щеках, выдал ее смущение, - то есть, пока не учили.
- Тогда где вы так научились?
- Ну, - протянула Ариас, словно не хотела раскрывать своего секрета, - у меня в детстве был очень хороший друг, который обучал некоторым хитростям актерского мастерства.
- Он - актер?
- Я не знаю, - тихо вздохнула она в ответ, не отставая от широкого шага парня.
- В смысле?
- Я не знаю, кем он в итоге стал, - Хелена непроизвольно двинула плечами,- мы с ним очень давно не виделись, поэтому… - девичий взгляд стал на секунду отстраненным.- Понимаете, его отец - очень известный актер, поэтому вполне возможно, что он пошел по его стопам, а может… - она покосилась на Рена и смущенно потупила взгляд. - Может, вообще выбрал совершенно другое призвание.
- Может быть, я его знаю? - располагающе улыбнулся он. - Как его имя?
- Его имя достаточно редкое для Штатов, - Ариас внимательно посмотрела на Цуругу, словно гадала, можно ли ему доверять свою тайну или нет.
- Тогда тем более, вполне возможно, что я могу его знать.
- Его имя, - шепотом сказала она, невольно оглянувшись, слышит ее кто-то или нет, - Куон Хизури.
От прозвучавшего имени электрический разряд прокатился по телу парня, и Рен, едва совладав со своими эмоциями, остановился, пристально посмотрев в глаза актрисы.
- Действительно, имя очень редкое, - попытался он придать ровность своему слегка хрипнувшему голосу. - Он случайно не родственник нашего мистера Хизури?
- Родственник, - спокойно ответила девушка, круша попытку Рена поверить в какое-то нелепое совпадение. - Он - его сын.
- Ты просто бесподобна, Хелена! - с масляной улыбкой пропел Джейк, вовремя подруливший к остановившимся актерам и забравший на себя все внимание Ариас. - Почему такую прелестную актрису сразу не взяли в проект? Сколько дней упущено!Сколько бесполезных дублей!
«Не может быть! - только одна мысль наконец-то смогла сформироваться более четко в сознании шокированного парня. - Она?!… Нет, это прямо какая-то дешевая комедия! Она?!…»
- Может, сходим все в кафе? - наконец-то слух японца уловил предложение Хелены. - Перерыв выдался достаточно длинным.
- Простите, - Цуруга натянул непринужденную улыбку, тщательно пряча за привычной маской любезности все свои мысли, - но у меня еще есть дела, которые надо успеть сделать.
- Ах, я понимаю, - замялась девушка с нескрываемым разочарованием.
- До встречи, - он поклонился в лучших японских традициях парень, совершенно забыв, что не в стране восходящего солнца, и поспешил в сторону гримерных.
От информации и зароившихся мыслей голова шла кругом. Все было настолько неожиданным и неправдоподобным, что Рен едва мог сдерживать свое волнение, и годы тренировок контроля чувств практически летели в тартарары. Единственный, кто мог внести ясность в происходящее, был отец. Рен вытащил мобильный из кармана и поспешил набрать его номер.
«Но ему же нельзя волноваться…» - отрезвил внутренний голос, и Цуруга с тяжелым вздохом нажал отмену вызова. - Лучше отложить этот разговор до возвращения к нему. Мало ли что он еще там себе надумает?..».
Как по мановению волшебной палочки, телефон засветился входящим вызовом от Хизури.
- Да, - постарался как можно непринужденнее ответить парень.
- Сынок, у тебя что-то случилось? - ответил обеспокоенный мужской голос.
- Нет, что ты, - фальшиво заулыбался Рен, словно собеседник мог его видеть. - Просто у нас перерыв. Думал, позвонить тебе, узнать про твое самочувствие.
- Все хорошо, - спокойный голос Куу говорил о его безмятежное состояние, - мы тут с Хью решили картишками побаловаться. Тебе, кстати, привет от него.
- Ему тоже привет, - ответил Цуруга, чувствуя, как неуемное любопытство подталкивает задать волнующий вопрос.
«Ему нельзя волноваться!» - он мысленно приструнил себя и попытался закончить разговор.
- Не буду отвлекать вас. Хорошей игры.
- Спасибо! - хмыкнул в ответ Хизури.
- Тогда созвонимся, когда закончатся съемки, - Рен машинально убрал мобильный от уха и отключил вызов, не дослушав последних слов отца.
«Нет, это определенно какое-то нелепое совпадение», - усмехнулся Цуруга, подойдя, наконец, к двери своей гримерной и, резко ее открыв, поспешил за ней скрыться от постороннего внимания.

***

Кеко с нескрываемым восторгом разглядывала необыкновенной красоты блондинку, представленную музыкантам в качестве главы модельного агентства. Певица уже пыталась представить себе красавицу-директора этого замечательного предприятия, но что ею окажется прекрасная фея, словно выскользнувшая из ее сказочных мечтаний, искренне удивило. Американка что-то говорила, но Могами настолько была поглощена любованием ею, что с трудом понимала иностранную речь, и только легкий толчок в бок со стороны Кацуки, с последовавшим вслед тихим шепотом на японском, вернул девушку в реальный мир:
- Кеко, разве тебе не говорили о правилах приличия? Ты же ее буквально пожираешь взглядом…
Кеко стало неловко, и она, потупившись, ощутила, как к щекам приливает жаркий румянец.
- Особенно меня поразил голос вашей солистки, - донесся мягкий тембр голоса Андерсон до ее слуха, и она ощутила ее внимательный взгляд на себе. - Как вам удалось достичь такого проникновенного пения?
Повисла недолгая пауза, когда Кеко, попытавшись собраться с мыслями, взглянула на прекрасное улыбающееся лицо хозяйки агентства.
- Мне сложно сказать, - скромно улыбнулась брюнетка.
- Кеко очень щепетильно подходит к своему исполнению, - включился в разговор Кехей, - она фактически является вторым автором наших текстов.
- Без ее голоса, - добавил Хироши, - наши песни потеряли бы всю свою особенность.
- Вы правы, - согласнокивнула им в ответ женщина, - я слышала вас всего один раз, но ваша музыка до сих пор звучит в моих ушах, - она тепло улыбнулась зардевшейся от обилия похвалы девушке. - Я думаю, Могами Кёко по праву можно назвать жемчужиной группы.
- Спасибо, - тихо ответила Кеко, ощущая, как сердце от приятного волнения уже отдает бешеным стуком в ушах. - Мне очень приятна такая высокая оценка от вас.
- Я очень рада, что ваша группа согласилась сотрудничать с нашим агентством, - Андерсон прошлась взглядом по всем собравшимся в ее кабинете. - Желаю вам успешных гастролей и надеюсь, что у всех вас стойкий иммунитет к звездной болезни, поскольку популярность вашей группе обеспечена.
- Лидер группы за этим тщательно следит, - позволил шутку Тоши, вызвав мягкую улыбку у американки.
- Тогда я буду ожидать ваших новых песен.
- Благодарим за все, что вы сделали для нашей группы, - искренне улыбнулся Кехей, поднявшись со своего места и уважительно поклонившись в лучших японских традициях. Его примеру последовали и остальные члены группы.
- Но это еще не все, - Андерсон окинула деловым взглядом музыкантов, - наше агентство кроме предоставленной одежды подготовило комплект соответствующих аксессуаров, которые дополнят ваши сценические образы, - американка нажала на какую-то кнопку, расположенную на ее столе, и в комнате появились молодые люди в черных фраках, несущие на руках подносы с коробочками, в которых переливались браслеты, часы, цепочки, кольца. - И, конечно, для выхода в свет отдельно для солистки предоставляется дополнительный комплект бижутерии класса премиум. Думали взять люкс, но пока мисс Могами молода, то лучше всего ее образ дополнят неброские простые украшения из жемчуга и полудрагоценных камней.
- А… - Могами не заметила, как рот открылся сам собой от восхищения при виде драгоценностей, лежащих в раскрытых коробах разной величины. - Это же…
- По контракту вы обязались носить вещи нашего агентства на протяжении всего гастрольного турне, - хитро улыбнулась женщина, - или вы возражаете против этих условий?
- Конечно нет! - вставила свое слово Курода, заметив замешательство ребят. - Мы будем носить одежду с гордостью и благодарностью вашему агентству.

***

В гримерной было душно и тихо. Рен, закрыв глаза, сам того не замечая, машинально крутился в кресле. Случайно брошенная фраза Хелены разворошила все былые воспоминания, случившиеся до той ночной трагедии. Знакомство с Риком и его забиякой-сестрой яркими картинами всплывали в памяти, напоминая о том безоблачном времени, когда он совершенно не задумывался о каких-либо последствиях, трудностях и вообще будущем. Кто бы мог подумать, что он встретиться с той девчонкой вновь спустя столько времени?
«Невероятно, - парень, усмехнувшись, открыл глаза и с силой растрепал волосы, - она решила стать актрисой! Из тех трущоб, в которых жила ее семья, из той школы, где столько криминала и беспредела, она сумела поступить в престижный колледж! Как?»
Он взглянул на свое отражение в зеркале, словно ожидал ответа от него, но оно также вопрошающе смотрело на него. Бесшабашная и озорная, острая на язык, любительница рэпа и хип-хопа - такой она осталась в его памяти. Сейчас же это был совершенно другой человек, и такое преображение просто не укладывалось в голове.
«Если ты изменился, - он попытался рассуждать в стиле Кеко, - то почему не может измениться она? Ты тоже теперь совсем другой, совсем не тот Куон Хизури, которого помнит Хелена».
Он вспомнил, как когда-то Ариас вздумала назвать его своим парнем, а Рик подтрунивал над ней, радуясь возможности побесить сестренку. Сам же Куон снисходительно подыгрывал Хелене, совершенно не воспринимая ее слова всерьез. Она же была еще тогда ребенком, даже не подростком. Ведь точно также он играл и с Кеко на речушке в Киото и тоже был для нее эльфом, роль которого с удовольствием разыгрывал каждый день. Да, примерять различные маски были для него излюбленным занятием с младых ногтей.
- Простите, - после стука в дверь в гримерную заглянул помощник режиссера, - все ожидают только вас.
- Как? - удивился Рен и, поспешно посмотрев на часы, ужаснулся, с момента начала съемок прошло уже пятнадцать минут. - А разве объявлял динамик?
- Да, - закивал мужчина. - Мы вам и на сотовый звонили…
«Неужели я настолько увяз в своих мыслях и воспоминаниях, что ничего не слышал?»
- Простите, - извинился парень, поспешно встав с кресла и направившись в сторону ожидающего, - я слишком погрузился в предстоящую игру.
- Понимаю, - кивнул молодой человек, - впереди жаркая сцена.

***

Обеденный перерыв проходил, как всегда, оживленно. Ребята делились впечатлениями о костюмах, встречей с главой модельного агентства и прошедшей фотосессией. День выдавался насыщенным, и эмоции захлестывали. Кеко, не вслушиваясь в разговор друзей, задумчиво смотрела на темный экран мобильника, машинально крутя вилку в полупустой тарелке. «Уже и обед к концу подходит, - она нажала кнопку, чтобы посмотреть который час, и тихонько вздохнула, - я думала, что Рен позвонит мне».
-Может, у них затянулись съемки? - тихий вопрос Куроды вырвал девушку из размышлений.
- Возможно, - двинула плечами Кеко, улыбнувшись в ответ.
- И все же, - Кацуки привлек к себе внимание всех сидевших за столом, - вас не смущает чрезмерная щедрость миссис Андерсон?
- А что не так? - выразил удивление Тоши. - Мы пиарим ее шикарную одежду, причем не только концертную, но и повседневную.
- Нормальный интерес для бизнес-леди ее уровня, - спокойно ответила Курода. - Она получит хорошую прибыль от нашей рекламы.
- То есть вы совсем не замечаете никаких странностей?
- А что странного-то? - вставила свое слово Кеко. - Твои родители, например, тоже долгое время помогали нам с нарядами и не только.
- Так то - мои родители, - блондин скрестил на груди руки, переводя внимательный взгляд с одного музыканта на другого, - а здесь совершенно незнакомый человек, да еще, как я понял, владелица достаточно крутого модельного агентства в Штатах, которая видит нас едва ли не впервые и вдруг так щедро одаривает нас всякими аксессуарами, да еще и сверхсрочно шьет наряды, отодвинув все остальные проекты на второй план.
- Я же говорю, - отчеканила Сашими, - что ее агентство получит хорошую прибыль с нашего проекта. А судя по отзывам американцев, наша группа действительно может наделать шумиху, не только в Штатах, но и во всем мире.
- Ну как до вас не доходит? - продолжал выдавать сомнения ударник. - Здесь выгода несоизмерима с расходами, потраченная на всех нас. Это просто очень серьезный риск! А ведь американские бизнесмены очень жадные. Во всяком случае, так всегда мне говорили родители.
- И что же ты думаешь? - недовольно пробурчал Ретаро. - Что у нее есть особый интерес к группе помимо бизнеса?
- Но Мэри же говорила, - Кеко напомнила слова Анжелс, - что миссис Андерсон давно хотела создать коллекцию, в которой сочетались бы европейские стандарты одежды и восточная экзотика. Разве сложно поверить в то, что это ее давняя мечта наконец-то смогла сбыться, а для осуществления мечты, я думаю, никаких денег не пожалеешь.
- Все это романтическая чушь! - фыркнул Окава, поддерживая мнение Кацуки. - Я тоже был поражен щедростью этой американки, и у меня самого в голове не укладывается: чем же мы ей так приглянулись? На потраченные деньги можно было успешно нарядить несколько групп!
- А может, ей попросту понравилась наша группа? - предположила менеджер. - Сегодня Мэри с восторгом описывала свои впечатления после просмотра видеозаписи концерта.
- Ребята, - усмехнулся Тоши, - вы бы еще по такой ерунде парились. Ну предоставили нам суперские наряды, ну подобрали под них замечательные аксессуары, а они действительно замечательные - зачем из-за этого голову-то ломать?
- Ну действительно есть над чем задуматься, - буркнул Ретаро. - Это же не малые деньги.
- Так, ребята, - холодный тон Сашими пресек попытку грубого возражения рыжего в ответ, - времени на споры у нас нет. Мистер Холбрук просил явиться на репетицию без опозданий.
- Все же я считаю, что мы ей просто очень сильно понравились, - тихо вставил последнее слово Кубэяси, поднявшись с места и задвинув за собой стул, - и не стоит раздувать из мухи слона.

***

Парень, стараясь оставить все свои воспоминания и раздумья в стороне, с небывалым рвением погрузился в разворачивающуюся сцену. Все, что было в гримерной, сейчас было за семью печатями и не должно было мешать его профессиональному долгу. Слова, эмоции, жесты - все это шло на каком-то едином дыхании. Хелена, словно уловив его эмоциональную волну, мчалась с ним вровень, не уступая его напору. Как ни странно, но сложная сцена, которая с Сонбьен тогда высосала все силы из молодого актера, в этот раз окрыляла и придавала ему уверенности. Ариас чувствовала его так, как ни одна партнерша: она гибко следовала за его видением сцены, раскрашивая ее новыми и новыми нюансами, внося особый смысл в происходящее.
Все присутствующие недоуменно переглядывались, пытаясь понять, что повлияло на такое яркое преображение героя. Ведь тогда с Сонбьен съемки этой сцены растянулись на целых полтора дня, поэтому многие, учитывая неопытность молодой актрисы, настраивались на долгие и нудные дубли. Но сейчас перед камерой творилось невероятное. Даже сам режиссер, неотрывно наблюдающий за происходящим на съемочной площадке, с нескрываемым интересом подался всем корпусом вперед и в момент повисшей паузы, ознаменовавшей конец сцены, тихо прошептал своему помощнику:
- Ты видел это?! Это же фантастика! - и, словно опомнившись, громко скомандовал. - Стоп, камера!
Цуруга, еще маяча на границе образов и реальности, прошелся затуманенным взглядом по безликой толпе съемочной группы, пока бурные овации не вернули его в действительность. Взгляд серых глаз перешел на лицо раскрасневшейся партнерши.
«Несмотря на свою молодость и неопытность, - пронеслась мысль в голове Цуруги, - она просто потрясающе играет! Помня ту Хелену, я бы никогда в это не поверил, но она действительно молодец! Она способна стать звездой кинематографа».
На ее ресницах еще блестели капельки слез, а губы, пытающиеся расползтись в улыбке, предательски дрожали. Невооруженным взглядом было видно, что эмоции еще захлестывают ее, но она пытается контролировать их.
«Ничего, - подумал брюнет, тепло улыбнувшись ей, - это придет с опытом».
- Ребята, - режиссер, подорвавшись со своего кресла, поспешил к молодым актерам, - как вам это удалось?
- Что? - в один голос спросили они, переглянувшись, и оказались внезапно в объятиях Макконла.
- Вы хоть понимаете, что вы только что сотворили? - от души рассмеялся он. - На моем счету столько фильмов, стольких актеров я видел, но еще никогда, - он покрепче сжал руки, - слышите, я никогда не испытывал такого удовлетворения от игры героев, - он слегка ослабил хватку и взглянул на смущенную актрису. - Хелена, девочка моя, да ты просто находка для нашего проекта! Где только Хизури откапывает такие таланты?

***

Репетиция подходила к концу. Холбрук, улыбаясь во все тридцать два зуба, сидел рядом с Сашими, наблюдая за стараниями ребят.
- Мне кажется, или они действительно сегодня играют еще лучше, чем на концерте? - задал он вопрос Куроде, что-то помечающей в своем ежедневнике.
- Вполне возможно, - ответила она, искоса взглянув на мужчину. - Ребята очень серьезно настроены.
- Ваше ночное интервью вызвало новую волну интереса среди слушателей, - американец довольно потер руки, - всплеск звонков и активность форума просто переплюнули ожидаемые прогнозы.
- Это заслуга хорошего и опытного ведущего, - улыбнулась менеджер, закрывая ежедневник и пряча его в своей сумке, - ребята очень довольны вчерашней передачей.
- Занг умеет спланировать верные ходы по пиару, - довольно хмыкнул Холбрук. - Не зря она считается лучшим пиар-менеджером моего агентства.
- А вот, кстати, и она, - прокомментировала входящий вызов Сашими, ответив.
- Ну как вам, мистер Хобрук? - поинтересовался Кехей, подойдя к дивану, где сидели глава агентства и менеджер группы.
- Вы сегодня играете просто бесподобно, - довольно улыбнулся тот в ответ, - но, - он, словно опомнившись, убрал с лица улыбку и с важным видом добавил, - не забывайте, что это только репетиция. Важно, чтобы вы звучали не хуже на предстоящих концертах.
- Не волнуйтесь, - уверил Окава, - мы будем выкладываться по максимуму.
- Ребят, - Сашими, отключив телефон, обратилась к музыкантам, - лимузин нас уже ожидает внизу, нам надо поторапливаться на интервью.
- Кеко, - американец посмотрел на проходившую мимо него певицу, оглянувшуюся при обращении к ней, - я тебя очень прошу, будь осторожна с высокими нотами, иногда ты сильно увлекаешься и попросту можешь сорвать голос.
- Конечно, мистер Холбрук, я обещаю, - согласно кивнула брюнетка и взглянула на клавишника. - Хироши проследит за моим голосом.
- Ну тогда мне не о чем беспокоиться, - тепло по-отечески улыбнулся глава агентства девушке и окинул взглядом уже готовых к уходу музыкантов. - «Экстази» - в добрый путь!
- Спасибо! - в один голос отозвались ребята и поспешили к выходу.

***

Атмосфера на площадке была вдохновенной и позитивной. Съемки проходили как никогда легко, а воодушевленный игрой актеров Макконл словно торопился отснять все сделанные сцены с Сонбьен и Реном. Ариас настолько органично вошла в сценарий, что он то и дело кидал довольный взгляд на своего помощника и не скупился на похвалу игры молодых актеров. Актриса действительно поразила своим талантом всех, не оставив и капли сомнения в том, что она достойная и полноправная героиня будущего фильма. Джейк то и дело вился возле Хелены, продолжая откровенно заигрывать с девушкой, но она, словно его не замечала, и все свое внимание сосредоточила на своем партнере, Цуруге Рене, буквально ловя каждый его жест, взгляд, слово… Это несомненно напрягало парня, но привычная маска любезности успешно скрывала все его эмоции.
- На сегодня все! - громко скомандовал режиссер, объявив окончание съемок.
Съемочный павильон наполнился шумом, сминая недавно царившую тишину. Воспользовавшись моментом, когда помощник режиссера подошел к Ариас с какими-то вопросами, Рен поспешил в свою гримерную. Оказавшись в ней, он наконец-то смог прийти в себя, откинуть подальше всю ту фальшь, которую ему пришлось излучать во все свободные от съемок минуты. Парент устало рухнул в кресло, и рука непроизвольно растрепала еще влажные от пота волосы. Это был действительно сложный день. Взгляд скользнул на мобильный телефон, который так и остался лежать в гримерной до его возвращения. Мигающий экран оповещал о пропущенных вызовах, на проверку оказавшихся принятым сообщением от любимой девушки. Теплая улыбка растянула губы, и зародившееся где-то в глубине груди тепло, казалось, уже совсем позабытое за день, разлилось по телу. Как бы он хотел сейчас поговорить с ней и рассказать о случившейся встрече, возможно, она бы дала ценный совет, как справиться со всем тем потоком эмоций, который сегодня буквально расплющил его душу. Но ее смс-сообщение, говорило о предстоящем интервью, остановило мысль позвонить своей невесте.
- Неужели этот безумный день подошел к концу? - громко вздохнул парень, запрокинув голову на спинку кресла, и, закрыв уставшие глаза, почувствовал, как наливается тяжестью его тело. Мысли постепенно улетучивались, и уже сознание уже балансировало на грани сна и реальности. Но все же надо было возвращаться домой. Тем более, впереди его ожидал многообещающий разговор с отцом. Сейчас он это особо отчетливо понимал, ведь Хелена оказалась на проекте именно с подачи Куу, а, значит, тот в курсе, что это за девушка. С силой потянувшись и мысленно прогнав подальше накопившуюся усталость, Рен поднялся из кресла. Подхватив свою куртку и сунув мобильный в карман брюк, он направился к выходу, но стоило ему открыть дверь, как его взгляд встретился с о взглядом поджидающей его Ариас. «Этого мне еще не хватало!»
- Рен, - Хелена улыбнулась очаровательной белозубой улыбкой и, словно стесняясь, потупила взор, - я бы хотела поблагодарить вас за помощь в сложных сценах.
- Вы тоже помогли мне в этом, - актер включил привычный режим сэмпая, пряча все свои мысли и эмоции за улыбающейся маской вежливости. - У вас несомненный талант, и если вы будете двигаться в продемонстрированном направлении, то о вас вполне может заговорить весь мир.
- Слишком громкие слова, - брюнетка смущенно улыбнулась. - Я еще студентка первого курса, мне предстоит многому научиться.
«Скромничает в духе Кеко», - усмехнулся про себя парень.
- Желаю в этом удачи, - Рен попытался вежливо откланяться девушке и поспешить к своей машине, но она пристроилась рядом с ним, направляясь в сторону парковки. - Вы хотели еще что-то сказать? - остановившись уже на парковке, он взглянул на нее.
- Понимаете, я слишком долго прождала вас у гримерной, и наш служебный автобус уже уехал, а я…
- Вы хотите, чтобы я вас довез? - Цуруга чувствовал, как разрастается внутри души раздражение, но воспитанность не позволяла проявить грубость.
- Если вы согласитесь, - невинно улыбнулась она, заставляя самообладание парня подойти к грани своего разрушения.
- Садитесь, - устало вздохнул он, нажав кнопку открытия дверей автомобиля, и направился в сторону водительского сидения.
«Эта черта навязчивости и умения добиваться своего любыми способами у Хелены никуда не подевалась», - проворчал внутренний голос, наблюдая за тем, как девушка с самым беззаботным видом, словно они уже не раз ездили вместе, пристегивается ремнем безопасности.
- Так куда вас надо отвезти?
- Это место гостиницы, где живет вся наша съемочная группа, - улыбнулась Ариас. - Наверняка, вы знаете, где это.
- Конечно знаю, - хмыкнул брюнет, включая зажигание.
- Вы же тоже живете там? - поинтересовалась актриса, всматриваясь в его лицо.
- Нет.
- А где тогда?
Цуруга, ничего не ответив, сделал вид, что ничего не слышал, а девушка, продолжая выжидающе смотреть на его профиль, тихонько добавила:
- Мне почему-то кажется, что я вас уже встречала ранее.
«У меня четкое дежавю, - усмехнулся своим мыслям Рен, успешно сохраняя невозмутимую маску на лице, - когда-то и Кеко пыталась вывести Кайри на чистую воду».
Актриса, так не дождавшись ответа, громко добавила:
- Я вот часто думаю, как бы выглядел Куон? Вы, кстати, одного возраста с ним, только… - она немного помешкала, чувствуя неловкость от молчания водителя, - он был блондин, да и глаза у него тоже были другого цвета, хотя при желании актер может с легкостью изменить свой внешний вид.
«В яблочко! - констатировал парень, не желающего отвечать что-либо на ее слова. - Только дважды на крючок, как с Кайри, я не попадусь. Я - Рен Цуруга».
- Молчать на вопросы, между прочим, неприлично! - возмутилась Ариас.
- Я должен вас довезти до места, а на подобные разговоры я не подписывался, - со спокойно мягкой улыбкой ответил Рен, искоса взглянув на пассажирку. - Но если вас волнует моя якобы похожесть с вашим другом детства, то я могу вас уверить, что в жизни бывают случаи внешней похожести людей, совершенно при этом незнакомых меж собой, - откровенно фальшивая улыбка парня ввела Хелену в замешательство. - Я, конечно, не психолог, но мне кажется, что вы были настолько привязаны к своему другу, что всю свою жизнь пытаетесь найти его черты во внешности других парней. Может, стоит уже забыть о нем и начать свободную жизнь без… как вы сказали его зовут?..
- Исключено! - отрезала Хелена. - Нас слишком много связывает.
«Ну неужели бывают настолько похожие люди? - поразился Рен, в очередной раз вспомнив некогда состоявшийся разговор с любимой по поводу Кайри. - Кеко в американском варианте, ей-богу».
- Вам виднее, - хмыкнул Цуруга, поставив жирную точку в начавшемся было разговоре.
Больше она не проронила ни слова, молча наблюдая за мелькающими пейзажами за окном. С одной стороны это напрягало, поскольку выдерживать повисшее молчание и гадать о роившихся в ее голове мыслях было неприятно, но с другой стороны больше не было повода ворошить свои тайны, и это его очень радовало.
«Поговорю с Кеко, - Рен попытался утихомирить свою совесть, постепенно сбрасывая скорость автомобиля перед гостиничным комплексом, - и с отцом тоже… Причем с ним в первую очередь».

***

Интервью проходило на позитивной волне, приправленной добрыми шутками друзей. Сашими и Кэтрин, сидя поодаль от музыкантов, наблюдали за ходом встречи.
- Каков наш план завтра? - поинтересовалась Курода у пиар-менеджера.
- Послезавтра после концерта нам предстоит поездка в детский реабилитационный центр.
- Акция милосердия и помощи? - предположила Сашими.
- Можно сказать и так, - Кэтрин улыбнулась, - наверняка, у вас проходили подобные акции на родине.
- Да, было такое, - ответила японка. - Скажите, что подойдет в качестве подарков таким детям?
- Достаточно будет памятных дисков с подписями группы, - уточнила Занг, - ну и если пожелаете, то ребята, помимо дисков, могут подарить еще что-нибудь.
- Я поговорю с ними об этом, - согласно закивала Курода идее, которая ей очень понравилась, - и еще обязательно попрошу их подготовить пару-тройку песен, чтобы ребятишки порадовались возможности послушать музыкантов живьем, только… - блондинка, вдруг поймав какую-то мысль, осеклась. - Вы уверены, что дети хорошо осведомлены о группе «Экстази»?
- Больше чем, - хмыкнула Занг, по-деловому скрестив руки на груди, - я просматривала форум и к своему удивлению обнаружила огромный интерес к нашей группе среди детей школьного возраста.
- Надо же…
- А в условиях этой акции о группе будут говорить не только дети, но и их родители, близкие родственники.
- И каким образом будет проходить эта акция?
- Это будет смс-послания с денежными переводами, которые будут действительны от начала концерта и до полуночи дня выступления.
- Интересный ход, - понятливо улыбнулась Сашими, - у нас в группе такой практики еще не было.
- Поверьте, что для меня это не просто пиар, а возможность помочь детям, - с серьезным видом произнесла Занг. - С учетом успеха, который обрушился на нашу группу, такая акция будет весьма эффективной.
- Это очень благородно.
- Такую акцию мы будем проводить четыре раза, - уточнила пиар-менеджер. - На нашем пути встретиться как раз четыре таких центра.
- Конечно, - согласилась Курода. - Я предупрежу ребят об этом проекте.

***

Уже привычная обстановка прихожей встретила молодого актера, переступившего порог дома. В гостиной слышался оживленный разговор Куу с доктором, судя по всему, они что-то очень воодушевленно обсуждали.
- Добрый вечер, - парень поприветствовал говоривших, остановившись в дверном проеме гостиной.
- Добрый, добрый, - заулыбался Хизури.
- Здравствуйте, - поднявшийся с места Хью кивнул актеру и поспешил в сторону выхода, - передаю вам нашего пациента.
- Спасибо, - кивнул тот, направившись вслед за доктором, чтобы проводить его.
- Сегодня я могу отметить, что его состояние гораздо улучшилось, - тихо проговорил Хью, - продолжайте поддерживать позитивную обстановку дома, с вами он как никогда быстро идет на поправку.
- Спасибо, - Рен еще раз поблагодарил доктора, и, закрыв за ним входную дверь, поспешил в гостиную.
- Как день, сынок? - поинтересовался Хизури, проследив, как сын плюхнулся на диван и горизонтально расположился на нем.
- Устал, - выдохнул Рен, прикрыв рукой глаза, - сегодня был очень сложный день.
- Неужто новая партнерша доставила хлопот? - он, встрепенувшись, взглянул на мужчину, который хитро прищурившись, явно наблюдал за его реакцией.
- Нет, - рвущееся любопытство с трудом сдерживалось, - она чудесным образом очень органично вошла в съемочный процесс, и про ее безупречную игру действительно невозможно сказать хоть одно плохое слово.
- Хелена оказалась для меня сундучком с сюрпризом, - ответил мужчина, словно пытаясь определить, насколько осведомлен сын об его давней дружеской связи с ней. - Из неблагополучного района, из бедной семьи, из ужаснейшей школы… Я не мог и подумать, что у нее окажутся такие отличные задатки актрисы.
- Вот я и хочу понять, - нахмурил брови Рен, буравя взглядом Хизури-старшего, - каким образом ты оказался в том самом районе и приметил в такой бедной семье Хелену?
- Значит, ты все-таки узнал ее? - догадливо усмехнулся тот.
- Если бы она не упомянула имя Куона, сына небезызвестной мне личности, и не сказала, что разыскивает своего друга детства, я может быть еще долго блуждал в догадках: кого же она мне напоминает…
- Выходит, она все еще верит, что встретит своего героя детства, - тепло улыбнулся Куу, ярко вообразив встречу старых друзей, и затем, словно опомнившись, нахмурил брови, взглянув на парня. - Ты же, конечно же, не сказал, кто есть на самом деле?
- И не собираюсь этого делать,- категорично отрезал Цуруга, - до окончания съемок фильма точно. И все же ты мне не ответил: каким образом судьба свела тебя с этой взбалмошной девчонкой?
- Да, девочка с характером, это уж точно, - тихо посмеялся Куу, продолжая наблюдать за реакцией сына. - Ее выходки в первое время обучения в лицее стоили мне седых волос.
- Ты ее умудрился и в элитную школу запихнуть? Как? - Рен, включившись в разговор, даже не заметил когда успел из горизонтального положения перейти в вертикальное.
- Давай-ка по порядку, сынок, - мужчина выразительным жестом руки пресек начавшиеся было вопросы. - После случившейся трагедии и после твоего нахождения в больнице я не мог найти себе места. Ты ничего так и не хотел мне объяснять, Джулия была в панике, еще и Лори, старый черт, до кучи свалился на мою голову с нравоучениями… Я пытался найти виновного во всем случившегося, я не хотел верить в то, что во всем случившемся виноват ты.
Воспоминания вновь вернули парня в тот роковой вечер.
- В полиции мне дали информацию о месте проживания семьи Ариас, и я поспешил туда, чтобы высказать все накипевшее и наболевшее в моей душе, да так, чтобы они навсегда запомнили - это их сын втянул тебя во все это безобразие. Оказавшись в том районе, мне, честно говоря, не верилось, что ты там неоднократно пропадал. Нищета, грязь, отморозки, хищно наблюдавшие за моим передвижением на машине по улице… И вот, подъехав к едва стоящему на фундаменте дому, я встретился с Хеленой. Она мне показалась ангелом, спустившимся с небес, - мужчина тепло улыбнулся. - Как сейчас помню ее огромные, полные доверия глаза и мягкую улыбку. Увидев ее, весь гнев куда-то улетучился, но я все же не мог оставить эту поездку незавершенной. Девочка проводила меня в дом, в котором, как оказалось, несмотря на бедность и внешнюю неприглядность дома, было очень даже уютно и чисто. Там я встретился с Летисией, ее матерью, которая протирала досуха тарелок. До сих пор перед глазами стоит ее лицо, на котором застыла маска горя и опустошенности. Она даже не сразу поняла, что кто-то вошел в дом, упорно смотря в одну точку и монотонно вытирая тарелку одну за другой.
- Я никак не могу избавиться от чувства вины перед ней, - Рен, тяжело вздохнув, прикрыл глаза рукой. - Она - чудесная и заботливая мать, хоть и пришлось ей оказаться за чертой бедности из-за долгов мужа. Ей приходилось часто пропадать на работе, но своим детям она привила самые лучшие человеческие качества: любовь, дружба, взаимовыручка... - брюнет, вскинув подбородок, прямо посмотрел в глаза отца. - Ты даже себе представить не можешь, как мне было легко общаться с Риком! Мне не надо было строить из себя сына великого актера, да его вообще не волновало, кто я такой, и кто мои родители. Я был для него, в первую очередь, другом, а потом кем-то еще.
- Я понимаю, - грустно выдохнул мужчина, вновь остро ощутив свою вину перед сыном.
- Да, у них не было шикарного особняка, они не ели шикарных деликатесов и не ходили в наимоднейшей одежде из последней коллекции, - добавил в защиту семьи Ариас, парень, - но у них было то, чего не хватало мне тогда - простое человеческое тепло и принятие меня таким, каков я есть на самом деле.
- Я понял, что это хорошая семья, - продолжил Куу спустя минутную паузу. - Миссис Ариас не сказала про тебя ни одного дурного слова, она, наоборот, переживала, как ты, и просила передать тебе, чтобы ты не винил себя в том, что случилось.
- Даже тогда… - Рен тяжело вздохнул, пытаясь сдержать вдруг поступившие к глазам слезы. - Нет, она все же святая женщина!
- Вся моя злость и желание оторваться на этой семье ушли, как только я увидел ее мокрые и припухшие от слез глаза. Я мысленно начал упрекать себя за то, что вообще решился разыскать этих Ариасов, но дело было уже сделано, и я понимал, что просто обязан с ней поговорить, но так и не решался начать разговор. Неловкую тишину разбила Хелена, начав оживленно рассказывать о своем любимом брате, словно он и не погибал вовсе, и о тебе, своем любимом герое. И вдруг я понял, что она таким образом пытается отвлечь мать от грустных мыслей, вернуть ее обратно в круговорот жизни. Я чувствовал, что ей также остро не хватает брата, что она сама не желает верить в случившееся... В итоге, проговорив весь вечер о Рике, тебе и ваших общих «подвигах», мы расстались, как мне показалось, вполне дружески. На прощание Летисия мне сказала: «Я знаю, что Куон еще юн, и он очень переживает из-за случившегося, но постарайтесь поддержать его. Только Бог знает, как ему жить с этой ношей дальше, но пусть он знает, что такова судьба, и он ни в чем не виноват».
Рен ярко представил себе миссис Ариас, ее уже давно позабытое лицо, и не в силах больше сдерживать переполнявшие душу эмоциии, дал наконец волю слезам. Стыдясь своей слабости, он прикрыл рукой глаза, пытаясь унять непрекращающееся слезы. Куу молчал, сам едва сдерживая слезы. Он прекрасно понимал, что та случившаяся история, несмотря на давность, все же еще не закончена для сына. Чтобы не говорил его дорогой Куон и как бы не утешал себя, для него это слишком глубокая рана, которая еще не скоро заживет.
- Почему ты не передал мне ее слова тогда? - парень, резким движением убрав руку, буквально пробуравил взглядом отца.
- А ты бы их услышал? - ответил вопросом на вопрос тот. - Ты же даже видеть меня не желал.
Рен, устало закрыв глаза, горько усмехнулся:
- Да… это так, - и принялся стирать ладонями с лица следы проявившейся слабости.
- В общем, - продолжил мужчина, - так наметилась наша незримая связь общения. Уезжая, я оставил Ариас свои контакты, попросив ее звонить по любому важному вопросу. Тогда же я отдал им и все деньги, которые были с собой. Она брать не хотела, категорически отказывалась, уверяя, что они ни в чем не нуждаются, но я настоял ради Хелены. Летисия согласилась, но не звонила, хотя мы и договаривались, а свой номер она мне так и не дала. И вот в один из поздних вечеров, спустя полгода после нашей встречи, когда ты уже осваивался в новой жизни Цуруги Рена, она позвонила мне. Миссис Ариас, взволнованная и напуганная, пыталась мне что-то объяснить, но я не сразу понял в этом сумбуре слов что именно. Я только понял, что речь касается Хелены. Летисия умоляла о встрече, и я, теряясь в догадке, конечно же согласился. Встреча была в одном из кафе, в котором она работала.
- С Хеленой случилось что-то плохое?
- Какой-то малолетка притащил в школу Хелены пистолет и размахивал им, угрожая своим одноклассникам и классному руководителю. Были раненные и даже один погиб после устроенной пальбы в классе.
- А Хелена? - не выдержав, вмешался Цуруга, чувствуя как невольно напряглись все мышцы его тела.
- Хелене тоже досталось, но пуля чудом прошла по касательной, едва поцарапав кожу.
- Кошмар какой! - выдохнул он, схватившись руками за голову, прекрасно понимая весь тот кошмар, который пережила его подруга детства.
- Она пыталась как-то подействовать на своего одноклассника и смело подошла к нему, как говорят очевидцы, вплотную. Она реально могла погибнуть. Я до сих пор поражаюсь смелости этой девушке.
- В этом она вся, - усмехнулся парень, вновь припоминая образ младшей сестры своего друга.
- После ее слов и легкого ранения этот сопляк выронил пистолет и бросился наутек из школы. Но его все равно поймали и отвезли в полицейский участок. После случившегося Летисия не могла найти себе места и решилась обратиться с просьбой ко мне. «Я никогда не смогу ей дать лучшую школу и никогда не смогу помочь ей выбраться из этого гиблого места, - уверяла она меня, - но вы - другое дело. Я не знаю, что мне надо сделать, чтобы вы помогли ей выйти на другой уровень… Я не дала ей тех знаний, которые требуются людям вашего класса, но привила ей любовь и трудолюбие, и она очень талантливая девочка, которая могла бы добиться больших успехов в своей жизни…».
- И ты согласился помочь? - вновь вмешался Рен, нетерпеливо перебив отца.
- Я не мог остаться в стороне, - развел руками Хизури-старший. - Хелена мне очень понравилась в первую встречу, а потом я вспомнил о тебе и Рике, и что-то в душе перевернулось. Я вдруг понял, что если я смогу уберечь ее от того криминала, что царит в их районе, я хоть каким-то образом смогу искупить свою вину перед тобой. Да, она не была и никогда не станет моей дочерью, но Хелена по-своему дорога мне.
- А мама? Что сказала мама на то, что ты выступил ее спонсором?
- Мама ничего не знает о Хелене, - уверенно качнул головой мужчина. - Я ей говорил, что отправляю часть средств в благотворительный фонд, по сути это и была своего рода благотворительность.
- Значит, ты помог ей попасть в лицей?
- Что значит попасть? - усмехнулся мужчина. - Мы договорились с Летисией, что я переговорю с директором лицея и дам Хелене шанс получить хорошее, престижное образование, но она должна продемонстрировать хорошую подготовку перед поступлением и учиться, соответственно, только на положительные оценки. Я не хотел, чтобы мое имя было как-то опорочено. Только при таких условиях я согласился помочь ей.
- И она с легкостью прошла вступительные испытания? - поразился парень.
- Я был уверен, что она не справится со вступительными экзаменами и даже приготовился к разговору с директором, чтобы все же дали девочке шанс, но она умудрилась набрать достаточно высокий бал, что в итоге сам директор позвонил мне и стал расспрашивать, где я откопал такое юное дарование.
- Ну да, - улыбнулся Рен, - ты же не в курсе, что у миссис Ариас за плечами неоконченный педагогический колледж?
- Колледж? - поразился Хизури, совершенно не знавший про это.
- Да, - развел руками парень, - мама Хелены по молодости бросила учебу ради детей и мужа, а тот, оставив ей кучу долгов, скрылся в неизвестном направлении. Учиться она уже больше не смогла, а детей надо было ставить на ноги. Так мне рассказывал когда-то Рик.
- Да уж, - протянул пораженный Куу, - выходит, у них вся семейка с сюрпризом.
- Но все же вернемся к лицею, - предложил Рен, - зная взбалмошный характер Хелены, я сомневаюсь, что она была пай-девочкой.
- Училась-то она прекрасно, и пожаловаться на это было невозможно, - кивнул мужчина, тепло улыбнувшись, - поэтому эту часть уговора с Летисией она выполняла идеально, но вот с поведением были проблемы. Ты же сам знаешь, какие дети там обучаются. Они все престижные и богатые, бахвалятся своей родословной и связями, поэтому на первое время ей, конечно же, пришлось серьезно отстаивать свои позиции. Я, как ты понимаешь, ввязываться в эти конфликты не мог, никто не знал о том, что она попала туда по моей рекомендации, но связь с ней поддерживал, да и директор просил как-то поговорить с ней и объяснить неправильные моменты. Я, как полагается, учил ее быть более терпимой и снисходительной к зазнавшимся одноклассникам, но в душе сам прекрасно понимал, что окажись на ее месте я, мне пришлось бы поступать так же. Сам же когда-то проходил подобное в школьные годы. Но уже через год все ее стычки закончились, и одноклассники даже стали считаться с ее мнением. А к окончанию школы Хелена и вовсе стала лучшей выпускницей лицея.
- А как она попала в театральный колледж?
- Забавно, но, - Куу многозначительно замолчал на секунду и продолжил, - но оказалось, что у девочки есть талант, который она ярко проявила за время обучения в лицее. Там работает мой давний приятель, который заодно является руководителем одной из театральных трупп хорошо известного театра в Нью-Йорке. Кстати, меня Хелена уверяет, что всем премудростям актерского мастерства ее обучил Куон, - хитро прищурив глаза, подчеркнул мужчина, - а она только лишь следует им.
- Я не особо-то с ней и занимался, - чуть смущенно протянул парень, - дал ей несколько советов, когда она учила роль какой-то там принцессы в школьном спектакле, и на том все мои секреты актерского мастерства были исчерпаны.
- Да я и сам прекрасно понимаю, что без ее собственного таланта никакие секреты от Куона не помогли бы Хелене с легкостью поступить в театральный колледж, - согласно кивнул Хизури.
- Так почему же ты сразу не предложил ее на эту роль? - удивился Рен. - Зачем надо было звать эту Сонбьен?
- Во-первых, это было желание Макконла, во-вторых, Хелена еще только учится, в отличие от приглашенной опытной актрисы, а в-третьих, я не мог себе представить, как ты отнесешься к вашей внезапной встрече на съемках. Я же знаю, что Рик для тебя очень много значил, и в глубине души ты еще винишь себя в его смерти.
- Но неужто нельзя было сразу предупредить меня?
- Я хотел, чтобы ты сам воочию увидел ее талант, без предвзятого отношения былых дружеских связей, - развел руками мужчина. - А потом, ты бы еще начал нервничать, переживать, и неизвестно как это сказалось бы на съемочном процессе.
- И как же мне теперь себя вести по отношению к ней после всего того, что ты мне рассказал о ней? - усмехнулся парень, откинувшись на спинку дивана и скрестив руки на груди. - Она достигла больших результатов, причем, как я понял, приложив к этому немалые усилия.
- Она очень хорошая девушка, - улыбнулся Хизури, - и, надо сказать, что она помогла своей маме выбраться из тех трущоб в более приличный район. На счет долгов их отца я вообще услышал только от тебя, может быть, им удалось с ними покончить. Это уж не наши проблемы и заботы, тем более, они все же очень гордые люди.

***
- Привет! - от теплого бархатистого тембра, лившегося из динамика мобильного, Кеко стало неимоверно тепло.
- Привет, - девушка нежно улыбнулась, словно Рен мог увидеть ее.
- Как прошло интервью?
- Отлично, - Кёко поудобнее утонула спиной в кресле автобуса. - Уже второй раз мы встречаемся с великолепным журналистом.
- Вы уже уезжаете в турне?
- Да, - кивнула Могами, - мы еще с утра собрали все наши вещи, а после вечерней репетиции наши инструменты загрузили в автобус, поэтому, поужинав, мы сразу же отправились на выход.
- Какой ваш первый город?
- Чикаго.
- О! Там особая публика, - хмыкнул парень в трубку. - Желаю вам произвести яркое впечатление на зрителей.
- Будем стараться, - певица снова улыбнулась, рисуя в воображении лицо любимого человека. - А как твой день прошел? Как новая партнерша?
- Любимая, ты не поверишь, - голос перешел на тихий шепот, - но это оказалась сестра Рика.
- Кого? - Кёко аж подскочила на месте. - Подожди… У Рика была сестра?
- Была, - невозмутимо ответил Рен. - И как оказывается, не без помощи моего отца она смогла выбраться из тех убогих трущоб. А потом у нее обнаружился актерский талант, и она теперь учится в театральном колледже.
- Бывают же такие в жизни совпадения?! - поразилась Могами, и почему-то на душе стало как-то неуютно от осознания, что с ним будет девушка, знающая его еще лучше, чем она.
- Судя по голосу, ты не очень-то рада…
- А она красивая? - солистка выдала вопрос раньше, чем успела подумать.
- В смысле?
- Ну, вы же давно не виделись, она могла измениться, - Кеко попыталась быстрее замять глупый вопрос.
- Симпатичная, - ответил парень, - но до тебя ей далеко. Но вы с ней в чем-то похожи по судьбе. Ей тоже пришлось много преодолеть в жизни, чтобы попасть в этот проект.
- Она уже знает, что ты друг ее детства? - девушка, не желая слышать сравнения себя с кем-то еще, поспешно задала вопрос.
- Нет, и до конца проекта она об этом не узнает.
- Кайри тоже так думал, - язвительно усмехнулась Могами.
- Здесь совсем другая ситуация. И пока, честно говоря, я не знаю, как себя вести с ней. Я думал, что ты мне подскажешь.
- Точно так же, как и со мной когда-то, - спокойным тоном ответила певица, чувствуя, как все же ревность неприятно подтачивает сердце. - Холодно и отстраненно. Деловые отношения и не больше того.
- Кеко, - мягкий тембр перешел в бархатистый шепот, - неужели ты ревнуешь?
- Да с чего ты решил? - яркий румянец залил девичьи щеки от подобной прозорливости.
- Я же чувствую.
- И почему это я должна ревновать? - Кёко заторопилась опровергнуть предположение парня. - Это я, получается, настолько должна быть не уверена в себе и в тебе? Подумаешь, подруга детства, я же тоже такая же подруга детства, а…
- Любимая, - прервал ее Рен, - роднее и любимее тебя у меня нет никого на белом свете, ты поняла меня?
Кеко замолчала, осознав последние слова возлюбленного, и тихо выдохнула:
- Возмутитель спокойствия.
- Еще какой! - тихо рассмеялись в динамике. - И, надеюсь, оставаться таким до конца наших дней.
- Рен…
- Ты же не забыла еще о моем предложении?
- Забудешь уж тут… - пробурчала она, чувствуя, как жар опаливает все лицо.
- С нетерпением ожидаю твоего возвращения, - проворковал парень, довершив слова звуком поцелуя. - Успешных гастролей вашей группе.
- И тебе успешных съемок, - тепло протянула Могами и чуть слышно добавила, - я тебя люблю.
- Я тебя тоже…

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 18 окт 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №728  СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Однако дело медленного, но верно близится к финалу, а значит, я все же скоро закончу эту эпопею.
Яглаз не могла оторвать от того, что вытворяли эти ребята на сцене.
У нас домамного дел...
Прям растекаюсь лужей кавая.
Ми, ми-ми, ми-ми, ми!
:big_inlove: :big_inlove: :big_inlove:
Ой-е, эта Ариас активно за Рена взялась. Чую, попытается она захомутать его. Раскрытие подразумевается, может, даже с шантажом (ну, тогда еще пару лет на развязку надо накинуть).
Раз уж в детстве эта Хелена объявляла его своим парнем. Такие дамы упорны в своих желаниях. В яблочко сравнение с Кеко. Такая же с непростой судьбой, целеустремленная, талантливая.
Пристрой ее что ли, Эль. А то она меня нервирует.
:big_stress: :big_stress: :big_stress:
В общем, я довольна продолжением
:big_flower: :big_flower: :big_flower:
Дальше тапки на грамотность :deal:
1.Однако дело медленного, но верно близится к финалу, а значит, я все же скоро закончу эту эпопею.
Однако дело медленно, но верно близится к финалу, а, значит, я все же скоро закончу эту эпопею.
2. Яглаз не могла оторвать от того, что вытворяли эти ребята на сцене.
Я глаз не могла оторвать от того, что вытворяли эти ребята на сцене.
3. Однако, поспорить с Мэри былосложно.
Однако, поспорить с Мэри было сложно.
И, кажется, однако в начале предложения запятой не выделяется
4. Ребята действительно достигли таких высот, что вариант выбора продвинутых в подобном плане Штатовдействительно звучал очень заманчиво.
Ребята действительно достигли таких высот, что вариант выбора продвинутых в подобном плане Штатов действительно звучал очень заманчиво.
в одном предложении два действительно!
5. спокойный голос Куу говорил о его безмятежное состояние
спокойный голос Куу говорил о его безмятежном состоянии
6. Парент устало рухнул в кресло
Парень устало рухнул в кресло
7. его взгляд встретился с о взглядом поджидающей его Ариас
его взгляд встретился со взглядом поджидающей его Ариас
всего лишь пробел лишний, но зацепился взгляд
8. Это будет смс-послания с денежными переводами
Это будут смс-послания с денежными переводами
На мой взгляд правильнее форма будут. Они что сделают?
9. На нашем пути встретиться как раз четыре таких центра.
На нашем пути встретится как раз четыре таких центра.
Центры что сделают?
10.- Сегодня я могу отметить, что его состояние гораздо улучшилось
- Сегодня я могу отметить, что его состояние улучшилось
Или так: Сегодня я могу отметить, что его состояние стало гораздо лучше. А то масло масляное
11. Там я встретился с Летисией, ее матерью, которая протирала досуха тарелок.
Там я встретился с Летисией, ее матерью, которая протирала досуха тарелки.
Или так: Там я встретился с Летисией, ее матерью, которая протирала досуха стопку (гору) тарелок.
12. упорно смотря в одну точку и монотонно вытирая тарелку одну за другой
упорно смотря в одну точку и монотонно вытирая одну тарелку за другой
Здесь просто порядок слов не очень органичен

Как-то так)

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №729  СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 20:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Нэта спасибо за отзывы и замечания. Все поправила. Все бегом, кувырком... на качестве, к сожалению, это отражается.
netsailor писал(а):
Пристрой ее что ли, Эль. А то она меня нервирует.

Куда же мне ее пристроить-то?:D

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №730  СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Эль, возьмем Нэту в качестве гаммы? :) Она отлично справляется :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №731  СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 21:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Eliora писал(а):
Нэта, спасибо за отзывы и замечания. Все поправила. Все бегом, кувырком... на качестве, к сожалению, это отражается.

Донт ворри, донт ворри
Все нормально
Eliora писал(а):
Куда же мне ее пристроить-то?:D

Ну... ты ж всех активно пристроила
Веда писал(а):
Эль, возьмем Нэту в качестве гаммы? Она отлично справляется

Спасибо на добром слове)
А какой я тип гаммы буду?

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №732  СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
netsailor писал(а):
А какой я тип гаммы буду?

Внимательный :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №733  СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 22:11 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Веда писал(а):
Эль, возьмем Нэту в качестве гаммы?


Я только за, тем более, она уже не первый раз помогала с вычиткой и с такими вот тапками.

netsailor писал(а):
Eliora писал(а):
Куда же мне ее пристроить-то?:D

Ну... ты ж всех активно пристроила


Вот и получается, что я всем раздаю по сладкой конфете. Пока я ее не планировала куда-либо пристраивать, но посмотрим, вдруг замаячит на горизонте какой-нибудь горячий и одинокий парень.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 37 из 37   [ Сообщений: 733 ]
На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"